Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 04:19:10

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса беременна? Родила.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса беременна? Родила.  (Прочитано 34760 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #45 : Октябрь 02, 2010, 19:00:04 »

Очень вам рекомендую сходить в зоомаг где покупали крыс и устроить им ликбез по содержанию крыс.  А если они такими вещами занимаются не по недомыслию, а из-за пофигизма или даже намеренно, то разгромная запись в жалобной книге и звонок в контролирующие органы, будет самое то.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #46 : Октябрь 02, 2010, 19:07:17 »

Рина, у нас не большой город)) все зоомаги пренадлежат одной сети, а сеть - одному человеку.... широко известному в узких кругах, как говориться. ни одна жалоба ни в одной книге своего действия не возымеют... а продавщица.... ну безграмотный человек... а я чем лучше? кота себе уже два года выбираю - крови, линии,питомники... приданое... типа, ответственно подхожу к выбору.
а с крысой - такая же как все - безответственная(( ведь никто не мешал мне СНАЧАЛА узнать, потом заводить, а не наоборот((,,,
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #47 : Октябрь 02, 2010, 19:13:42 »

Да, в одиночку революцию устраивать сложно... :-\

Ну как там наша мамочка? Можете к ней не лезть особо, просто послушайте, когда крысята сосут,  они как птенчики попискивают.  :) Да, забыла ответить, в том что крыса топчется по детям нет ни чего страшного, это типа массаж и закалка.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #48 : Октябрь 02, 2010, 19:20:37 »

у мамочки все тихо....
даже не знаю хорошо это или плохо. детей не вижу - то ли под салфетками все,то ли подней?..?
пыталась сооблазнить ее вкусненьким - лениво от меня зубами отщелкнулась и спит дальше

а папаня весь в тоске((( скучает. лежит целый день - не шелохнулся. и есть не хочет
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #49 : Октябрь 02, 2010, 19:33:32 »

Есть она сейчас не хочет, наелась последов. Пусть отдыхает бедолага. Она лежит в гнезде, или отдельно?

С папочкой да, попали вы...  :-\ Теперь надо решать что делать дальше. Можно оставить ему сына, а маме дочку, но тогда у вас будут две клетки, раздельный выгул мальчиков и девочек, и постоянный контроль за тем, что бы они не устроили незапланированный совместный выгул. Можно кастрировать кого-то из двоих, лучше конечно обоих. Девочке кастрация для здоровья полезнее, а некастрированный парень все равно будет к ней приставать  и доставать. Во всяком случае, те у кого самец жил с кастрированными самками об этом говорили.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #50 : Октябрь 02, 2010, 19:37:44 »

ну, если кучку салфеток можно назвать гнездом, то да, в гнезде))
детей пятеро))) думаю, что про шестого просто показалось. лежат все в кучке - мамашка сверху.

а вот, чего то не понравилось - опять развила брную деятельность - переобустраивается))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #51 : Октябрь 02, 2010, 19:49:32 »

Да, именно кучка салфеток и есть гнездо.  :)

Надо бы попозже все же глянуть, что там с пузиками малышей, есть ли молочко.  Хорошо бы маман выманить на прогулку и аккуратно чем-нибудь раздвинуть салфетки и посмотреть. Ближе к ночи.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #52 : Октябрь 02, 2010, 19:54:33 »

однако, не знаю, как с "Беседой", а с рожающей крысой время летит не заметно:)))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #53 : Октябрь 02, 2010, 21:38:41 »

Ну, как там у вас дела?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #54 : Октябрь 02, 2010, 21:48:45 »

ОГО!!! Сериал какой у нас!!!!!

Поздравляю!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!
Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #55 : Октябрь 02, 2010, 23:18:34 »

уфф..
маман только что изволили откушать - полизала агушу, погрызла смеси зерновой, не отказалась от кусочка курочки. яблоко пока лежит
дети зарыты в салфетках, сама там же с головой - совсем ничего не видно ;) но пищат иногда [shuffle]

наверное сегодня не полезу терроризировать-любопытствовать. с нее и так сегодня хватило

а вот папаня меня чего то печалит - забрался в дом и ну совсем не выходит ???
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #56 : Октябрь 02, 2010, 23:25:41 »

Папаня боится, что алименты платить придется.  ;D
С успешным прибавлением семейства вас!  [fl]
Малыши обычно попискивают, как птенчики, когда кушают. Маму с детьми лучше пока что не трогать, папу приласкайте, чтобы не скучал.
Захватывающая у вас история.  ;)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #57 : Октябрь 02, 2010, 23:30:16 »

а вот папаня меня чего то печалит - забрался в дом и ну совсем не выходит ???

Скучает, конечно, и не понимает - что случилось... остался вдруг один..  Ему же не объяснишь, почему нельзя ::)

Вы проводите с ним больше времени, заодно и поручнеет ;)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #58 : Октябрь 02, 2010, 23:38:23 »

ну вот и к концу веселый денек))
свои дети уложены спать, младенцы попискивают (кушают будем надеяться), папаня у меня на коленках пригрелся и вроде нашел в моем обществе утешение))

спасибо всем за участие и помощь)) теперь я - гордый крысовод [lavr2]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #59 : Октябрь 02, 2010, 23:41:29 »

Вы не пропадайте, а то загордитесь еще!!!  :D
Нам теперь ж фоток надо будет подавать!  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!