Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 02:34:05

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  В поисках мудрого совета...
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: В поисках мудрого совета...  (Прочитано 5634 раз)
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« : Ноябрь 12, 2010, 11:50:52 »

Хочу услышать мнение форумчан=крысоводов=умных людей. Не знаю как мне быть. ???
Есть огромное желание завести крысиков, но есть большие сомнения о их дальнейшей судьбе. Боюсь, что ветеринары моего города не смогут помочь крыскам если они (не дай Бог) окажутся в опасности, заболеют. И самое плохое, что с этим ничего нельзя поделать.
Вот и думаю, имею ли я право подвергать моих будущих крысов такой опасности!? Их срок жизни и так мал, а если их некому будет вылечить и при какой-то болезни, то надежда остается только на полученный с детства иммунитет и природную выносливость.
Подскажите советом. :-\ Может стоит остепенить свое желание..?
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2010, 11:57:29 »

А в каком городе Вы живете?
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #2 : Ноябрь 12, 2010, 11:58:04 »

В Липецке.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2010, 12:07:15 »

Тут сложно дать совет, все равно решать Вам. Я бы завела. Терапией здесь помогут однозначно, также всегда можно получить заочную консультацию ратолога. Но операцию, естественно по интернету не сделаешь и останется только ждать естественного развития событий.
С другой стороны от Вас до Москвы в районе 400км, на операцию, если что, вполне можно туда съездить.
Записан
VK148172227
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2010, 12:12:15 »

я тоже в городе, где веты ни разу ни ратологи...правда, я не заводила Шустрика.. он сам завелся) но не жалею ничуть. Я, пока на этом форуме обживалась, очень много полезного узнала о лечении крыс. Умею прочищать абсцессы уже) стричь зубки...Уколы тоже делала...Сами скоро будем как ратологи для своих крысей
с операцией да, сложно.
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2010, 12:13:35 »

Да это понятно... Решать мне. Просто сейчас понимаю насколько серьезное и важное решение нужно принять. До москвы на автобусе добираться 6-7 часов. Для крыски это терпимое время нахождения в дороге? Она сможет вынести столь долгий путь?

Просто я уже не раз встречала неграмотных врачей. Мне кажется, что липецкие ветеринары крайне любят обещать невозможное. Это их принцип, кредо что ли... Вообщем любимая фраза: "Да что вы так волнуетесь!? Не переживайте! Все будет ХОРОШО..!" И + такой любвеобильный взгляд.
Через неделю я появилась у нее с животным (морской свинкой) на руках и бесконечным вопросом: "Что делать? Ваши лекарства не помогают." В ответ получаю: "Это ведь рак. Она не могла выздороветь." И это с наигранно-печально-убежденным выражением лица говорит человек из-за которого мы неделю мучали животное больное раком гортани.  >:(
Вот такой опыт.
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2010, 12:14:28 »

Tangarou, читала вашу историю.  ;)  Да я уж столько всего здесь перечитала!! :D
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #7 : Ноябрь 12, 2010, 12:23:25 »

Знаешь, мое глубокое ИМХО, что болезни, от которых не лечат (онкология в основном) - заберут у тебя хвостика независимо от того, в каком городе ты живешь  :-\ Продлить срок жизни на месяц-другой - это да. Но итог будет один, как это не ужасно.
А вот от прочих хворей - ринита, абсцессов, паразитов, травм и пр. - легко застраховаться при правильном содержании. А уж советов на эту тему на этом форуме - не на один том энциклопедии хватит  :D
И опять же - даже если что и случится (не дай бог, конечно), совместного опыта питерских крысоводов хватит, чтобы помочь  ;)
Это я не к тому, чтобы тебя уговаривать, нет конечно. Просто... Просто хвостики - это здорово!  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 12:28:54 от Машуля » Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 12, 2010, 12:28:17 »

Цитата
До москвы на автобусе добираться 6-7 часов

В нормальной переноске с огурцом - без проблем.
Записан
VK148172227
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #9 : Ноябрь 12, 2010, 12:35:56 »

Машуля, понятно, что такие болезни, как рак и др. не лечаться. По поводу м.свинки-Фенечки, я говорила имея ввиду то, что вет был так заинтересован деньгами, что не удосужился сказать нам что это за заболевание на самом деле.  :-\
Нюра, порадовали. :D
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2010, 12:37:13 »

Если все-таки решусь, что скорее всего, на сайт надежда огромная ::). Самая большая наверное.  8)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2010, 12:39:59 »

До москвы на автобусе добираться 6-7 часов. Для крыски это терпимое время нахождения в дороге? Она сможет вынести столь долгий путь?
Мы по 25 часов в поезде возили - и ничего, нормально. Естественно, не так, чтобы сунул в переноску и забыл, всячески обихаживали зверя. Но вообще они совершенно нормально дорогу переносят, мелкого 5-недельного крысА я, помню, волокла часа 3 на разных видах транспорта от заводчицы до дома - я нервничала, а ему было пофигу, возился в переноске, подстилку ворошил, вкусняхи грыз.  :)
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2010, 12:48:10 »

Вы все меня настраиваете на нужный лад. ;D Спасибо за поддержку.
Кстати, я много читала и смотрела видео, как уживаются крыски с кошками. Отзывы в основном положительные. :)
Не проживают ли у кого-нибудь из вас кот и крыски на одной жилплощади? Если да, то что можете сказать по этому поводу?
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2010, 13:10:21 »

у меня кошка и крыса.
точнее крыС)
кошка младше. пользуясь случаем, крыс ее пугает и гоняет.
Когда меня нет дома я крыса все равно запираю в др комнате в клетке и дверь закрываю. а под присмотром - не страшно
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2010, 13:48:05 »

Вы все меня настраиваете на нужный лад. ;D Спасибо за поддержку.
Кстати, я много читала и смотрела видео, как уживаются крыски с кошками. Отзывы в основном положительные. :)
Не проживают ли у кого-нибудь из вас кот и крыски на одной жилплощади? Если да, то что можете сказать по этому поводу?
у меня не одно поколение крысюков прожило с собакой и кошкой, с собаком дружили, а вот кошка их почему то их боится, но терпит...
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!