Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 07:49:16

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 419263 раз)
zhu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13

« Ответ #1920 : Май 08, 2014, 01:52:21 »

Подселяю к крысо-девочке(130гр), живет у меня 2 недели, крошку(55гр). Подселение проходит с писком, но без крови. Пищит старшая, когда крошка подлезает под нее. Периодически спят вместе(старшая уснет, крошка приходит и ложится рядышком). Проблема: если сидят вместе в чистой клетке, то старшая встает лицом в угол, складывает лапки на решетки, и все - никакого движения, стоит будто-бы ее наказали. Может старшей не нравится соседка и лучше не мучить ее?
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1921 : Май 08, 2014, 08:18:53 »

Если спят вместе, то все идет хорошо. Может просто не привыкли друг к другу.
Записан
zhu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13

« Ответ #1922 : Май 08, 2014, 13:24:03 »

Будем надеяться и ждать ;)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1923 : Май 14, 2014, 08:48:14 »

Это Вистик, и с ним никто не хочет дружить, потому что он крыс из вивария
Ну что, подселяемся мы... Мои товарищи устроили вистарчику байкот, улеглись на верхнем уровне гамака, на самый край, отказываются передвигаться по клетке и контактировать с новеньким. Он к ним пытается время от времени подползти спать, хочет устроиться рядом с ними под боком, морду под них подсовывает, а эти два дурня психуют и орут на него. Истерички [angry2]
Хочу настомазанить сегодня всех и убрать к чёрту все домики-гамаки из клетки...
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1924 : Май 15, 2014, 01:35:52 »

Всё, ребята подселились, я могу выдохнуть [beg]
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1925 : Май 15, 2014, 02:06:21 »

 :D :D :D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1926 : Май 15, 2014, 04:24:53 »

Всё, ребята подселились, я могу выдохнуть [beg]
С подселением!   ;D
Раз не дрались с самого начала, а просто носы воротили от незнакомца (он же их еще и чуть старше), значит прогноз благоприятный был.  :)
Трое - это наименьшее правильное число крыс.  ;)
Если двое и один интроверт, а другой экстраверт, то один будет другого будить когда не надо.
А если втроем, то все нормально, 1 интроверт и 2 экстраверта, всегда будет кому с кем пообщаться.
И 2 интроверта и 1 экстраверт, тоже нормально, то один интроверт с экстравертом пообщается, то второй, а другой интроверт может отдохнуть.
 :)  ;)  :D  ;D
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1927 : Май 15, 2014, 06:26:27 »

Спасибо! Я в счастье!
Ну, они дрались поначалу, Висте даже коготь на задней лапе поранили... Так что бойкот был чем-то вроде своеобразного прогресса ::)
Сейчас спят вместе в одном гамаке, писки время от времени раздаются, но это не критично. В целом у нас тишь да гладь.
И у меня получается 2 интроверта, только хась общительный товарищ, а эти два беляша спокойные, как танки ;D
« Последнее редактирование: Май 15, 2014, 21:17:38 от karnimata » Записан
Lexy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Сосновый Бор/Санкт-Петербург, Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 459


« Ответ #1928 : Июнь 17, 2014, 17:18:02 »

Добрый день, я пытаюсь сселить старшую (1,9) с двумя полугодовалыми девочками. На прогулке два дня даже спали все вместе, но вдруг старшая начала зубы показывать - не фырчит, не пушится, просто встаёт перед другой крысой, открывает рот и зубы кажет. Что с этим делать?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1929 : Июнь 17, 2014, 23:56:57 »

Ничего, пусть кажет зубы. Это элемент притирания. В любом случае, даже когда вроде как сселились и живут в одной клетке по началу небольшие стычки бывают. Гуляйте дальше. Когда почувствуете, что вроде как все неплохо, сажайте в намытую клеть. Можно перестановку сделать и поставить в другое место. Если есть лишняя клеть, в которой никто не жил, лучше недельку там подержать, даже если мала. Или в клеть, где жили наименее агрессивные.
Записан
VK148172227
Lexy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Сосновый Бор/Санкт-Петербург, Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 459


« Ответ #1930 : Июнь 18, 2014, 00:01:24 »

Спасибо, они уже сдружились и поселились с менее конфликтной из младших, вторая младшая агрессивничать начала, будем смотреть за обстановкой на прогулках :)
Записан
immortelle89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #1931 : Июнь 20, 2014, 20:24:54 »

Мечтаю о голубой крысе, очень нравится этот окрас. Но у меня уже есть три девчонки - две полудикие лабораторные и одна более "человекоориентированная" из питомника. Не будет ли это с моей стороны эгоистичной прихотью, которая пойдет во вред и взрослым крысам, и малявке? Насколько велик риск, если взрослым почти год и они уже здоровенные дамы, которые и между собой-то иногда выясняют отношения, хотя живут вместе с детства? Не хотелось бы кровопролития и тем более жертв.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1932 : Июль 07, 2014, 02:23:48 »

К крысам, живущим стаей, всегда можно подселить новичка, обычно это крысенок или два крысенка. Так что все в ваших руках, обычная практика.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 02:25:20 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #1933 : Август 06, 2014, 01:48:01 »

В стаю из 5 голов влились два крысенка: 3 и 1 месяцев отроду. Annushka & Ronda в курсе.

Подселение проходило без ужасов, описываемых иногда на форумах. Крысы-старожилы, при известном подходе, не проявляли явной агрессии, более молодые пушащиеся-фырчащие особи в воспитательных целях изолировались по отдельным клеткам. Голубая агути из Краснодара прониклась сразу после поведенческого карантина и в претензиях более замечена не была. Сиамке никак не донести до сознания ценности пребывания в расширенной стае: атакует обеих новых крыс с писками и визгами жертв. Все бы ничего, но у самой маленькой настолько нежная белая шерстка, что видны царапины, отсутствию прибавления которых я весьма рад. Не факт, что сиамка не повредит ее еще – вне клетки мелкая покорно валится на спину, но та пушится, прижимает ее, наседает боком, атакует, поднимается визг. То же самое по отношению к более взрослой новой крысе.

Сиамку тоже жалко, поэтому был применен инновационный метод сселения – "клетка в клетке". Сиамка, в целях примирения с суровой действительностью, сидит в автономной клетке (с едой и водой) внутри общей клетки. Остальные, в т.ч. жертвы, живо ей интересуются, обкапывают клетку и всячески с ней безопасно общаются.

http://s14.radikal.ru/i187/1408/17/bd3c03b1bfce.jpg

http://i047.radikal.ru/1408/2b/ae931e5df5f4.jpg
 
Не практиковал ли кто такое? Не слишком ли это жестоко по отношению к агрессору? Мне пока думается, что пользы от этого может быть больше, чем от изолятора. Как еще добиться принятия новых крыс единственным упертым пятым членом стаи мне не совсем понятно.

p.s. скоро приедет новая большая клетка, возможно, этим проблема будет решена, но не уверен.           
Записан
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #1934 : Август 06, 2014, 01:52:19 »

С картинками получилось не очень.))



Записан
Страницы: Назад 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!