Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 11:02:25

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 419518 раз)
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1470 : Ноябрь 10, 2011, 17:22:57 »

А ещё лучше в ванной в клетке [yes]

Жестоко  ;D
Я бы использовала клетку, а лучше - переноску.
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1471 : Ноябрь 10, 2011, 17:56:31 »

Переноска - 25 на 15.Туда влезут трое??????Там один ветеран в три погибели едва складывается.Мальцам вдвоём было впритирку.Отпадает вариант...  :)
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #1472 : Ноябрь 11, 2011, 00:48:46 »

На табуретку не сажали всех троих?
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1473 : Ноябрь 11, 2011, 19:38:32 »

В-общем,докладываю)))Сегодня поступила без жалости;DDDперва всех в ванную,едва проснулись.Сонные моси долго не могли вообще сообразить,где они.Мальцов измазала из взрослой лужи просто "насквозь"8ООООАгрессор был обнюхан,наконец,после чего старожил состроил самое жалостное лицо,которое смог,и выпрыгнул из ванной.мол,хватит издеваться,я уже всё понял.Мелочь устроила безумную потасовку на радостях,но я ВСЕХ запихнула в переноску(каждый сложился впятеро))))),включила воду для начала,потом поставила в сумку и гуляла по квартире(на улице было очень снежно,не пошла я на улицу).Все сидели в ужасе,не зная своей дальнейшей судьбы,друг на друге,практически не шевелясь - площадь не позволяла."Дед"едва не плакал ,такой у него был несщаснющий вид:""(((((Потом ходить мне надоело(по малогабаритной однокомнатной не разойдёшься особо).и сумку я вообще повесила на ручку двери на полчаса.Клетка за это время была отмыта зоошампунем,домик убран,а гамаков повесила новых два - один на самом верху,для спасения от домогательств;))Потом сперва посадила детей,минут через пять - и старика.И ПОШЛО......Агрессор устроил настоящую охоту на дедушку!!!Дед к поилке - и тот туда же нагло лезет,дед отойдёт.Только дед возьмёт еды кусочек - агрессор неугомонный подходит и мордой к еде,тот его отпихивает - этот из рук вырывает.Дедуля умаялся.лёг в гамачок(нижний) - тот прыжками его выгнал.Дед полез наверх!Лёг в один гамак со спокойным парнем - наглая мелочь тут же прискочила и ,истошно вереща,деда выселила!Дед лёг на голый пол...Он стал по нему сверху скакать. >:(И всё это с жуткими воплями!!!Я вынесла клетку на кухню.Там они разошлись поэтажам.Мне уже старика стало жалко(обычно за новеньких переживают) :P :P :P

Часа через два всех водворила в комнату на обычное место,братья оба самым премилым образом(обнимаясь лапками))) улеглись спатиь наверху.Несчастный старожил залез под нижний гамак.И наконец все поутихли.

А щас захожу - ВСЕ ТРОЕ В ВЕРХНЕМ ГАМАКЕ ТОЛСТОЙ КУЧКОЙ ЛЕЖАТ,и кто где - непонятно!!!!Морды вперемешку с хвостами,и дед посреди)))НУ,пока я там умилялась,проснулись и снова пищать.... ;DНо,думаю,ПОДСЕЛЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!УРРРААААА!!!!!!!!!! [crazy2]ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!! [lavr2]Тема очень ценная  [yes]

На табуретку тоже сажала ;)Они вцепились в разные углы и боялись по-одиночке ;D ;D ;D
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1474 : Ноябрь 11, 2011, 20:13:31 »

Я рада за вас!
Но: писки - визги - наскакивания еще будут, и не один раз. И не надо этого бояться!  :)
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1475 : Ноябрь 11, 2011, 20:32:26 »

Ну,это понятно)))Пусть пищат иногда)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #1476 : Ноябрь 11, 2011, 22:14:38 »

Здорово!Поздравляю!А мы потихонечку подселяемся :)
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1477 : Ноябрь 15, 2011, 20:57:51 »

Мы вот уже спим-играемся все вместе,даже не пищим)))И новый гамак,и старый домик - всё общее)))Только старика всё равно очень жалко...Молодой агрессор бесцеремонно всю нямку у него прям из рук рвёт...а тот всё ему спускает...никакого уважения к старшим!!!! >:(Хозяева малышни рассказывали,что у этого крысёнка вообще с детства такая вот "ревность" к чужой еде.и как только дед терпит???Ни разу даже лапой его не пихнул!!!! ???
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1478 : Ноябрь 20, 2011, 04:10:06 »

Мы вот уже спим-играемся все вместе,даже не пищим)))И новый гамак,и старый домик - всё общее)))Только старика всё равно очень жалко...Молодой агрессор бесцеремонно всю нямку у него прям из рук рвёт...а тот всё ему спускает...никакого уважения к старшим!!!! >:(Хозяева малышни рассказывали,что у этого крысёнка вообще с детства такая вот "ревность" к чужой еде.и как только дед терпит???Ни разу даже лапой его не пихнул!!!! ???

Эх, у меня мелкий Эклер тоже Буню заваливает. Буня при малейшей возможности стремится убежать от назойливой молодежи, которая орет и по голове скачет... Но тут уж придется ему смириться. Когда-то сам такой был - скакал и доставал Мыльце :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1479 : Ноябрь 25, 2011, 11:53:53 »

Скажите, пожалуйста, а как понять когда взрослая крыса при подселении может нанести серьезный вред молодой? Я прочитала всю тему про подселение, но вопросы все равно остались. Моя старшая - Гречка - ей 5 месяцев, мне ее подарили, потом я прочитала, что крысам лучше компанию, и купила вторую крыску (Ночку) недавно, но Греча на нее очень агрессивно реагирует, даже умудрилась через клетку укусить за пальчик до крови. И на нейтральной территории на нее нападает. Меняю клетками каждый день, Гречка фыркает через клетку, бесится, дерет гамачки и даже сломала колесо... Очень трудно их держать так, хочется, чтобы гуляли, но если Гречу отпустить, то она вокруг клетки бегает и пытается Ночку цапнуть, а та как будто специально к ней лезет и попадает. Ночке почти два месяца, я очень не хочу, чтобы с ней что-то случилось, потому что за две недели мы с мужем ее очень полюбили.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1480 : Ноябрь 25, 2011, 12:14:08 »

Клетки близко не ставьте, через решётку крысам общаться не давайте - не провоцируйте крыс на агрессию.

Нейтральная территория у Вас где? В ванну сажали? Когда нападает на нейтралке, что делает? Прокусы до крови были?

Колесо для крыс опасно, уберите его вообще.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 12:26:58 от Catherine » Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1481 : Ноябрь 25, 2011, 12:16:59 »

А Ночке сколько месяцев?

Если фыркают и дыбят шерсть, то значит очень сердятся и могут сильно вцепиться.

Гречку похоже сильно раздражает смена клеток. Может попробовать поставить их клетки рядом, на расстоянии 15 см.

Рядом с клеткой вторую не пускайте. Палец могут и целиком откусить.

Колесо крысам не нужно обычно. Особенно решетчатое - оно даже опасно для крысиного хвоста.

Сколько по времени вы уже подселяете? Сколько меняете клетками?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1482 : Ноябрь 25, 2011, 12:28:24 »

Гречку похоже сильно раздражает смена клеток. Может попробовать поставить их клетки рядом, на расстоянии 15 см.
Присутствие рядом другой крысы без возможности её достать, раздражает крысу ещё больше.
Как я поняла, клетки сейчас стоят рядом.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1483 : Ноябрь 25, 2011, 12:34:07 »

 Catherine, клетки не близко, но рядом, чтобы чувствовали друг друга. Нейтральная территория - ванна и другая комната, там никого не было. Нападает резко, пытается укусить, но так как я не могу за этим наблюдать, то прекращаю эти ужасы. Обе встают в стойку, Ночка просто пищит и ничего не делает, а Гречка очень злобно так на нее напрыгивает, такое чувство, будто совсем задрать ее хочет. Мы им не даем вместе находиться, достаточно того, что Гречка очень агрессивная и на расстоянии.
Sofia, Ночке почти два месяца, шерсть не дыбят, но Гречка фыркает. А Ночка очень спокойная, совсем на Гречу внимания не обращает. Гречка в первый день смены клеток бесилась, они рядом неделю жили уже. Я прочитала, что сначала нужно клетки рядом ставить, а потом менять местами - мы так и делаем. Ночку мы и не пускаем, она пока только по нам ползает. А колесо было для маленькой, оно цельное, большое, без отверстий. Я когда Гречу посадила, то забыла его убрать, а потом увидела уже что она его сломала. Клетками меняем неделю почти.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1484 : Ноябрь 25, 2011, 12:40:15 »

Я еще думаю, может было бы лучше Ночке из того же помета сестру взять? У нас была такая мысль, но мы теперь боимся, а вдруг и Ночка не примет нового? Или вдруг они вдвоем будут раздражать Гречу? Третью клетку купить в любом случае я не смогу)))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!