Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 19:12:08

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)  (Прочитано 20627 раз)
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2010, 11:33:29 »

Я не сравниваю просто взять от них рецепт чтоли. Вы слышали эту шутку, про то что у людей простуда с таблетками лечится 7 дней, а без них неделю. Я вас понимаю, что вы видите только такой выход, но он м.б. и ошибочный. Т.к. на зле добра не будет. Т.к. все лекарства прошли испытания на животных, послужили их смертям, они не могут приносить добра. Не сочтите меня за больную, по себе вижу, когда организму не даешь допинга во время болезни, он борется сам. Это банальный естественный отбор.
А про Лерку я спрашиваю,т.к. не хочу ей навредить этими лекарствами. И пытаюсь найти что то среднее.
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #61 : Сентябрь 28, 2010, 11:36:27 »

Да, я сегодня куплю левомеколь, а то ей этот олизоль уже в тягость. А байтрил и доксициклин оба надо будет давать?
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #62 : Сентябрь 28, 2010, 11:38:38 »

У крыс все так быстро происходит, что другого выхода нет - иначе можно запустить болезнь и тогда вообще будет не вылечить. А про то, что не нужно сравнивать, я сказала как раз к тому, что как крысы справляются с болезнью в природе и как декоративные крысы - это разные вещи. В природе крысы живут и в сырых канализационных трубах и еще фиг знает где. Поэтому, мне кажется, взять от них рецепт не получится, к сожалению. Я думаю, такой профессионал с колоссальным опытом, как Озеркова, знала бы, если бы было чудодейственое средство. Но на данный момент она назначает только АБ, и они работают в большинстве случаев, при условии соблюдения дозировок и длитлеьности курса.
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #63 : Сентябрь 28, 2010, 12:28:58 »

У меня был крыс-хроник, которого пролечили, по-моему, всеми известными ветеринарам антибиотиками. При этом он был бодренький, веселый, но постоянные легочные хрони. Просто наблюдались постоянно у врача, кололи что-то периодически. Прожил 2 с лишним года.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #64 : Сентябрь 28, 2010, 13:16:24 »

у крыс носовые ходы извилистые, у них слизь сама не отходит. Никак нос ничем не промыть. Без антибиотика ринит у них не пройдет никак, начнется гайморит, носовые перегородки будут гнить и разрушаться, крысе начнет дышать ртом и задыхаться, бактериальная инфекция уйдет в легкие  - и вот тогда уже помочь будет практически никак, только поддерживающей терапией и на преднизалоне.
Вот в общем-то и все. Крысы декоративные от лабораторных произошли, и болеют они в общем-то нашими человеческими болезнями, только более скоротечно и серьезно.

Не думаю что в природе пасюки живут долго, у диких животных смысл выживания вида заключается в воспроизводстве популяции, а не в доживании до глубокой старости.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #65 : Сентябрь 28, 2010, 13:31:50 »

Людмила, получается что крыса то лечится, то не лечится, то лечится не пойми как. От этого точно добра не будет. К сожалению, ничего кроме антибиотиков на крыс не действует, проверено не один раз. В природе крысы живут около года, на треть меньше чем в неволе, собственно как почти все животные.

Давайте сделаем так. Я в четверг буду у Озерковой, покажу фотки, расскажу про чихи и все остальное. Она назначит комплексное лечение с учетом всего. Если будете строго выполнять все ее рекомендации, никуда не отклоняясь и до конца -записываюсь на прием. Жду ответа.

Записан
VK148172227
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #66 : Сентябрь 28, 2010, 14:04:07 »

Почему, я мажу Олизолем, сейчас буду левом. и маслом, даю доксициклин, как ее взяла. Я просто поначалу испугалась кол-вом всего, всяких лекарств и то что колоть, я колоть не буду. Давайте, только к четвергу надо будет фотки поновее. Я этот байтрил в рот только капать смогу.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #67 : Сентябрь 28, 2010, 14:05:39 »

Можно не капать в рот, а подмешивать в мясное детское питание - на чайную ложечку детского питания 1 доза лекарства, прямо размешиваете в питании и даете - слизывают охотно. Главное - давать понемногу, чтобы вкусняшки хотелось.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #68 : Сентябрь 28, 2010, 15:43:51 »

Убедительная просьба, никаких дискуссий здесь не разводить. Здесь ТОЛЬКО помогаем Людмиле в лечении крысы.
Тему почистила от информации не имеющей отношения к данной проблеме.
Модератор раздела Нюра
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #69 : Сентябрь 28, 2010, 21:31:13 »

посоветовала уже мазать чисто левомеколью и облепиховым маслом. А до этого, советовала доксициклин, от насморка, я ей даю.

вообще-то в состав левомеколя антибиотик тоже входит...

но вы левомеколем то, что я вижу у крысы на фото, не сможете вылечить. это очень слабая мазь
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #70 : Сентябрь 29, 2010, 00:12:37 »

так я и написала, что лечу ее, хотя я с этим не согласна. Вообщем, пока этим помажу, а в четверг пусть ваш врач скажет, что и как.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #71 : Сентябрь 29, 2010, 13:57:48 »

Людмила, как дела у девочки?
Если будете делать новые фотки, лучше бы пораньше, мне их еще распечатывать.
Вы говорите, что каши не ест, предлагайте все равно. И творожок если можете. У крыс вкусы меняются и к хорошему привыкают быстро, предлагайте все, со временем начнет есть.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #72 : Сентябрь 29, 2010, 14:31:21 »

так я и написала, что лечу ее, хотя я с этим не согласна. Вообщем, пока этим помажу, а в четверг пусть ваш врач скажет, что и как.

нет смысла мазать абы чем, затягивая лечение.

вот смотрите.



все, что белесое вокруг ранки - ровно неделю назад было голым мясом с остатками гноя. а теперь там уже даже шерстка пробивается.
то есть, за неделю все это безобразие уменьшилось по меньшей мере в три раза, если не в четыре. левомеколем таких результатов не добиться никогда в жизни.
да и то, что еще не успело зарасти - тоже уже стягивается и потихоньку зарастает



з.ы. на лапке тоже было голое мясо, да.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #73 : Сентябрь 29, 2010, 14:35:10 »

Ждем рекомендаций Озерковой и будем им следовать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #74 : Сентябрь 29, 2010, 15:15:51 »

Спасибо, очень показательно. Runa, я так понимаю это левомеколь + кололи антибиотик?
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!