Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 12:48:07

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как нас удивляли крысы?
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как нас удивляли крысы?  (Прочитано 17194 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« : Октябрь 04, 2010, 08:50:47 »

Не нашла такой темы...А,я думаю,многим есть,что рассказать :)
Но создаю в первую очередь для того,чтобы самой поделиться свежим впечатлением.Вчера крысы поразили меня,как никогда! Может,я отношусь так к этому потому,что сама в крысоводстве все-таки еще меньше года...Но это было нечто! Я подумала,что у меня едет крыша,мама впала в ступор,а муж нам просто не поверил.А я долго еще ходила с дрожащими руками.Рассказываю...Стою я,сюсюкаюсь с Мелочью.Она лежит открытая,в клетке холодно,клетка закрыта.И вдруг,сзади сверху на нее опускается кусок свитера,который до этого кто-то упер.Я в непонимании заглядываю сбоку и вижу,что Жук сзади этот свитер разглаживает и поправляет.Потом подоткнул со всех сторон и ушел.Понимаете?? Он пришел,принес свитер,укрыл Мелочь,тщательно закутал и ушел обратно! :o Она сразу же положила голову и уснула.С ума сойти можно...Не каждому человеку такое в голову придет
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #1 : Октябрь 04, 2010, 10:02:48 »

 [shocked2]
Вот это да... Я уж думала, что меня удивить сложно. После того, как я наблюдала швыряющих со селлажа кусочки керамзита крыс, наблюдающих за тем как за этим керамзитом носятся две ошалевшие кошки.
Но тут... Снимаю шляпу.
Похоже, удивлять они никогда не перестанут  ;)
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #2 : Октябрь 04, 2010, 11:08:32 »

Офигеть!
Меня больше всего удивила моя Долька. Я однажды выпустила их шнырять по комнате, а спустя какое-то время стала ловить обратно. Все поймались, осталась только эта серая зараза, которая носилась от меня по всей комнате. Перевернув несколько раз икеевскую кровать-диванчик я так разозлилась (тяжело же!), что стала гонятся за ней ну не с матюгами, но с весьма нелестными словами. Так эта хитрюга оббежала меня по полукругу, когда я в очередной раз полезла под кровать и залезла на клетку! И смотрит на меня оттуда- мол, чего ругаешсо, тута я, все сделала как ты хотела.
И главное, сказать-то нечего!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2010, 12:00:12 »

А мне девки таскали еду на подушку, когда я болела. А Полина принесла на колени золотой браслет, который порвался и упал в коридоре. Еще, если бывает настроение не очень, а до девок не доходит, носятся сами по себе, можно сказать "Вася, Поля, посидите со мной немножко" и они прибегают и сидят, лижутся и гладятся.
МТише здоровскую тему придумала, спасибо! :D
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #4 : Октябрь 04, 2010, 15:15:12 »

Еда больному - это сильно! Надо подать моим идейку,пусть тоже ухаживают за мамкой [yes]
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #5 : Октябрь 04, 2010, 18:54:09 »

У меня Ночка, как самая юная и ловкая, забралась во время прогулки на газовую плиту, и обнаружив кастрюльку с картофельным пюре, развила бурную деятельность по перемещению сего продукта на пол, где сидели Алиса и Лулу, кои в силу возраста и иных проблем до лакомства сами добраться не смогли бы. Я это безобразие не пресекла, так как у нас в доме готовят без соли и пр. Ноча вся умаялась, извозюкалась, но подругам все же перепало! Жаль, камеры не было под рукой - как обычно в такие моменты.
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #6 : Октябрь 04, 2010, 19:13:09 »

Торт, у к-рого пластиковый поддончик-коробка выдвигается из-под крышки на манер спичечного коробка оверсайз, ситх открыл правильно, не погрызая коробки (торта не получил).
Нашел путь в обход моей закрывающей шкаф ширмы - из коридора по стене сверху, пришлось спешно убирать с вешалки в коридоре вещи, по к-рым этот альпинист может забраться наверх.
Вообще у меня стойкое впечатление, что у зверя пространственное мышление лучше моего.  ???

Записан
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #7 : Октябрь 04, 2010, 20:34:16 »

ух ты, какие истории!!!  [cool2]

а у меня дочка прыгала-прыгала на диване, муж ее ругал-ругал, что нельзя прыгать, когда крысы на вольном выпасе, ну и на третий раз "непослушания" дал ей "по лбу ложкой"  ::)
она расплакалась (от стыда, надеюсь), да так горько!!! что все наши вольно-выпасные крысы из разных уголков комнаты повылезали ее жалеть, самый старший,  Казимир, забрался на руки и слезал ВСЕ ее слезки.... мы с мужем потеряли дар речи, а дочка, к слову сказать, больше не прыгает, когда крысы бегают! вот  [stall]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2010, 21:00:45 »

Цитата
торта не получил
Я бы дала, столько усилий и никакой справедливости.

Цитата
что все наши вольно-выпасные крысы из разных уголков комнаты повылезали ее жалеть
Точно, точно мои тоже остро реагируют на все эмоциональные проишествия в семье. :)
Записан
VK148172227
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #9 : Октябрь 04, 2010, 21:54:58 »

Я бы дала, столько усилий и никакой справедливости.
Ну, какую-то мизерную ореховую крошку он утащил и схомячил, тут уж не уследить. Но кусок торта - не-а, отобрали, нам крыс нужен живой-здоровый  ;D
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #10 : Октябрь 08, 2010, 13:31:22 »

У меня однажды Комета вцепилась кошке в хвост зубами, кошка бегала по кругу, а довльная крыса таким образом каталась. Зрелище великолепное!
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #11 : Октябрь 09, 2010, 22:07:47 »

У меня однажды Комета вцепилась кошке в хвост зубами, кошка бегала по кругу, а довльная крыса таким образом каталась. Зрелище великолепное!
;D ;D ;D
Бедная котяра! А крыса - гениальная изобретательница карусели  ;)
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #12 : Октябрь 09, 2010, 22:24:20 »

а мой Гомер очень любит мячики разные))) Он их таскает и кладет  в миску)) Сам додумался)
http://www.youtube.com/watch?v=_n9I74of99Y
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #13 : Октябрь 10, 2010, 01:56:04 »

а мой Гомер очень любит мячики разные))) Он их таскает и кладет  в миску)) Сам додумался)
http://www.youtube.com/watch?v=_n9I74of99Y
Гомер просто чудо!) Посмеялась ;D
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #14 : Октябрь 10, 2010, 22:04:14 »

А мои крысы никогда и ничего мне не дали и не принесли...Только берут....
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!