Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 00:12:52

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 410632 раз)
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #2265 : Март 14, 2017, 09:17:33 »

В стайке мир и покой, половые отношения прекратились , но интересно что если спят  не все вместе , то распределение по спальным местам такое: самая старшая Джес  и с ней в обнимку Черника, а все остальные отдельно клубком))
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Ана66966
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: москва Россия
Сообщений: 1

« Ответ #2266 : Апрель 17, 2017, 21:56:04 »

Здравствуйте, у меня такая ситуация....у меня 2 крысы...одной 2 месяца, другой 4 недели...вторая у меня живет второй день...я решила проверить , как отнесется моя крыса к новому сожителю....вначале я поднесла младшую к ней(реакции не последовало)...выпустила их на кровати ( опять ничего не произошло)....далее я посадила их в одну клетку.....и вот в чем дело.....ничего не происходит.....они будто не видят друг друга. ...я читала что подселение длится довольно долго, поэтому я не знаю в чем дело....они сидят в клетке уже долгое время ...но никак не взаимодействуют.....может дело в том , что они обе молодые? :rat:
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #2267 : Апрель 17, 2017, 22:35:21 »

Подселение у всех по разному проходит, но в таком возрасте как правило  без проблем, маленькие они еще.
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2268 : Апрель 21, 2017, 21:52:48 »

Здравствуйте!
Мне нужен совет опытных крысоводов. Ситуация следующая. Чуть больше года назад завела двух крысодевочек, недавно одна из них умерла. Взяла второй, Рамине, подружку неделю назад.
Держу на карантине, но в одной комнате, вне досягаемости для старшей крысы. Пока не знакомила, выдерживаю карантин. Но на появление нового запаха Рамина отреагировала эмоционально, после прогулок маленькой всё исследовала и вынюхивала. Через пару дней успокоилась, стала вести себя как раньше. Спокойная, здоровая, довольная жизнью крыса.

Позавчера к нам пришёл гость, у которого живёт кот. Скорее всего, принёс на себе запах кота. Рамина шуганулась и засела в клетку. И второй день там сидит. Я уже после гостя всё вымыла, проветрила, почистила, а она всё равно ныкается по углам, как будто в комнате какая-то опасность. В помещениях, куда гость не заходил, оживляется, бегает, активничает. Делаю вывод, что крыса здорова, но не могу понять, то ли это из-за запаха кота, то ли её так начало напрягать присутствие новенькой. В общем, я в растерянности. Планировала их уже знакомить на выходных, а тут такая оказия, не знаю, как свою любимицу из стресса вывести.

Может, вы подскажете, в чем может быть причина такого поведения?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2269 : Апрель 21, 2017, 23:28:21 »

возраст новенькой крысы?
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2270 : Апрель 21, 2017, 23:28:51 »

zotovna, примерно семь недель
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2271 : Апрель 21, 2017, 23:39:23 »

просто тупо ссаживайте их вместе в клеть, чем младше ребёнок, тем легче подселение, у меня рекорд - 2 часа, дала старым монстрам на обнюшку салфетку на которой малой сидел и прибыл ко мне, через час они уже сидели вместе на диване, далее мелкий был измазан наполнителем монстров и сидел в клетке, потом слегка набегавшихся и уставших старичков(мальчики ок 2х лет) вернула на базу....понаблюдала, через три часа самый спокойный крыс меня укусил - защищал ребёнка (я пыталась мелкого вытащить из клетки и потискать :D), ребёнку было 6 недель...и да , есть "легенда", что крысы защищают деток до 3х месяцев, в связи с этим сселение проходит на ура, особенно если выполнить выше перечисленные пункты, проблем не должно быть, но всё равно последите...кстати кот, оч вовремя появился, старшая крыса в шоке и не должна агресивнячать...если будет отсадите её в переноску, а новичка оставьте в клетке
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2272 : Апрель 21, 2017, 23:47:56 »

zotovna, Спасибо за советы, завтра же попробую сселить!
А это вообще нормально, что крыса второй день в шоке от общения с человеком, пахнущим котом?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2273 : Апрель 22, 2017, 00:02:50 »

zotovna, Спасибо за советы, завтра же попробую сселить!
А это вообще нормально, что крыса второй день в шоке от общения с человеком, пахнущим котом?
как шок проявляется, у меня обычно кошка в шоке, после общения с крысами и со мной ;D
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2274 : Апрель 22, 2017, 00:11:00 »

zotovna, она два дня сидит в клетке, если только её оттуда не доставать. В комнате шугается по углам и дергается от каждого звука, всё время чего-то боится. В других помещениях квартиры ведет себя активно, страх куда-то исчезает
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2275 : Апрель 22, 2017, 00:21:06 »

не совсем поняла - кошка что ли шугается по углам или крыса, тогда сразу вопрос, что забыла крыса в углах и других помещениях?
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2276 : Апрель 22, 2017, 00:33:18 »

zotovna, кошки у меня нет, запах кошки принёс на себе гость. По углам крыса прячется от страха из-за запаха, как я предполагаю. В другие помещения её носила, чтобы понять, здорова ли
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2277 : Апрель 22, 2017, 00:47:57 »

странная диагностика здоровья, не надо носить крыс в другие помещения и по углам не выгуливайте тоже, у вас же не пасюки на свободном выпасе?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2278 : Апрель 22, 2017, 00:52:23 »

хотите почитайте мой дневничёк, просто я с крысами уже почти 30 лет, и в быту и в научке, и в кино....если что спрашивайте http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10779.0
Записан
Merni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 8

« Ответ #2279 : Апрель 22, 2017, 00:54:49 »

zotovna, абсолютно нормальная. В другой комнате крыса расслабилась и начала активничать, кушать и мыться. Повела себя как абсолютно здоровая крыса.
По поводу углов... У меня чрезмерно любознательная крыса, которой невозможно обозначить рамки дивана. Не вижу ничего плохого в исследовании углов родной комнаты, тем более что там нет проводов, опасных дыр и прочего, гуляют всегда под моим присмотром.
В данный момент меня волнует психическое состояние моего питомца, и углы тут совершенно не при чем
Записан
Страницы: Назад 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!