Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 05, 2024, 09:14:32

581919 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Тёмная сторона любви - где та единственная грань?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Тёмная сторона любви - где та единственная грань?  (Прочитано 15294 раз)
Marinello
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Санкт-Петербург, м. Пр.Большевиков
Сообщений: 65


« Ответ #15 : Декабрь 08, 2010, 10:11:36 »

Ждем продолжения! Честно говоря, ни одного предположения, что же может произойти дальше...  :-\
Записан
[Глория] - Blue Self St St (01.10.10 - 07.06.12)
София  - Burmese Self Dambo St (ДР 22.10.10)
Марс - Агути Self St St (ДР ~ 06.2011)
Дневничок "Гло и Софи"
Psittacus_erithacus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 82


Северянка

« Ответ #16 : Декабрь 09, 2010, 02:29:39 »

Мне тоже появление Мушеньки в Вашей, Elka_N,семье кажется милым!И вообще не понимаю,зачем проводить какие-то грани в любой любви?
Записан
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #17 : Декабрь 09, 2010, 04:10:47 »

хочу всех успокоить - триллера не будет [no]
жизнь - очень обыденная штука, и только мы сами разнообразим её, каждый в меру своих способностей и изощённости ума
за задержку прошу прощения - житейские поблемы, а тему хотела затронуть серьезную, но случайно (а может и нет) упущенную в первых постах - кормление
Slyfox, извините пожалуйста за излишнюю резкость.
в тот момент я только начала тему, эмоции пёрли через край и были совсем не милыми
каюсь и прошу прощения
давайте дружить [ah]
Записан
Psittacus_erithacus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 82


Северянка

« Ответ #18 : Декабрь 09, 2010, 04:36:45 »

давайте дружить [ah]
Всегда давайте! [kiss2]
Записан
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #19 : Февраль 13, 2011, 21:50:40 »

всем здравствуйте
сознаюсь честно - после смерти Мушеньки хотела бросить тему
но всё таки решила продолжить, потому что всё, чему противилась моя душа, когда я читала форум, теперь прёт из меня самой
решила писать и бороться с собой, со всем тем, что в душе не приемлю, за что хочу упрекнуть других и между тем делаю сама
как и обещала, хочу написать о кормлении
этому на форуме уделено много внимания
питание является главной составляющей физиологии любого организма
поскольку крысы всю свою жизнь были близки к человеку, а человек всеяден, то нетрудно сделать вывод и об их всеядности
Мушенька ел всё, что ели мы сами
на завтрак он получал свои микробутерброды: хлебную корку или сухарик, салатный лист, кусочек сыра, колбаски или другого мяса, а также из детской тарелки пальцем смахивались остатки творога со сметаной - как раз столовая ложка набиралась
в кормушку насыпался сушняк и наливалась в поилку вода
обеда у него не было, потому что мы по будням дома не обедали, а по выходным спали подольше и получалось, что ели тоже только 2 раза.
на ужин он так же ел вместе с нами - получал свой кусочек основного блюда - мясо, птица или рыба - и гарнира: если макароны, то в сухом виде, если пюре, то кусок вареной картошки до толчения, если отварные крупы, то свою микротарелочку, и конечно овощи - все обрезки от салата - хвостки от огурцов и пекинской капусты отрезались побольше, сердцевинки у помидор вырезались поглубже, плодоножки у перцев вынимались с большими краями
никогда в голову мне не приходило сварить или запарить специально для него кашки, налепить фрикаделечек, купить детское питание, натереть на терке салатик
зачем? если он отлично ест и всё остальное
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #20 : Февраль 13, 2011, 22:09:59 »

Ну и нормально ела Ваша крыса. Мы в семье не едим полуфабрикатов и т.д., поэтому крысы часто едят с нами, что тут такого, думаю у многих так. Если есть на завтрак яичницу с ветчиной и салом, к этому соседить крысу конечно не стоит.
По поводу того, что Вас "раздражало".
Цитата
никогда в голову мне не приходило сварить или запарить специально для него кашки, налепить фрикаделечек, купить детское питание, натереть на терке салатик
зачем? если он отлично ест и всё остальное

Поймите, у Вас одна крыса, у меня две и можно позволить себе с ними завтракать. А люди держат по 10 и более крыс. Тут такой номер не пройдет. В любом случае кормить их приходится отдельно. Собственно в рекомендации по кормлению прописано все, чем Вы свою крысу кормили со стола, кроме колбасы. Я вот думаю, что ее и людям есть не надо, а тем более детям давать. Так что не совсем понимаю в чем проблема. А уж откусить чего-нибудь вкусное любой крысовод своей крысе позволяет время от времени :D
Записан
VK148172227
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #21 : Февраль 14, 2011, 03:44:21 »

Нюра, я очень рада вашему посту - значит тему читают
просто хочу сказать - не торопитесь с выводами
меня раздражает совсем не это
пункты будут в конце
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #22 : Февраль 14, 2011, 20:38:13 »

у меня есть опыт выпаивания кота
когда мы купили его, он на вид был достаточно большим и я поверила, что ему 3 месяца, тем более что и в документах так было написано. до этого у меня были только обычные кошки и беспризорные, подобранные на улице, т.е. вполне самостоятельные, хоть и не взрослые. хозяйка сказала, что ест вязкую крупяную кашу с молотым мясом. сварила я каши и дала детёнышу. он с жадностью набросился на неё, как мне показалось поел и отошел. я начала заниматься своими делами, а через некоторое время обратила внимание
на какое-то странное почмокивание. заинтересованная этим звуком, я попыталась определить его происхождение. оказалось, что малыш до сих пор сидит с кашей во рту и посасывает её. пришлось заставить его проглотить, приподняв голову вверх и погладив несколько раз по горлышку. я подумала, что поскольку он жил с мамой, то просто не научился ещё нормально кушать, и не придала этому большого значения. позвонила на всякий случай хозяйке, но в ответ были нескончаемые короткие гудки. решила на следующий
день съездить к ветеринару, тем более что хозяйка предупредила. что не успела сделать прививки.
а к вечеру начались рвота и понос. ветеринарка была уже закрыта. недозвонившись до хозяйки, я поехала к ней, но мне попросту не открыли  ???
на обратном пути я заехала в аптеку и купила РЕГИДРОН, вспомнив, что именно его назначали ребенку, когда из-за зубов были рвота и понос, чтоб избежать обезвоживания организма. почитав инструкцию и прикинув, что ребенок весил у меня 6 кг, а котенок 600 гр, я из пипетки каждые 20-30 минут капала ему в рот этот раствор. проведя бессонную ночь, с утра пораньше мы поехали в больницу.
доктор меня хорошо знал, так как у последнего нашего кота было периодически мутнеющее бельмо на глазу - мы подобрали его таким - и чтобы оно не загнаивалось и снова стало прозрачным, каждые 3 месяца нужно было делать новокаиновую блокаду под конъюктиву и капать актовегин-гель.
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #23 : Февраль 14, 2011, 21:05:38 »

осмотрев детку и ознакомившись с документами, доктор осведомился, собираюсь ли я вернуть котенка хозяйке. услышав категорическое "нет", он открыл мне секрет - ребенку 3 недели, мама-кошка рожала в первый раз и у неё осложнения после родов. хозяйка, чтоб не ослаблять её выкармливанием, упросила его коллегу написать в паспорте другую дату рождения, чтоб побыстрее продать котят. моему возмущению
не было предела. в сердцах я спросила, "а если б я решила вернуть котенка?" он ответил, что поддержал бы меня в таком решении, но ничего не рассказал бы. поразмыслив, я оценила достойное поведение доктора. можно было понять и хозяйку - она жалела свою кошку.
меня она с этого момента не интересовала. нужно было думать о мелком.
доктор посоветовал купить кошачью молочную смесь, но если не найду подойдет и "малютка" и поить по крайней мере 3 недели.
опасения по поводу рвоты и поноса он развеял, объяснив это неподходящей пищей, рекомендовал таблетку от глистов, а на прививки пригласил приехать позже. кроме этого после каждого приема пищи малыша нужно было "вылизывать" [shocked2], чтоб работала перистальтика желудка и кишечника.
обзвонив все зоомаги, я только в одном нашла смесь, да и то начатую баночку. они её продавали ложками, потому что целая банка стоила очень дорого. купив то, что осталось (баночка была почти полная) я радостная приехала домой. но радость была преждевременной - лакать ребенок тоже не умел. промучившись полчаса я снова взялась за телефон. в самом последнем из справочника магазине нашлась бутылочка с соской. вот так я оказалась кормящей мамашей. но все хлопоты окупились с лихвой, когда мы наконец-то накормили бедолагу. молоко ему пришлось по вкусу, соска по размеру. это было ЩАСТЬЕ  [baby]
когда малыш умиротворенно засопел, я как прилежная кошка "вылизала" его - макала край махрового полотенца в теплую водичку, тщательно отжимала и протирала крошечное тельце от головы к хвосту
банки хватило как раз на 3 недели. за это время мы потихоньку научились есть кашу и всё нормализовалось. теперь у Мэни отличные зубки, а у меня нет забот, чем его накормить

единственное напоминание о том времени - это привычка, чтоб его "вылизывали" после еды
но это форс-мажор
а вот зачем крысам, которые отлично грызут всё что подвернется, варить кашу и крутить фрикадельки - не понимаю, а уж резать салатик и заправлять его маслом - это высший пилотаж
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #24 : Февраль 15, 2011, 01:30:21 »

а вот зачем крысам, которые отлично грызут всё что подвернется, варить кашу и крутить фрикадельки - не понимаю, а уж резать салатик и заправлять его маслом - это высший пилотаж
Не скажу за всех, но в моем понимании не любая человеческая еда годится для животного, ему соль и специи в "наших" количествах однозначно вредны. И еще одна имха - если животное по природе не "монодиетчик" типа муравьеда, нечестно обрекать его всю жизнь грызть однообразный рацион из какой-нибудь сушки, нужно разнообразие.
Поэтому - да, когда покупаю фарш нам на котлеты, откладываю немного для Дарта и готовлю за минуту или меньше в микроволновке без соли, специй и прочих добавок. Мне несложно, а зверю -  польза.
Так же, по ходу дела, когда варю суп, немного мяса или курицы из супа + чуть овощей с бульоном без соли откладываю отдельно и туда запариваю горсть любой крупы. Опять же, труда никакого, это же не отдельно готовить себе, а отдельно - крысу.  :)  Могла бы, конечно, не готовить кашу, могла бы просто выцеплять ему из кастрюли овощей и мяса, но ситхская морда кашу ужасно любит, и мне нравится смотреть, как смешно он колбасится над миской, аж вибрирует от жадности.  ;D
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #25 : Февраль 15, 2011, 10:06:04 »


а вот зачем крысам, которые отлично грызут всё что подвернется, варить кашу и крутить фрикадельки - не понимаю,
А у меня крысы- что дети. И я для них готовлю. :P
И даже сервировочку делаю.  :P И тарелочки красивые покупаю. :P
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #26 : Февраль 15, 2011, 14:45:04 »

Бяша, у меня тоже как дети :)
и вместо металлических кормушек у них фарфоровые кофейные чашечки с золотой каемочкой, т.к. я сама тащусь от красивой посуды :P
увы, до сервировки конечно не доходит, каюсь ;)
Джанис, я фарш не покупаю по определенным причинам, а самой крутить и некогда и лень, может поэтому и прицепилась к этим фрикаделькам. спасибо, что помогли в этом разобраться. 
но суть ведь не принципиально в них. вы дали и ответ на мой вопрос
мне нравится смотреть, как смешно он колбасится над миской, аж вибрирует от жадности.  ;D
мы это делаем для себя [jest]
это первая грань тёмной стороны...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #27 : Февраль 15, 2011, 14:48:17 »

это да как и кошачий корм. кошкам на самом деле по барабану какой он формы, как он упакован и какого он цвета.
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #28 : Февраль 15, 2011, 16:02:22 »

это да как и кошачий корм. кошкам на самом деле по барабану какой он формы, как он упакован и какого он цвета.
Тоня, а здесь я несогласна
для Мэни я покупаю Роял Канин спец. для мейн-кунов и ещё 2 - высококалорийный фит 32, потому что мне постоянно кажется, что он худой, и для улучшения качества шерсти. для мейн-кунов насыпаю в отдельную кормушку, т.к. он очень крупной фракции, а 2 других смешиваю в другой. так вот из второй кормушки сначала съедаются высококалорийные колечки, а потом полезные подушечки.
ещё один момент - я не даю коту молочные продукты специально, но иногда, когда я пью катык - татарская разновидность кефира - Мэни подходит и просит. когда я даю ему чашку, он долго нюхает и не всегда пьет.
молочные я покупаю всегда одного и того же производителя. иногда они проходят кошачий контроль, а иногда и нет - кот отходит, брезгливо подёргивая лапами :-X
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #29 : Февраль 15, 2011, 16:04:45 »

вы меня не совсем поняли) я не говорю о качестве корма. Я только говорю о его внешнем виде - колечки. подушечки и прочее.  а также о дизайне упаковки  и цвете самого корма - бордовенькие ли они или желтенькие. Это надо не кошкам, а людям
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!