Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 23:34:59

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Нано-банка с крилем :)
Страницы: [1] 2 3 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нано-банка с крилем :)  (Прочитано 137242 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Октябрь 04, 2008, 20:40:48 »

Заказала сегодня на встрече аквариумистов себе страшную вещь - нано-куб называется.
Вообще это аквариум - маленький, по замыслу производителя - креветочник. Потому я еще креветок заказала: 6 ред кристалл и 4 рыженьких :)

Инфы на русскоязычных сайтах по нано-кубу не нашла - потому хожу по немецким сайтам (Dennerle NanoCube) и радуюсь, что существует Сократ.

Вот фотка комплектации. Мой объемом 20 литров.


А вот варианты оформления




А вот они - жители креветочника - офигенные Кристалл ред :)))
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2008, 00:35:10 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #1 : Октябрь 04, 2008, 21:06:25 »

Классные!  :D
« Последнее редактирование: Январь 29, 2009, 18:57:47 от svona » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Октябрь 04, 2008, 21:07:23 »

Ланк, так он что, запаянный герметично вмести с живностью? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2008, 21:15:48 »

Ланк, так он что, запаянный герметично вмести с живностью? ::)

Ты что!? Я похожа на живодерку? Я ж оч хорошо маскируюсь ;)

Аквариум обычный - просто кубик: с лампочкой-светом, фильтром-флейтой, разными примочками типа кондея для воды, удобрений для травок, витаминок для креветок.
Купила корягу, грунту, растения, сами креветки - это все отдельно. Завтра буду запускать, если коряга сварится нормально.

Надеюсь, что креветки доживут до момента заселения в акву, потому как она будет еще устаканиваться около месяца...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Октябрь 04, 2008, 21:49:14 »

Ну что ты, как я могла ТАК о тебе подумать? :o   Просто он на фотках выглядит как герметичный куб. ;D Где-то читала о растениях запаянных в вазе, живущих в замкнутом цикле. Подумала, может и с акваримами так бывает.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2008, 22:22:59 »

Светик.... эх, как я такую штуку хочу, так блин... гуппи у меня теперь никогда не переведутся, надеюсь, товарищу, который мне их подарил икается каждый день. (вовремя я тогда свой мобильный телефон потеряла, а то могла стать еще счастливой обладательницей хорька и пуделя)
Так что не светит мне еще один аквариум... Хотя, я бы наверное предпочла большой, как счас у черепах...

Сколько такое счастье стоит?  А не тесно креветкам в 20 литрах?

Какого размера креветки? Они же пресноводные, да? Я кстати, тоже почему-то подумала, что он запаяный... Как-то видела в золотой рыбке в продаже запаяные кубики с одной гуппехой или неоном или креветкой - было как-то на них тоскливо смотреть.

С корягой острожно. Моя якобы мангровая, варилась кучу времени, а потом пришлось ее еще двое суток в ванне вымачивать, а мне врали что она якобы уже готовая. И она все равно еще несколько месяцев красила воду в аквариуме.
Чего-то ты с креветками поторопилась по-моему... Гворят, еще креветки иногда друг друга жрут....
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2008, 22:57:28 »

Корягу варю - пока красит. Воду меняла уже три раза, домашние недовольны ;)

С креветками реально поторопилась, потому если (шепотом) эти 750 руб подохнут - не очень удивлюсь. Друг друга они не жрут - эти виды (кристаллы и мандаринки) - но жить им пока реально негде...

Мой аквас стоит 3150 - 20 литров, а который 10 литров - 2850. Это с учетом фильтра (600 руб), светильника и всяких примочек. Можно было взять полный комплект - это  + еще грунт с удобрением для растений и еще какие-то баночки, но он еще дороже. Есть кубики по 30 литров, но мне многовато на стол.

А креветы отлично живут во всем, что больше 5 литров и где много растючки. Во всяком случае, народ так говорит... правда про Вишен, они менее прихотливые... но я не удержалась - так хотела этих полосатиков.. уже больше года...

Они пресноводные. которых беру - около 1 см сейчас, а вообще см 2-3.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2008, 23:17:38 »

Ясно, значит это то что я видела в золотой рыбке, там 3600 стоило кажется 20 литров. тоже с фильтром и прочей ерундой.
А в чем они у тебя счас живут? Могу пятилитровый террариум одолжить с крышечкой.
А чего такие креветки дешевые... они совсем большие не растут? 3 см креветки на 20 литров это не жестоко?

А я думала, креветкам чуть-ли не протока нужна или воду регенерировать....


Ланка, посоветуй мне какую-нибудь рыбу, которая не будет жрать хвосты большим гуппи-самцам, но будет жрать мальков.... А с какой у меня страшной силой катушки плодятся... у черепах они уже постоянно в рационе.



 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2008, 23:28:19 »

Ланка, посоветуй мне какую-нибудь рыбу, которая не будет жрать хвосты большим гуппи-самцам, но будет жрать мальков.... А с какой у меня страшной силой катушки плодятся... у черепах они уже постоянно в рационе.

Чот мне кроме макропода ничего в голову не приходит - чтобы катушек есть... и мальков...

Креветок и акву я забираю только завтра, сегодня заказала. В чем они у меня жить будут - пока есть банка обычная, для огурцов - литра на два. Попробую туда посадить со мхом вместе.
А что дешевые... ну по 80 и по 40 руб - потому как по оптовым ценам, в магазинах они дороже - это на меня повлияло, а то б думала мозгом и не брала их пока банка не запустится...

Что же до размеров, то народ вещает, что в 30 литрах и сотня может жить нормально, потому я не переживаю.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2008, 01:10:11 »

30? ничего себе банка с крилем... Прикольно. Так террариум могу дать. У меня мама еще эту неделю дома торчит. Могу выставить на видное место дома, заедешь в любое время днем или вечером. Террариум такой, с зеленой крышкой  - некоторые несознательные крысоводы еще в них крыс носят. А у меня он как отсадник для мальков был.

У меня анциструсы каким-то образом умудряются спящих ночью пецилий больших сожрать. А гуппи все сверху, их никто не ест. А мальков им не поймать. Так что пецилию покупать не буду. Макроподу наверное моих 30литров мало будет... и мне кажется он на красные хвосты зарится будет.
Катушек я каждую неделю руками выбираю, но они не кончаются.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2008, 23:17:34 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2008, 20:32:00 »

Террариум Фоповский типа переноска - у меня такое есть, думаешь там материал нейтральный и ничего в воду не выделяет?

Сегодня забрала свое удовольствие - вот банка:


Посадила пока всю живность в салатницу - временно:


А вот они вблизи: кристаллы и рыжики


Надо пойти заставить себя домочить корягу и намыть грунт, начать заливку банки... страшно, аж жуть...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #11 : Октябрь 05, 2008, 21:34:33 »

Ланка,какие суперские!  :D Я тоже себе таких захотела!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2008, 23:18:56 »

Красивые какие креветки. особенно полосатые.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
AnnF
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

« Ответ #13 : Октябрь 06, 2008, 00:39:17 »

Лан,не поленись растючку в химии замочить ;) я сегодня уже собрала с моих растений урожай и на всякий случай оставила еще и на ночь в растворе.
Аня.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Октябрь 06, 2008, 02:19:07 »

Ой люди... еле живая... Вот все эти часы (5,5) я занималась банкой... все болит, мозг сплющило, квартиру перевернула вверх дном, все мокрое и в камнях... а вышло говно какое-то...

Запустила фильтр, может поможет...

И еще подливаю по чайной ложке воды креветам через каждые 10-15 минут... Пока живы, ногами барахтают...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 3 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!