Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 02:13:56

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыс полинял и похудел.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыс полинял и похудел.  (Прочитано 4475 раз)
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« : Октябрь 08, 2010, 00:50:03 »

предисловие:
мультфильм "Маша и Медведь", серия "рыбалка", сцена: после всего бедлама и шума устроенного Машей на рыбалке, Медведь смог таки усадить ее рядом с удочкой... и началось: а когда клюет? а зачем клюет? а почему клюет? а вот так клюет? ;D [vis]

уважаемые крысоведы, что с моим крысом? он 1) стал отчаянно линять, 2) по моим визуальным представлениям, кажется мне чуточку похудевшим, 3) сегодня, осваивая просторы кухонного стола, делал это весьма нетривиальным способом - ходил писая и какая не переставая [cho] - это норма поведения при осваивании территории??? да, при этом, забравшись в клетку перестал так резво "метить" территорию :o
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2010, 13:49:35 от Rina » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Октябрь 08, 2010, 13:51:51 »

Скорее всего от перемены жизненных условий аппетит стал меньше, ну а линька может быть сезонной. А новую территорию крысы всегда осваивают активно, надо ж застолбить местечко.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #2 : Октябрь 08, 2010, 21:46:47 »

понятненько.... это ж что ж он жешь ВСЮ территорию так осваивать будет? [jest] я человек гуманный, конечно.... но какать по всей квартире непущу [no]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2010, 21:51:49 »

Ну что делать, мои вот какают по всей квартире, вернее у них небольшие туалеты по собственному усмотрению. Слава богу какашки у крыс сухие и не пахнут - убираю-подметаю и все дела.
Записан
VK148172227
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10532


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2010, 22:24:02 »

У кого то крысы гуляют по всей квартире, а у кого то с дивана не спускаются, у всех по разному. Как вариант можно ставить рядом с местом выгула переноску с наполнителем или открытую клетку, я ставлю переноску и мои ходят в туалет туда, правда не все. :P
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #5 : Октябрь 09, 2010, 00:15:12 »

мои добровольно вообще практически не выходят из клеток. только парень, за "ооочень попросить" может на недолго высунуться... а так - целый день клетка открыта, а он и не думает выходить. девица, так даже и к дверке не подходит... А парня я просто выманила из клетки вчера и на ручках к столу перенесла... думала, он со мной посидит - а он стал бегать, стол исследовать и за ним так и тянулсь лужицы игорки.... не успокоился пока обратно домой не вернулся.. :-\
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10532


+7 (921)3877470

« Ответ #6 : Октябрь 09, 2010, 00:23:52 »

Тогда нужно просто пытаться выманивать его и показывать, что мир вокруг не так страшен.  ;) Пускай осваивает новые территории, со временем страх пройдет и метить  будет меньше.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Октябрь 09, 2010, 00:38:26 »

Запазуха - наше фсё!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #8 : Октябрь 09, 2010, 02:32:56 »

В новой непривычной обстановке, нервничает - вот и оставляет следы ;)

Привыкнет - перестанет (ну или почти перестанет ;)). А крысиные какашки - правда, не проблема, тем более от 1 крыса... ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #9 : Октябрь 15, 2010, 23:40:29 »

ну вот и оправдались все прогнозы: крыс освоился. гуляем уже в детской по столу, в коридоре по книжному стеллажу, - а в гостиной по  подоконнику... и все везде без "сюрпризов".
не могу сказать, что он стал боле упитанным - хотя кушает хорошо и смесь зерновую, и овощи и пюрешки мясные и фруктовые  и творожки.... а кстати, творожки с наполнителем можно крысам или лучше не стоит? читала, что у многих не едят, а мой так за милую душу и агушу и растишку и активию....
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #10 : Октябрь 16, 2010, 00:03:42 »

вы сыночка-то ему планируете оставить?
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #11 : Октябрь 16, 2010, 00:15:09 »

я так поняла планировать что либо с крысами - дохлый номер))
у меня вообще в планы сыночки не входили, однако ж появились и радуют)))

я не знаю, как получится... будут ли желающие на деток... смогу ли сама в конце концов расстаться.... не знаю пока
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #12 : Октябрь 20, 2010, 02:02:16 »

он раньше с подружкой жил, а сейчас она мамочка - ему скушно. Он же один не может остаться....
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #13 : Октябрь 20, 2010, 02:20:53 »

а кстати, творожки с наполнителем можно крысам или лучше не стоит? читала, что у многих не едят, а мой так за милую душу и агушу и растишку и активию....

Не надо с наполнителем, лучше в чистом виде - зачем ему лишний сахар, ароматизаторы и т.п.? (собсно, как и людЯм ;))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #14 : Октябрь 21, 2010, 14:21:12 »

офтоп анекдот:

вернулся муж с командировки, а дома в гостинной на подоконнике крысиные какашки.
муж: " [shocked2] [shocked2] :)))"
жена в ответ:" милый, теперь подокнник так  будет выглядть всегда!"

очень реальная история. про меня и про то, как Крыс погулял:))
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!