Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 16:50:43

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" 11 октября 2008
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" 11 октября 2008  (Прочитано 75937 раз)
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #270 : Октябрь 13, 2008, 18:15:31 »

Вилок было две пачки - во второй день :)))
Надо было приходить  ;)

На счет обработок - у нас две бутыли фронтлайна - на Голикова и Чапаева, могу всех опрыскать :)
У меня тоже одна бутыль Фронтлайна дома, но что-то не помогло >:(
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #271 : Октябрь 13, 2008, 21:29:58 »

У меня тоже одна бутыль Фронтлайна дома, но что-то не помогло >:(

Как Наташа уже говорила, Фронтлайн не всегда успешно действует на клещей, либо же было проведено недостаточное количество обработок - одна-две - это недостаточно, для выведения клеща.

Про фотки - будут, через пару дней.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #272 : Октябрь 13, 2008, 21:51:24 »

Это уже вопрос к Ланке. С долгом понятно, а вот с уже заплатившими? У меня никого не вернули, поэтому так, чисто слухи, доносился возмущенный ропот :)
уже нефиолетовый оффтоп.

Дисквальным денег не возвращается. На них уже потрачено, ведь выставка рассчитывается на записавшихся участников, одни справки чего стоят.
Деньги возращаются лишь в случае смерти крысы или уведомления до конца окончания записи. Читайте правила, вы подписываеетсь в заявке, что с ними ознакомлены.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #273 : Октябрь 13, 2008, 22:18:09 »

Света, а не проще блохастых крыс тут же обрабатывать фронтлайном и допускать до выставки?
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #274 : Октябрь 13, 2008, 22:20:52 »

Света, а не проще блохастых крыс тут же обрабатывать фронтлайном и допускать до выставки?

Блохастых крыс мы и обрабатываем тут же, но дисквалим и, по идее, должны удалять из зала сразу же, но часто оставляем убранными подальше. Паразиты от того же стомозана дохнут в течение двух суток - оно надо здоровым крысам?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #275 : Октябрь 13, 2008, 22:23:33 »

Может тогда осмотры крыс устраивать в клубе перед самой выставкой? Просто получается, что у людей опытных и то проблемы возникли, а я так первый раз этих власоедов тока на выставке увидела, а так подумала бы, что перхоть :(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #276 : Октябрь 14, 2008, 09:27:11 »

Света, а не проще блохастых крыс тут же обрабатывать фронтлайном и допускать до выставки?

ну уж не надо, блохи эти и клещи так сразу не пропадут, а вот здоровых крыс только перезаражаем. Я вообще за то, чтобы дисквалов из зала удалять. А вообще на самом деле животных надо перед выставкой проверять, на то и справка требуется, только у нас вся эта система не совсем верно работает :)
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #277 : Октябрь 14, 2008, 09:57:15 »

Я вообще за то, чтобы дисквалов из зала удалять.

+1   Почему хозяин, принося животных без паразитов, должен ими рисковать?! Тем более, что не все дисквалы сидели "подальше"  >:(

А вообще надо приглашать кого-то из ветов. Тогда и решение о дисквале будет не оспорить, и Ланке проще.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #278 : Октябрь 14, 2008, 10:00:40 »

+1   Почему хозяин, принося животных без паразитов, должен ими рисковать?! Тем более, что не все дисквалы сидели "подальше"  >:(

А вообще надо приглашать кого-то из ветов. Тогда и решение о дисквале будет не оспорить, и Ланке проще.

Полностью согласна. И Ланке курсы не потребуются, денег сэкономит :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #279 : Октябрь 14, 2008, 10:33:44 »

Полностью согласна. И Ланке курсы не потребуются, денег сэкономит :)

Это проходили.... Увы. Когда ветеринар с пеной у рта мне доказывает, что кролик чистый, а точки в шерсти - это сено  [blaz]
Озеркова потом подтвердила, что это были кролячьи вши... А всего-то делов, владельцу дисквалифицированного животного отвести ветеринара в сторонку и поговорить с ним по душам - он что угодно будет говорить. Мне не надо гемор - переубеждать еще и ветов :(

Что же касается осмотра ДО выставки - так мы для того всех новичков зовем обязательно перед выставкой в клуб на обработку. Кто приходил - все чистые. А вот некоторые крысоводы-старожилы, притащили паразитов не потому, что не знают, как они выглядят (знают и отлично), а просто потому, что элементарно не смотрели - будучи уверенными, что у них-то не появятся...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #280 : Октябрь 14, 2008, 10:42:04 »

Я была 100% уверена, что у моих власоедов точно нету, но увы  :-\ Откуда взялись для меня загадка, да и обрабатывала я все, как полагается, но как я уже поняла надо было лучше смотреть и вычесывать. Теперь буду знать, и лучше смотреть. Что касается моего дисвалифицированного животного, то он был обработан, отдельно отсажен и в течении 30 минут отвезен домой, так как зачем дисвалифицированному животному торчать на выставке, это ведь стресс, да и других не фиг заражать!
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #281 : Октябрь 14, 2008, 11:39:56 »

Внимание кто забыл на выставке игрушечную собаку просьба отписаться мне в личку!
Записан
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #282 : Октябрь 14, 2008, 14:07:38 »

Это свинкам спасибо - они тортики привозили. А Наташе спасибо за доставку всей выставки до зала и обратно, ее машина великолепна и очень вместительна! Даже хомяк влез! :)
Обращайтесь, всегда рада помочь ;)
Записан
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #283 : Октябрь 14, 2008, 14:11:44 »

А что я могла написать? "Помогите-хочу-крысу-не-знаю-что-делать"? :) Все вопросы новичков (с ответами) уже есть. А хвастаться мне было еще некем. Теперь буду. Дайте только до кардридера добраться. :)
Знаешь, я от тебя и девушек, которые тебе помогали, такой энергией "заразилась", что я теперь еще неделю как электровеник буду по дому-работе бегать. Так что это вам спасибо. Спячка закончилась! :) Кстати, очень всем рекомендую от осенней хандры. :)

Еще пожелание про выставку. Я к кошкам заходила... Представляете, у них очередь стояла к фотографу! И мне кажется, одной из причин были профессиональные фотографии кисок, развешанные по стенкам (формат А4, просто вплотную висели на стенке, без всяких рамочек). У Елены Кенунен прекрасные работы. Может тоже стоит делать на крысовыставке мини-выставку фотографий? Думаю, это будет и посетителям интересно, и отличная реклама фотографу.
Спасибо за помощь! [hb]
Мне очень понравился Ваш грамотный подход к крысоприобретению - сначала узнать полную информацию, приобрести всё для содержания и только потом выбирать питомца - супер! Все бы так поступали! [cool2]
Записан
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #284 : Октябрь 14, 2008, 18:55:24 »

Как Наташа уже говорила, Фронтлайн не всегда успешно действует на клещей, либо же было проведено недостаточное количество обработок - одна-две - это недостаточно, для выведения клеща.

Про фотки - будут, через пару дней.
А от куда я могла знать, что у них клещи ??? В Вирионе ничего не увидели :-\
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!