Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 16, 2024, 20:00:46

581811 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Нано-банка с крилем :)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нано-банка с крилем :)  (Прочитано 136592 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2008, 11:21:18 »

Прибамбасы - это кондиционер? Он вроде всякий яд в воде связывает, а на бактерий не должен влиять. Хотя раньше... лет 10 назад... хотя вру - больше, когда у меня был аквариум - тоже ничего не мутнело :)

Вода отстаивалась день до заливки, грунт покупной - просто промывала, не кипятила - но какой же он грязнююючий был... Короче, ничего у меня не мутнеет, но постепенно желтеет - от коряги :)
Скоро будет настоящий чай  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10503


+7 (921)3877470

« Ответ #31 : Октябрь 09, 2008, 12:04:29 »

Вода в аквариуме мутнеет не от бактерий, а от их недостатка. Устаканиваться она может долго и неделю, и две, причем если запускаешь рыбок и растения, процесс идет быстрее. Раньше при чистке аквариума я в свежую воду всегда добавляла какую то часть  старой воды, тогда она не мутнеет. Сейчас много препаратов продается чтоб этого избежать.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2008, 14:18:36 »

Люди, кто аквариумы запускал - у вас вода мутнела? Я туда даже бактерий залила - ничего не мутнеет... А во всех книжках обещают.
У меня еще ни разу ничего не мутнело. А вот от коряги желтеет :( Неправильные у нас коряги продают. Еще мне врали что можно не отмачивать - так класть. Представляю какой чай в аквариуме бы был.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2008, 14:23:47 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2008, 22:48:02 »

Я свою что-то около суток мочила в тазике, а до этого кипятила часа четыре. Вода чуть желтоватая, но можно сказать - прозрачная, т.е. что внутри - пока видно :)

Вообще, говорят. что можно на неделю корягу в сливной бачок унитаза класть - тогда она красить перестает :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #34 : Октябрь 12, 2008, 00:10:41 »

Ланка, твоя серая креветка подозрительно напоминает мне моего питоНца - дальневосточную креветку. Вырастает очень большой и страшный хищник. Жрет всё, что не приколочено, а что приколочено, отколачивает и тоже жрет.
Я не знала, что она хыщник, и все удивлялась, куда рыбы пропадают. А потом увидела, как это чучело вьюна порезало :-\ Отсадила ее в отдельный аквариум, так она на меня охотилась.
В общем, наблюдай за этой дэвушкой (или мальчегом). Как начнут у других креветок конечности пропадать, так высаживай серого.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Октябрь 12, 2008, 13:51:34 »

Я свою что-то около суток мочила в тазике, а до этого кипятила часа четыре. Вода чуть желтоватая, но можно сказать - прозрачная, т.е. что внутри - пока видно :)
Ну у меня старая коряга, она уже не красит. Я тоже ее довела до состояния, когда вода в тазике была сутки практически не покрашеная, но через неделю в аквариуме вода уже была явственно желтоватая.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2008, 22:24:46 »

У меня растения в акве загибаются... Разваливаются. Хрень какая-то...

Надо тесты делать, да?

А "страшный серый хишник" у меня длиной см 2 от силы и рыб никаких нет. креветки пока целы, но растут!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2008, 22:26:32 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #37 : Октябрь 13, 2008, 13:01:09 »

Lanka, ты в очередную авантюру ввязалась)))) как там креветки? ;D хорошие дом питомцы) хоть фоток бы выложила побольше...
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #38 : Октябрь 13, 2008, 20:39:24 »

У меня растения в акве загибаются... Разваливаются. Хрень какая-то...

Надо тесты делать, да?

А "страшный серый хишник" у меня длиной см 2 от силы и рыб никаких нет. креветки пока целы, но растут!!!
Обычно растения распадаются от недостатка света :-[ Все в порядке с освещением (спектр, интенсивность)?
А креветочка наша тоже сперва была маленькая, полтора сантиметра, потом отъелась до почти 10.
Записан
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #39 : Октябрь 13, 2008, 21:16:13 »

Обычно растения распадаются от недостатка света :-[ Все в порядке с освещением (спектр, интенсивность)?
Или из-за того что равновесие не установилось и вода мутная. В идеале выпросить бы литра 2-3 воды из старого аквариума у кого-нить, тогда новый можно намного быстрее запустить чем с нуля.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #40 : Октябрь 13, 2008, 22:08:11 »

Вода прозрачная, может только немного желтоватая из-за коряги.

А свет - работает лампа, которая была в нано-наборе, хз какой у нее спектр - давалась,к ак аквариумная - следовательно, для растений.
Включаю в 12 часов дня, выключаю в районе полночи. Утром еще свет из окна падает.

На яванском мхе нарастают водоросли, тина какая-то. А с таким же мхом в салатнице с креветками - все в порядке. Конечно и креветки объедяают, но освещения специального там вообще нет. Ветка роголистника в норме, растет и зеленеет - света ей хватает.

У серой креветки пока нет никаких клешней - обычные лапки с пальчиками, пока смотрю - наблюдаю. Сверху они на пауков похожи - шестиногие :)
Серая стала более активна, отталкивает рыжих - отбирает еду, а кристаллы вообще пофигисты - на еду не бегут, шарятся по кустам.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10503


+7 (921)3877470

« Ответ #41 : Октябрь 13, 2008, 22:26:03 »

Насколько я помню мхи любят холодную воду и некоторые в теплой воде распадаются, многие начинают расти более интенсивно. Надо искать условия содержания растений, тем более если ты знаешь их название.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #42 : Октябрь 13, 2008, 22:36:17 »

Насколько я помню мхи любят холодную воду и некоторые в теплой воде распадаются, многие начинают расти более интенсивно. Надо искать условия содержания растений, тем более если ты знаешь их название.

Яванский - любит воду, остальное ему пофиг - он везде растет. Я к тому, что на нем водоросли - скорее от излишка света, а остальное загибается - по хрен знает какой причине... пойду на форум аквариумистов - их мучать. Не понимаю, что не так - раньше такого не было... или за 10 лет вода в кране сильно изменилась...
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 22:37:50 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #43 : Октябрь 16, 2008, 12:28:40 »

Бяда-бяда огорчение. Пропала одна рыжая креветка. Самая большая... Просто взяла и пропала... или сбежала. Теперь у меня их 12 штук.

Вот эта


Я ее фоткала - фоткала, в итоге она свалила из миски... обиделась и самоубилась. Нигде не нашла :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10503


+7 (921)3877470

« Ответ #44 : Октябрь 16, 2008, 12:41:40 »

Красивая, может ее съел кто? Посмотри  на дне чешуйки может  какие остались. :(
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!