Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 00:08:29

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Зоопарк со скрипом.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоопарк со скрипом.  (Прочитано 3420 раз)
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« : Август 02, 2010, 08:44:52 »

Во-первых, здравствуйте =)
Никогда не умела начинать, поэтому сразу к делу.
В далеком и холодном Красноярске, где лето заканчивается, не успев начаться, в одной квартирке живут две... э, с недавнего времени десять крысят. По старшинству:


Рая (на фотках только что после купания). 10 сентября будет четыре года, да, она у нас долгожительница, прям как её маманя Соня (белая крыса) *о* Самая ласковая и общительная в нашем семействе. Постоянно лезет целоваться, пошушукаться в ушко, любимое место провождения вне клетки - голова, а любимое занятие - мусолить волосы. Уже давно поняли, что она нам немного завидует с волосами-то  ;D. Нынче испытывает проблемы с задними лапками - не двигает пальцами, кое-как кистями. Сами лапы, вроде, ещё в состоянии передвигать. Сегодня ночью вспомнила молодость, попробовала полазить по клетке (мы убрали уровни, т.к. задние лапки в них проваливались, и мы боялись, что она их сломает). Грохота было ;D

Следующей шла бы Кафка (первая справа), племяшка Раи. Увы, прожила она всего два года и умерла из-за грыжи/опухоли - так и не выяснили от чего. До этого ещё год болела какой-то кожной болезнью - всё никак вылечить не могли. Вроде прошло, да нет, через неделю-две опять всё по новой (гигиену соблюдали, мыли сначала дегтярным мылом, потом мыли и им, а далее обрабатывали Неостомозаном чётко по инструкции, как на этом сайте описывали). В общем, сырных ей облачков. Солнышко, мы тебя любили и любим :'(


Не стоит пугаться, это Маня, наша ныне провозглашённая мама. Родилась, предположительно, где-то в январе (в зоомагазине взяли её совсем кроху в середине января, нам стало её так жалко, они же там друг на друге буквально сидели, а она там, крошка такая :-[). Порода Рекс, рыжеватая и маленькая, с беззаботным и весёлым характером, но если испугается, может ненароком не заметить закрытую в комнате дверь ;D Царапучая, и любит целоваться, но лизать руки или ещё что-либо другое, кроме губ - ни-ни, обломайтесь.

То, что рядом с Маней - похудевший изрядно Додик. Додик - стандартный крыс, помещающийся на двух ладонях взрослого мужчины. О да, там ещё тот кабан вырос, а ему всего-то год  :o Откормили. К нему-то и посадили нашу девочку, поэтому откупиться фразой "с форточки надуло" Маня не сможет ;D Додик очень ласковый зверь, ленивый, любящий вкусно покушать и желательно не сухой корм - это уже на крайний случай, когда до вечера ничего свеженького не дают. Ласковый - т.е. любящий ласку. Его кое-как вытащи из клетки, положи на коленки и поглаживай, поглаживай, обязательно говори ласковые и нежные слова, восхваляющие его, иначе начнёт недовольно пофыркивать и поворачивать вопрошающую мордочку на хозяина, типа, "чего ждём? почему остановились? команды не было"  ;D

Собственно, вот мини-обзор крысиного семейства моего дома, а так же тех, кто в нём хоть раз побывал *о*
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Август 02, 2010, 09:10:58 »

Крыски замечательные, долгожительство в 4 года - это очень редкий случай, а Маня или Додик стерилизованные (раз Вы их вместе посадили) ???
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #2 : Август 02, 2010, 09:36:34 »

Не мы их садили, а знакомые, которые взяли Маню на временное содержание, пока мы в турне по Казахстану ездили.
Нет, они не стерилизованы, поэтому Маня и залетела. Отдали нам её уже с животиком и со словами: "Додик постарался. Ждите пополнения в семье".
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3 : Август 02, 2010, 09:40:21 »

кошмар какой, что же друзья так безответственно подошли к этому вопросу  ???
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #4 : Август 02, 2010, 09:44:30 »

Друзья просто, как и многие другие люди (и я была такой, правда случай касался мышей), считают, что рождение крысят принесёт прибыль, т.е. продажа их в зоомагазин. В итоге они получили мини-экскурсию по зоомагазинам, где наглядно наблюдали нарушение содержания животных.
В одном из них песчанок, хомячков не менее десяти штук держали в аквариумах, а бедные крысы в одной клетки уже по потолкам лазили - так тесно у них было =(
Сейчас обзваниваем знакомых, ищем хорошие ручки для наших крысят =)
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #5 : Август 02, 2010, 16:17:42 »

Итак, дневная прогулка про кровати нашей Райки, пока в это время остальные товарищи мирно похрапывали (а то и попискивали) в уголке клетки.
Что сказать, наша Рая как всегда активна, бодра и весела. Молодость всё никак не отпускает её, поэтому попробовала с кровати на магнитофон, а с магнитофона на пол спрыгнуть. Успели поймать. На месте не сидела, всё носилась, бегала то ко мне, то к папке к нашему, так скзаать, разрывалась в чьих же ручках быть потисканой и расцелованной =)

Вот что-что, а носик всем поцеловать - обязательно  ;D






Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #6 : Август 02, 2010, 16:36:22 »

замечательный у Вас крыски)))
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Август 02, 2010, 16:42:35 »

Deisy, вообще то крыс мыть не надо. Они сами прекрасно с этим справляются. Радости им это не приносит. Удачи с малышами и прстройством.
Записан
VK148172227
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #8 : Август 02, 2010, 16:46:34 »

Deisy, вообще то крыс мыть не надо. Они сами прекрасно с этим справляются. Радости им это не приносит.
Мы их тогда от паразитов мыли в первый раз.
А радости-то да, мало кому это приносит - и стресс крысам, и руки в царапинах хозяину =)
Удачи с малышами и пристройством.
Спасибо )
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #9 : Август 02, 2010, 17:09:39 »

Крыски м вправду замечательные и трогательные), малышей бы то же в дневничке показали - интересно же)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #10 : Август 02, 2010, 17:40:11 »

По заказам =)
Как раз меняли подстилку (предыдущая была испорчена творогом, что Маня успешно растащила по клетке), вот и сфотографировали малышей. Маманю пока запечатлеть с детьми не удалось. Но будет в будущем.

Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Август 02, 2010, 17:59:32 »

кабачки) как мне нравятся такие креветочки  :-*только один худенький совсем(
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #12 : Август 02, 2010, 18:01:24 »

Melanye
угу, видимо не успевает схватится или другие отталкивают ( надеюсь, что всё же найдёт заветную мамину титю и напьётся молочка до сыта Х)
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Deisy-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 12


труля-ля-ля, ололо **

« Ответ #13 : Август 05, 2010, 11:58:33 »

хехе, живём и растём!
Теперь нам точно известно, что двое пойдут в папу - в тёмненьких. Ночью, маленькие паразиты, не дают спать вместе с хомяками, взявшими привычку грызть прутья клетки =_=" Блин, я думала, раз карликовые хомячки, так не додумаются до этого. В общем, этот хомяково-мышинный хор не даёт мне быстро заснуть хд



А теперь, как и обещала, нашу маму покажу х) Как мне ненароком кажется, но она слегка совсем одурела. Я понимаю, что тащить в гнездо для утепления всякие бумажки, тряпочки - нормально, но кружку, кольца, пакеты, а так же деньги из тайничка - чересчур :D палит же о_о"
Купили ей млекоин. Ест только с руки - и то ладно, ест. Вчера приходил друг и долго смотрел на пачку с названием "Млекоин" с очень странным взглядом ;D



p.s. и всё же она у меня такая милая, и морда наивная ;D
Записан
Ласковое мурлыканье даже крыске приятно :3
Зоопарк со скрипом
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #14 : Август 05, 2010, 12:51:42 »

лапочки какие малыши.. толстопузики
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!