Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 01:20:25

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Гомеопатия
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 11419 раз)
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #15 : Июль 19, 2010, 21:50:41 »

Да. Именно так, Вы правы на 100%. Ни животные, ни младенцы не в курсе, что это "лекарство". И поэтому на них эффект плацебо не действует. Именно поэтому, применять плацебо для "лечения" животных, я очень извиняюсь!, высшей меры маразм (ИМХО).

Знакомые врачи говорят, что гомеопатию выписывают, когда ребенок/животное здорово, но нужно как-то успокоить родителя/владельца.

 Линк

ох, простите меня пожалуйста, что влезаю...  8)
не смогла "пройти мимо"  ;)
НЕ могу я тАкое читать - ну НЕ МОГУ!!!
на ЛВ сто раз писала свою историю и тут повторюсь, но в двух словах. Про ребенка -до 2-х лет, у которого эффект плацебо отсутствует и как вы говорите "выписывают ЗДОРОВОМУ ребенку (на нашем форуме животному) дабы успокоить родителя или владельца".
Вы знаете, 1,5 года я с дочкой из больницы не вылезала - все лечили, лечили, лечили мне доченьку. А потом как-то возник очередной случай, показания к N-ной госпитализации (аллергия, экзема, вторичное инфицирование, фурункулы с 7 курсами антибиотиков и 2 масочными наркозами) а я... плюнула на нее и к гомеопату, потому что НАДОЕЛО ребенка колоть и резать... и выпил несмышленый больной (прошу заметить) ребенок горошки и пропали фурункулы, потом "вторичное инфицирование", затем аллергию свели к минимуму - и все в одночасие, не потому что "переросла", а потому что во время начала лечение гомеопатией.
Спорить все же с убежденными аллопатами бесполезно  ;D но я люблю гомеопатию нежно и преданно.
Крысы у нас недавно живут, пока ттт не болели, лечить если что понесу традиционно к Наумовой ::)
Ребенок зато чего-то опять при появлении живности в доме расшатался с аллергией - вот ее к гомеопату записала, и знаете почему - гомеопат наш слушает меня и решает проблемы дочки, меняет ее реакцию на аллергены, а аллергологи-аллопаты знаете что делают??? 1) дома животные???-убрать!!! срочно!!! 2) ковры, мягкая мебель?? - выкинуть!!!! 3) антигистамины пить курсами!!!  - со стороны мне кажется, что ребенка не лечат, а изолируют и сажают под колпак- тут не дыши, тут не трогай.
Все сугубо личное если что  ;)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #16 : Июль 19, 2010, 22:07:17 »

В США так называемый "метод Фолля" официально признан шарлатанством (чем он и является).
Полный бред... [horror]
Моя подруга, имея дочь тяжелого аллергика, наблюдаясь у известного в Питере гомеопата Зуйковой, за 3 года ввела в рацион ребенка ВСЕ аллергенные продукты..
Это было тяжелейшее лечение "от двух до пяти".. Ребенок покрывался кровавыми струпьями на ВСЕ продукты, кроме гречки и воды.
Врач по этому методу (Фоля) "заряжала" эти самые горошки, их надо было принимать строго по часам, потом следовали микроскопические дозы самого продукта.

До сих пор помню, как вводили сахар: начиная с двух крупинок! И заканчивая 2345- тью.... [lady]

"Лечение" у обычного аллерголога и было обычным: "А и ешьте гречку на воде!" ;D ;D

Дочь ее-ровестница моей. 11 ей сейчас.
К школе она подошла в полном здравии и с возможностью питаться на "общем" столе.



Давайте, Вы просто помолчите о том, чего не знаете, ОК?
Я уже стараюсь свернуть эту тему, а Вам все неймется.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 22:09:17 от БЯША » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #17 : Июль 19, 2010, 22:13:21 »

Добавлю: по Вашей же ссылке на Википедию:
" безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, "
Если НИКОГДА не подвергалась.. почему Вы лично утверждаете, что этой самой эффективности НЕТ?? [horror]
Потому что ВАМ САМОЙ так удобнее?

Ну, не лечитесь гомеопатией!

Только не надо брызгать слюнями, ОК? [nono]
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5794


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #18 : Июль 20, 2010, 00:08:53 »

Хочешь быть счастливым - будь им!
А не хочешь - ходи по поликлиникам и пей таблетки. От них будут побочные эффекты - от них снова таблетки и так без конца. Про себя я уже писала. Сейчас напишу про мою подругу и ее ребенка. Их гоняли от гастролога к неропатологу и обратно, они лежали в нескольких больницах, они травились лекарствами от лямблий, но лучше не становилось. Наконец, когда силы были уже на исходе и все перепробовано, они согласились проконсультироваться у моего гомеопата.
Тоже совсем не верли, но утопающий хватается за соломинку. Теперь здоровы и счастливы. Кстати, гомеопат просто посмотрев на ребенка объяснила, что причина болезни - в извилистых сосудах мозга. Каково же было изумление мамы, когда томограф показал то же самое. Томографию они пошли делать после приема у гомеопата. Я же говорю, что ей не верили. Тогда не верили. А мое знакомство с этим врачем произошло больше десяти лет тому назад, когда она работала в районной поликлинике и назначила мне курс уколов антибиотиков и чего-то еще, уже не помню.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #19 : Июль 20, 2010, 11:10:28 »


Если НИКОГДА не подвергалась.. почему Вы лично утверждаете, что этой самой эффективности НЕТ??

А как можно утверждать, что эффективность ЕСТЬ,  если НИКОГДА не подвергалась?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Июль 20, 2010, 11:17:06 »

А как можно утверждать, что эффективность ЕСТЬ,  если НИКОГДА не подвергалась?

Я полагаю это элементарно, из жизненного опыта, своего и знакомых.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #21 : Июль 20, 2010, 11:54:01 »

Я полагаю это элементарно, из жизненного опыта, своего и знакомых.  ::)
Так у меня есть знакомые, которые уринотерапию очень уважают. Говорят, от многих болезней помогает.  А уж сколько людей в своё время исцелялось заряженной Чумаком водой...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Июль 20, 2010, 11:55:29 »

Давайте уж не будем всякий бред сюда притягивать, иначе закрою тему.  :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #23 : Июль 20, 2010, 12:13:31 »

Давайте.  Но для меня таким же бредом является целебность раствора, в котором когда-то было растворено действующее вещество, а затем раствор был доведён до такой концентрации, что возможность  нахождения в нём даже одной молекулы этого вещества очень мала.
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #24 : Июль 20, 2010, 14:22:39 »

почему Вы лично утверждаете, что этой самой эффективности НЕТ?? [horror]

Это утверждаю не я, а двойные рандомизированные слепые исследования, где мнение врачей или пациентов технически отстутствует, и не может никак влиять на результат опыта (в противном случае он не был бы достоверным). Наука это называется. Примерно так же, как то, что Земля не стоит на трех слонах.

Добавлю: по Вашей же ссылке на Википедию: " безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, "

Вы вырвали фразу из контекста, тем самым полностью исказив ее смысл (мне не понятно, зачем? :-X). В оригинале она звучала вот так:
"Современная научная медицина скептически относится к гомеопатии, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо".
Стоит отдельно отметить, что те "немногие клинические испытания", проводились, конечно же, не гомеопатами. Им-то это зачем? Сахар и водичка продаются отлично. А вот научные исследования, показывающие несостоятельность этих "препаратов", этому бизнесу могут ооочень сильно навредить. И тогда уже не получится продавать его такими объемами. Хороший же бизнес: себестоимость - копейки, а выгода - миллионы.


Давайте, Вы просто помолчите о том, чего не знаете, ОК?
С фактами, изложенными выше не поспоришь. Поэтому приходится переходить на эмоции. Я понимаю.

Большинство аллергий в качестве природы своего внезапного проявления имеют психосоматические расстройства (см. медицинское определение данного термина).
При умелом общении и вере "пациента" в успех лечения и чудодейственность средств, предлагаемых "целителем" (иначе не назовешь), устраняется один из факторов - психический.
(Например, именно так могут проходить нейродермиты). Еще примеры таких расстройств - "болезни третьего курса", которыми страдают многие студенты-медики. Когда начинают изучать симптомы разных болезней, студентов повально косят разные хвори, одна другой страшнее... Потом это проходит.

Полный бред... [horror]
Бяша, может стоит всё же ознакомится с предметом, прежде, чем утверждать, что есть бред, а что нет? :-X
По поводу запрета всех приборов (работающих по методу Фолля) в США, с абзаца "Government Regulation":
http://www.quackwatch.com/01QuackeryRelatedTopics/electro.html
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #25 : Июль 20, 2010, 14:30:25 »

Кстати, всем, кому гомеопатия помогает (если она действительно вам помогает :)). Вы, вместе со своим врачом-гомеопатом можете на пару получить целый миллион долларов(!). Возможно, правда, треть, придется отдать родственникам покойного Фолля (если таковые имеются и будут претендовать).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди
Вам (и Вашему врачу) нужно сделать всего-то простую мелочь - зарядить "пустышку" чудодейственным лекарством. И исцелить больного. Правда, в рамках лабораторного контроля, т.е. научных рамках.

Надеюсь, что своим сообщением я вас обогатила минимум на $500'000 (пятьсот тысяч долларов), а максимум - и на весь миллион. Осталось только дождаться демонстрации. Можно и гомеопатию, и метод Фолля. Любой из вариантов. Демонстрируете - получаете $1M (один миллион долларов).
Все честно. Я в вас верю!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #26 : Июль 20, 2010, 14:33:11 »

Боже милостивый, вашу бы энергию, да в мирных целях...  ::)

Не надоело еще убеждать людей,  имеющих собственный опыт что они идиоты?  :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #27 : Июль 20, 2010, 14:57:19 »

Нет, не надоело (кстати, замечу, не я в таких формулировках сказала). Личный опыт никак не расходится с вышеописанными научными фактами, о чем отдельно у меня указано.

Моя же цель вовсе не в этом. Я все-таки надеюсь, что кому-то это поможет в принятии правильного решения и не пускании серьезной болезни на самотек, на откуп водички с сахаром.

Собственно, на эту же проблему уже пришлось обратить внимание ВОЗ, когда гомеопаты настолько обнаглели (по-другому не скажешь), что уже стали "лечить" и туберкулез, и ВИЧ, и рак -- итог-то, конечно, понятен. Люди отказываются от реальной медицины, болезнь прогрессирует, так как такие серьезные заболевания уже при помощи плацебо не излучишь - и ничего хорошего в итоге не выходит. Пока это было в определенной степени безопасно (то есть пока лечили "простуду", с которой организм и сам прекрасно справляется, а так же психосоматические расстройства, где так же важна "вера" и отсутствие стрессов) - особо внимания на них не обращали. Ну верят люди в чудеса, пусть верят.

Большинство людей, кто применяют гомеопатию, никогда не интересовались ни историей происхождения этого "явления" (а при нынешнем общеобразовательном курсе школы здравому человеку уже понятна вся суть), ни историей происхождения препаратов (пример я уже приводил выше, когда в те годы просто не было ни микроскопов соответствующего уровня, ни знаний о причинах возбудителей болезни, и люди, в попытках найти ответы на эти вопросы, на том уровне развития давали достаточно мракобесные объяснения), ни составом и "методикой" (если так можно выразиться) изготовления этих "препаратов". Таким объяснениям в те годы не стоит удивляться нисколько (когда-то и молнии гневом богов считались -- надеюсь, здесь уже таких не осталось?). Прогресс не стоит на месте. Стоит удивляться другому: что люди в конце первого десятилетия 21-ого века продолжают "верить" и использовать методики, которые лежали в "зачатке" и давно уже опровергнуты научно. Как я уже сказала выше, к сожалению, людям нравится верить в чудеса.

P.S. И, кстати, про уринотерапию зря так высказались. Чем именно она не понравилась? Она - того же поля ягода. С тем же уровнем объяснений "чудодейственных свойств" мочи. И так же опровергаемая научной медициной.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #28 : Июль 20, 2010, 15:20:04 »

Большинство людей, кто применяют гомеопатию, никогда не интересовались ни историей происхождения этого "явления" (а при нынешнем общеобразовательном курсе школы здравому человеку уже понятна вся суть), ни историей происхождения препаратов

cмысл гомеопатии - лечение подобным. Т.е. в больших дозах те же препараты будут ядами. И вызывать сходные реакции с болезнью больного. Т.е. при введении микроскопических доз препарата, происходит привыкание организма к данному яду. Т.е допустим для лечения астмы используются компоненты веществ, вызывающих удушье.
окись мышьяка (арсеник), беладонна и т.д. - это все яды. Однако они успешно используются для лечения.

если вспомнить, как важные персоны в прежние века пытались защититься от отравителей - постепенно приучали себя к яду, принимая его от микроскопических доз с постепенным увеличением. Организм учился справляться с ядом и симптомами, вызывающими отравление.

никто и не говорит что серьезную болезнь лечат исключительно гомеопатией. Но извините, тот же млекоин и мастодинон - гомеопатия чистой воды, и крысы, на которых по идее не должен действовать эффект плацебо, тем не менее при приеме млекоина кормят более успешно (молоко выделяется в большем количестве, иногда самка, только съедала горшки и через несколько минут бежала кормить детей - молоко приливало), а при приема мастодинона - прекращают лактировать, и излечиваются от мастопатии в начальной стадии.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #29 : Июль 20, 2010, 16:29:39 »

Ох... Ладно, мне не сложно, конечно, повторить. Я вижу, что Вы, к сожалению, не прочитали ничего из того, что написаано выше. Хорошо, напишу еще раз.

Вы пишете про принцип "лечение подобного подобным". Отлично. Дальше пишете про, якобы 'микроскопические дозы "препарата"' (действующего вещества -- "яда"). Проблема в том, что нет вообще никаких доз никакого препарата, и нет никакого яда в этой воде, сахаре или спирте. Из школьного (подчеркну - из школьного!) курса Химии известно число Авогадро (надеюсь, всем, кто не прогуливал школу).

Закон гласит, что в одном грамм-моле любого вещества находится 6,02 x 10 ^ 23 (в двадцать третьей степени) молекул. Применительно к способу приготовления гомеопатических лекарств (тех самых "сверхмалых доз", разведением) это означает, что уже после 12 разведения по Ганнеману (1 : 10 : 10 : 10...) в данном объеме "препарата" содержится менее 1 молекулы. Иными словами: остается просто вода, спирт или сахар (смотря какой раствор применялся).

Рассмотрим подробнее.

Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква - степень разведения, число - количество разведений.

Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 - 12 разведений в 100 раз (12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100 * 12 = 1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 100 ^ 12 или 10 ^ 24 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр > 10 л > 1000 л > 100 000 л > 10 млн л > 1 млрд л > 100 млрд л > 10 трлн л > 1013 л > 1015 л > 1017 л > 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Для справки: воды на Земле, приблизительно 1,386 x 10 ^ 18 м^3 (или 1,386 x 10 ^ 21 л). Это вместе с соленой.

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку непонятно-чего океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. Известно, что в 1 моле (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30) x 10 ^ 23 молекул, соответственно в 1 литре - 3 x 10 ^ 25, так что при разведении в степени даже 10 ^ 25 в дозе "лекарства" с вероятностью более 99% не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества (того самого "яда", о котором упоминалось выше).

Кроме того, не нужно забывать о том, что мы живем не в идеально чистой среде. Вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей "некую" молекулу гораздо выше, чем вероятность встретить ее в "лекарстве".
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!