Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 14:27:39

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 419725 раз)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1440 : Ноябрь 09, 2011, 14:54:28 »

Можно попробовать посадить в клетку к новому, пускай не на своей территории поживут вместе денёк. И клетку можно в другую комнату поставить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 14:57:10 от Catherine » Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1441 : Ноябрь 09, 2011, 15:05:39 »

У меня у новенького клетка маленькая, они втроем там не разместятся, тесновато будет.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1442 : Ноябрь 09, 2011, 15:12:55 »

Тесновато, или вообще не поместятся? Если тесновато, денёк перебьются :)
Ну, или попробуйте сразу в общую. Вы рядом, Вам видней, как они себя ведут.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 15:14:38 от Catherine » Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1443 : Ноябрь 09, 2011, 15:16:07 »

Вот та что меньше
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1444 : Ноябрь 09, 2011, 15:18:50 »

Я первый раз малыша подсаживаю, он ведь и постоять за себя не сможет если что. Страшно  [fear]
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1445 : Ноябрь 09, 2011, 15:21:52 »

У меня даже при абсолютно лояльном отношении на нейтралке в общей клетке драки начинались, поэтому я дала им притереться на территории мелочи. У Вас, может, и в общей сразу нормально будет. Но, как вариант, если будут вредничать, вполне можно пока в маленькую клетку заселить, только сначала надо, чтобы она запахами крысёнка пропиталась.
Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1446 : Ноябрь 09, 2011, 16:13:25 »

Пусть тогда сегодня еще по своим все посидят, вечером погуляют вместе, а завтра утром попробую всех вместе посадить.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #1447 : Ноябрь 09, 2011, 16:38:30 »

Llina, спасибо, значит она волнуется. Я боялась, что это признак злости. В переноске закрывать боюсь, но попробовать, наверное, нужно. Если наберусь смелости, сегодня вечером попробую.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1448 : Ноябрь 09, 2011, 17:23:30 »

Если страшно сразу в переноску, попробуй посадить их в ванну и включить воду (в раковину, само собой :)) минут на десять - пятнадцать. А потом уже пересаживай в переноску.
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #1449 : Ноябрь 10, 2011, 00:50:46 »

В переноску сажать струсила, про ванную не подумала  :P  Сегодня на прогулке девчёнки вели себя гораздо спокойнее, вместе забирались под подушку и пытались лапами хватать друг дружку за уши. Так что я полна оптимизма  :)
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1450 : Ноябрь 10, 2011, 10:35:48 »

Ох...это подселение...Наша ситуация:"старшаку" - год и неполный месяц - взяли в компанию двух родных братишек,их возраст - месяц и 10 дней.Один из них явно поглавнее,шустрый и дельный,второй - робкий и стеснительный.Старший - не доминант(его приятель - младший,кстати,по возрасту, - пока был жив,строил его ежедневно,так наш ни разу отпора не дал,сразу валился на спинку),общительный,любит гулять и проказничать.Малышам в отдельную клетку на всю ночь была уложена "прописка" от старшего - полотенца из его клетки.И посадила я их в ванную,час назад.Дальше было так:старшак пошёл знакомиться,был предельно заинтересован и очень вежлив.Аккуратно обнюхивал,тихонько переворачивал.НИКАКОЙ агрессии,просто знакомился(как я и рассчитывала).На шум воды у всех был страшный страх,все пытались куда-нибудь спрятаться.но не вместе.Через час мирной жизни дала им маленькую горсточку семечек - ели все вместе,никто ни у кого из рук не выдирал.А вот дальше...После еды тот,который поглавнее,НАЧАЛ ЛУПЦЕВАТЬ НАШЕГО "ВЕТЕРАНА"!!!то есть старшак подходит для обнюхивания,а тот разворачивается и с боевым криком лупит нашего по морде!!!Наш ветеран обиделся и попытался прижать мелочь лапой.Тот стал лупить ещё хуже!!!И прямо драки завязывались.Я переворачивала мелочь на спинку,тот изворачивался - и на старшего!!!глядя на этот беспредел,и робкий братец стал отбиваться(до этого совершенно спокойно всё знакомство сносил).Мой ветеран с испуганным видом стал запрыгивать ко мне на руки,тем и кончилось.Всех по своим клеткам.И как теперь быть-то????Наш "старик",он в шоке просто от такой "наглости"...Прямо растерялся.И я вот растерялась...Как теперь лучше поступить?... :-[
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1451 : Ноябрь 10, 2011, 10:42:58 »

Старший ни разу во время общения не пушился,не злился,вёл себя вообще дружелюбно с любопытством."Агрессивная мелочь" вместо подчинения стала его лупить в ответ на обычное обнюхивание!!!Тот подходит,а этот разворачивается - и в морду ...И страшно кричит,в смесле,не от страха,а так это по-боевому :-\
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1452 : Ноябрь 10, 2011, 11:11:50 »

У меня тоже мелочь  с ходу, на диване для выгула начала нападать на старших. Те в шоке, отбиваются лапой и ищут защиты у меня на руках... что делать?
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1453 : Ноябрь 10, 2011, 12:00:17 »

Посадила старшего в переноску,где мелочь ехала.Он всё аккуратненько обнюхал,без пушения и возмущения,всё осмотрел,еду недоеденную какую-то нашёл и доел,потом на руки запросился.Словом,запах новичков его наводит на мысль познакомиться.Мои руки.описанные мелкими,тоже спокойнообнюхивал.Мелких посадила в клеть старшему,старшего - к мелким.мелочь всё там старшаку обоссала и перевернула,старшак всё аккуратно обнюхал без повреждений - и снова на руки.Вернула всех в свои клетки - мелочь пошла спать.Старший всё обнюхал без возмущения - и пошёл есть.Год разницы,не говоря о весе и размерах!!И вот избит наш ветеран каким-то малолеткой...Чё делать-то теперь...Совсем не хочется.чтоб мелкий "анрессор"и дальше третировал нашего мирного "деда"  [fear]
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1454 : Ноябрь 10, 2011, 12:07:18 »

Он это делает от страха. Что-то вроде "Чтоб меня не съели, надо мне съесть его первым!"
Когда мелкий убедится, что ему ничего не угрожает, он успокоится. И потом, его нападки на старшего звучат громко, но вреда ветерану не причиняют. Продолжить знакомство - лучший выход  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!