Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 18:52:39

581784 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 312609 раз)
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2010, 18:43:19 »

Ай, какие обаятельные дети!
С дневничком вас!
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2010, 18:58:33 »

А вот Масик моет(!) Чапу! (Обычно все происходит с точностью до наоборот,Чапа моет Маську,а тот при этом пищит на всю квартиру!)
Мака вообще очень эмоционален, когда мы были на осмотре у врача, он не затихал ни на минуту,кричал по поводу и без, (даже когда его взвешивали).



Еще раз спасибо!! :)
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #32 : Ноябрь 12, 2010, 12:46:31 »

Сегодня расскажу о том, как я полюбила этих чудесных маленьких зверьков.Честно говоря, я не всегда была ярым крысолюбом, даже больше - я крыс дико боялась!Стоило мне где-нибудь увидеть крысу, неважно, живую или неживую, как меня охватывал панический ужас, по всему телу пробирала дрожь, учащалось сердцебиение хотелось, сразу бежать сломя голову куда угодно, лишь бы подальше.Не знаю даже с чем это связано, но мой разум четко воспринимал лишь одну мысль "Они разносчики инфекций.Среди них есть агрессивные особи."Так продолжалось, можно сказать до недавнего времени.Все это, конечно, относилось по большей степени к диким крысам, т.к. с декоративными мне никогда не приходилось общаться.
И вот, однажды, в канун Новогодних праздников, мы гуляли по торговому комплексу, и тут мой взгляд остановился на клетке с крысятками,я подошла поближе, и каково же было мое удивление, когда вместо страшных когтистых лап я увидела милые розовые даже не лапки, а самые настоящие ручки!А вместо ужасных морд - очаровательные моськи! :D Потом прошло какое-то время и случайно по телеку я увидела крыську-дамбо, и тут я влюбилась!Мне так захотелось завести такую же,я полезла в интернет и, опять же, к своему великому удивлению,обнаружила, что бывают не только крысы-дамбо, но и рексы,и даже бесхвостые!!А потом мы купили Хрустика,я его сразу полюбила, к тому моменту моя т.н. крысофобия начала угосать.
Хотя,если честно,я до сих пор как-то опасаюсь уличных пасюков,но в целом к крыскам теперь испытываю самые нежные чувства! :) 
Ну, и по традиции пару свежих фоток:

Записан
husky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Выборгский р-н.
Сообщений: 114

« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2010, 12:55:11 »

Какие славные у Вас мальчишки!!! Я раньше тоже крысиков побаивалась, но это прошло, люблю их теперь безмерно.
Записан
С нами наши любимые (Креш - любим и помним), Эдди (06.05.2010-02.06.2013г.), Ясик (родился 08.07.2010 г.-28.06.2013г.) и Бенджамин (родился 16.11.2010 г.- 09.09.2013г) и Джими Нейтрон (родился 12.08.2011 г.).
zapekanka
Елена
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. М. Блюхера
Сообщений: 768


8-911-907-21-62

« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2010, 16:47:48 »

...да, крысы залезают в душу и устраивают там праздник ;))
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2010, 17:31:56 »

Сегодня у нас небольшой семейный праздник - ровно три месяца назад в наш дом приехали на пмж Чапка с Маськой и привнесли в него море радости и счастья! :-*
Масик интересуется НФ :)

А Чапа уже собрался праздновать ;)

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #36 : Ноябрь 16, 2010, 17:38:08 »

Поздравляю братишек с днем поселенья и как бы с днем рожденья!!!  [hrb] [hrb] [hrb] [fl] [fl] [fl] [love] [love] [love]
желаю много радости, море вкусняшек и долгих-долгих лет!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #37 : Ноябрь 16, 2010, 17:42:48 »

Ляля, спасибо!! :-*Действительно приходится ориентироваться именно по этой дате, точной-то даты мы не знаем.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #38 : Ноябрь 16, 2010, 17:48:07 »

я тоже так считаю: у меня два экс-брошенца, так я ДР считаю ту дату, когда взяла их домой :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #39 : Ноябрь 16, 2010, 21:42:18 »

Еще одна "усатая" фотка :)

(Наш Чапка вообще любит фоткаться,вот с Масиком сложнее - он страшный кривляка и вредина ;D)

Лузгаем семечки


Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #40 : Ноябрь 16, 2010, 23:14:08 »

Чапа разбил мне сердце!  [lady]
Оба крЫсавцы, но эти усы... Ох...
 ;D
Открою маленький секрет: диких крыс тоже бояться не надо. Надо просто уважать их право на жизнь и на свободу. Крысы вообще - изумительные и безумно интересные животные. Но, как и любые "вольные" звери, пасюки - особенные.  (Да простят меня крысоводы!)
С дневничком Вас!  :D 
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #41 : Ноябрь 17, 2010, 11:26:56 »

Чапа разбил мне сердце!  [lady]
Оба крЫсавцы, но эти усы... Ох...
 ;D
Спасибо большое за комплименты!  [lavr2]
Да-а, Чапа у нас усач знатный! ;) К тому же он ужасный аристократ,всегда уступает Масику.

Зато Маська - маленький бандит,

буквально вчера я угощала их креветками,только дала Чапе,как Мака сразу же кинул свою и отобрал Чапину, Чаплин расстроился, но ненадолго - моментально получил от меня новую.Позже то же самое повторилось и с семечками, и в миске Чапиной тоже вкуснее чем в своей. ;) Иногда, конечно, Маське все же достается от Чапы, (когда уж совсем надоест), но и тут Мася не теряется -  моментом ложится на спину (лежачих ведь не бьют!) и жалобно попискивает.Я сначала думала что Чапа притесняет Маку, а потом, когда сама увидела (и не раз), поняла этот хитрый план  под названием "Я тут не причем, виноват вон тот парень! [crazy]"
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #42 : Ноябрь 17, 2010, 12:21:43 »

Так должно было получиться:(в предыдущем сообщении)
Спасибо большое за комплименты!
Да-а, Чапа у нас усач знатный!  ;) К тому же он ужасный аристократ,всегда уступает Масику.

Зато Маська - маленький бандит,

буквально вчера я угощала их креветками,только дала Чапе,как Мака сразу же кинул свою и отобрал Чапину, Чаплин расстроился, но ненадолго - моментально получил от меня новую.Позже то же самое повторилось и с семечками, и в миске Чапиной тоже вкуснее чем в своей.  ;) Иногда, конечно, Маське все же достается от Чапы, (когда уж совсем надоест), но и тут Мася не теряется -  моментом ложится на спину (лежачих ведь не бьют!) и жалобно попискивает.Я сначала думала что Чапа притесняет Маку, а потом, когда сама увидела (и не раз), поняла этот хитрый план  под названием "Я тут не причем, виноват вон тот парень!  [crazy]"
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2010, 19:36:28 от maka » Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #43 : Ноябрь 19, 2010, 14:39:39 »

Решила все-таки написать здесь.Искала по поиску,ничего не нашла,может кто-нибудь подскажет: сколько примерно заживают у крысок трещины, (я имею ввиду трещины в кости)?
Дело в том, что последнее время меня все больше и больше беспокоит мой Масик: в начале ноября он ушиб переднюю лапку, через какое-то время лапка распухла,мы сразу же поехали в Красный Лис, И.П. посмотрела лапку,сказала,что это либо сильный ушиб,либо трещина, перелома она не обнаружила.Нам прописали лекарство,отек прошел, лапка начала даже "работать", Мака берет ей еду, усердно чешется,но до сих пор практически на нее не наступает, постоянно держит лапку таким вот образом:

И.П. мне сказала, что к концу ноября будет бегать, (правда он все это время, даже с распухшей лапой,носился как угорелый),а я нервничаю -  Масик до сих пор ее поджимает.Еще я где-то прочитала,что переломы у крыс срастаются за неделю,а у нас прошло почти три. [fear] Может я рано паникую,для полного выздоровления надо больше времени?

 
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2010, 14:41:17 »

а может еще раз к ИП съездить?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!