Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 04:25:50

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Тёмная сторона любви - где та единственная грань?
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Тёмная сторона любви - где та единственная грань?  (Прочитано 15283 раз)
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« : Декабрь 06, 2010, 20:51:40 »

Как важно невзначай остановиться,
хоть в шаге от осознанной черты,
чтобы потом в объятьях пустоты
не трепыхаться пойманною птицей.

Как важно не дойти до самой сути,
когда она заранее видна.
Не вычерпать сомнения до дна,
не дать себя разъесть душевной смуте.

Как важно удержаться на краю,
когда нога над пропастью зависла.
Поверьте мне, нет никакого смысла
любовью жизнь испытывать свою...

всем здравствуйте :D
решила таки последовать совету Тони и поселиться здесь
сразу оговорюсь - я не буду вести эту тему как дневник- жизнеописание моего крысика
просто есть желание поговорить о многом, что мы делаем правильно и неправильно ???
сначала желание было назойливым [mad], потому что, ухаживая за Мушенькой [baby], я устроила себе отпуск и сидела здесь на форуме безвылазно, пока не прочитала почти всё, за исключением "радуги" (нет ни желания ни сил :'()
потом пыталась осадить себя - а оно нужно ли кому-нибудь? :-X
в момент этого сомнения пришло осознание того, что написанное мной кому-то будет неприятно или покажется абсурдно  [jest]
потом долго собиралась с мыслями, как и где это лучше изложить
заранее у всех, кто примет эту тему на свой счет, прошу прощения
обидеть никого не хочу, лично никого не имею ввиду
это касается всех, возможно, в первую очередь лично меня
хочу здоровой полемики, возможно мне кого-то в чем-то удастся переубедить, а кому-то - меня
в конце концов - в споре рождается истина
поэтому такая долгая преамбула, кто не готов прочитать - лучше не читайте, а прочитав - камнями не кидайте [comp]
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 20:56:34 от Lanka » Записан
verun4ik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 22


« Ответ #1 : Декабрь 06, 2010, 20:57:00 »

почему то захотелось плакать
Записан
если обзовете меня крысой-я не обижусь...
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #2 : Декабрь 06, 2010, 21:04:27 »

начну с Мушеньки  [stall]
на новый 2008 год ребёнок как-то сказал "а давай купим крысу? охранять нас будет как талисман"
я не возражала, но с течением времени идея стала подзабываться
у нас есть большой собак кавказской национальности Казбек и очень большой кот-мейнкун Мэни
в апреле я заехала в зоомаг за кормом для них и увидела на полке в клеточке этих белячков
когда я подошла поближе, чтоб рассмотреть получше, самый мелкий почувствовал мое приближение, залез по прутьям клетки на уровень моего лица и стал высовывать ручку, пытаясь меня поймать
я решила, что это - судьба [crazy2]
спросила у продавщицы про возраст - "около 2-х месяцев"
стоил этот белячок 50 рублей, клетка 800, гнездо плетёное 350, опилки 50, 3 вида корма по 50-60  и книжку по уходу за грызунами за 100
вот такой подарок за полторы тысячи рублей получила к майским праздникам наша семья

на этом пока остановлюсь
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #3 : Декабрь 06, 2010, 21:07:21 »

ехал он домой на заднем сиденье машины  в обувной коробке, тщательно обмотанной скотчем, потому что продавщица предупредила, что очень грызучий и может убежать. но я всё равно пару раз останавливалась, чтоб проверить - не сбежал ли...
ребенка дома не было, кот и собак были заперты в другой комнате
а я первым делом бегло пробежалась по книжке, потом помыла и высушила клетку, собрала все этажи-лесенки, в угол прикрутила проволокой гнездо, на дно насыпала опилок, повесила кормушку и поилку и ...... [lavr2]
открыла обувную коробку
где тот шустрик, отважно пытавшийся поймать меня через клетку своей маааааленькой ручкой? НЕТУ
из уголка коробки на меня испуганно смотрели два красных глаза, ни ручек ни ножек у них не было  [zl]
отломала я у коробки торцевую стенку, закрыла крышку и поставила  на клетку прямо около входа
сижу - жду... прошло полчаса - в коробке ни шороха
заглянула - сидит в том же углу [shok]
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #4 : Декабрь 06, 2010, 21:13:15 »

отрезала я кусочек копчёной колбаски и положила в кормушку
терпения у парня хватило на 3 минуты ровно - сначала легкий шорох, потом посвистывание носом,
потом цоканье коготков по картону, а потом... здрасьте вам, Усы [cho]
огляделся по сторонам, понюхал воздух, вышел полностью на крышу клетки и деловито направился к верхнему входу.чуть задержался на краешке, а потом так ловко нырнул вниз, пробежался по верхней полочке, спустился по прутикам прям точно над кормушкой, как будто прожил в этой клетке всю жизнь,схватил колбаску и ... заметался из стороны в сторону
я сначала не поняла - почему, но парень тут же всё объяснил
он побежал по периметру клетки, наткнулся на гнездо, привстал на задние лапки, в секунду оценил его и юркнул туда
и только подсматривая сверху я смогла узреть процесс поедания добычи
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2010, 21:30:06 »

Как мило....а фоточки будуть... ::) [ah]?
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #6 : Декабрь 06, 2010, 21:31:48 »

когда колбаска была съедена началось умывание
вот это было зрелище, в театр ходить не надо
такой тщательности я не видела даже ни у одного из котов, которые были у меня за всю мою жизнь
как смешно он намывал свои щёчки, как тщательно филировал шерстку, не пропустив ни одного места
а я заворожено смотрела на весь этот моцион [pray]
потом из гнезда высунулась мордочка и начала принюхиваться
белячок осторожно вылез из своего убежища и вернулся тем же самым путем к кормушке, повозился в ней, но ничто больше не привлекло его
он пошел дальше, добрался до поилки и начал пить
а потом началась помывка - я была просто в шоке [vis]
маленькие пальчики макались в воду, потом перебирали шерстку, потом облизывались, потом снова макались и так до тех пор пока всё тельце не было вымыто
потом помылись ухи, голова, щёчки и подбородок, потом тщательно облизаны ручки, подгрызаны все нокотки
потом началось обследование клетки
всё было тщательно обнюхано, потрогано
было похожено по всем лесенкам и этажам
а потом началось очередное представление - из-под решетчатого фальш-дна вытаскивались опилки, проверялось их качество по совершенно непонятным мне критериям и особо приглянувшиеся перетаскивались в гнездо
та же участь постигла и корм - тыквенные и подсолнушные семечки прошли фейс-контроль и тоже переехали в гнездо
потом он сам снова залез туда, пощелкал всё что натаскал, чуток повозился и притих, я так поняла, что заснул
достала я с антресолей пластмассовую этажерку, помыла её, вниз на полочку поставила опилки и корм, а сверху аккуратно, чтоб не разбудить хозяина, поставила клеточку
но не тут-то было [love]
этот пострел пулей выскочил из гнезда, взлетел по прутьям как раз на уровень моего лица (я стояла перед клеткой на коленях) и начал пытаться ручкой достать меня - как будто так и было всю жизнь [dance]
тут очень своевременно вернулся ребенок и я по инерции глянула на часы - оказалась, я как заколдованная  [fear] просидела перед клеткой 3 часа
детской радости не было предела, а наш новичок тоже, видимо, ощущал её на каком-то интуитивном уровне и весело "летал" по клетке [beg]
встал вопрос - как назовём? у меня в голове кроме Белячок и Шустрик ничего не было
а доча сказала "смотри, он как муха по своей клетке летает"
так и порешили - Муха, а так как он был ооооочень маленький, то сразу стал Мушенькой
день рожденья мы ему определили на 8 марта для лучшего запоминания, но скорее всего это был конец февраля
потом выпустили собачега и котейку [angry5]
я очень боялась агрессии с их стороны, но эта "мелочь пузатая" ничем моих великанов не привлекла
всем видом они выражали недоумение - и это всё, из-за чего стоило закрывать нас в комнате на весь вечер?
пришлось задабривать их вкусняшками и почесушками
вот так он появился в нашем доме
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #7 : Декабрь 06, 2010, 21:42:28 »

Верунчик, плакать хочется в каждой теме :'(
а эту я завела в попытке сделать так, чтоб плакать не хотелось
Слифокс, хоть сильно стесняюсь, но спрошу - что милого?
вы название темы читали?
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #8 : Декабрь 06, 2010, 23:08:18 »

не понимаю, если честно, названия дневника...возможно потому что это только его начало
Вы очень живо и радостно описываете своего мальчишку,других своих питомцев. На самом деле приятно и интересно читать,  наверно это и показалось милым slysox [shuffle]
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #9 : Декабрь 06, 2010, 23:52:00 »

Black heart, вы абсолютно правы - тема только начата мной
по мере изложения моих взглядов и название станет понятным
но повторюсь ещё раз - это не будет дневником в том виде, к которому здесь привыкли
и ... спасибо за оценку [ah]
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #10 : Декабрь 07, 2010, 02:25:27 »

тумбочка с клеткой и жильцом благополучно переехала в комнату к дочери, потеснив гигантский фотопринтер [love]
но через неделю девочка начала чихать
пришлось Мушеньку перенести в зал
всё шло отлично, зверёныш хорошо ел, активно играл, регулярно мылся
по вечерам мы "гуляли" его на диване, рук он не боялся, был очень любознательным
книжка по содержанию грызунов была прочитана и куда-то заброшена за ненадобностью - ничего особенного я там не вычитала, а опыт содержания животных у меня был достаточный
но ещё через 2 недели шерстка у малыша засалилась и вся клетка и прилегающие окрестности были засыпаны волосками
я решила, что он просто испачкался
было принято решение помыть его
ни один кот у меня не боялся мыться, потому что я знаю секрет: нет посторонних "страшных" звуков - никто и не боится [baby]
в ванной приготавливаются три таза с разной по температуре водой: в маленьком - нормальная, в среднем - погорячее,
а в самом большом - ещё чуть погорячее
"моющийся" берется на руки, всячески заласкивается, при этом ему без перерыва очень спокойным уверенным голосом бубнятся всякие нежности, потихонечку заносится в ванную и аккуратненько опускается в маленький тазик с водой, потихонечку намачивается, поливается шампунем и моется, потом в этом же тазике шампунь смывается первый раз, потом звереныш переставляется в тазик побольше - вода там к этом времени подостывает до нужной температуры - и ополаскивается ещё раз, и ещё раз в самом большом тазу очень тщательно, поливаясь из ковшичка
трёх ополаскиваний достаточно, потому что шампуни для животных малопенящиеся и легко смывающиеся
пару раз искупав таким образом подружкиного кота, я отучила его бояться ванной, а до этого она со своей пожилой уже мамой связывала бедолаге лапы, макала его в таз и "стирала"
после "процедуры" все втроем дружно пили валерьянку [lady]
женщины, у которых есть дети, вспомнят наверное, как они мыли своих младенцев
никто ведь не засовывает детей под грохочущую "страшную" струю воды
так же и со зверюшками [cool2]
Мушеньке мыться очень понравилось [yes!]
спросите конечно - с чего я так решила?
он сидел на руке, опущенной в таз, и не пытался по ней взобраться и вылезти из воды, а напротив как будто понимал, что с ним делают, активно помогая ополаскивать себе бочка и спинку, промывая волоски своими крохотными пальчиками
кстати, чуть не забыла написать, что кое-чей маникюр вызвал у меня настоящую зависть,  [ah] и это при том, что у меня от  природы хорошая форма ногтей и частенько мои натуральные полуторасантиметровые ногти принимают за нарощенные
после мытья малыш даже поплавал 2 раза от края до края таза
потом я запеленала его в полотенце, где он посидел минут 5, потом насухо вытерла его другим полотенцем и положила в клетку на сухую х/б пеленку
феном сушить не стала сознательно, потому что наш 16-тикилограммовый кот не боится ничего, кроме фена [tss]
а я всегда провожу аналогии
пока мы мылись, дочечка помыла клетку, поменяла опилки, вытряхнула "запасы" из гнезда - чего там только не было [vis]
Мушенька деловито отряхнулся, ещё раз прошелся по всей шерстке, потом поел-попил и уснул, но не в гнезде, как обычно, а на пеленке - это было очаровательное зрелище, причем в первый раз
а шерстка блестела, была шелковистой на ощупь и как будто даже кучерявилась
все были довольные и радостные [crazy2]
Записан
Elka_N
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: набережные челны
Сообщений: 99


это мой Мушенька

« Ответ #11 : Декабрь 07, 2010, 02:50:28 »

но дней через 7-8 дней история повторилась ???
судя по тому, что он мылся по 20 раз на день, такого "запачкивания" в принципе не должно было быть
я заподозрила неладное, нашла заброшенную книжку, открыла "болезни"
там была замечательная таблица из симптомов и соответствующих им заболеваний, по которой я очень быстро выяснила, что имеют место быть какие-то паразиты [axa]
от раздела "паразиты" я пришла в ужас  [mad], схватила Мушеньку и начала его с пристрастием изучать
обнаружив на волосках чьи-то яйца и на коже расчесы и мелкие болячки, я пришла к выводу, что квартируют на шустрике власоеды и клещи. лечение в книжке было написано - неостомозан
но крыс я до этого не лечила и экспериментировать с самолечением не стала - повезла в ветлечебницу
там доктор, который лечил 3х моих котов и собаку, честно сознался, что крыс не лечил ни разу, что я всего лишь чуть ли не 5-6 посетитель с крысой - либо в нашем городе их никто не держит, либо никто не лечит, но этот случай не сложный и назначил нам тот самый неостомозан.
в зооаптеке ампул не оказалось, пришлось купить "флакончик" на маленький табунчик лошадей :)))
кстати, если кому нужно - могу отправить почтой - почти полный флакон годен до мая 2011 года, я его не вскрывала, набирала шприцом, проколов резиновую пробку
приехали мы домой и я сделала всё по инструкции - помыла Мушеньку как в первый раз, потом пока он подсушивался в полотенце, развела в эмалированой чашке 2 мл препарата в 400 мл воды тепленькой, опустила туда Мушеньку, тщательно намочила всю шерстку ватным тампоном, завернула в сухое полотенце на 5 минут, а потом...  [shocked2] пришлось сушить феном
но, к счастью, Мушенька нисколько не испугался, а очень даже оценил это дело, развалился на коленках у дочки и поочереди подставлял то бочёк, то спинку, то пузяку [kiss2]
пока дочь его сушила, я помыла и обработала клетку
гнёздышко было безжалостно выброшено вместе с неиспользованными опилками, на которых по мнению доктора и могли приехать к нам паразиты [angry5]
в зоомаге был куплен пластмассовый домик и гранулированный наполнитель
через 10 дней обработку повторили и всё пришло в норму [love]
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #12 : Декабрь 07, 2010, 11:35:15 »

интересная история... что же дальше будет?

кстати, я немного не поняла про отпечаток который накладывает публичность в моем дневничке. хотелось бы узнать, что вы подразумевали. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 11:52:34 от Tangarou » Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2010, 12:20:50 »

Милым я посчитала описание приезда и знакомства вашего крысика, но так как не особо понимаю название темы и вашей дальнейшей реакции, впредь от коментариев воздержусь.
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
иван1981
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: между Ладожской и пр.Большевиков
Сообщений: 42

« Ответ #14 : Декабрь 08, 2010, 01:01:47 »

что-то кнопка извещения не срабатывает,подписываюсь на тему.заинтриговали
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!