Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 06, 2024, 02:17:15

581920 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Джентельмены и бандиты))
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Джентельмены и бандиты))  (Прочитано 11295 раз)
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #30 : Апрель 02, 2011, 23:23:05 »

Шок.
Лежу, болею. Голова просто на кипящий котел похожа. Так что следить за вольным выгулом крысов особо некак, только на особо подозрительные звуки грызения поднимаюсь и спрашиваю: "Это еще что такое, а?"
На очередной погрыз поднимаюсь, интересуюсь, что это Бастька там рвет сидя на одежде, и пусть только попробуют вторые штаны мне в дырчатую поляну превратить, я вредителей сама за хвосты покусаю. Нет, оказалось выудил кукурузную вкусняшку из упаковки. Ну не отбирать же у дитя? Ложусь обратно.
Спустя некоторое время слышу топот лап, пересекающих комнату, через минуту на матрасе появляется Бастька с той же чуть-чуть погрызенной вкусняхой в зубах, залазит на меня, бросает вкусняху на грудь и сползает на руку, тыкаясь носом в руку и вылизывая пальцы, погладь мол.
Честно, я расстаяла. Даже голова болеть перестала.
Моё ж ты любимое чудо!  [baby] [lovs] [lovs] [lovs]
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #31 : Апрель 02, 2011, 23:49:20 »

Да, они такие  :)
Со мной тоже вкусняхами своими иногда делятся  :)
И это так трогательно  ;D
Записан
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #32 : Апрель 03, 2011, 00:03:41 »

и ведь выгадал же момент, вылечил. Пришел, подарил вкусняху, поласкался - и сдуло с меня мое предпростудное состояние. Волшебник!  ;D
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #33 : Апрель 03, 2011, 01:54:05 »

Шок.
Лежу, болею. Голова просто на кипящий котел похожа. Так что следить за вольным выгулом крысов особо некак, только на особо подозрительные звуки грызения поднимаюсь и спрашиваю: "Это еще что такое, а?"
На очередной погрыз поднимаюсь, интересуюсь, что это Бастька там рвет сидя на одежде, и пусть только попробуют вторые штаны мне в дырчатую поляну превратить, я вредителей сама за хвосты покусаю. Нет, оказалось выудил кукурузную вкусняшку из упаковки. Ну не отбирать же у дитя? Ложусь обратно.
Спустя некоторое время слышу топот лап, пересекающих комнату, через минуту на матрасе появляется Бастька с той же чуть-чуть погрызенной вкусняхой в зубах, залазит на меня, бросает вкусняху на грудь и сползает на руку, тыкаясь носом в руку и вылизывая пальцы, погладь мол.
Честно, я расстаяла. Даже голова болеть перестала.
Моё ж ты любимое чудо!  [baby] [lovs] [lovs] [lovs]

Вот это любовь  [lovs], какая забота  [lady]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #34 : Апрель 03, 2011, 02:03:33 »

крысы не перестают меня удивлять  [lovs] ну никак я такой заботы не ожидала
Записан
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #35 : Апрель 07, 2011, 13:37:18 »

Вчера наступила знаменательная дата - моим крысотулям исполнилось пол года. А Мобиусу, чтобы не путаться, я решила отмечать день варенья 6 января, так что ему условно три месяца. Мущщины, растите крепкими и здоровыми  [love] [love] [love]

Вчера же после помытия клетки им был предложен праздничный ужин в виде молочной каши с фруктами и варенной куры с салатом и овощами. Что они на утро награнулировали .... впрочем они и в другие ночи гранулируют не особо меньше. Так что поднятый в дискуссии мешок гранул "Чистые лапки" для них проблемой не станет.
Вот сколько они за ночь сотворили. Часть хвостами скинули на пол. И Занька интересуется, чего это хозяйка творит и его не гладит. Из гамака торчат Бастины ухи.


Заня в процессе маневров хвостом смел еще часть "гранул естественных", а еще мы случайно разбудили Бастю, который тоже захотел получить свою долю почесушек. А раз я не изволила сама "прийти" в гамак, то он пришел ко мне. Заня же размышляет погулять ему или все-таки поспать


Казанова таки решил не идти гулять и еще поглядеть на странную жужжащую штуку


Нежное вылизывание пальцев Занькой  [lovs]


Теплые сны




А Мобиус так и продолжает бояться фотоаппарата, хотя нос из своих аппартоментов показал
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #36 : Апрель 07, 2011, 19:32:59 »

Мне чрезвычайно понравились фотки, на которых моси из гамачка высовываются - чудо)
С прошедшим всех! [hrb]
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #37 : Апрель 08, 2011, 01:58:51 »

С прошедшим именинников!!!

Такие носики трогательные торчат. это что-то! ;D
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #38 : Апрель 08, 2011, 09:57:02 »

Поздравляем вас!!!! [fl] [fl] [fl]
Записан
Счастье - есть!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #39 : Апрель 08, 2011, 10:03:46 »

Поздравляю мальчиков с 6 месяцами! [dance] [love] [fl] [yes!] [hrb] Здоровья и долгой счастливой крысиной жизни!  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #40 : Апрель 08, 2011, 11:52:43 »

 Поздравляю мальчишек с днем рождения!!![dance] [dance] [dance] [dance] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #41 : Апрель 15, 2011, 00:50:21 »

спасибо вам огромное за теплые слова)))) Не успели отпраздновать, а у нас крысиный кошмар - назначили уколы.  [horror]

Всю зиму не могли победить ринит. Вроде бы после назначенного курса Юнидокса (очередного за их полугодовалую жизнь) стало получше ... и опять осечка, старшие расчихались пуще прежнего и вовсе порфирин из носа пустили. А полулысый и короткошерстный Мобиус если чихнул при мне за все время раза три, так и ладно. Эту шпану и лопатой не прибьешь - не попадешь просто. (вот с его помощью я и осознала отличие "более вялых" дамбо от стандартов. Басть и Заня никогда такими оторвами не были, и передвигались в перевалочку. Это Мо им мастер-класс провел по передвижению прыжками и сиганию по всем вертикальным поверхностям)
Когда отмела варианты с аллергией на подстилку\корм\окружение\шерсть линяющего собрата и пр., а пропитый две недели Юнидокс по действию был забыт, и болезнь разгулялась с новой силой, еще пуще прежнего, решила я не ждать записи, крыс не тащить (благо у ИП память хорошая, а я-паникерша, к ней почти каждый месяц таскаюсь со своими чадами, с одной и той же напастью - чихают!), приехала без записи, объяснила проблему, показала предыдущий рецепт. Вот тут она уже развела руками и сказала - раз байтрил в рот в январе не помог, придется колоть  :-\ Так что взять себя в одну руку, крысу в другую и добивать злостную болячину. Благо хоть можно подкожно. Внутримышечно я не рискну. Отмерила врач мне лекарство и побежала по другим пациентам - уж слишком много нас было без записи, кто с беременными морскими свинками, кто с бродячими кошками... зато видела полуторамесячную сестренку по папане своим старшим пацанам. Подсказала, что некоторые болячки у моего Заньки тоже были, и вылечили мы их когда избавились от паразитов. Для себя же открыла, что проблемы были не только у меня.
Прихожу домой с пакетиком лекарств и шприцов, захожу в комнату ... а там Мо сидит на верхней полке и зачихивается. Итию кавалерию! ИП мне написала как на его вес байтрил разводить, но я решила не колоть его, чтобы не мучить здорового ребетенку (одно дело лопать сладкую лекарствосодержащую кашу с братьями, другое - получить иглу в загривок), так что ни шприцов, ни лекарства на него нет, придется ехать опять в Красный Лис за дополнительными 2мл.
Записан
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #42 : Апрель 15, 2011, 00:50:37 »

Мученье прописали на 10 дней, если будет ухудшение или опять не сработает, придется колоть кое-что похуже и поболючее.
Себя-то я взять за шкирку смогла. А вот Мобиуса …  старших-то я уже колола дважды, когда от цистод лечила. А вот этого зоомаговского подкидыша, видимо, никогда раньше уколами не потчевали. В 4 руки мы его таки удержали, хотя вторая пара оказалась жестоко исцарапана. А учитывая как он вертелся я боюсь, как бы я ему там чего под шкурой не исцарапала иглой. Но шкирку держала крепко и ни разу не позволила вырваться (хотя это чудо сумело даже вокруг собственной кожи завернуться). После мужественно пережитой процедуры, крыс получил левомеколем по шкуре, вкусняшкой в лицо и отправлен для дальнейшей реабилитации нервной системы в клетку. И сначала я не обратила внимания, что это чудо вкусняху у меня чуть с пальцами не оттяпало.
А вот Заня с Бастей на удивление вели себя великолепно. Не пришлось даже поднимать на задние лапы, так и просидели минуту, иногда попискивая и чуть дергаясь (все-таки целый инсулиновый шприц под шкуру то еще испытание). Справилась собственными руками. Каждый получил стандартный набор – мазь на загривок, дропсу в зубы. Какие же они у меня все-таки замечательные.  А Мо, похоже, просто под диких сородичей косит, характер проявляет. Кто его знает, кто у него там в роду был.
После экзекуции только Басть и остался ко мне лоялен. Остальные же крысы объявили байкот. Заня, активно начавший чесать место укола при попытке его вытащить из клетки закатил истерику с карридой, за что и был вытащен вместе с защитным гамаком наружу. А то что это за ерунда такая? Обиженному был обильно вмассирован еще кусок левомеколя, чтобы не портил свою великолепную, но и без того продырявленную шкуру и вместе с подвесной кроватью отправлен на место с напутствием больше так не бояться.
Мобиус же отмочил то, что при очередном вечернем появлении соседки и ее желании пообщаться с крысами, эта фэнтезийная нежить весьма серьезно попыталась протянутый к домику палец оттяпать. Благо отделались только чуть оцарапанной кожей – успела отдернуть.  Своим пальцем я рисковать не захотела, настроение и капризы мелкого я поняла – не первый концерт. И потому решила давить на самое ненавистное … взяла закрытую инсулинку, от которой все еще пахло лекарством  и сквозь прутья клетки просунула ко входу в крепость Мобиуса. Естественно последовал змеиный бросок черной зверюги. И тут же эта зверюга ошутимо огребла по носу тем самым шприцом. Скорее даже была просто шугнута. Больше попыток кого-либо съесть мелкий не выказывал. Увы, порой с ним только так.  :(
Прошло некоторое время, пока я готовила ужин, крысы оклемались от укола, и на мое появление в комнате к моему облегчению отреагировали радостно и с удовольствием взяли из рук банан, никто кроме Мо особо не выделывался, но и его оборону в итоге сломил сладкий кусочек.
Первый день. Осталось еще 9 [vis] . Они ж ночью соберутся и придушат меня, точно! Но главное - чтобы помогло. Даже если окончательно потеряю их доверие, но при этом наконец избавлю их от этой болячки - пусть так. Так что никуда им от уколов не деться  :-\
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #43 : Апрель 15, 2011, 03:58:47 »

ЛечиЦЦа надА! Удачи и скорейшего выздоровления!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lorda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Академическая
Сообщений: 362


« Ответ #44 : Апрель 15, 2011, 11:48:27 »

Ирочка Вот и я им так же говорю. И ведь помогает. Сегодня ночью чихали гораздо меньше. Или они теперь при мне стесняются?))

 Сегодня опять та же статистика по истерикам, но ложка вреднючей молочной каши после экзекуции даже самых обморочных заставила бодро перебирать лапами в направлении миски, пока остальные не слопали вкусность.  ::) Уф)))
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!