Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 02:01:45

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Отдают крыса
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Отдают крыса  (Прочитано 5493 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Октябрь 12, 2008, 23:39:45 »

Ситуация слегка запутанная и сложная.

Позвонила девушка, очень запутанно рассказала, что хочет забрать крыса у людей, которые грозятся его выкинуть. У крыса умерла хозяйка, он на вольном выгуле в квартире, поймать его не могут - обещают, что крыс кусачий.

Девушка, которая хочет взять мальчика - совершенно не знает, как с ним обращаться и как приучать.

Нужна помощь. Отдающие крыса: 375-6744 Елена Ивановна
Кто готов позвонить и прояснить ситуацию?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #1 : Октябрь 13, 2008, 18:29:55 »

Позвонила Елене Ивановне. Она крысу боится, но хозяйке обещала, что позаботится о ней, её кормят, крыска заперта на кухне, в квартире пока никто не живет, мебели на кухне не много, но есть холодильник и еще чего-то там. Для крыски уже собрали все приданное и нашли ей хозяина. Наша задача поймать! Крыска и до этого жила на свободном выгуле, а сейчас (она уже живет одна пол года) вообще одичала.
Сейчас Елена Ивановна болеет, поэтому договорились, что поедим ловить на следующей неделе. Если кто хочет мне составить компанию: милости прошу.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 19:05:20 от melamory » Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #2 : Октябрь 13, 2008, 20:43:41 »

Позвонила Елене Ивановне. Она крысу боится, но хозяйке обещала, что позаботится о ней, её кормят, крыска заперта на кухне, в квартире пока никто не живет, мебели на кухне не много, но есть холодильник и еще чего-то там. Для крыски уже собрали все приданное и нашли ей хозяина. Наша задача поймать! Крыска и до этого жила на свободном выгуле, а сейчас (она уже живет одна пол года) вообще одичала.
Сейчас Елена Ивановна болеет, поэтому договорились, что поедим ловить на следующей неделе. Если кто хочет мне составить компанию: милости прошу.

Я хочу!!!И поеду!!!Когда и куда надо  ??????
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2008, 21:19:29 »

Если нашли хозяина - это Ольга, то лучше сначала хорошо подумать, прежде чем ей отдавать. Может у Оли и есть желание взять крысу, но совершенно нет опыта и умения + ко всему у нее дома две своих крысы, которые она не сумела пока приручить... причем одна из крыс родилась у нее же.

Когда мне звонят и просят рассказать, что делать с крысами, которые живут у нее уже полгода, вовсю кусаются и никак не приручаются. Я начинаю сомневаться, стоит ли брать проблемного крыса в эту компашку.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #4 : Октябрь 14, 2008, 07:22:37 »

Да, подумать надо... Вопрос на засыпку: и куда её??? Возьмешь?
У меня девицы с Елагина так и зависли, никому не нужны... у Чернышевой девочку из зоомага (после операции которая) так и не забрали, теперь еще одна с Елагина....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #5 : Октябрь 14, 2008, 21:45:06 »

Уффффф..... Агрессивные подкидши - это больная тема. Слава богу, у меня было только один раз такое - взяли девочку с перекошенной башкой из зоомага (спасали от продажи на корм), все старожили клуба эту историю, наверное, помнят. Кроме искривленности шеи у нее не было изъянов, идеальнейший капюшон, красавица невероятная. Я даже с этим деффектом умудрилась (по тем годам, сейчас бы такое не прокатило - людей больше, качественных крыс больше и правила жестче, и слава богу) протаскивать ее на выставки, где она получала очень и очень не плохие баллы - хотя за это снималось около десятки.... А уж у Кенунен фоткались - ну звезда! Куча призов на фотоконкурсе. Несравненная Золотая Рыбка. Так вот. Диагноз - травма головы, атрофия слуховых нервов, и как последствия - психические расстройства, так нам сказала Озеркова. Крыса не слышала одним ухом, видела мир плохо и криво, и периодически у нее ехала крыша. Мы ее обожали, жалели, к нам она была необыкновенно ласковой и нежной. И даже умудрились мы ее ссадить к другим крысам, и жили не плохо, но изредка ее переклинивало и она дралась - ожесточенно, до кровищи.... И успокаивали, и наказывали, и отсаживали, и валерьяночку капали в поилку, и у Озерковой постоянно наблюдались, и носились с ней, и обожали. В один прекрасный день она взяла и загрызла хасочку Стрелку. Насмерть. Никого дома не было - не уследили. Никогда себе этого не прощу, урок был на всю жизнь, страшный такой урок.
С тех пор я спасаю подобрышей, но таких, с такими отклонениями - никогда. Только молоденьких, только здоровых, если с травмами - то только травмами конечностей, и все.
Если крыс проявляет агрессию, он должен быть пристроен ТОЛЬКО в тот дом, где либо нет других крыс, либо есть место для отдельной клетки. ИМХО,
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #6 : Октябрь 14, 2008, 23:00:11 »

Ань, давайте не будем рассуждать, куда должны быть пристроены такие крысы, так как рук на таких крыс нет никаких. Можно какие-нибудь конкретные  предложения? Куда её девать?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2008, 23:48:15 »

Ань, давайте не будем рассуждать, куда должны быть пристроены такие крысы, так как рук на таких крыс нет никаких. Можно какие-нибудь конкретные  предложения? Куда её девать?

А я бы не рассуждала, пока крыса не увидим. Уже на приносили не раз "жутко кусачих" крыс, которые оказывались вполне себе адекватными. Если человек боится крыс и не может взять крыса в руки - это не означает, что крыс кусачий.

Цитата
Я даже с этим деффектом умудрилась (по тем годам, сейчас бы такое не прокатило - людей больше, качественных крыс больше и правила жестче, и слава богу)
Кстати, правила не менялись... так что про жестче - это глюки.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #8 : Октябрь 14, 2008, 23:53:51 »

Нефига не глюки! И очень даже здорово!!!!
ЗЫ: с кривоватой крысой мы вне конкурса тогда шли, кололи курсы витаминов и вместе с И. П. надеялись, что это пройдет, поэтому мне тогда и виделся смысл в этих баллах.... Типа "вырастет, выправится и замуж выйдет", гыгыгы! Сейчас сама бы такую не понесла, просто трясти в транспорте пожалела бы, и правила тут не причем. И уж тем более не "замуж")))))))))))
Кстати, когти тогда еще не стригли в обязательном порядке ;) Это я помню!
А то, что цивилиозванность крысоводов растет, так и требования должны расти - и к выставкам и к племенной работе, это только во благо ведь, а?
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #9 : Октябрь 20, 2008, 21:05:07 »

Вчера мне звонила та, которая хотела взять эту крысу и которую Ланка от этого отговорила.
Девочки, как хотите, я её не возьму! Мне некуда! В 13-ти метровой комнате мы втроем, плюс наши 5 крыс, плюс хомяк, плюс две девочки с Елагина, плюс мама с детями оттуда же! С общей жилплощади (остальной квартиры) всех животных, "мягко" попросили убрать.
Поймать я её поймаю.... куда её? Кто возьмет?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2008, 22:10:58 »

Вчера мне звонила та, которая хотела взять эту крысу и которую Ланка от этого отговорила.

Ланка не отговорила. Когда мы закончили разговор - она была полна решимости взять крысика.
Но как кандидат на хозяина - Оля меня несколько смущает...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #11 : Октябрь 24, 2008, 19:54:34 »

Сегодня звонила Елена Ивановна, крысу поймали своими силами и отдали в юнатский кружок.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Октябрь 25, 2008, 02:24:10 »

Ну может так оно и лучше...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!