Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:36:26

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Девочка не беременнеет:(
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Девочка не беременнеет:(  (Прочитано 6938 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2010, 15:14:37 »

особенно печально если забеременеет неожиданно, когда самка будет в возрасте - старше года. Скорее всего родов она не перенесет. Так что с парнем лучше ее не пересекать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #16 : Октябрь 16, 2010, 15:29:30 »

И если не беременеет, а "личная жизнь" имеет место, тоже ничего хорошего - гормональная встряска, стресс для организма...
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #17 : Октябрь 18, 2010, 12:17:51 »

Всем большое спасибо за ответы-советы!Даже и предположить не могла, что это все плохо:((Раньше надо было на этом форуме консультироваться!А то ведь специально его купила для нее.А каких зверьков можно спаривать?Если два мохнатых дамбо - можно?Просто я очень хочу крысяток, помню когда еще маленькая была у меня были две крысы (стандарт) и 14 крысяток родилось...весь процесс ухаживания был так приятен!
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #18 : Октябрь 18, 2010, 12:23:18 »

А куда детишек ораву пристроите?..  ???
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #19 : Октябрь 18, 2010, 12:35:38 »

Да помню еще тогда с руками отрывали...а уж дамбок точно можно будет пристроить.В крайнем случае все у меня остануться.Хотя, конечно, многовато если от одних родителей все.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Октябрь 18, 2010, 12:41:05 »

Почитайте Заводчики или разведенцы
Вопросы о разведении

ЗЫ, а тех 14 куда дели?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #21 : Октябрь 18, 2010, 12:56:21 »

Раздали по рукам:))Некоторые еще малышек совсем застолбили, по проявившемуся окрасу выбирали:)Я понимаю, вы клоните к тому, не отдавали ли в магазин?Нет, и сейчас делать этого не буду!
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #22 : Октябрь 18, 2010, 13:03:57 »

Спасибо за статьи, почитала.Понимаете я ж делитант по сути...но стремлюсь к совершенству:))И не к безконтрольному разведению.Крысят в клубе приобрету, заботится как о детках своих буду.Но совет профессионала не помешает, разумеется.Кого выбирать, какого возраста и т.д...чтобы они могли парой стать.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Октябрь 18, 2010, 13:24:52 »

Вы не могли за 20 минут прочесть обе темы. Не сочтите за труд, внимательно прочитайте их полностью, раз вы стремитесь к совершенству.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #24 : Октябрь 18, 2010, 13:30:50 »

lonelylockly что бы стать настоящим заводчиком, ох как много знать и уметь нужно, это колоссальный труд, а не настоящие - просто разведенцы.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #25 : Октябрь 18, 2010, 13:36:19 »

Rin, уж простите, но я их действительно прочитала.Быстро читаю, профессиональное:))И, надеюсь, достаточно поняла.Да и не стремлюсь я к немедленному разведению, с удовольствием изучу материалы по этой теме, поговорю со специалистами.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #26 : Октябрь 18, 2010, 13:39:22 »

Спасибо за статьи, почитала.Понимаете я ж делитант по сути...но стремлюсь к совершенству:))И не к безконтрольному разведению.Крысят в клубе приобрету, заботится как о детках своих буду.Но совет профессионала не помешает, разумеется.Кого выбирать, какого возраста и т.д...чтобы они могли парой стать.
Ну клубных под разведение просто так не дадут. И даже если дадут, вопрос вязки, скорее всего будет решать заводчик.
Зоомаговских я бы разводить не стала. Себе удовольствие сиюминутное, а что с крысой будет не известно, да и какие крысята в плане здоровья не понятно. Крыс все равно плодят, все кому не лень, мое ИМХО, лучше подарить хорошую жизнь уже родившемуся крысенку из того же зоомага, чем еще таких же стругать да еще потом хозяев искать. И ведь не все хозяева Вашими друзьями окажутся, возьмет вполне приличный, но малознакомый человек, а потом выкинет, если надоест. А из какого Вы города?
Записан
VK148172227
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #27 : Октябрь 18, 2010, 13:46:39 »

Я из Питера и живу на Петроградке:)))))))Как и Вы:)Так я ж говорю, что готова стать более проинформированной, что нужно, чтобы из клуба дали?Я человек ответственный.Понятно, что словами этого не докажешь, но...чем доказать?Крысятины мои - одни из самых дорогих существ в жизни...только вот не знала я некоторых нюансов.
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #28 : Октябрь 18, 2010, 13:55:17 »

Извините, конечно, пожалуйста, но просто проинформированность - это слишком мало для разведения. А большое желание иметь милых крысиков - не повод. Была бы я заводчиком, меня бы очень насторожил такой подход.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #29 : Октябрь 18, 2010, 13:55:44 »

Ну если Вы из Питера, и хотите держать крыс под разведение, списывайтесь с нашими заводчиками и договаривайтесь. Ничего плохого в Вашем желании нет. Главное набарться знаний и отдавать себе отчет, что кроме всего разведение - это приличные материальные затраты, так же, как и содержание большого количества крыс. Съедят они не так уж много, но врачебная помощь обычно требуется всем, по достижении определенного возраста и роды всякие бывают. Еще Вы ограничите себя в возможности передвижения. У меня две крысы, я в любой момент их схватила и поехала куда мне надо, в гости, отпуск и т.д., если крыс много, да беременные - надо иметь дома квалифицированного помощника, либо никуда не ездить.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!