Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 00:04:05

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Гомеопатия
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 11418 раз)
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« : Июль 12, 2010, 20:11:32 »

приезжал Иннокентий и ценник у него вполне приемлемый, все необходимые лекарства возит с собой

Меня в Иннокентии очень смущает то, что он лечит гомеопатией. Я хочу вызывать нормального врача, который лечит нормальными лекарствами, а не гомеопата. В 21 веке ведь живем.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июль 12, 2010, 21:30:17 »

Зря ты так. Гомеопатия при умелом использовании - эффективнейшая вещь!  [cool2]
Надо использовать способности организма - они поистине безграничны ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Июль 12, 2010, 21:34:41 »

так мы и не просили гомеопатию, а он и не назначал, колол обычные антибиотики и назначение такое же как и в ЧИНе, и абцесс вскрывал так же как и все, без гомеопатии))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #3 : Июль 15, 2010, 14:42:54 »

Как основу - гомеопатией никто из ратологов и не лечит, это как вспомогательная терапия.

Меня смутило то, что в списке рекомендованных врачей про Иннокентия написано:
Работает по вызову - от 1200р. Лечит гомеопатией, оперирует опухоли и т.п. Приезжает быстро и эффективно, хорошо разбирается в хирургии крыс

Думала, что гомеопатия в его случае это как раз основа. Хорошо, если это не так.

Зря ты так. Гомеопатия при умелом использовании - эффективнейшая вещь!
Надо использовать способности организма - они поистине безграничны
Lanka, спасибо. Но всё-таки слишком рисковано полагаться на память воды при лечении животных. В их случае даже эффекта плацебо нет, поэтому способности организма особо не задействуешь. Личное дело каждого, конечно. Но у меня такое мнение.

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Июль 16, 2010, 00:42:57 »

Меня смутило то, что в списке рекомендованных врачей про Иннокентия написано:
Работает по вызову - от 1200р. Лечит гомеопатией, оперирует опухоли и т.п. Приезжает быстро и эффективно, хорошо разбирается в хирургии крыс

Думала, что гомеопатия в его случае это как раз основа. Хорошо, если это не так.
Lanka, спасибо. Но всё-таки слишком рисковано полагаться на память воды при лечении животных. В их случае даже эффекта плацебо нет, поэтому способности организма особо не задействуешь. Личное дело каждого, конечно. Но у меня такое мнение.

Вы состав гомеопатии читали? Какая нафиг память - там одни яды в микроскопичных количествах, смысл - заставить иммунитет работать на полную мощность и самоизлечиваться.
Оциллококцинум никто не покупал от простуды, а агри крысам не помогало? Плацебо даже не пахнет - крысы не в курсе, что это лекарство.
Ладно, все оффтоп :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #5 : Июль 16, 2010, 18:19:13 »

Вы состав гомеопатии читали? Какая нафиг память - там одни яды в микроскопичных количествах, смысл - заставить иммунитет работать на полную мощность и самоизлечиваться.
Оциллококцинум никто не покупал от простуды, а агри крысам не помогало? Плацебо даже не пахнет - крысы не в курсе, что это лекарство.

Странно видеть вопрос про память воды от человека, который за гомеопатию.
Lanka, Вы в курсе процесса изготовления гомеопатических препаратов? Понимаете, что вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей ту же молекулу (как вы выразились "яда в микроскопичных количествах") В РАЗЫ ВЫШЕ, чем вероятность встретить ее в "лекарстве"? Но у гомеопатов есть железная отмазка - в отличие от традиционной медицины действуют не сами молекулы лекарства, а так называемая, "память воды".

Оциллококцинум - это этот? Не покупала и никто из моих знакомых тоже (благо многие знакомые с мед.образованием). С простудой нормальный человеческий организм действительно сам способен справится, лекарства ему только помогают.

Агри - если это тоже чистая гомеопатия, а не травки, то, конечно, давать крысам никогда не буду. Видимо, это один их тех "препаратов", которые врачи назначают детям только лишь для успокоения родителей. Зачем давать крысам пустой сахар? И неужели вы лечите серьезные заболевания своим питомцев гомеопатией? Девочки, я в шоке!

Доверяю только медицинским исследованиям. Фразы "а бабе Вале помогло" - на меня не действуют.

Жирную точку в вопросе гомеопатии поставил метанализ, опубликованный в The Lancet. Журнал один из самых уважаемых в мире, да и приведенный метанализ весьма внушителен.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589

Метанализ - это самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. Его выводы приоритетны в сравнении с любыми другими. Опубликованный метанализ подчистил и проанализировал 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами.
Вывод метанализа таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #6 : Июль 16, 2010, 18:20:07 »

Плацебо даже не пахнет - крысы не в курсе, что это лекарство.
Да. Именно так, Вы правы на 100%. Ни животные, ни младенцы не в курсе, что это "лекарство". И поэтому на них эффект плацебо не действует. Именно поэтому, применять плацебо для "лечения" животных, я очень извиняюсь!, высшей меры маразм (ИМХО).

Знакомые врачи говорят, что гомеопатию выписывают, когда ребенок/животное здорово, но нужно как-то успокоить родителя/владельца.

Вот этот линк полезен для адекватных людей. По вопросу наличия "ядов" в гомеопатии, которые якобы что-то там вызывают. Кроме сахара и воды там ничего нет. На очень простом языке, без терминов: линк.
А это для людей с хорошим чувством юмора. Хоть и через юмор, но здесь очень многое по делу. Линк
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5794


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #7 : Июль 18, 2010, 10:42:47 »

Я раньше тоже не верила в гомеопатию, пока не убедилась, что она помогает крысам. Теперь провожу эксперименты на себе. В поликлинике не была уже давно, зато многое вылечила, с чем официальная медицина не могла справиться много лет.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #8 : Июль 18, 2010, 11:00:19 »

Гомеопатия успешно лечит аллергию. Причем, тяжелую пищевую, когда почти ничего, кроме воды организм не может воспринять.
По методу Фоля.

Оцилококцинум отлично справляется с гриппом.
А камфора рубини - с поносом!

Это я все про детские случаи говорю, где самовнушение исключается.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2010, 11:02:34 от БЯША » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #9 : Июль 18, 2010, 11:09:04 »

Кроме сахара и воды там ничего нет.
Состав оцило (просто под рукой есть):
Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) - 200К, 0,01 мл


Arty, Вы-таки утверждаете, что производитель врет??
Однако.....
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #10 : Июль 19, 2010, 16:23:29 »

Бяшенька, милая! Производитель зарабатывает деньги. Ну не существует в природе утки с названием "Anas Barbariae". Просто не существует. Понимаете?

Реально это мускусная утка, которая на латыни называется Cairina moschata. Вида Anas barbaria в научной номенклатуре нет. Это всего лишь "наукообразный" обратный перевод на латынь общеупотребительного французского названия этой птицы - Canard de Barbarie. То есть примерно как наукообразно (для людей) назвать "действующее вещество" Lecekus Ohrenikus (лечит охрененно), экстракт мозга макак. Чтобы понять чуть детальнее, узнайте историю происхождение этого "препарата".

Но вернемся к химии.
Вы знаете, что означает на вашей упаковки "200К"? Судя по вашему посту даже и не представляете, что это значит. А это важно. Это 200 сотенное разведение по методу Корсакова. И если бы ХОТЯБЫ ОДНА МОЛЕКУЛА сердца или печени утки могла пережить такое разведение, то концентрация ее была бы: один на 10(в 400 степени) молекул воды. Это огромное число (которое имеет 400 НУЛЕЙ) является значительно большим, чем примерное число молекул во вселенной (1 со 100 нулями)!
 
Закон Авогадро (школьный курс). Он гласит, что в одном грамм-моле любого вещества находится 6,02 x 10 ^ 23 (в двадцать третьей степени) молекул.
Применительно к способу приготовления гомеопатических лекарств это означает, что уже после 12 разведения по Ганнеману (1 : 10 : 10 : 10...) в данном объеме лекарства содержится менее 1 молекулы. Иными словами, вместо лекарства пациента "кормят" чистым растворителем - водой, спиртом, сахаром... Однако, гомеопаты и не отрицают этого. Да и глупо отрицать очевидное.


Оцилококцинум отлично справляется с гриппом.

Бяша, ВСЕ медицинские исследования доказывают обратное. А именно доказывают то, что у этого "препарата" нет эффекта и что эффект гомеопатических средств не превышает эффекта плацебо. С тем, что в простонародье называется "простудой", отлично справляется человеческий иммунитет. И в большинстве случаев (при соблюдении минимальных требований к больному) и с гриппом тоже. Читайте форум фармацевтов, где ясно написано, сколько платит производитель оцилококцинума за каждую проданную упаковку.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #11 : Июль 19, 2010, 17:38:34 »



Реально это мускусная утка,
Таки утка все же есть??!!  ;D ;D
Не только сахар с водой....

Судя по вашему посту даже и не представляете, что это значит.
Мне на надо- я просто списала с этикетки.. ::)

Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #12 : Июль 19, 2010, 17:54:19 »

Таки утка все же есть??!!  ;D ;D
Не только сахар с водой....

Да, в природе утки есть. А в сахаре с водой - нет. См. выше про закон Авогадро.
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #13 : Июль 19, 2010, 19:07:24 »

По методу Фоля.

В США так называемый "метод Фолля" официально признан шарлатанством (чем он и является). За использование "метода Фолля" в медицинской практике США шарлатана сажают в тюрьму и обязывают выплатить своим жертвам моральный и материальный ущерб. Свой кошелек не жалко?

Цитата врача:
Цитата
Хе хе...Я была обучена работе с Обероном и ещё съездила в Москву в Имедис, научилась там тоже работе с чуть другим аппаратом, так называемый вегетативный резонансный тест. http://imedis.ru/pages/19
Вначале впечатлилась, но потом быстро поняла что это 100% разводиловка. С БАДАми тоже конечно работала, так как всё привязвно к Оберону. Опять же убедилась что единственное чем могут помочь БАДы это полечить от запоров. Основной наш контингент был истеричные психосоматики, они хорошо реагировали на длинные беседы и бадо-плацебо, кстати..:-) Ну так как хорошо собранный анамнез это половина диагноза, то не думаю что я навредила кому то за мою короткую деятельность на ниве резонансной диагностики:-))
Записан
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #14 : Июль 19, 2010, 19:27:22 »

Применительно к способу приготовления гомеопатических лекарств это означает, что уже после 12 разведения по Ганнеману (1 : 10 : 10 : 10...) в данном объеме лекарства содержится менее 1 молекулы. Иными словами, вместо лекарства пациента "кормят" чистым растворителем - водой, спиртом, сахаром... Однако, гомеопаты и не отрицают этого. Да и глупо отрицать очевидное.
"...некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать. Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
В веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар) всегда есть примеси.
Водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения.
Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы."
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!