Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 05:10:57

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Тёмная сторона любви - где та единственная грань?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Тёмная сторона любви - где та единственная грань?  (Прочитано 15285 раз)
Тутуня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Сообщений: 14


« Ответ #60 : Февраль 17, 2011, 08:50:20 »

А чего страшного то в том, что кот,или собака едят сухой корм, или консервы? Вот мой старший кот питается исключительно так, причём кушает не какой то там профессиональный, а самый обычный вискас в коробках и пакетиках. Ему уже 14 лет, он ни разу ни чем не болел, весел и бодр. А вот с младшим котом у нас всегда напряг чем накормить, он в младенчестве очень тяжело болел и теперь похож на очень любимого и избалованого ребёнка, выбирает самое лучшее и вкусное, залезает во все тарелки с ревизией, не обделили ли его чем то вкусным. С крысами то как раз всё просто, всё что я готовлю себе, то и они едят, но без соли и сахара. Всё как писалось выше, готовлю суп, значит обязательно отложу им, потом солю, и так со всей едой. А ещё у нас морские свинки, вот тут да сложно, супчика им не нальёшь, тут овощи мешками, сено тюками......... ;D.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #61 : Февраль 17, 2011, 11:28:47 »

мне кажется, автор хочет до нас ЧТО-ТО донести... я догадываюсь - что... но пока наблюдала только первый пункт: что мы, в частности, крысоводы, так сюсюкаемся со своими крысами, аки с детями. на фига им отдельное меню готовить? зачем делать то-то и то-то - ведь они всего лишь крысы...  :-\
вот как-то так я поняла...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #62 : Февраль 17, 2011, 11:37:28 »

Не в обиду автору,мне кажется,что всё делать нужно с удовольствием.Иначе,какой смысл?? Если завёл крысу-это должно быть удовольствием.И общение,и готовка,и игры!! А не просто наблюдение,ага,вот это она ест,а это нет.Туда ходит,а сюда нет.Вы,Ёлка,не обижайтесь,просто может мы не понимаем,что у вас написано...или вы написали так,что нам не понятно..
Записан
Счастье - есть!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #63 : Февраль 17, 2011, 14:03:24 »

В принципе, для подобных разговоров возможно это и лучшее место, поскольку где еще непонятно. К кормлению и содержанию все это не очень отношение имеет ИМХО. К чему это вообще все, я так и не поняла, вот честно! Никто же из крысоводов не жалуется, типа ой, уход за крысой столько времени занимает, а уж сколько стоят красивые тарелочки ;D и т.д. Понятно, весь этот антураж нужен людям, а крысам все равно в какой цвет клетка покрашена и гамак за 400 р или кусок штанов старых. Ну хобби у людей такое, кто-то бисером вышивает, кто-то фигурно салаты крысям раскладывает для собственной души. Спор-то о чем? В самих продуктах особого разногласия пока не наблюдается. А уж куда свободное время девать каждый человек сам для себя решает, кто-то в музей идет, кто-то редиску фигурно крысям раскладывает ;) Нам никто все это баловство не навязывает, мы сами балуемся, потому-что удовольствие от процесса получаем :P
Записан
VK148172227
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #64 : Февраль 17, 2011, 14:23:46 »

нда... всю жизнь на сухарях и консервах.... все время испытываю желание предложить хозяевам собак и кошек попробовать в течение хотя бы года есть минерализованные сухари питательные, запивая водичкой и заедать это дело консервами.. нууу просто интересно на их состояние потом посмотреть...
Кира, у вас складывается неверное представление
это издержки любого форума, так как невозможно написать всё то, что рассказал бы в беседе с нюансами и подробностями
я уже писала, что когда котей был маленьким, я варила ему кашу с мясом
но в какой-то момент он перестал её есть
я долго мучилась, предлагая ему различные варианты меню: мясо, рыбу, птицу
рыбу он не ест вообще и никакую
мясо тоже, ни печень ни язык его тоже не прельщают. иногда соизволит откушать половинку печёночной оладьи и все.
иногда выражает желание съесть курицы с чесноком - именно с чесноком, вареную не ест вообще.
насильно его не накормишь
когда в доме есть креветки - он получает свою порцию, но бывает что не доедает и их
зато любит горький шоколад
пьет кисломолочные, но только из моего стакана, пробовала наливать отдельно - безрезультатно
иногда ест сыр, но не все сорта, и когда я в очередной раз покупаю в магазине сыр, то считаюсь с его предпочтениями
но это ведь всё докорм или лакомства
а основная еда - "сухари" и банки
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #65 : Февраль 17, 2011, 15:41:30 »

вставлю и я свои 5 копеек  :)
насчет корма для кошек:
у меня была кошка, породистая, клубная, перс, кормили ее поганым вискасом и китекитом, изначально, тогда другого ничего не было особо, в 7-8 лет пытались перевести на хиллс - безрезультатно. ничего, кроме  корма из сои, она не признавала :( прожила она 16 с половиной лет. умерла от почечной недостаточности. корм вот этот тоже оказал большое влияние на ее болезнь.
ветврачи говорят, что надо кормить либо хорошими кормами (хиллс, канин и др.), либо мясом. смешивать нежелательно. причем, это касается и собак тоже.
а еще у меня был кот, который ел оливки и свежие огурцы, аж за ушами трещало. иногда давала.

поэтому котенка, которого мы подобрали в начале этого года, обычного, прощелыжного, я кормлю хорошими кормами, по совету ветврачей из КЛ.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 15:44:40 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #66 : Февраль 17, 2011, 17:18:12 »

А я не готовлю "Бяшины фрикадельки" и овощи крупно режу, и сырые, и никакие корма не покупаю, и мясо из супа достаю, и не мисочки у меня с позолотой, а крышки от банок, и ни разу меня не БЕСПОКОИТ, что Бяша с Лялей фрикадельки крутят и овощи фигурно раскладывают :P
Записан
VK148172227
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #67 : Февраль 17, 2011, 17:25:36 »

Таки да!!! Неважно кто и во что!!Главное - любить наших лизучих,ласкучих,игручих!!!
Записан
Счастье - есть!
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #68 : Февраль 17, 2011, 17:29:31 »

я тоже овощи крупно режу, так удобнее в лапках держать  :) тока не сырые  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #69 : Февраль 17, 2011, 17:54:38 »

А чего страшного то в том, что кот,или собака едят сухой корм, или консервы? ...

Страшно в этом то, что они хищники 100%-ые, поэтому их зубы предназначены для того, чтобы рвать ими мясо, а пищеварительная система - чтобы его (мясо) переваривать, а не сухари трескать с утра до вечера, тем более такую отраву, как китикэт и вискас.
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #70 : Февраль 17, 2011, 18:01:24 »

Ну хобби у людей такое, кто-то бисером вышивает, кто-то фигурно салаты крысям раскладывает для собственной души. Спор-то о чем? В самих продуктах особого разногласия пока не наблюдается. А уж куда свободное время девать каждый человек сам для себя решает, кто-то в музей идет, кто-то редиску фигурно крысям раскладывает ;) Нам никто все это баловство не навязывает, мы сами балуемся, потому-что удовольствие от процесса получаем :P

Плюс одын!
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #71 : Февраль 17, 2011, 18:17:46 »

В принципе, для подобных разговоров возможно это и лучшее место, поскольку где еще непонятно. К кормлению и содержанию все это не очень отношение имеет ИМХО. К чему это вообще все, я так и не поняла, вот честно! Никто же из крысоводов не жалуется, типа ой, уход за крысой столько времени занимает, а уж сколько стоят красивые тарелочки ;D и т.д. Понятно, весь этот антураж нужен людям, а крысам все равно в какой цвет клетка покрашена и гамак за 400 р или кусок штанов старых. Ну хобби у людей такое, кто-то бисером вышивает, кто-то фигурно салаты крысям раскладывает для собственной души. Спор-то о чем? В самих продуктах особого разногласия пока не наблюдается. А уж куда свободное время девать каждый человек сам для себя решает, кто-то в музей идет, кто-то редиску фигурно крысям раскладывает ;) Нам никто все это баловство не навязывает, мы сами балуемся, потому-что удовольствие от процесса получаем :P
Вот. Вот ведь верное мнение! И если крысам это "хобби" не доставляет неудобств, то почему бы и нет? Хотя для меня это роскошь, пойти и совсем отдельно что-то им приготовить, кроме каких-то простейших вещей.

вставлю и я свои 5 копеек  :)
насчет корма для кошек:
у меня была кошка, породистая, клубная, перс, кормили ее поганым вискасом и китекитом, изначально, тогда другого ничего не было особо, в 7-8 лет пытались перевести на хиллс - безрезультатно. ничего, кроме  корма из сои, она не признавала :( прожила она 16 с половиной лет. умерла от почечной недостаточности. корм вот этот тоже оказал большое влияние на ее болезнь.
ветврачи говорят, что надо кормить либо хорошими кормами (хиллс, канин и др.), либо мясом. смешивать нежелательно. причем, это касается и собак тоже.
а еще у меня был кот, который ел оливки и свежие огурцы, аж за ушами трещало. иногда давала.
У моей свекрови кошку еле ветеринары еле "вытащили". Кошке лет 8 наверное. Всю жизнь питалась вискасом и китикетом. А один не очень прекрасный момент у нее начались проблемы со здоровьем. Выходили, еле перевели на нормальный корм, сейчас, ттт, вроде всё нормально.
Вывод - слова нельзя, и дешевый корм типа вискаса должны употребляться вместе.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #72 : Февраль 17, 2011, 18:49:31 »

А я не готовлю "Бяшины фрикадельки"
Ужас, Нюра... Просто ужас... Я тебя не понимаю!  ;D ;D


На самом деле мне-то проще- накрутил фриков из куринной грудки (а я стараюсь, в основном, это мясо давать, как самое диетическое), заморозил шариков, а потом только отварить быстренько!
У меня фостов-то 12 и всем дай!  ;D
И, что странно: вот дай им просто варенную грудку в лапы- жрать не будут. :o Некузяво, видимо, пахнет...
Вот если ноги- это да, однако вредно и жирно!
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #73 : Февраль 17, 2011, 19:37:28 »

 [hohot] Возьмите меня 13-м фостом,я тоже фрикаделек из куриных грудок хочу...
Записан
Счастье - есть!
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #74 : Февраль 17, 2011, 19:57:48 »

Кста, предвидя следующую тему разговора, сразу хочется сказать, что с интерьером клеток примерно та же ситуация. Наверное нет особого смысла в том, чтобы кучу всяко-разно гамаков в них развешивать - в цветочек, горошек, с кружавчиками и т.д. и игрушечками всякими украшать, потому как крысюням главное простор и место где заныкаться чтобы было. Мои девки все в один гамак всегда набиваются единым клубком, так что непонятно где чьи лапы-хвосты, и счастливы, а если жарко так вообще на полках раскладываются каждая на своей и, опять же, довольны. Все остальные причиндалы в виде дополнительного гамака, домиков деревянных и прочего просто игнорируют. поэтому у меня в клети по минимуму всяких предметов, но! как же хоцца крысюням очередной гамачок-домик какой-нить приобрести....ммммм... сил нету удержаться  [smileyyy] хотя им достаточно и двух всего - один стирается, другой в клетке висит. Так что тут тоже самое - гамачки эти, домики, канаты и прочие бесконечные полезности больше нам нужны, чем чудам нашим хвостатым, им вот общения побольше подавай - это они любять  [yes]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!