Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 04:16:27

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса беременна? Родила.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса беременна? Родила.  (Прочитано 34752 раз)
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #60 : Октябрь 02, 2010, 23:48:37 »

фотки будут!!!))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #61 : Октябрь 02, 2010, 23:54:15 »

Да, фоток охота! Когда молодая мама пообвыкнется, порадуйте нас, если будет возможность. А мальчик действительно за это время может прикипеть к Вам, а потом жене расскажет, что руки это здорово. На самом деле, крысы сами ручными не становятся, их надо брать, тискать, ласковые слова говорить и  будут за Вами бегать, играть, на зов приходить.
Записан
VK148172227
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #62 : Октябрь 03, 2010, 00:00:28 »

С днем рождения "внучков", "бабушка"! :) [hrb]
Чтоб и дальше у вас было хорошо! И чтоб ручки на всех малышей нашли! :)
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #63 : Октябрь 03, 2010, 00:04:58 »

ПАСИБКИ [yes]
Рина, не скинете ссылочек на темы - когда можно их всех вместе в одну клетку собирать и вообще по "общежитию". пожалуйста. а то я порылась на форуме, но как то пока не очень успешно, а надо смотреть вперед:)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #64 : Октябрь 03, 2010, 00:08:27 »

Я не Рина, но в одну клетку собирать никого нельзя пока не кастрируете одну из крыс. Мальчиков надо отсадить от мамы и дочек ровно в 5 недель. Можно пробовать к папе, но это под вопросом, может и не принять.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 00:12:50 от Нюра » Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #65 : Октябрь 03, 2010, 00:09:00 »

Молочных вам пуз  [baby] и конечно расти большими красивенькими и здоровенькими, с новорожденными  [love] [hrb] [kiss2]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #66 : Октябрь 03, 2010, 00:10:13 »

Нюра вам все правильно сказала. А я выше писала возможные варианты решения вашей ситуации. Вы определились что будете делать?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #67 : Октябрь 03, 2010, 00:12:09 »

Да, и еще, на случай если не знаете. Папе и маме нельзя пересекаться никак, ни на прогулке, ни на Ваших коленях - никак! Получите еще один помет в раз. Кормящие самки беременеют легко, происходит все в момент - не уследите.
Записан
VK148172227
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #68 : Октябрь 03, 2010, 01:35:13 »

тыкс....
значит у меня тут вырисовывается следующая перспектива: клетка маме с дочками, клетка папе и клетка мальчишкам. итого: зоосад

думаю, будет так:
- пока дети с мамой
- папе приобретается временное отдельное жилье (очень мне глянулась така бооольшаая клеть сегодня в магазине. прям мечта)
- через пять недель папа и мама едут к доктору (в разных перевозках) и после этого живут мирно и счастливо в большой новой клети с девочками (если такие родились и к тому времени еще не найдут свой новый дом), а пацаны живут там, где сейчас родились то есть в родном доме, до тех пор, пока тоже не пристрояться.

Девчата, все правильно?

только остается технически несколько моментов:
-можно ли будет детенышей оствить на день без мамы и как она с ними после операции?
-можно ли пацанам будт уже жиь самостоятельно?
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #69 : Октябрь 03, 2010, 01:38:09 »

и сорри огромное, за западающую клавиатуру :-[ замучилась уже посты по три раза править...
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #70 : Октябрь 03, 2010, 01:42:21 »

Ну, папа может мальчиков и принять (клеткой меньше будет).
С мамой и девочками папа сможет жить, только если его стерилизуют.
В пять недель малыши и день без мамы проживут, и вообще без нее обойтись смогут. В 5 недель заводчики детей отдают.
Технически возможен и такой вариант - папе оставить сына, маме - дочь, остальных пристроить (все мальчики временно с папой поживут, если получится, девочки - с мамой, но это с 5-ти недель) и жить долго и счастливо с четырьмя крысами и двумя клетками, соблюдая "технику безопасности" (выгул М и Ж строго раздельно, никаких "накладок" и "случайностей" - если не слабо).
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 01:43:57 от Malyavka » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #71 : Октябрь 03, 2010, 01:56:06 »

В пять недель - крыса самостоятельная боевая единица и очень надеюсь, что к этому времени все дети будут забронированы. :D А может уже и по домам разъедуться.  Держать разнополых крыс в одной квартире очень обременительно, да и времени получится им уделять в два раза меньше. Смысла никакого.
Кастрировать не обязательно ровно через пять недель, через пять недель обязательно самцов и самок рассадидить до кастрации. После операции обычно крысу держат одну несколько дней, к куче детей ее точно сразу сажать не надо.
Перед поездкой к Озерковой, лучше ей позвонить и поговорить, возможно у нее будут вопросы, все ж Вы не в Питере, чтобы ехать не зря.
Записан
VK148172227
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #72 : Октябрь 03, 2010, 02:01:36 »

думаю, что обоих стерилизовать - это спокойнее как то)) и потом, они ж всю жизнь свою вместе провели - однопометники. вон папаня сейчас изводиться, скучает. так что я их обоих ... запишусь заранее к Озерковой (правильно?) и сразу двоих. а двоих потому как, а вдруг мне очень какой крысик глянется;) - что бы не думать и не бояться - два стерелизованных, а детеныш тогда в любом случае хоть мальчик, хоть девочка уже без проблем будет с ними жить)))

Нюра, я правильно поняла, что маму и папу можно и раньше отвезти на кастрацию? и дети уже смогут и без мамы справиться?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #73 : Октябрь 03, 2010, 02:10:13 »

Цитата
Нюра, я правильно поняла, что маму и папу можно и раньше отвезти на кастрацию? и дети уже смогут и без мамы справиться?

Маму до пяти недель кастрировать нельзя и от детей отнимать тоже не надо. А потом лучше позвонить в клинику и врач все расскажет в лучшем виде. Можете заранее позвонить, ну за неделю, например, договориться и записаться.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #74 : Октябрь 03, 2010, 02:21:48 »

Можете прямо сейчас, в смысле не ночью, а в ближайшие дни, кастрировать папу, тогда через неделю  две,  можно будет позволить ему вместе с мамой гулять. А маму да, когда деткам хотя бы месяц исполнится.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!