Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 20:51:28

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)  (Прочитано 20631 раз)
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #45 : Сентябрь 24, 2010, 00:22:46 »

Не, это клетка другая, я ее в переноске забирала своей, у меня Гардик сидит в клетке бывшей хозяйки
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #46 : Сентябрь 24, 2010, 10:58:37 »

Похоже, гной всё-таки есть(.  А на спине вообще непонятно что ???  Если некроз, то почему чёрное?..  Врач ничего не сказал про это?

А ринит, похоже, уже запущенный. Когда ещё она плохо дышала, потом а/б непонятно в каком режиме..(.
Так что юнидокс смело можно 3 недели давать, да и байтрил тоже. Лучше в рот, имхо, чтоб не мучить уколами с такой спиной.

Людмила, сил Вам и удачи!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #47 : Сентябрь 24, 2010, 11:22:12 »

Слезы наворачиваются при виде таких фотографий! До чего же довести надо было  :-X
Людмила! Сил Вам и терпения в лечении! Девочке здоровья и сил! Она такой малышкой-худышкой выглядит... Бедняга...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #48 : Сентябрь 24, 2010, 12:04:04 »

Держитесь! сил Вам, Людмила, и девочке! я уверена, что она поправиться, ведь в заботливых и любящих руках все ладится!  ;)
здоровья крыскам самого крепкого!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #49 : Сентябрь 24, 2010, 13:03:01 »

Олазоль ведь сушит? мне кажется надо бы чередовать с солкосерилом. А если есть гной с левомеколем. На спине похоже некроз, мне кажется высохнет и отвалится. можно смазвать чем-то смягчающим, хоть левомеколем, чтобы не отвлилось с куском мяса и не закровило.

Хрюки надо лечить. Мальчик выглядит не очень. Он обрастающий, у таких часто с глазами проблемы  - ресницы раздражают слизистую глаза. Надо капать натуральную слезу, закладывать карнерегель периодически. Нтуральной слезой можно и от порфирина промывать заодно.

Возможно лапа выглядит хуже из-за олазоля (он ведь красит и вообще с наложенной мазью рана всегда кажетс страшнее на фото), но это не значит что она не заживает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #50 : Сентябрь 24, 2010, 13:10:10 »

Друзья, а почему крыска трехцветная, что это за чудо-окрас?
Прокомментируйте, пжл, но вот лично на мне лучше всего раны затягивались с гормонами, конкретно с преднизолоном. Я, правда, мазала, а не колола себя.
Еще Бепантеном мазать хорошо, и вот Солкосерил тут посоветовали.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2010, 15:31:05 »

Бепантеном - когда гноя не будет, чтобы быстрее кожа востанавливалась. Не знаю - будет ли толк мазать на мясо, но по идее он должен ранозаживляющим свойством обладать. Можно даже не бепантен - а де-пантенол, мазь, она дешевле, а смысл тот же.

Крыса просто сильно побуревшая.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 26, 2010, 13:44:30 »

Людмила, как крыса? Чем лечите?
Записан
VK148172227
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #53 : Сентябрь 28, 2010, 10:39:18 »

Вообщем, сразу напишу, почему молчала. Я являюсь противницей врачей и лекарств, сама отказалась 4 года назад, из-за того, что врачи обучаясь режут животных, а лекарства тестируются, отказалась от этого именно из-за крыс. Поэтому, своих детенышей я не лечу лекарствами. И вот, когда я взяла Лерочку, все ваши рекомендации по ее лечению антибиотиками честно меня напугали, я так то вообще против антибиотиков (они лечат одно и другое калечат). Так вот я переписывалась и переписываюсь с Леной (Малявкой), она меня поняла и поддержала и советовала и продолжает советовать. Вчера по новым фоткам, она мне посоветовала уже мазать чисто левомеколью и облепиховым маслом. А до этого, советовала доксициклин, от насморка, я ей даю. Вот думаю все-таки купить байтрил. Лерка все такая же, только она уже очень боится мазаться. Клетку ей купила новую, только она ей че то не очень понравилась, домики себе не делает. Вчера вообще прикол был, захожу в комнату после работы, периодически чихали все, даже голубь. Я это воспринимаю за солидарность своих детей :) Чесноком ее клетку обложила, закрыла кофтой, чтобы вообще не продувало никак. Она девочка сильная, тем более у нее в округе аж 5 кавалеров.
Не знаю, поймете вы меня или нет, ну я написала, как есть.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #54 : Сентябрь 28, 2010, 11:02:23 »

Т.е. крыса сейчас получает только доксициклин в рот? В какой дозировке?
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #55 : Сентябрь 28, 2010, 11:15:37 »

Мне сказали, что разделить на 8 частей таблетку, вот столько и даю с едой, 2 раза в день
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #56 : Сентябрь 28, 2010, 11:18:26 »


« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 11:53:09 от Rina » Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #57 : Сентябрь 28, 2010, 11:22:41 »

Только не пугайте меня пневмонией, я начинаю в это верить, а это мысли, которые могут материлизоваться. Я и так уже целую неделю в переживаниях. Я кстати читала на форумах, что некоторые лечили крыс от насморка, он проходил, а потом снова начинался. Так это разве является выходом? А кто-нибудь пробовал пролечить насморк, но не антибиотиками? как они в природе лечатся от этого???
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #58 : Сентябрь 28, 2010, 11:25:06 »

Не надо сравнивать декоративных и диких крыс - они разные.
Озеркова говорит, что насморк у крыс только антибиотиками лечится. Если не помогает один - назначают другой, подбирают. Главное - не прерывать и не закончить раньше срока курс лечения, а он обычно длительный 14-20 дней минимум.
Записан
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #59 : Сентябрь 28, 2010, 11:31:14 »

На спинке круглое - это некроз. А вот лапа точно с гноем. Левомеколь - лекарство недорогое, но для неё самое то. Антибиотик будет бороться с воспалением, а метилурацил - стимулировать регенерацию.
На счёт байтрила: не обязательно покупать целый флакон, попросите в ветклинике набрать вам лекарство в шприц, храните его в холодильнике и берите другим шприцем сколько надо.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!