Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 05:36:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои ненаглядные девочки, "Белая и Черная" :)
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои ненаглядные девочки, "Белая и Черная" :)  (Прочитано 6114 раз)
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2010, 13:01:21 »

:) Спасибо вам на добром слове! Нам очень приятно))  [hrb]

С переселением временим, клетка незнакомая, страшная, потом я начитался про оцинковку и решил её покрасить, пока в поисках хорошей краски нужного цвета.

Беременность, бдим, в надежде что все обойдется и это просто гормональное, но морально, технически и информативно готовы.
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2010, 15:58:28 »

Молодцы, чо дневничок завели!  [hrb] Девчонки - красавицы!  :-* :-* :-* У новой клетки - поддон обезопасить от изгызания обязательно! Я вот этого не сделала по незнанию - съели за пару дней и утекли в дырку, ладно еще не далеко... Теперь живут в маленькой, 1,5-крысочной, а новая стоит, ждет ремонта...(нигде нет сетки)
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2010, 19:49:41 »

Красивущие девчонки! Особенно разборки понравились :)
Я вам посоветую заменить сено на кошачий древесный наполнитель. "Чистые лапки" например. Сено воняет жутко, а древесный наполнитель можно долго не менять- он не пахнет. А сена на него можно немного в уголок положить, для баловства :)))
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2010, 10:14:35 »

надеюсь, Мери не беременная...
обаятельные малышки!
Записан
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2010, 20:08:05 »

Lusha
Мы старались) Спасибо)) Да новую клетку еще доделывать надо .. поддон обезопасить еще одну дверь сделать, покрасить и т.д.
я тоже нигде не могу найти сетку, в строймагах на меня удивленно хлопают глазами .... хотел из неё полочки делать ..

MidnightSun
Рад вам) спасибо за комплимент девчонкам точно приятно) Разборки это ужас, постоянно писк, постоянно подбегаешь посмотреть всё ли нормально, иногда вмешиваться приходится если уж слишком верещать начинают .. Хотел купить кукурузный наполнитель, его хвалят больше но не нашел еще, сено действительно быстро начинает попахивать .. меняю через день вместе с помывкой поддона и домика. Но они обожают сено, едят его, шурудят им, закапываются и т.д.
В большую клетку точно наполнитель пойдет, сено не забуду, любят они его очень))

Tangarou
я тоже надеюсь .. осталось чуть чуть до разрешения. Спасибо за комплимент!

--------------------------------

Вообще последнее время сильно все поменялось ... они спокойнее стали .. Вика(Черная) Отлично набирает вес и размеры, Белая(Мери) заметно отстает .. когда кормлю приходится рассаживать, Черная буквально проглатывает не жуя свою долю и идет отнимать у Белой .. та даже не сопротивляясь отдает ((( ....
Черная не боится никого, придет чужой она ему на руки лезет, облазает всего и в домик если ничего не дали .. Белая боится всего, чуть шорох и нет её. Ест меньше Черной, спит при любой возможности.
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2010, 21:24:12 »

--------------------------------

Вообще последнее время сильно все поменялось ... они спокойнее стали .. Вика(Черная) Отлично набирает вес и размеры, Белая(Мери) заметно отстает .. когда кормлю приходится рассаживать, Черная буквально проглатывает не жуя свою долю и идет отнимать у Белой .. та даже не сопротивляясь отдает ((( ....
Черная не боится никого, придет чужой она ему на руки лезет, облазает всего и в домик если ничего не дали .. Белая боится всего, чуть шорох и нет её. Ест меньше Черной, спит при любой возможности.

так так и должно быть! они же Черная и Белая!  ;D
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #21 : Ноябрь 30, 2010, 22:31:20 »

Но я переживаю за Белую, очень ... плохо что нет никого рядом знающего ... друг - заводчик конечно очень старый крысятник .. основатель первого клуба крыс .. но ничего реально дельного не получается от него выудить, вот :(
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #22 : Декабрь 01, 2010, 09:48:54 »

Но я переживаю за Белую, очень ... плохо что нет никого рядом знающего ... друг - заводчик конечно очень старый крысятник .. основатель первого клуба крыс .. но ничего реально дельного не получается от него выудить, вот :(

скорей всего, Черная - доминант, поэтому Белая так беспрекословно ей подчиняется :) если Белая недоедает, то можно попробовать ее подкармливать отдельно. к тому же Белая просто немного пугливая. так бывает...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #23 : Декабрь 03, 2010, 18:58:26 »

Прекрасные девчушки!)  :-* Здоровья деткам и побольше вкусностей)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #24 : Январь 21, 2011, 13:20:07 »

 :-[ прошу прощения что так долго не писал, сейчас чуть чуть напишу, а потом позднее более развернуто с фотками, что, куда и зачем :)

никто слава богам не рожал и девчонки здоровы и счастливы в большой клетке (с трудом но приняли еще одну - Дину) + добавилось два парня в другую клетку :)

На сегодня, две жилые клетки 80*60*40 отдельно мальчикам и девочкам, одна карантинная/запасная 30*50*40, и одна 20*20*40 амбулатория/переноска.

Крысолимит достигнут :) (5 особей) состав:

1. Мэри
Строение - стандарт, шерсть - стандарт, окрас - голубой/белый, форма окраски - айриш, AMERICAN IRISH, ирландский (Hh или Hh(i))
Д.Р.: 05.10.2010
Вес (с утра на тощак) на:
20.01.2011 - 190 гр.
Длина (тело+хвост) на:
20.01.2011 - 20+16 см.

2. Вика
Строение - стандарт, шерсть - стандарт, окрас - черный/белый, форма окраски - айриш, AMERICAN IRISH, ирландский (Hh или Hh(i))
Д.Р.: 16.10.2010
Вес (с утра на тощак) на:
20.01.2011 - 240 гр.
Длина (тело+хвост) на:
20.01.2011 - 21+17 см.

3. Дина (брат Чижик)
Строение - стандарт, шерсть - стандарт, окрас - серый/белый, форма окраски - блейз, BLAZED (дымчатые бока)
Д.Р.: 01.12.2010
Вес (с утра на тощак) на:
20.01.2011 - 85 гр.
Длина (тело+хвост) на:
20.01.2011 - 14+12 см.

4. Чижик (сестра Дина)
Строение - стандарт, шерсть - стандарт, окрас - черный/белый, форма окраски - капюшон, HOODED
Д.Р.: 01.12.2010
Вес (с утра на тощак) на:
20.01.2011 - 110 гр.
Длина (тело+хвост) на:
20.01.2011 - 15+12 см.

5. Пыжик
Строение - стандарт, шерсть - рекс, окрас - серый/белый, форма окраски - шлейфовый с блейзом разрывающим кепку (сплит кеп-страйп), SPLIT CAP-STRIPE
Д.Р.: 17.12.2010
Вес (с утра на тощак) на:
20.01.2011 - 50 гр.
Длина (тело+хвост) на:
20.01.2011 - 10+8 см.


Профилактика:
Всем между приёмами пищи - АГРИ - с 16.01.2011 по н.в.


вопрос к знающим людям:
у парней: отличная активность, аппетит, но частые чихи, около 50 раз на дню (не мокрые), чуть чуть засохшего порфина у носа (утром), смог достать Цефотаксим, какую дозировку/курс необходимо провести исходя из данных выше?
может нужно что то другое? подкожно/перорально? Гомеопатия малоэффективна .. похоже необходимы антибиотики ..
к вет.врачам не отправлять - таких в нашей глуши не имеем.
прошу помочь в этом вопросе .. лучше в личку чтобы не провоцировать самолечение других, буду очень благодарен!
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #25 : Январь 23, 2011, 01:29:10 »

Мальчишки-то маленькие совсем, еще двух месяцев нет, им почти ничего из а/б нельзя... Создай лучше темку в "здоровье" или напиши в темке "ринит", там быстрее ответят, а в дневнички не все опытные крысоводы имеют возможность часто заглядывать, могут не увидеть. А время терять нельзя!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #26 : Январь 23, 2011, 01:50:28 »

Лен, ему уже во всех темах позавчера ответили - должно быть, лечит... ;) :-*

DiVeL, удачи деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  [yes]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #27 : Январь 23, 2011, 08:14:26 »

Divel, у вас очаровательные девчушки!  [love]

Почему не рассказали нам откуда взялись Дина, Чижик и Пыжик? :)
Вот те раз! Начинали с одной "мышки"  [smileyyy], а теперь тут целая счастливая крысосемья!

И фотки ждемс!!!!!!!!!

Удачи!
Записан
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #28 : Январь 23, 2011, 23:34:29 »

За деток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #29 : Январь 24, 2011, 10:33:30 »

Как лечение-то? Как себя мальчики чувствуют?  ???
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!