Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 16:32:59

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" 11 октября 2008
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" 11 октября 2008  (Прочитано 75904 раз)
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #255 : Октябрь 13, 2008, 00:20:39 »

Lanka спасибо, тортик очень вкусный! :-*
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #256 : Октябрь 13, 2008, 00:24:02 »

Lanka спасибо, тортик очень вкусный! :-*

Это свинкам спасибо - они тортики привозили. А Наташе спасибо за доставку всей выставки до зала и обратно, ее машина великолепна и очень вместительна! Даже хомяк влез! :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #257 : Октябрь 13, 2008, 01:16:17 »

Юка - девушка с поистине огромным терпением! Это ж надо - два месяца читать форум, а это  [up] только первое сообщение!
А что я могла написать? "Помогите-хочу-крысу-не-знаю-что-делать"? :) Все вопросы новичков (с ответами) уже есть. А хвастаться мне было еще некем. Теперь буду. Дайте только до кардридера добраться. :)

Да еще и на выставке помогала оба дня...
Знаешь, я от тебя и девушек, которые тебе помогали, такой энергией "заразилась", что я теперь еще неделю как электровеник буду по дому-работе бегать. Так что это вам спасибо. Спячка закончилась! :) Кстати, очень всем рекомендую от осенней хандры. :)

Еще пожелание про выставку. Я к кошкам заходила... Представляете, у них очередь стояла к фотографу! И мне кажется, одной из причин были профессиональные фотографии кисок, развешанные по стенкам (формат А4, просто вплотную висели на стенке, без всяких рамочек). У Елены Кенунен прекрасные работы. Может тоже стоит делать на крысовыставке мини-выставку фотографий? Думаю, это будет и посетителям интересно, и отличная реклама фотографу.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #258 : Октябрь 13, 2008, 01:32:38 »

Еще пожелание про выставку. Я к кошкам заходила... Представляете, у них очередь стояла к фотографу! И мне кажется, одной из причин были профессиональные фотографии кисок, развешанные по стенкам (формат А4, просто вплотную висели на стенке, без всяких рамочек). У Елены Кенунен прекрасные работы. Может тоже стоит делать на крысовыставке мини-выставку фотографий? Думаю, это будет и посетителям интересно, и отличная реклама фотографу.

Хе, у нас тоже периодически стояла очередь к фотографу. Но наш фотограф круче - Лена снимает то, что кошачьим фотографам не дастся - это крыс ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #259 : Октябрь 13, 2008, 09:18:42 »

Еще я поняла ЖУЧОК - ГЕРОЙ!! Я на регистрацию больше не сяду  ;D ;D ;D

Ты давай не прибедняйся, у тебя все получалось так, будто ты на этой регистрации всю жизнь сидела :)


БЯШЕ огромное спасибо за бейджик, его все заметили и заценили

А вообще отличная получилась выставка, атмосфера была классная.

Пара слов про дисквал: мне вот интересно, крысу дисквалифицировали, а ее все равно оставляют рядом с другими крысами??? По-моему у нас так все и происходило. Думаю, надо как-то этот момент решить, ибо мне вот совсем не улыбается принести с выставки домой паразитов. Может хоть угол отдельный какой отводить для клеток с дисквалифицированными животными.

А еще, хотелось бы сказать, что никакие проблемы в жизни, (даже дисквалификация с выставки) не должны вызывать желание выбросить своих питомцев. Мы в ответе за тех, кого приручили, помните?

« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 09:44:28 от BASTA » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #260 : Октябрь 13, 2008, 11:10:33 »

Я уже писала на Буме - повторюсь здесь:

Дисквалификация на ветконтроле (обнаружение паразитов) предполагает удаление зараженных животных с территории выставки (больных и с признаками болезни) либо немедленную обработку и помещение в контейнер, и требование не вынимать этих животных в течение выставки.

Все участники выставки (крысы) должны быть в обязательном порядке обработаны профилактически перед выставкой - это уменьшает риск заразиться паразитами даже при контакте с больными животными. Поэтому, надеюсь, что не будет проблем. Однако, что дисквалифицированные крысы находились в зале на общих условиях - для меня неприятная новость  :-\ Насколько помню, обычно зверьков увозили домой или убирали в переноску.

Не хочется в будущем выгонять всех дисквалов из зала сразу же, т.к. контролировать - кто кого унес или куда посадил - нет физической возможности. На будущее, давайте будем относиться с пониманием к правилам и заботиться о безопасности соседей. Больных и зараженных крыс либо увозим домой либо помещаем в контейнер и не достаем до конца выставки. А если вы видите, что зверь, которого диквалифицировали - сидит в общей клетке или ходит по рукам, участвует в конкурсах - можно напомнить владельцу о правилах или сообщить об этом мне, но не после выставки ;) - а сразу, как заметили..
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #261 : Октябрь 13, 2008, 11:23:23 »


 А если вы видите, что зверь, которого диквалифицировали - сидит в общей клетке или ходит по рукам, участвует в конкурсах - можно напомнить владельцу о правилах или сообщить об этом мне, но не после выставки ;) - а сразу, как заметили..

Я просто первый раз на выставке была, не знала, как и что. В следующий раз обязательно сразу же скажу владельцу, что дисквалифицированное животное в конкурсах участвовать не может.
А вообще надеюсь, что эти сообщения почитают крысоводы и сами сделают выводы, ибо  называть имена не хочется совсем.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #262 : Октябрь 13, 2008, 12:05:43 »

если человек обрабатывал всех своих крыс - проблем быть не должно, но если только тех что пошли на выставку, а дома остались не обработанные... Обработку все равно дома лучше повторить, неостомазан как профилактика действует недолго.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #263 : Октябрь 13, 2008, 12:11:31 »

Кстати, у моих крыс от выставки совсем крышу снесло. Во-первых, на самой выставке они вели себя совсем не так, как дома. Чистюля во время осмотра верещала, как полоумная, а Лялька вырывалась и царапалась. Для меня это было шоком. А после выставки они у меня целые сутки отсыпались, а потом, видно, приняли меня за большую крысу, и постоянно зарывались мне в волосы и пытались меня вычесывать или выкусывать ( может боялись, что блошки во мне завелись :))
Скажите, нормально ли, что во время выставки у крыс так кардинально меняется поведение? Я понимаю, что стресс, незнакомая обстановка, запахи, но все же.
Записан
Leari
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 48


« Ответ #264 : Октябрь 13, 2008, 12:14:47 »

А мои наоборот...дома безумствуют,а на выставке тихонечки такие были ;)
А фотографии от Кеннунен будут на форуме или где-то еще искать?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #265 : Октябрь 13, 2008, 12:15:51 »


БЯШЕ огромное спасибо за бейджик, его все заметили и заценили
Не за что.....

Кто хочет (для следующих выставок) - обращайтесь! Сделаю всем. Бесплатно, ессно!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #266 : Октябрь 13, 2008, 12:51:55 »

Цитата
Про дисквал - снимать надо всех. Только чтобы не было неудобно продумать возврат денег, хотя бы частичный. Смысл приносить крысу даже вылеченную с расчесами, если все равно на экспертизе за это снимут баллы.

Наташа, а разве деньги не возвращали? Я, правда, видела только тех, у кого долг по оплате был, им если крысу дисквалили, то стоимость из общей суммы долга вычитали.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 21:56:04 от Lanka » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #267 : Октябрь 13, 2008, 13:20:26 »

Это уже вопрос к Ланке. С долгом понятно, а вот с уже заплатившими? У меня никого не вернули, поэтому так, чисто слухи, доносился возмущенный ропот :)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 21:59:16 от Lanka » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #268 : Октябрь 13, 2008, 13:23:56 »

Кстати, у моих крыс от выставки совсем крышу снесло. Во-первых, на самой выставке они вели себя совсем не так, как дома. Чистюля во время осмотра верещала, как полоумная, а Лялька вырывалась и царапалась.

У самок на время выставки от обилия незнакомых самцов поблизости начинается течка. Так что такое поведение вполне объяснимо. А у молодых самцов тоже крышу может снести - они начинают вдруг на своих соседей кидаться - слишком много посторонних запахов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #269 : Октябрь 13, 2008, 17:33:02 »


Еще я поняла ЖУЧОК - ГЕРОЙ!! Я на регистрацию больше не сяду  ;D ;D ;D

Все как обычно - надо будет и сядешь и между прочим ничего в этой самой регистрации страшного и нет!!!! ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!