Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 04:17:34

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса беременна? Родила.
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса беременна? Родила.  (Прочитано 34756 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #90 : Октябрь 06, 2010, 01:41:41 »

Договорились, пусть две девчонки из помета будут Нюрой и Риной.  ;D

Прелесть какая!)))
Вот как окажутся все пацанами... ;) :P
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #91 : Октябрь 06, 2010, 06:57:45 »

Цитата
Вот как окажутся все пацанами

Лемусик, ты так не переживай за нас, тады будут Нюр и Рин :D
Записан
VK148172227
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #92 : Октябрь 06, 2010, 07:39:16 »

 [hohot]
Такой позитивный топик!!!!!

Автор, сколько Вам еще радости предстоит.... Скоро глазья откроют, шерстью обрастут, разбегаться будут... такие прелести невозможные!!!! [lovs]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #93 : Октябрь 06, 2010, 08:18:17 »

Главное что бы здоровенькие были!  :D

Да автор, теперь уж можно расслабиться немного, и о том о сем поговорить.  ;) Родители-то у нас какие, а детки?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #94 : Октябрь 06, 2010, 19:08:59 »

Все мокрые салфетки тоже убирать не надо. Иногда, когда в квартире воздух сухой, крысь специально на салфетки писает и детей прикрывает, что бы не пересохли.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #95 : Октябрь 06, 2010, 20:47:03 »

Все мокрые салфетки тоже убирать не надо. Иногда, когда в квартире воздух сухой, крысь специально на салфетки писает и детей прикрывает, что бы не пересохли.

Я убираю описанные салфетки, и если воздух сухой,  опрыскиваю гнездо водичкой из пульверизатора. Еще и вешаю рядом с клеткой мокрое махровое полотенце.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #96 : Октябрь 07, 2010, 00:02:29 »

небольшая ремарка - салфеток до потолка - это тоже лишнее. Столько не нужно. 5-6 штук порвать на мелкие части и выдать крысе. Я, как и Рина, убираю грязные салфетки, а потом спрыскиваю водой. Могу , если сильно сухо, вообще накапать в поддон. Крыса писает , бывает, прямо на деток.
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #97 : Октябрь 07, 2010, 00:34:07 »

что я могу сказать....
божешьмой! думала ли я, покупая дитю крысу (ну хорошо - двух) что это все тааак..... как бы слова то подобрать......нууу.... ладно, скажу как есть. у меня двое детей - мальчик и еще один мальчик. но чесслово, у меня создается впечатление, что их родить, создать условия для жизни и воспитать оказалось легче:)) сколько тонкостей! клетку туды нельзя - там сквозит, сюды нельзя -  капает, салфетки, гамаки, игрушки, кормушки, вкусняшки,гуляшки..... не было у бабы печали, купила баба (дальше варианты до бесконечности). на до мной вся родня ржет - я ж с ними ношусь, как с писаной торбой:))

но я очень благодарна всем Вам - любить надо УМЕТЬ, и вы для меня пример любви не на словах, а в действии... я рада, что мне есть чему учиться, и в первую очередь такой искренней заботе о своих питомцах  [fl]

АХ! как мы едим огурцы!! это шедеврально! это надо ВИДЕТЬ! до дрожи в лапках...

синопсис:  ну не поверила я когда прочитала, что крысы едят в том числе огурцы. ну вот не поверила. а сегодня дала. Папаня сначала ошалело замер - то ли оторопел от неожиданности, толи впал в шоковое состояние от радости. потом все происходящее напоминало крысобела с орехом из "ледникового периода" - они (крыс и огурец) просто любили друг друга [love] [beg]

кхм.. моя красотка была более практична - схватила кусок огурца и в нору 8) вобщем, настоящая женщина и хозяйка. ни каких "я подарю тебе эту звезду" - все просто коротко и ясно - " давай все что даешь, давай скорей - я потом разберусь, главное сейчас взять. и по больше, по больше"

про окрас: я так понимаю, это называется "капюшон". брюхи, лапы, бока белые, морды, грудь и полоска по спине черные у обоих. у парня полоска совсем тоненькая, у девицы поширше.
про детей: я их конечно вижу мельком, подглядывая, но покзалось, что они все пятнистые. в смысле сами розовые, но намечаются более темные пятнышки на теле. надо конечно сфотографировать всех, но вот хороший фотик никак после отпуска найти не могу - куда засунула
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #98 : Октябрь 07, 2010, 00:38:47 »

пы.сы.
а номинальный хозяин крыс (младший сын) абсолютно не сомневается в том, что теперь у нас семь крыс - все - наши ;D
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #99 : Октябрь 07, 2010, 00:41:59 »

У нас 14- все наши!  ::)
 ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #100 : Октябрь 07, 2010, 10:43:00 »

По поводу огурцов.. Предлагайте все овощи и фрукты по сезону, имеющиеся дома, кроме капусты - от нее пучит. Кстати, у крыс в течении жизни вкусы меняются, то одно любят, то другое :)  Мои вот, недавно, раздраконили вареную рыбью голову, аж все косточки обсосали :D  Рада, что у Вас все в порядке.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #101 : Октябрь 08, 2010, 15:15:27 »

Пора бы уже фоточками озаботиться, неделя деткам уж стукнула.  ::) Выходные спереди, можно их посвятить поискам фотика, плодотворным.  ::) И вообще, чего там новенького в гнезде происходит? Малышня сейчас должна быть  умильная до невозможности.  [lovs] :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #102 : Октябрь 08, 2010, 15:23:41 »

Да-да, расскажите нам, пожалуйста  [hrb] интересно очень  [shuffle]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #103 : Октябрь 08, 2010, 20:31:56 »

пы.сы.
а номинальный хозяин крыс (младший сын) абсолютно не сомневается в том, что теперь у нас семь крыс - все - наши ;D
amadina, пардон, не знаю реального имени, вы на самом деле всех себе решили оставить, или это фигура речи? ::)

С кем общалась, те в курсе что я ностальгию по черным капюшонам - была у меня такая любофф _ Дусинда... Планировала я прибавление семейства по весне, но как только вы озвучили окрасы... Душа дрогнула... ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2010, 20:35:31 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #104 : Октябрь 08, 2010, 21:38:39 »

добрый вечер))
Рина, это и фигура речи и реальность. Я абсолютно точно знаю, что своих детей ни по каким магазинам не понесу [nono]
Буду строго,можно сказать с  конкурсным отбором искать хорошие добрые любящие заботливые руки и если не найду - дети остануться дома, хоть все пятеро... Но Рина - Вы вне конкуренции [ah] [lovs] [yes]

на самом деле прям не прилично уже с моей стороны не вешать фоток - исправлюсь прям в ближайшее время.

про детей - я вот как раз хотела спросить - можно ли уже их брать на руки без риска, что маманя от них откажется - она у меня девица дикая и с характером - если честно, я ее уже не то что боюсь, но руки к ней протягивать лишний раз уже напрягаюсь - пока что это добром ни разу не кончилось - кусается [angry2].  при чем практически всегда - до крови. я ее пытаюсь воспитывать - укладываю на спину, но похоже пока это принесло кроме агрессии еще и опаску - теперь она от меня еще и прячется :-[ :-[ :-[ в общем тяжелые у нас с ней деньки - я и ее понимаю и что ж делать то не заю... наверное, просто запастись терпением... но с этими всеми напрягами, я пока не хочу ее тревожить и детей из гнезда таскать  что б не навредить отношениям еще больше.
тк как посоветуете - можно уже деток на руки брать или пока не стоит? ведь даже если она не увидит (пересажу в дргое место погулять), то запах то будет на детях...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!