Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 18:56:13

581838 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опрос: вызов на дом
Голосование
Вопрос: Врач на дом
Очень удобно, буду вызывать на дом
Вызову, но только в критическом случае, если в клиниках нет приема
Предпочитаю клинику, там дешевле и больше оборудования
Чем больше врачей - тем лучше

Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Опрос: вызов на дом  (Прочитано 6516 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #15 : Июль 12, 2010, 15:21:03 »

Нам халтуры нинада... :)))
Не, такой доктор- не айс. Ну ЧТО она может с собой привезти?? Автоклав для обработки инструментария она в сумку положит?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #16 : Июль 12, 2010, 15:25:28 »

Если день приема врача будет всегда известен заранее.

А толку? Такая услуга нужна для того, что бы быть спокойным, что если что не дай бог случится, ВСЕГДА приедут. Крысы-то не сверяются с графиком приема когда заболевают.  Так что такая фрагментарная помощь как-то не  особо и нужна, да еще и по Московским расценкам. 2тыр только визит, а если еще и операция?   ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #17 : Июль 12, 2010, 15:52:37 »

Девчонки,счастливые(завидую по доброму ;)) Есть Врач,РАТОЛОГ,на дом еще можно.А у нас в городе(хоть и обл. центр) если врач,хотя бы знает, точнее хотя бы берется лечить крысу,уже счастье. Кошки, собаки-это не вопрос.А КРЫСИК, с этим туго
Записан
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #18 : Июль 12, 2010, 15:55:15 »

да, для критических случаев.
проголосовала - почитала комментарии - если врач действиетльно профи, но не по столичным расценкам уж точно:-) и что за известный ратолог? если польшкова - это вариант. она этих денег стоит. остальные - сомнительно. :-X
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #19 : Июль 12, 2010, 16:03:37 »

А толку? Такая услуга нужна для того, что бы быть спокойным, что если что не дай бог случится, ВСЕГДА приедут. Крысы-то не сверяются с графиком приема когда заболевают.  

Я рассуждаю так:
- случись что, а наших врачей нет, но москвич именно в этот день есть - шанс спасти крысу появляется.
- человек не может везти крысу (плоха совсем, сам человек плох), но крыса может подождать день-два. Выход - вызов на дом, хорошо бы подготовленного специалиста да еще с возможностью хирургии.
Пусть будет как вариант, не основной, но запасной. Кому-то да и пригодиться, тем более он тут будет каждую неделю.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #20 : Июль 12, 2010, 16:23:01 »

Я рассуждаю так:
- случись что, а наших врачей нет, но москвич именно в этот день есть - шанс спасти крысу появляется.
- человек не может везти крысу (плоха совсем, сам человек плох), но крыса может подождать день-два. Выход - вызов на дом, хорошо бы подготовленного специалиста да еще с возможностью хирургии.
Пусть будет как вариант, не основной, но запасной. Кому-то да и пригодиться, тем более он тут будет каждую неделю.
Это ты правильно рассуждаешь. Если случай экстренный, а у наших неприемный день, так никаких денег не пожалеешь, лишь бы кто знающий крысу спас.
Но для всех остальных случаев я выберу не её, она ничего из моего списка предоставить не сможет, похоже.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #21 : Июль 12, 2010, 16:37:04 »

Я уже узнавала (правда, пару лет назад) могут ли в наших краях кто-то экстренно помочь крысе. Узнала, что в принципе могут, и за не такие уж большие деньги.
За все время НИ РАЗУ необходимости не поэявлялось. соглашусь с Бяшей - даже с экстренными ситуациями мы справляемся сами, умеем дотянуть до приема врача. Того врача, которого мы знаем и которому доверяем. Необходимости экспериментировать слава Богу не было никогда.

Но это МОЁ мнение. Кому-то, возможно, это действительно будет удобно... ::)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #22 : Июль 12, 2010, 19:04:22 »

зимой трижды вызывала на дом т.к. к врачу просто не могла довезти-холодно, а хрипели мы сильно, абцесс то же вскрывали дома, приезжал Иннокентий и ценник у него вполне приемлемый, все необходимые лекарства возит с собой
минус в том, что он сразу не выезжает, нужно договариваться на время и ждать-это не очень хорошо
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Июль 13, 2010, 16:49:30 »

ЧТО у нас остается?
Страшные случаи, типа "наступили", "погрызла кошка", "неостанавливающееся кровотечение".......
еще кесарево - которое надо делать срочно. Ну или любое маточное кровотечение. Надо конечно. Но для меня важен вопрос, какой будет наркоз.
Потому что резать могут и в соседней клинике и даже довольно успешно (хотя хирурги там бывают не каждый день и ценник раза в три выше, чем подорожавший ЧИН), только крысы из наркоза выходят не всегда, и крысята тоже обычно нежизнеспособны после такого наркоза.


Как основу - гомеопатией никто из ратологов и не лечит, это как вспомогательная терапия. Лично меня только наркоз смущает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #24 : Июль 14, 2010, 01:06:00 »

Но для меня важен вопрос, какой будет наркоз.
Потому что резать могут и в соседней клинике и даже довольно успешно (хотя хирурги там бывают не каждый день и ценник раза в три выше, чем подорожавший ЧИН), только крысы из наркоза выходят не всегда, и крысята тоже обычно нежизнеспособны после такого наркоза.
Увы, имел печальный опыт. Операция по удалению ОМЖ (опухоль небольшая) была проведена успешно и совсем недорого. Но после операции через 2 дня стали отниматься задние лапы (до операции никаких  признаков не было). Полной уверенности в причине нет, но очень подозреваю внутримышечное введение препарата для наркоза.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #25 : Июль 14, 2010, 01:18:21 »

Я проголосовала за вызов в экстренной ситуации. Дай Бог, чтобы эта ситуация совпала с временем визита врача в Питер... Может, лучше на эти цели нашего врача поискать, местного?.. Это как-то быстрее и надёжнее. Не хочется при вызове услышать: сегодня меня в Питере нет.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2010, 13:37:37 от Kuptik » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #26 : Июль 14, 2010, 13:10:33 »

Увы, имел печальный опыт. Операция по удалению ОМЖ (опухоль небольшая) была проведена успешно и совсем недорого. Но после операции через 2 дня стали отниматься задние лапы (до операции никаких  признаков не было). Полной уверенности в причине нет, но очень подозреваю внутримышечное введение препарата для наркоза.

А что за клиника?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #27 : Июль 14, 2010, 14:58:32 »

А что за клиника?
Адрес и название не помню, на ул. Солдата Корзуна между Ветеранов и Стойкости, в здании магазина-стекляшки.
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #28 : Июль 14, 2010, 16:31:33 »

Хорошо бы такой врач был.
 Иногда проше и дешевле (за 2000) вызвать врача на дом. Естественно это касается экстренного случая. А иногда и поездка на такси в клинику выливается в сходную сумму.
Я бы например вызвал на дом для несложной операции типа абцесса. И крысе стресса меньше и удобнее. Хотя в клинике, по крайней мере мои, ведут себя прилично - не буянят не кусаются.
Конечно такой врач должен быть постоянно на связи и доступен в течении нескольких часов. Если вырезать абцесс можно подождать, то в экстренном случае врач-то нужен сразу!
Ну и конечно это должен быть ратолог уровня наших чиновких.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #29 : Июль 14, 2010, 16:35:02 »

Я бы вызвала на кастрацию,например,тысячи полторы заплатила бы
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!