Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 08:08:47

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Проблема в квадрате! Пасючка дикая болеет...
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Проблема в квадрате! Пасючка дикая болеет...  (Прочитано 922 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« : Октябрь 10, 2010, 13:15:19 »

Помогите нам советом - ситуация абсурдна и нестандартна.  :-\
Пасючка, живет у нас с декабря 2009 года, в доме появилась в октябре, была явно взрослой, но возраст указать поточнее не могу. Несмотря ни на что, она так и осталась дикой... Живет в клетке, сделанной с учетом ее интересов. выходит на прогулки, возвращается домой. В руки взять практически невозможно. На прогулке прячется, людей боится.
В начале сентября начала похрюкивать. Лечить - проблема... С нею живет ее "супруг" - тапками не кидайтесь, детей в неволе у них не было, живут, как брат с сестрой! Русская рулетка, но пронесло... "Супруг" наглый, смелый, ест с рук, гладится, бегает в гости к декорахам. Я две неделе давала девочке юнидокс - один раз в день 1/8 таблетки, вечером во время прогулки клала в укрытие с вкусняшкой, пока пасюк бегал "пить пиво с мужиками". По-другому ее лечить было весьма проблематично... Две недели мы как могли кушали юнидокс, хрюки исчезли, девочка стала активнее.
А вчера она вновь захрюкала, гораздо сильнее. Похоже, и дышит тяжело.  :-\  Нужно лечиться основательнее...
Колоть ее не представляю, как... Если только раз в три дня пролонгированный антибиотик. При этом не исключено, что она от стресса попросту умрет.
Из пролонгированных инъекционных форм у нас есть нитокс и левотерасульфин-форте.
Можно ли подавать ей хотя бы ципролет? И достаточно будет давать его один раз в день? Может быть. есть какой-нибудь другой антибиотик. который допустимо давать однократно...
Клетка у пасюков такова, что в ней они "недоступны", поэтому давать лекарство именно "пациенту" получается только во время прогулки.
Я, конечно, могу, если нужно, и отселить ее, и уколоть попытаться, но хотелось бы стрессом ее не добивать, если можно...
 
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2010, 13:17:53 от Malyavka » Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!