Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 04:44:16

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Тёмная сторона любви - где та единственная грань?
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Тёмная сторона любви - где та единственная грань?  (Прочитано 15284 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #75 : Февраль 17, 2011, 20:04:55 »

Кста, предвидя следующую тему разговора, сразу хочется сказать, что с интерьером клеток примерно та же ситуация.
Я поняла- поняла!!!! Я поняла в чем смысл топика: здесь все могут сами предвидеть темы и сами же на них отвечать!!!  [crazy2]

Тоже отмечусь: я шью гамаки сама! Материал подбираю пацанской цветовой гаммы, розочки и цветуЁчки нем не катят!
 ;D
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #76 : Февраль 17, 2011, 20:32:49 »

Я поняла- поняла!!!! Я поняла в чем смысл топика: здесь все могут сами предвидеть темы и сами же на них отвечать!!!  [crazy2]

Ну вот и слава богу, - разобрались!  [yes]
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #77 : Февраль 17, 2011, 20:34:31 »

Тоже отмечусь: я шью гамаки сама! Материал подбираю пацанской цветовой гаммы, розочки и цветуЁчки нем не катят!
 ;D

Вооот, а нам....ну... мне, больше желтенькие в ямашку нра  [shuffle]
Кста, тож собираюсь сама шить, ну какая же прелесть! :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #78 : Февраль 17, 2011, 20:35:26 »

По моему,  все это обсуждение выеденного яйца не стоит. ;D Домашние  животные испокон веку делятся на домашний скот, и домашних любимцев. Скот, он понятно зачем, к нему и отношение соответствующее - хлев да корыто с помоями кормом. Любимцев для того и заводят, чтоб душу радовали. А уж к чему у кого душа лежит, тот так и самовыражается, обустраивает житье своим любимкам. Любит человек шить, вязать - шьет  гамачки и домики, коконы вяжет, любит на кухне крутиться - готовит изыски. Если человек эстет и времени у него много, делает это с рюшечками и оборочками, сервирует на красивой тарелочке. Да и на здоровье, главное чтоб в радость, животинки наши именно для радости у нас и живут. Единственное условие, чтоб не во вред все изыски. Вот собственно, и вся недолга.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #79 : Февраль 17, 2011, 20:48:03 »

Ну и правильно! Просто автору показалось, что мы порой перетягиваем одеяло на себя, забывая о том, что лучше для наших питомцев.
Вот нельзя же, например, до такого доводить, стремясь повкуснее своего котика накормить:

http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/2/4/120342_193201.jpg

 [fear]
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #80 : Февраль 18, 2011, 01:52:48 »

сухари, по крайней мере у котов, какими бы дорогими не были, если являются постоянной и единственной пищей рано или поздно ведут к мочекаменной...
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #81 : Февраль 18, 2011, 02:04:04 »

И, что странно: вот дай им просто варенную грудку в лапы- жрать не будут. :o Некузяво, видимо, пахнет...
Это они на вкусных фрикадельках разбаловались!  :-* Ситх лопает все, особенно шеи и крылья - это же по ходу дела еще игрушки прикольные, можно подербанить, потаскать, сныкать куда-нибудь (вершина инженерной мысли мысли - кость от крыла, каким-то чудом протащенная мимо меня  и сныканная за тумбочкой у кровати  ;D) Обычно-то я слежу, чтобы лопал рыбу и мясо в клетке или на руках, не тырил куда ни попадя, а тут не уследила, и он, как собака, косточку на черный день запас.  [jest]

сухари, по крайней мере у котов, какими бы дорогими не были, если являются постоянной и единственной пищей рано или поздно ведут к мочекаменной...
Слышала от ветеринаров, что если речь о хищах (кошки, хори), то надо выбрать, консервы с сушкой или натуралка, и так и кормить, не чередовать. Для собак менее критично, хотя если комбинировать, то надо это рассчитывать, чтобы в общем получалась сбалансированная по жирам-углеводам-белкам- витаминам-минералам диета.
Когда у меня в доме были собаки или коты - они кормились натуралкой, но я считаю, что это в некотором роде мой личный бзик. Если кому-то не хочется готовить для зверей, а удобно кормить сушкой, но при этом человек не травит животин "вискасом" или "педигри" с целью поэкономить, а покупает хоть тот же "ямс" или "роял канин" - все нормально. Сталкивалась с животными, настолько приученными к сушке, что натуралку просто за еду не считали.  ::) Нормальные звери были, холеные, здоровые.
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #82 : Февраль 18, 2011, 02:58:08 »

Всё мрачновато. Как-то вот...От дневничков ,обычно,ожидаются рассказы о жизни крысиков,а не о жизни их хозяев(по крайней мере умеренно).И не о спорах о питании(это важно,но споры тоже должны быть умеренные).Из вашего дневничка я только поняла,что вам специально готовить для крысы смысла нет.В чём-то вы правы,в чём-то нет.Но говорить об этом неделю...Напишите лучше,что присходит с вашим питомцем.Чем он занимается,что любит,а чего нет!! Смысл дневничка в этом..Но это только моё мнение..
в этом разделе более 400 дневничков, в которых авторы пишут о событиях, причем большая часть постов - многочисленные поздравления с этими самыми событиями
это весело и радостно
а у меня по-вашему мрачно - ну что ж, тема так и называется "тёмная сторона"
я же вас сюда насильно не тяну
и я не рассказываю о своей жизни, считаю всех своих домочадцев одной большой семьей и наша жизнь - это одно целое
странно, что приходится объяснять такие простые вещи
вы готовите для каждого члена вашей семьи отдельно?
наверное, нет
можно приготовить отдельно для больного, если это жизненно необходимо
а здоровые могут есть вместе со всеми
говорить об этом можно и месяц, если остаются какие-то непонятки
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #83 : Февраль 18, 2011, 03:23:36 »

мне кажется, автор хочет до нас ЧТО-ТО донести... я догадываюсь - что... но пока наблюдала только первый пункт: что мы, в частности, крысоводы, так сюсюкаемся со своими крысами, аки с детями. на фига им отдельное меню готовить? зачем делать то-то и то-то - ведь они всего лишь крысы...  :-\
вот как-то так я поняла...

вы правы - чего-то действительно хочу
и это не просто первый пункт, это только его часть
странное сложилось обо мне представление здесь - ленивая корова, которой легче написать какой нибудь бред, чем налепить любимым дитяткам фрикаделек
а ведь я точно так же сюсюкаю с ними, шью гамачки, покупаю всякую хрень, поэтому и хочу найти предел этому
и не обвиняйте меня в том, чего нет - я никем не пренебрегаю, крысами в том числе
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #84 : Февраль 18, 2011, 06:10:23 »

Мне показалось, что цель создания этого топика, в обличении "ненормального" отношения многих присутствующих здесь крысодовов, к содержанию своих питомцев.  :)
вы совершенно правы, в том числе и меня самой
в первом посте четко об этом сказано
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #85 : Февраль 18, 2011, 11:35:50 »

вы готовите для каждого члена вашей семьи отдельно?
наверное, нет
Я вот вспомнила, кстати, мужу иногда готовлю отдельно. Когда на диете сижу, а то он на моих диетических блюдах долго не протянет  ;D

а ведь я точно так же сюсюкаю с ними, шью гамачки, покупаю всякую хрень, поэтому и хочу найти предел этому
Слушайте, ну предел-то очевиден. Когда крысе причиняется вред или неудобство. Чего искать-то и усложнять?
Крысе не причиняет вред или неудобство салат выложенный в виде Эйфелевой башни? Да ради бога, пусть будет салат в виде Эйфелефой башни. Было бы желание и время.
Крысе не причиняет вред или неудобство кружевной гамачок? Да пожалуйста. Тольеко его все равно погрызут и испачкают.
Крысе неудобно в кружевном платье, которое вы ей собственноручно сшили и с таким трудом водрузили ее в него? Да ну его тогда...  [no]

Вот и весь предел.
Собственно это же, только другими словами я написала несколько страниц назад.

Про вискас не вы писали. Кто-то другой, сейчас не хочется копаться и искать.

речь как раз о крысах
вопрос первый - правильно ли мы их кормим
Если в меню крысы нет запрещенных ей продуктов, и это меню сбалансировано - значит правильно. Остальные сомнения... эээ... сомнительны :)))
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #86 : Февраль 18, 2011, 18:01:21 »

Элка, где следующий вопрос? Первый о еде был.
И очень хоцца что-нибудь про ваших крысиков узнать и фотки посмотреть.  [shuffle]
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #87 : Февраль 18, 2011, 23:11:21 »

Тема почищена от флуда.
Ждем рассказов о малявках Жулике  и Пулике, о Мушеньке, Мэни, фотографии  ;)

модератор раздела annaponomareva
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #88 : Февраль 18, 2011, 23:17:25 »

для любителей фотографий - их не так много, к сожалению
29.09.2008 - здесь Мушеньке около 7 месяцев

Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #89 : Февраль 18, 2011, 23:29:09 »

Наконец мы увидели крысавца Мушеньку) Спасибо)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!