Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 02:05:01

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опрос: вызов на дом
Голосование
Вопрос: Врач на дом
Очень удобно, буду вызывать на дом
Вызову, но только в критическом случае, если в клиниках нет приема
Предпочитаю клинику, там дешевле и больше оборудования
Чем больше врачей - тем лучше

Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опрос: вызов на дом  (Прочитано 6517 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Июль 12, 2010, 12:47:46 »

Интересно ли было питерским крысоводам получить возможность вызова на дом хорошего ратолога, который не только терапевт, но и хирург: осматривает, ставит диагноз и оперирует на дому.
Естественно, это будет стоить дороже, нежели в клинике - но как альтернатива?

Какими качествами должен обладать этот врач, какими принципами работы - что важно для вас? Какая стоимость вызова приемлема?

Поделитесь своими мыслями на этот счет, плиз.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 12:50:12 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июль 12, 2010, 13:15:33 »

На дом вызвала бы только в крайнем случае - крыс умирает или плохо совсем, а приема на данный момент нигде нет. Ну а деньги, в подобной ситуации наверно любые отдашь. Потом, все же, работа врача должна хорошо оплачиваться, если хотим иметь хороших специалистов. Наверно сам вызов днем 500р, ночью 1000р + терапия или операция по принятым тарифам+лекарства. Как-то так.  А качество должно быть одно - уметь хорошо и успешно лечить крыс. Еще хотелось, чтобы все необходимые лекарства были у доктора с собой, пусть даже с маленькой наценкой.
Записан
VK148172227
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2 : Июль 12, 2010, 13:41:26 »

Если полная засада и есть возможность вызвать на дом ИП-КН-ТЗ, отдам любые деньги.
Других "специалистов" не предлагать! :)))
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июль 12, 2010, 13:45:34 »

К сожалению, вызов не ИП-КН-ТЗ, а нового для нас врача, но давно известного в Москве ратолога :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #4 : Июль 12, 2010, 13:49:38 »

К сожалению, вызов не ИП-КН-ТЗ, а нового для нас врача, но давно известного в Москве ратолога :)

Надеюсь он по вызову не из Москвы поедет?? ::) :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Июль 12, 2010, 13:57:35 »

В экстренном случае если не будет врачей в клинике может и вызову, но только совсем в экстренном. В операциях на дому много минусов таких как освещение и отсутствие помощника, врач должен быть очень грамотным.
но давно известного в Москве ратолога :)
Но известного ратолога выезжающего на дом все же хотелось бы иметь. :D
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #6 : Июль 12, 2010, 14:01:25 »

а нового для нас врача,
По-первости поостерегусь... Постою-послушаю отзывы.


Подумала еще: зачем мне лично может быть нужен врач на дом? ::)

У меня мальчишки и экстренного кесарева на дому точно не понадобится....
Всякие приступы удушья снимать умею сама, весь набор лекарств есть, да и врач тут просто может и не успеть доехать..
Со всякими мелкими травмами, покусами, и прочими неприятностями тоже справлюсь сама. Есть возможность спросить на форуме или позвонить более опытным крысоводам (все телефоны есть)...

ЧТО у нас остается?
Страшные случаи, типа "наступили", "погрызла кошка", "неостанавливающееся кровотечение".......
Случаи, имхо, ну..... Хорошо сознавать, что для таких случаев есть возможность вызвать на дом врача.

 :D

Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #7 : Июль 12, 2010, 14:01:37 »

Чем больше врачей - тем лучше! Буду вызывать на дом, если крыска не в том состоянии, чтобы куда-нибудь ехать или погода не ахти.

А что за врач, Lanka? Или пока секрет? ::)
Записан
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #8 : Июль 12, 2010, 14:07:35 »

Мне кажется, что вопрос пока остаётся чисто теоретическим. Ратологов-профессионалов очень мало, ездить по домашним вызовам им просто некогда. А вызывать непрофессионала - с большой долей вероятности потеря времени и денег.
Записан
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #9 : Июль 12, 2010, 14:22:15 »

Ратологов-профессионалов очень мало, ездить по домашним вызовам им просто некогда. А вызывать непрофессионала - с большой долей вероятности потеря времени и денег.
Так тут речь идет как раз о московском профессионале, как я поняла. Я однозначна за!

Цитата
Какими качествами должен обладать этот врач, какими принципами работы - что важно для вас? Какая стоимость вызова приемлема?
Врач должен обладать знаниями и опытом. Это самое главное. По стоимости 500 рублей за сам приезд + дополнительная сумма за прием в зависимости от случая, как то так.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #10 : Июль 12, 2010, 14:34:03 »

С ринитами всякими пошла бы в клинику, тут стоимость осмотра небольшая, а вот вызов - это сразу +500 рублей. Я бы пожадничала.
Но это у меня крыс мало. Был бы пяток сопливых, да без машины, уже было бы проще врача вызвать, чем с двумя переносками топать. И по времени это сильно выгоднее было бы.

На случай травмы выездной доктор очень бы пригодился. Действовать надо быстро, а врачи в клинике не каждый день принимают. Вопрос денег тут особо не ставится. Хотя если доктор будет брать больше 1.000-1.500 за такой вызов, я начну думать, а не могла бы я справиться своими силами и телефонными консультациями.

Операции на дому - это интересно очень. Для крысы нет стресса переезда, смены обстановки. Особенно важно это зимой, когда на улице -20. Но именно операции абы кому и не доверишь, врач должен быть уровня ратологов из ЧИНа.
Кастрация в ЧИНе стоит до 1.000. 1.500 при выезде на дом - достойная конкуренция, за 1.700 при прочих равных я бы уже в клинику поехала.

Если я вызываю доктора на дом, то ожидаю от него всего того, что дали бы мне в клинике.
- Доктор должен полностью сам оборудовать место осмотра. Стерильные перчатки, простынка для крысы - это минимум. В моей коммуналке не всегда и руки можно помыть, поэтому доктор должен быть автономен.
- Для операции тоже всё с доктора. Например, у меня точно нет яркого дополнительного света. А до недавнего времени не было и большого стола. Хорошо бы доктору иметь какой-то раскладной стол и лампочку. Ассистированием тоже заниматься не готова.
- Из сказанного выше следует, что доктор должен быть на колесах. Понятно, что в ночи визит дороже, но не хотелось бы, чтобы на стоимость такси. Ну и ждать его в экстренном случае 4 часа я не готова.
- Доктор должен иметь с собой запас лекарств и шприцов. Если он прописал крысе байтрил от простуды, то хорошо, если оставит мне шприц с лекарством. Иначе ехать за ним в аптеку или ЧИН - неудобно.
- Хорошо, когда доктор ведет истории болезней. Я рассеянная, теряю направления врачей. А они спрашивают, что раньше назначали. Здорово было бы, если бы доктор приезжал подготовленным, с историей лечения моих крыс. Тогда он бы уже был "семейным доктором" и у него был бы значительное преимущество.
- Внимательность, компетентность - это само собой. Чтобы всё рассказали, показали и ещё на пару внеплановых вопросов ответили. Нравится, когда приходишь с одной проблемой, а доктор не забывает осмотреть всю крысу целиком. А лучше ещё и пару соседних крыс. ;)

И вот честно, не знаю, что делать с длительным лечением, когда надо более одного раза показаться и анализы между этим сдать. Такое лечение может быть накладно и с анализами всё равно куда-то ехать... А делать надо всё у одного врача, тут уже не в 300 рублей разница.
Интересно, а всякие Хеликсы, которых по городу много, делают звериные анализы?
Или чтобы доктор имел договор с соседней со мной ветеринаркой, чтобы я там могла рентген/узи сделать, а доктор бы потом откорректировал схему лечения по телефону, без дополнительного платного вызова.

Мне, автолюбителю, был бы ещё интересен приезд к доктору домой. Если бы доктор был надежен и проверен. Чтобы с одной стороны, без наценки за выезд, а с другой, без очередей и записи за неделю.

Вообще да, многое зависит от отзывов о докторе и личного с ним контакта. Беда в том, что в ЧИН я могу за 300 рублей сходить "познакомиться", а тут всё будет сильно дороже. Поэтому буду "до последнего" выбирать ЧИН.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #11 : Июль 12, 2010, 14:37:10 »

Сейчас проголосовала за "Вызову, но только в критическом случае, если в клиниках нет приема". Потому что при этом представляла себе Иннокентия, единственного, кого я знаю из ездящих по вызовам.
Всё ж таки очень ответ зависит и от врача, и от болезни.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Июль 12, 2010, 14:47:02 »

А что за врач, Lanka? Или пока секрет? ::)

Как только буду знать точнее, сразу всем расскажу. Прока только проект :)

Доктор регулярно бывает в Питере по работе, но есть свободное время, когда он может отправиться обслуживать пациентов. Как еще один вариант ветпомощи - мне нравится.
С собой минимальный набор лекарств, которые можно приобрести. Отдельный набор инструментов. Стоимость вызова+лекарства порядка 2000 руб. - ценник московский :) хотя и наши на дом - не сильно дешевле...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #13 : Июль 12, 2010, 14:50:56 »

То есть услуга будет доступна не ежедневно и круглосуточно, а только в дни её (его) приезда в Питер? Ну в таком случае,  это уже не удобная услуга крысоводам, а возможность подхалтурить на стороне. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Июль 12, 2010, 15:14:29 »

Если день приема врача будет всегда известен заранее.

Хотя про подхалтурить - согласна ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!