Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 23:59:43

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  наступили на крысоньку
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: наступили на крысоньку  (Прочитано 5192 раз)
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #30 : Июль 11, 2010, 13:12:36 »

Ой,Лана,очень.Он и так никогда большим и толстым не был.А сейчас... Про дицинон я уже думала,муж купил,сейчас в раздумьях можно ли его спаивать? Просто его так жалко с этими уколами-пищит и вырывается,даже подкожно. А что скажете,на счет коктейля глюкоза+рингер раствор+гамавит?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #31 : Июль 11, 2010, 13:35:55 »

Зачем Вы колете фуросемид, если тут же пытаетесь восполнить потерю жидкости??? ??? ??
Это ж мочегонное.....
Записан
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #32 : Июль 11, 2010, 13:38:06 »

уже не колю. Дошло уже когда уколола.Бессонная ночь начисто вышибла ум...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #33 : Июль 11, 2010, 13:39:54 »

Вы его в 9 утра укололи? Писал?
Считайте, что все глюкозы и рингеры с того момента- мимо.

Колите снова.
Записан
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #34 : Июль 11, 2010, 13:44:23 »

Физраствор был в ветеринарке в 6,в 8 был ,будь он неладен,фурасемид.В 11 был рингер ,глюкоза и гамавит.(у нас с вами разница на 1 час(в Украине на час позже). Понесла поить водой с глюкозой.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #35 : Июль 11, 2010, 14:11:15 »

Да один фиг.... Фуросемид подкожно долго действовать еще будет. Пока там рассосется.
Поите, а еще вернее, колите...

Колите по всей спине- не надо дырки делать только на загривке.
По всему позвоночнику, практически до самого хвоста оттягивайте кожу и колите.
Записан
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #36 : Июль 11, 2010, 15:30:32 »

Колю,пою.Вырывается ,пищит.Муж ругается что я совсем его (Тушу) замучила,последние силы забираю... Он лежит,дышит.Я его укрыла полотеничком.Сама рядом, тоже не спавши.Завтра на работу.Плачу.Я его так люблю,но,наверное, больше никаких крыс...............
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #37 : Июль 11, 2010, 20:58:24 »

наверное, больше никаких крыс...............
Во-первых, не хороните раньше времени.. Крысы живучие, погодите... моЖет еще выкарабкается.

Во-вторых.. "Никаких крыс"- это не выход совершенно..
А выход: никаких прогулок по полу, если на 100 % не можете обеспечить безопасность.
У меня 15 крыс (!!!) и ни один не гуляет на пол. Все диванно-кроватные. ::)
Именно потому, что на полу я не могу гарантировать им эту самую безопасность: у меня двое детей, которые носятся, не разбирая дороги и кошка, которая всяко меня опередит, если кому-то их хвостов придет в голову куда-то заныкаться.

Конечно, супер, когда крысы могут гулять свободно, НО...  :-\
Крыса- наш компаньон. А компаньоны должны идти на компромисы!  ;)
Поверьте, можно и на диване огранизовать им интересный и плодотворный выгул!!



@@@@@@@@@@
Записан
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #38 : Июль 12, 2010, 10:32:25 »

Спасибо за поддержку ;) Мне это очень помогает
По характеру,я неисправимый оптимист :-\,но что то программа "заглючила" :-\Оказывается крыс я люблю безумно.И вся ситуация "рвет душу и сердце"
Пока я могу что то сделать-я это буду делать.Пока бореться мой малыш,я с ним.
Вчера носила его на ладошке. В клетке он если лежит,то очень часто,чтобы голова была приподнята. Видать дышать трудно,но сипов и хрипов сильных таких нет.Пою байтрилом,даю гемавит.Водой с глюкозой и физраствором.От уколов визг и дерганье. Пьеет он неохотно.
Сегодня утром,может мне так кажеться,хочеться.Но он поподвижней.Я его посадила на полотенце,он начал убегать(конечно,это громко сказано,но по сравнению...)Попыталась йогурт залить-раз глотнул,потом и глотать не хочет.Глаза и нос в порфирине,но не сильно.Вчера какал,но какульки(извините за подробности) полужидкие и сильно темные.Наверное,из за лекарств.Дышал утром после все процедур тяжеловато,дала в рот преднизолон.Подошла к клетке,узнает.Протянула руку,залез на руку,обхватил ладошку.
Душа болит,как он там.Наверное отпрошусь


Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #39 : Июль 12, 2010, 12:42:54 »

Вчера какал,но какульки(извините за подробности) полужидкие и сильно темные.Наверное,из за лекарств.


У крыс они вообще в норме практически черные... а сейчас еще темнее?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #40 : Июль 12, 2010, 15:31:52 »

Ну да.Это не "обычные" какульки :-\,они полужидкие и очень темные,почти черные.Я думаю,что это от лекарств и глюкозы.
У меня появилась надежда. Сейчас заехав в вет.аптеку( в этой я перв раз),обнаружила там еще и лечебницу.Покупала байтрил.Там такая уже довольно пожилая женщина-врач была, ну и еще куча посетителей и врачей. Она,глядя на мою морду зареваную и опухшую, начала распрашивать,что и как. Предложила привезти крыса.Но оказалось,что там еще есть и врач на дом.И чтобы не мучать моего Тутушеньку,я забрала врача(который только приехал с вызова) и отвезла его к крысу.Он его осмотрел,сказал,когда осмотрел,что вроде как,перелома он не видит.Есть травма,травма "не слабая".Ребра целые.Кровь-это скорее всего, вскрылся абсцесс.Сделал ему уколы,"накормил"спец. питанием(в холку). Сказал ,чтобы покой и еще раз покой.Единственно,что завтра с утра приедет(мне спокойней ,когда это делает врач),посмотрит,"накормит" и может,прийдется назначить лечение,чтобы исключить отек мозга,вследствии травмы. В принципе,сказал,что лечила правильно.Слава Богу,у меня хоть какая то надежда.Он хоть понимает,как устроен крыс,и знает что такое порфирин :-\ Завтра возвращается доча,хоть буду знать ,что Тутелька под присмотром.Спасибо вам ,девочки, за то что вы мне помогаете и поддерживаете.(наверное,я излишне эмоцианальна)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #41 : Июль 12, 2010, 16:43:13 »

Какие хорошие новости! Это чудо просто - грамотный врач это пол-дела! держитесь, у вас все получится! Мы верим, крысик справится @@@
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #42 : Июль 12, 2010, 18:17:23 »

Черный кал может говорить о внутреннем кровотечении, наблюдайте.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #43 : Июль 12, 2010, 18:38:10 »

Спасибо,Lana. Мне врач сказал, что возможна гематома возле легкого. Потому он так и дышит тяжело.Колем эуфелин.
Записан
ЖЕНЯ Евгеньевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина Луганск
Сообщений: 33

« Ответ #44 : Июль 13, 2010, 09:24:20 »

Вот и стало на одного хвостатого ангелочка меньше...............................
Вечером начался приступ, он задыхался.Был и эуфилин, и фуросемид и преднизолон,спрей для астматиков.Он вроде как успокоился,я положила его в клетку в пол первого ночи,в пол второго муж встал-он уже был на небесах.Мой Тутуша... Он лежал,как заснул.
Это невыносимо.Мы его похоронили в пол шестого утра.В коробке подарочной красивой.Ведь он и был подарком.Его подарили перед новым годом,годом Крысы, дочке.Он был подарком нам всем.
Ты будешь всегда со мной, в моем сердце.Я выбросила все-клетку, гамачки,лазалки.Все,все.
Спасибо,девочки.Что вы были со мной.Здоровья вашим крысам.Я вам очень благодарна :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!