Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 18:02:09

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Хвостатый Джентельмен
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хвостатый Джентельмен  (Прочитано 6411 раз)
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« : Август 25, 2010, 17:33:28 »

Очень скоро к нам приедет черноглазый малыш. Кличку пока ему не выбрали. И рассказ начнется о том "как мы его хотели и как мы его ждали".
А хотели очень. И искали по двум странам :) А вы путешествовали в машине в месяц отроду? Кстати, пожелания о том как лучше перенести 3 часовую поездку приветствуются :)
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #1 : Август 25, 2010, 17:43:23 »

Вот такой он, молодой, амбициозный и близкий мне по духу =)



Сейчас занята поиском клетки, кормушек и игрушек. Сухой корм уже купила (http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutrition/Pages/Products/index.jsp?lng=3&mkt=11971&fam=224&ani=5339&ran=20644&pro=20723) Читаю о правильном питании для малыша.
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #2 : Август 25, 2010, 17:58:40 »

Кстати, пожелания о том как лучше перенести 3 часовую поездку приветствуются :)
ну, 3 часа не так страшно... Мой совет - в переноску не наполнитель, а мягкие впитывающие тряпочки... в уголок немножко сухого корма и огурчик, порезаный дольками, переноску на руки, и на кочках-ухабах держать на весу :)

всё будет хорошо :)
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #3 : Август 26, 2010, 15:55:23 »

ну, 3 часа не так страшно... Мой совет - в переноску не наполнитель, а мягкие впитывающие тряпочки... в уголок немножко сухого корма и огурчик, порезаный дольками, переноску на руки, и на кочках-ухабах держать на весу :)

всё будет хорошо :)

Спасибо за советы! Тоже читала, что заменяют воду огурцом. Наверно, сколько людей, столько и мнений, но вот на этом сайте написано, что крысятам(маленьким) огурцы нельзя:
http://www.anfiska.biz/eda/fru.htm
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #4 : Август 26, 2010, 16:07:02 »

я своим огурцы с детства даю, никаких побочных эффектов за 4 года не замечено... зато вот слышала, что морковь сырую как раз нельзя, понос может случиться, если переедят...

по поводу косточек вишни и абрикоса, лично я считаю, что это бред об отравлении... не килограммами же давать, а по одной зубки поточить... ничего не будет с такой дозы... вредно обычно не само вещество, а его количество....

так что кладите спокойно огурец в переноску... можно ещё кусочек яблочка... но в огурце больше воды... приматывать в переноску поилку - фигня... через 3 часа у Вас будет пустая поилка и мокрая крыса...
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #5 : Август 26, 2010, 16:07:31 »

Итак, с помощью Милого у нас появились:

- подвесная лесенка с болтающимися штуками
- керамическая миска (правда, большая, туда 2 крысеныша влезет)
- угловой туалет
- минеральный камень, яблочный (кстати, его один раз повесить или вешать каждый день на пару часов?)

А сегодня я еще купила опилки лиственных деревьев (lolo pets). Еще хотела сено, но его разобрали, сегодня не было.

Видела сегодня Подстилку Pussy-Cat «Для грызунов и попугаев» http://www.karapuz.by/dostavka/tovar/2109-2/?sorting=price-desc&list=katalog/dlya-domashnih-pitomcev&immediate-list=katalog/dlya-domashnih-pitomcev/tovary-dlya-ptic/podstilki
Изготовлена из цеолитов. Прочитала про цеолиты.
Чем хорошо держать крысу - они изучены. И много опытов на них поставлено. Нашла в интернете отчеты про опыты "Цеолитовых диет" на крысах. Посчитала, что опасно: http://lib.vgmu.ru/Files/Journal/PMJ_2003_4_21.pdf

Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #6 : Август 26, 2010, 16:16:53 »

с опилками поаккуратнее - или проморозьте или прокалите хорошенько, а то немаленький шанс подхватить власоедов или клещей... с сеном кстати тоже - лучше проморозить хорошенько...
вообще на мой взгляд опилки далеко не лучший наполнитель... подумайте над использованием чего-то другого...

камень повесить и не снимать... Вы думаете угадаете, когда именно крысёнку захочется зубы поточить и минералами побаловаться?  ;D

миска одна только??? это всё равно как Вам иметь только одну тарелку :) купите подвесную для сушняка и ещё парочку разных размеров для всякого разного - поверьте, пригодится :)

туалет? нуууу... расскажете потом об успехах приучения к туалету  ::)
« Последнее редактирование: Август 26, 2010, 16:20:05 от kiriya » Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #7 : Август 26, 2010, 16:23:39 »

Спасибо за советы! Тоже читала, что заменяют воду огурцом. Наверно, сколько людей, столько и мнений, но вот на этом сайте написано, что крысятам(маленьким) огурцы нельзя:
http://www.anfiska.biz/eda/fru.htm
На этом сайте много "умного" написано >:( Лучше не читайте ;)

А крысёныш очаровательный! Близкий по духу - это главное! ;D Имя-то не придумали ещё?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #8 : Август 26, 2010, 16:31:37 »

с опилками поаккуратнее - или проморозьте или прокалите хорошенько, а то немаленький шанс подхватить власоедов или клещей... с сеном кстати тоже - лучше проморозить хорошенько...
вообще на мой взгляд опилки далеко не лучший наполнитель... подумайте над использованием чего-то другого...

Поищу на форуме. А что Вы посоветуете?

Да, миска пока одна. Остальные буду покупать после клетки. Как и гамак, домик(если с клеткой не будет), поилку...


На этом сайте много "умного" написано >:( Лучше не читайте ;)

А крысёныш очаровательный! Близкий по духу - это главное! ;D Имя-то не придумали ещё?
Да, столкнулась с тем, что сложно выбрать правильную информацию.
Пока 2 варианта имени, они скорее шуточные: "Битик, вырастит - Гигом станет"(компьютерное) или "Моцарт, сокращенно - Бах" (музыкальное). Еще пара дней есть. Девочку я бы Флешкой назвала! А мальчика еще думаем :).
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #9 : Август 26, 2010, 16:42:29 »

Поищу на форуме. А что Вы посоветуете?
ничего, потому что сколько крысоводов столько и мнений 8) всё только на личном опыте - попробовал одно, попробовал другое, понравилось - остановился...
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #10 : Август 27, 2010, 17:22:24 »

Нашла кто в городе занимается поставками кукурузной подстилки. Буду пробовать. Опилки как раз вместились в морозилку. А сколько их там держать надо? :) Перед тем как постилить, конечно нагрею.

Сегодня купила клетку:
Она ОГРОМНАЯ!!! Хотя по размерам: 59х36х41 вроде как на одного крысеныша.
Колесо одевать не буду. Думаю, стоит ли домик ставить. Прочитала на форуме, что для приручения лучше домик не ставить, а больше на руках носить.

Думаю над именем Крысеныша =)
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #11 : Август 27, 2010, 17:32:36 »

домик максимум на месяц, потом перестанет в него влезать:))) лучше гамачок
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #12 : Август 31, 2010, 15:15:58 »

Вчера с Милым встретили Тигру! Да-да, голубошерстое чудо назвали Тигрой!

Наблюдения:
1. Дома сразу кушал из рук. А вот вечером не хотел выходить из клетки. Но скоро привык и утром следующего дня уже дался в руки сам =) Яблоко не понравилось, а вот Банан и Помидор чуть-чуть поточил.
2. Утром устроил "ШОУ" - бегал и прыгал по клетке. Это после того как я уго утром поносила на ручках и засунула обратно. И соседи начали что-то долбить. Испугался?
3. У Милого вроде нет аллергии на Тигру. Очень опасались.
4. Когда глажу по головке - он начинает точить зубки. Почему?

Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #13 : Август 31, 2010, 15:18:27 »

4. Когда глажу по головке - он начинает точить зубки. Почему?

вряд ли ему больно, так что просто нравится ему :) они ещё и глаза выпучивают при этом, не пугайтесь, когда такое увидите ;D
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #14 : Август 31, 2010, 15:23:24 »

вряд ли ему больно, так что просто нравится ему :) они ещё и глаза выпучивают при этом, не пугайтесь, когда такое увидите ;D
)) Раз так, значит, буду чаще гладить))

Вспомнила. Сегодня утром наклонилась к нему в клетку. У меня волосы длинные. Один локон упал на клеточку. Так он его зубками к себе. А дальше - зубками, и лапками тянут пока мог. Положил на полочку. И за следующим. Зачем они ему? :)
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!