Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 13:39:41

581815 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Укравшие сердце
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 58 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Укравшие сердце  (Прочитано 72757 раз)
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #30 : Октябрь 06, 2010, 11:16:13 »

Так трогательно написанно! Сижу на работе с мокрыми глазами  :'(
Но Ганс прожил счастливую жизнь :) Ваша встреча - это судьба, по крайней мере, я в это верю  [hrb]

Присоединяюсь к всеобщему ожиданию рассказов и фото  :)
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #31 : Октябрь 06, 2010, 11:45:19 »

Как хорошо, что вы все-таки встретились! Это была настоящая взаимная любовь! Вот видите, о таких не только в книжках пишут! Она действительно бывает!  [cool2]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #32 : Октябрь 06, 2010, 17:13:29 »

Глава 4. Про мужчин и котов.
Несколько лет в моей жизни не было крыс. По многим причинам. Во-первых, находясь в поисках себя, я вместо этого находила
мужчин,которые непременно хотели быть моими мужьями и у которых (у всех!) были коты. И не просто коты, а КОТЫ, хозяева
жизни и предмет обажания потенциальных свекровей. Крысы? Какие крысы, дорогая! Мама их терпеть не может, да и к тому же
у нас кот. Поправочка!!! У ВАС кот. Во-вторых, дома тоже не алё. Маман моя не переносит ничего живого. Цветы у неё не
выживают в принципе. Свою "любовь" к крыскам она озвучила уже давно. У тебя же ребенок, говорит, а крысы это вонь, шерсть,
микробы... Всё выдается в психозно-настойчивом тоне. [angry5] Но однажды, когда я поняла, что поголовье плюшевых крыс среди наших
игрушек превысило всё остальное, я отправилась прямиком в зоомагазин и - Прошу любить и жаловать: крыса Уля. Крысуля. Цвет
что ни на есть "помоечный" по меркам моих знакомых, то есть, как я теперь, понимаю, агути. Ох и мыша! Так греметь каждую ночь в клетке, Зевс отдыхает!
Даже мои уши, закаленные роком, сами уползали под подушку. Улечка грызла всё, т.е. всё-всё. Шрейдер хвостатый. И всё метила.
Но не деликатными капельками, а на совесть. Я прятала её почти месяц в своей комнате. [tss] Не знаю как было бы дальше, но тут
в моей личной жизни произошли очередные изменения. У меня есть дочка, крыска и комната, у тебя,дорогой, кот. Давай жить вместе.
В какой-то сказке я это уже читала? Не суть. Кота звали Барсик. Затрапезное имя у выдающейся личности. Стопроцентный мужик.
Кошки в очередь стояли. Ну так то кошки! А моя Улечка...Барсику строго объяснили - трогать ни-ни. Картина: сидит Барсик на
стуле, нервно колотит хвостом. Внизу Улька носится как заяц, паркет скользкий, поэтому периодически буксует. Прыгает, пытается
достать хвост. По ножке стула никак, скользко. И тут амплитуда качания хвоста совпадает с траекторией прыжков Ульки. В этот
момент Барсик видимо понял что такое вселенское зло. Пару раз Уля успела покачаться. Не успели мы кинуться к этой компашке,
Барсик мягко и прицельно двинул лапой (так по свойски) и Уленька, растопырив четыре лапки, уехала по паркету под шкаф.
Не успел Барсик усесться спиной к публике, крысярка уже неслась на него. И всё по новой. Пока кот не ретировался на шкаф.
В общем, крыса-динамит. Плюс у моей лапуси была чудесная привычка висеть на потолке клетки бесконечно долго и при этом с жутким лязгом грызть её. По ночам, естественно. Прожила она года полтора, успела, правда, пережить Барсика, выработала у меня устойчивую бессонцу,
из-за чего я увлеклась живописью и привила в моей голове правило: кошки крысам не помеха.
 P.S. С хозяином Барсика мы расстались.
Его новую пассию звали Ульяна. Уля.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #33 : Октябрь 06, 2010, 17:29:20 »

Ещё, пожалуйста! [ah] Ещё!  [stall]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #34 : Октябрь 06, 2010, 18:40:43 »

Его новую пассию звали Ульяна. Уля.

 [rofl]
Записан
Мусик
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чёрная речка
Сообщений: 83

« Ответ #35 : Октябрь 06, 2010, 18:47:38 »

Читать одно удовольствие. Про-дол-же-ни-я [crazy]
Записан
8-931-2987948 Марина
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #36 : Октябрь 07, 2010, 01:18:45 »

Вот это жизненные истории! Хочется надеяться,что и счастью в них отводится  место... Ждем продолжение.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #37 : Октябрь 07, 2010, 10:28:07 »

      Глава 5. Лиска Раз. Подарок - не отдарок, хотя...
С наступлением нового века (простите за патетику) в моей жизни началась белая полоса. Хотя, как потом выяснилось, цвет был несколько серее. Мой муж (с той поры и по ныне, [pray] спасибо тому, кто над нами!!!) был о-о-очень наслышан о моей любви к крыскам и не то, чтобы сильно поддерживал мои стенания по поводу моего безкрысия, но реагировал адекватно, убеждая, что всему своё время. В те времена мы работали (а мы всегда работаем вместе) в конторе, которая занимается приемкой стеклотары. Ну бывают такие периоды, все работы хороши, как говорится. Он водил грузовик, а я на приемке. Как-то поздно тёмным зимним вечером муж подъезжает на грузовике под окна нашего дома и просит спуститься во двор. Накинула куртку, на ногах - тапочки, поплелась на холод. Иди, говорит муж, возьми там, на пассажирском месте. Чего, зачем, что сам не мог?!... Иди-иди, подталкивает меня. Открываю кабину. Знаете, бывают такие моменты, что весь твой организм готов орать, а в горле та-а-кой ком и дышать нечем. Совсем. На сиденье стоит треснутый небольшой аквариум, а в нём в уголке КРЫСА, ГОЛУБАЯ!!!!! Муж немедленно задушен в объятиях.  [love]Я, прижимая аквариум к груди и теряя на бегу тапочки, несусь домой, в тепло со СВОЕЙ крыской. История крыски стара, как попа мамонта. Её (в смысле крыску!) принес на работу наш тогдашний начальник. Кто-то из его знакомых подарил сыну, тот наигрался, в результате взрослая уже крыса оказалась никому не нужной. Выпустили (выкинули) бы на улицу, да зима. Мерило человеческой гуманности - столбик термометра! Но что не делается, всё к лучшему! Как звать крысуню, никто не помнил. Посему дала новое имя Лиска. Потому что крыса имела взгляд лукавый, чуть косящий. Была Лиска не просто ручной, а нательной. Она практически жила на мне. А я что - против? Фигушки! Всё моё многолетнее крысоводержание было обращено в любовь к Лиске, взаимную, кстати. Было куплено две клетки: большая для дома и поменьше для работы. Сидеть дома одной Лиска нипочем не желала. Нет, она не скандалила, мисками не кидалась, просто садилась, как люди сидят, на край гамака, всеми четырьмя лапами бралась за стенку клетки и всё - памятник. Специально пряталась, подглядывала, может пойдёт, ляжет. Неть...Ждём-с. А и фиг с тобой! Клетка открывается, Лиска тут же сигает на шею. Нос в одно моё ухо, хвост в другое. Неси меня мой конь! На работе у неё был чисто намытый столик с клеткой. Ну, клетка, собственно, использовалась как, простите, отхожее место. Потому что ели мы из одной тарелки, спала и гуляла она на мне. Сижу, читаю, Лиска на шее дрыхнет. Периодически расслабленное тело тихим листиком летело вниз, заботливо ловилось, водворялось на место. Хоть бы глаз открыла!  [baby]Знала, что я бдю, поймаю, ежели что. Как я наслаждалась, когда бабуси узрев Лиску, стоящую столбиком на краю стола, орали как потерпевшие: Крыса, крыса!!! Девушка, бегите, спасайтесь. Она сейчас на Вас кинется и искусает!!! Выжидаю паузу  [gy](ловлю кайф...). Спокойно! говорю я, она здесь работает! Качество стеклотары проверяет.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Багира
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 549


Они возвращаются к нам...

« Ответ #38 : Октябрь 07, 2010, 10:33:28 »

 ;D
Записан
Если двое любят друг друга, их не сможет разлучить даже такая неприятность, как смерть...
Всем, кто был со мной - люблю и помню...
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #39 : Октябрь 07, 2010, 10:35:54 »

чудные истории
ждем продолжения!!!
Записан
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #40 : Октябрь 07, 2010, 10:41:19 »

А мы всё ждём продолжения... [fl]
Так увлекательно!  [yes]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #41 : Октябрь 07, 2010, 11:14:27 »


Сосканировала вчера почти единственную фотку с Лиской. Попробую вставить.
Фотка памятная. Это мы смужем после того как официально расписались. Так сказать семейное фото.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #42 : Октябрь 07, 2010, 12:08:41 »

Я в шоке!!!!!!читать не реально интересно [hrb] скоро все подсядут и будут требовать все новые "дозы рассказов"...от нас ведь будет трудно отделаться ;D ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #43 : Октябрь 07, 2010, 12:10:40 »

Я прям плАчу от умиления! Такой трогательный рассказ!  [love]
И фотография классная!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #44 : Октябрь 07, 2010, 12:13:12 »

Читаю каждую историю и жду продолжения. Безумно интересно!!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 58 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!