Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 06:55:56

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  История знакомства?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: История знакомства?  (Прочитано 14487 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #15 : Май 27, 2008, 14:33:20 »

Дело в том, что я с самого детства до ужаса боялась крыс, если видела на улице то так кричала, что люди думали убивают по-меньшей мере.

Катьк, а я помню, как на тебя сажали крысенка и ты стояла не дыша=) А потом осмелела))) Я уже тогда думала о том, что ты всетаки возьмешь себе крысу, но чтобы столько  ;D Это и правда крысоводы дурной пример подают  ;D ;D ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #16 : Май 27, 2008, 22:41:44 »

Катьк, а я помню, как на тебя сажали крысенка и ты стояла не дыша=) А потом осмелела))) Я уже тогда думала о том, что ты всетаки возьмешь себе крысу, но чтобы столько  ;D Это и правда крысоводы дурной пример подают  ;D ;D ;D

Ого! :o А я думала возьму так скромненько, чтоб никто не видел. ;D
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #17 : Июнь 02, 2008, 22:56:06 »

:) Первый раз столкнулась с крысами 8 лет назад. Кто-то подбросил в подъезд клетку с мелким-мелким пацаном агути стандарт. Я как раз возвращалась из школы, наткнулась на это дело и после обхода всех соседей с целью выяснить, не забыл ли кто клетку в подъезде, забрала зверя себе. Тогда дому уже была кошка и хомячиха, родители не особо радовались поначалу, но уже к вечеру крыс настолько всех очаровал, что вопрос о пристройстве как-то и не обсуждался :).

Так где-то год Мышоночек, мой первый красавец, обитал у меня. Потом дома появился Интернет. На следующий день после установки модема я полезла в сеть с целью найти сайты про крыс, их разновидности, содержание и т.п. И вышла на адрес Бума, где и обитала в течение лет двух, кажется, практически каждый день. Сейчас, впрочем, совершенно не помню свой ник. Но узнаю некоторые ники здесь :).
Через полтора-два года я как-то перестала писать на Буме и вскоре отошла вообще от общения по Нету по поводу крыс. Вернее, общение было, но периодическое - когда брала новых крысиков, поддерживала контакт с хозяевами (фотографии показывала, рассказывала, как звери уживаются, растут... ;))

Сейчас совершенно спонтанно оказалась здесь. Искала информацию по поводу постоперационного восстановления у кошки и наткнулась на одном из форумов на сообщение sotis (если только мне не изменяет память) по поводу пристройки крысят из внеплановых пометов. Мы после тотального расширения жилплощади крыс давно хотели взять ещё одну девочку помладше... Случай представился. :)

Потом отписала на е-майл клуба с просьбой взять детёныша. Мне порекомендовали зарегистрироваться на форуме. Что я и сделала.

Сейчас вроде как вопрос с крысёнком решён, но уходить отсюда как-то не хочется. :) Хотя я и не из Питера (а жаль), и не член Клуба...

Знаете, это совершенно не в обиду Буму, но лично мне здесь, на СПб-форуме кажется все намного более уютным, как-то по-домашнему, что ли... :) Сложно это объяснить, но на Буме, наверное, просто уже очень много людей, тем, сообщений... А вот 8 лет назад там было примерно так же, как здесь сейчас :). Очень личная, душевная обстановка. В общем, спасибо вам большое за форум, он просто замечательный.
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Змеёныш
Дергуська+Мать+Сью - моя крысосемья!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 138


« Ответ #18 : Июнь 12, 2008, 17:22:20 »

А я занималась подбиранием с последующим пристройством щенков-котят, плотненько сидела на форуме "Страродеревенского приюта" как вдруг увидела необычную тему об отдаче спасённой крыски, списалась и сговорилась с Наташей Меламори, забрала у неё Зайку (отдали с условием обязательной регистрации на БУМЕ) и вот тут "Остапа понесло" Зашла я на бум и увидела ещё объявление об отдаче моей Голубочки, а потом ещё Дергунчика... Вступила в клуб и счастлива!!! Столько в клубе прекрасных людей!!!
Записан
Пусть я не бог, но тоже Гордая Собака!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13664.0
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #19 : Июнь 21, 2008, 19:29:35 »

я держу крыс уже много-много лет. Очень их люблю!
Когда-то я "не от хорошей жизни" работала где угодно и кем угодно. Раздавала у метро бумажки с рекламой, и познакомилась с очаровательной молоденькой девчонкой, занимающейся тем же. Мы разболтались, и о крысах как-то вскользь речь зашла, и тут она говорит: "А у меня сестра клуб сделала и теперь крысолюбители могут познакомиться и подружиться". Как вы уже догадались, это была Маришка.
Я позвонила не сразу. Потом долго тормозила, прежде чем прийти. Пришла потусить в ЧИН - узнать - а что же это за крысоводы такие? И нарвалась на запись на выставку. А мы приехали с хвостами, тут же осмотрелись у Озерковой (вот так вот случаются волшебные вещи! Сразу и друзья и такой обалденный врач нашелся!), нафротнлайнились и все дела, а через несколько дней пошли выставляться с малышкой по имени Листик. Такая сказочная была хасочка - просто чудо! Все ею восхищались, она сразу завоевала сердца многих... Жаль, что потом крыса оказалась больной и погибла совсем юной - сердце  :'( На выставке мы сидели рядом с Анечкой Китаевой - я с первого взгляда влюбилась в нее и до сих пор дружу с ней довольно близко, хоть и редко видимся и редко созваниваемся. До чего она чудесный человечек! Еще на выставке была Елена Кенунен, с которой мы тоже познакомились и подружились: вскоре состоялась наша первая фотосессия с небесной красавицей Листенькой. Представляете себе мои первые восторги? Пройдет еще некоторое время, и мы с Леной станем вместе работать....
Я еще долго не вступала в клуб. Во-первых, мне нравилась некая анархическая позиция - типа я вольный крысовод и все такое, да и стеснялись мы с Петром первое время ходить на встречи. Но потом робость прошла, я решилась и стала крысоводом уже официальным))))))))
Потом для меня была очень сильная боль, сильный стресс - когда часть народа отделились. И сейчас я общаюсь с ними и со всеми ,в том числе и с Домиком стараюсь поддерживать доброжелательные отношения. За эти годы клуб очень вырос. Появились новые лица, новые люди, причем очень активные. Огромный рывок в плане роста случился где-то осенью-зимой - массовый приток новых членов клуба, море выступлений, телепередач в связи с годом Крысы. Мы жили-жили себе, и вот проснулись знаменитыми!
Огромную поддержку мой любимый клуб оказал мне с моим музеем. Интересовались, приходили, помогали, украшали выставки собой и своими хвостиками. Это было так здорово - сознавать, что у тебя есть команда единомышленников, что ты не один! Будем развиваться и дальше, а как - покажет время.
Лично в моей жизни в клубе были и взлеты, и падения, и радости, и страшные периоды отчаяния, и очень горькие потери. Именно друзья помогали и помогают преодолевать сложности, не опускать лапки и не отказываться от любимого дела даже когда все из рук вон плохо. Я очень люблю всех крысолюбов, среди них есть и те, кто оставили теплый огонек в моем сердце и стали мне действительно очень близкими, родными и любимыми.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 02:07:29 от Lanka » Записан
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #20 : Октябрь 20, 2008, 02:00:42 »

Крысы были у меня и в детстве,из юнатского кружка.Когда свои дети подросли,взяли двух из зоомагазина с небольшим промежутком.Год назад с детьми участвовали в Фестивале детских музейных программ,одним из пунктов которого был ледокол Красин,на нём игра с Крысёнком(не помню,как его звали),вопросы разные от него и задания,.И небольшая выставка,посвящённая крысам,там ещё детям можно было порисовать.Помню,когда дочка отдавала рисунок с нашим Семёном,ведущая посмеялась и сказала,что сразу понятно,что у нас крыс - мальчик.Нарисован он был со всеми подробностями.И тогда мы поняли,что не одни такие-помешанные на крысках.Потом как то при посещении зоологического музея на втором этаже тоже наткнулись на маленькую выставку посвящённую крысами ,сфоткали там рекламку вашего клуба,на которой был электронный адресс.Как только нам провели интернет,уже ближе к лету,я сразу нашла вас.Сначала только читала,а первое своё сообщение отправила,как многие наверное тут,только когда крыс заболел.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2008, 02:04:55 »

Про Семена не только ведущей было сразу понятно. Это ж сразу видно - человек знаком с анотомией крысы :)
Вот у меня Данька благодаря крысам, теперь знает, откуда дети берутся и как они тяжко рождаются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2008, 02:09:42 »

На Красине вроде как был крысенок Степка - без хвоста, ему дети хвостик делали :) А в Зоологическом была экспозиция Ани Курц (rattus-rattus).
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #23 : Октябрь 20, 2008, 09:40:56 »

Вот нашла.Да,крысёнка звали Стёпа,а хвостик мы делали для Фроси.А это фотография из зоологического с адресомА маршрутный лист и уголок про крыс на Красине,это ваша идея ?Нам понравилось очень.На этой неделе опять начинается Фестиваль музейных програм,советую.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Октябрь 20, 2008, 11:04:28 »

Идея жителей ледокола Красин, а нас они позвали для большего натурализма :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #25 : Октябрь 20, 2008, 12:14:33 »

Вот Фросе хвост делали, а Неве ничего не досталось =(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #26 : Октябрь 20, 2008, 12:27:19 »

так у Невы ж отродясь вроде не было хвоста :)
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #27 : Октябрь 20, 2008, 15:33:17 »

так у Невы ж отродясь вроде не было хвоста :)
ну да))))
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #28 : Октябрь 20, 2008, 15:34:43 »

ну вот... сделали бы ей хвост, а она и не знала бы, что с ним и делать-то ;D
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #29 : Февраль 04, 2009, 19:14:24 »

Сначала я нашла домик голубой крысы(Помог поисковик в рамблере ;)) А там ссылку нашла. И очень рада была,что в Питере есть КДК! :-* :-*
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!