Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:27:43

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 330831 раз)
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #240 : Февраль 20, 2011, 19:23:07 »

Интересно, это все крысочуды такие мордочки строят, когда к ним с фотоаппаратом подкрадываешься во время поедания креветок? Типа: "Не отдам, даже и не думай!" :)
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #241 : Февраль 20, 2011, 19:41:04 »

Я думаю, если не все, то, наверное, многие ;) Мои вообще жадины, особенно Масик :).
 Сегодня утром, в связи с выходными решила их побаловать разнообразным завтраком в виде креветок (любимое лакомство Масика), брокколи, гречки (Чапа любит), помидор (для Маки) и огурцов ( для Чепая), так эти хрюши такой свинарник устроили! :o Все разбросали, креветки распотрошили ( за них как всегда была драка, вернее дракой это даже и не назовешь - Мась тупо отобрал у Чапаньки  креветку), куски брокколи свисали с прутьев ( дело на клетке происходило), и ко всему прочему нагадили в миски! >:( Пришлось убирать, ребята попировали хорошо, после чего завалились спать, лишь недавно проснулись, чтоб пообедать, ( ужинаем мы поздно, практически перед сном).
Сегодня, кстати купила крючок и нитки - буду пробовать вязать кокон-гамак, как загорелось - так все, хочунимагу-у!!!
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #242 : Февраль 20, 2011, 19:47:13 »

Все разбросали, креветки распотрошили ( за них как всегда была драка, вернее дракой это даже и не назовешь - Мась тупо отобрал у Чапаньки  креветку), куски брокколи свисали с прутьев ( дело на клетке происходило), и ко всему прочему нагадили в миски!
 

 [rofl] [rofl] Как представила себе эту картину - мальчики позавтракали!!!
Сами дрыхнуть, а мамке - уборка. все мужчины такие!  ;D

Сегодня, кстати купила крючок и нитки - буду пробовать вязать кокон-гамак, как загорелось - так все, хочунимагу-у!!!

Это дело хорошее  [yes] А я пока осваиваю шитье гамаков. :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #243 : Февраль 20, 2011, 19:54:24 »

вот хрюшки  :P :-*
у меня тоже после креветок такое творится. поэтому я креветки даю перед генеральной уборкой в клетке  :)

а коконы вязать - дело хорошее. мне очень понравилось!  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #244 : Февраль 21, 2011, 01:54:47 »

Ань, хочу тебе написать про трубы шуршащие: у моих это самое любимое убежище - у всех! (Только бедный Ярлик туда залезть не может - пытался несколько раз - очевидно, попа плохо помещается... ;)) А так, даже Палик залезает (а чаще всего: с одной стороны сидит один крыс, а с другой - второй; когда третий пытается через центральную дырочку залезть - уже, конечно, тесновато... ;) :)));D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #245 : Февраль 21, 2011, 12:05:57 »

Та-ак, теперь я хочу канат и шуршащую трубу ;D, но сначала надо связать кокон [old]!
Вчера вечером прикол был: мы с мужем смотрели телек и ели торт, Маська в это время бегал по дивану, а Чапанька был чем-то занят в клетке. Ну, вот, ем я, значит, свой кусок, Масик со спинки дивана залез сначала ко мне на плечо, а потом начал тянуться в тарелку. Я ему говорю, (спокойно так, между делом): "Масик тебе этого нельзя - иди к Игорю." Реакция Маки - он моментально залез обратно на спинку дивана и перебежал на плечо к мужу! Муж ржет, говорит ему: "Масик, иди к Ане!", и Маська тут же перебегает ко мне!
Это я пишу к тому, что крысы не перестают меня удивлять! Я уже давно убедилась, что эти животные очень интеллектуальны, но так, чтоб настолько понимать слова - не приказы, а именно случайно выроненные фразы - это, конечно, поражает и, несомненно, вызывает восторг [yes] :)!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #246 : Февраль 21, 2011, 12:10:41 »

прелесть какая! :-*
может, у вас с Игорем какая-то интонация в голосе присутствует? делись!  [yes]
а то я вчера 25 раз Эйсу строго говорила: не грызи чемоданчик, не грызи чемоданчик! а он сделал хитрующую моську и, нагло смотря мне в глаза, продолжал грызть!  :P
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #247 : Февраль 21, 2011, 12:39:24 »

Вот, Юль, в том-то все и дело, что сказано было так, между прочем, я даже сама не ожидала такой реакции! :D
а то я вчера 25 раз Эйсу строго говорила: не грызи чемоданчик, не грызи чемоданчик! а он сделал хитрующую моську и, нагло смотря мне в глаза, продолжал грызть!  :P
А-а, это он специально, (зуб даю, что понимал, что ему мамка втолковывает! [yes] ;)), просто пофулюганить мальчишке захотелось, повредничать! :-* Маська мой тоже, в основном, никак на приказы не реагирует, послушает, что ему говорят, и дальше свое дело делает :P, поэтому я и удивилась, тому, что он вчера так среагировал на слова! А вот Чапанька понимает, я за ним замечала, допустим, когда на выгуле тянется к цветам или к розетке, ему скажешь: "Чапа - нельзя", он сразу же отходит, тогда как Маку-проказника можно лишь рукой отодвинуть, на слова не среагирует, если уж очень интересно. :)))
Открою небольшой секрет ;): Чапаньку, еще в детстве, я научила слову "Бука" - для него это что-то очень страшное (ну, как оно и должно быть), когда Чапа лезет туда, куда нельзя лезть (к розеткам, например, или в промежуток между стенкой и диваном), и на слово нельзя не обращает внимания, я говорю: "Чапа там бука!", и тот сразу же отбегает от интересующего объекта :)!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #248 : Февраль 21, 2011, 13:05:26 »

 [hohot] :)))
Ань, меня твои парни все больше и больше удивляют!  [yes]
вообще, крысы - удивительные существа! и всё они понимают. и вредничать умеют.
надо к своим применить слово Бука или что-нить подобное!  ;) интересно, как они отреагируют?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #249 : Февраль 21, 2011, 13:25:53 »

вообще, крысы - удивительные существа! и всё они понимают. и вредничать умеют.
Очень удивительные! [yes] Как-то я прочитала в одной статейке, что крысы - единственные млекопитающие на Земле, (кроме человека, ес-но), которые умеют смеяться, реагировать на смешные ситуации!Мне кажется, это правда. :)
надо к своим применить слово Бука или что-нить подобное!  ;) интересно, как они отреагируют?  ::)
Попробуй-попробуй! [yes] Научить их можно абсолютно точно. Вот еще пример: наш Хрустик понимал слово "Прячься!", слыша его он сразу же ныкался куда-нибудь.Этому его научила моя мама, дело в том, что когда мы взяли Хрустеныша, у нас была собака, и по-началу мы, конечно, боялись так сразу их знакомить. И вот, когда Хрустя был на диванном выгуле, и в комнату приходил наш Сайка, мама тут же говорила:"Хрустя прячься!", и тот моментом забегал ей за спину, как бы защищаясь. :)   
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #250 : Февраль 21, 2011, 13:41:59 »

я тут тоже историю вспомнила, но дабы не флудить у тебя, написала у себя в дневничке  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #251 : Февраль 21, 2011, 14:14:49 »

я тут тоже историю вспомнила, но дабы не флудить у тебя, написала у себя в дневничке  ;)
Прочитала :), и чтобы тоже не флудить в твоем, расскажу еще: у меня Хруст с Саей тоже нюхались нос к носу, конечно, под контролем, но несчастных случаев не было, более того, Хруст еще и гонял Сайку, того очень интересовала еда в клетке, т.к. пес был не маленький, (породы боксер), то ему не составляло труда дотянуться носом до клетки, встав на задние лапы. Нос свой Сая сувал вплотную, за что не раз получал по нему от Хрустика. ;D Хруст, конечно, защищал свою территорию от этой громадной морды, пушился шипел и бросался, Сайгон же был всегда искренне удивлен, (я подозреваю, что самого Хрустика он и не замечал, а видел только интересующую его еду), но, опять же, никаких ссадин и даже царапин на носу Саи я не находила. Жили мирно. :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #252 : Февраль 21, 2011, 14:23:47 »

ну я к собакам как-то более доверчиво отношусь. а вот кошки... они ж изначально охотницы на крыс  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #253 : Февраль 23, 2011, 20:21:02 »

Мы, (я имею ввиду крыс), в последнее время много спим, наверное, погода влияет. Но чувствуем себя хорошо - чихи наши прошли, ттт.
Сегодня подхожу к столу, а там такие нежности - парочка моя спит сладким сном, при этом Масик обнимает Чапу [lovs]
Вот, попыталась сфоткать, не знаю, хорошо ли видно, но вот:
Пяточки-объятья :)

Разбудили: позевушки-потягушки

Чапа и фостик Масика

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #254 : Февраль 23, 2011, 20:25:19 »

ой, ну какие все-таки красотули!  :-* :-* :-*
обнимашки видны  [yes] Масечка обнимает Чапоньку  [lovs]
какие нежности!  [kiss2]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!