Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 13:03:26

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок Гарика и Рафика
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок Гарика и Рафика  (Прочитано 31856 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #45 : Июль 15, 2010, 23:46:03 »

Tangarou, имхо, "не понимать" и "не хотеть понимать" - это две ситуации, разнящиеся очень и очень. Когда человек говорит, что он разберется и сам, особенно подчеркивая и выделяя это, он ясно показывает, что никакая помощь, поддержка и информация ему не нужны, если вышеперечисленное не вписывается в его собственный узкий, и что самое главное - удобный для него мирок. И вот это-то и бесит, потому что я с горя и благими намерениями тоже с подобными личностями наобщалась. Почему-то именно они чаще всего считают, что правило "можешь не заводить - не заводи" не для них писано. А потом крыса в банке, или на солнцепеке, или в два месяца родившая (или в два года НЕродившая) вдруг умирает. Кто виноват? Крыса, естественно. Увы.
Можно привить правильное отношение, да. Но не тому, кому оно не нужно. У толерантности тоже есть свои пределы.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #46 : Июль 15, 2010, 23:49:41 »


Можно привить правильное отношение, да. Но не тому, кому оно не нужно. У толерантности тоже есть свои пределы.

Линка,  [cool2] !

Они ДОЛЖНЫ быть, эти пределы.... иначе начинается беспредел(((.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #47 : Июль 15, 2010, 23:50:36 »

Но не тому, кому оно не нужно.
ППКС!!!!
ТУТ оно точно не нужно! Со словами "сама знаю, без вас, вумников"... :-X


Кстати, в начале моего Дневничка тоже имеется полемика на тему "хочу повязать своего Пусяна"....
Это к вопросу: кому нужно, тот слушает.. :D
Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #48 : Июль 16, 2010, 11:34:20 »


А я бы настоятельно попросила очистить форум от  этого Дневничка.
Форум борется за цивилизованное разведение крыс и очень категорично настроен против плодильщиков.
Для Вас это новость??

А я не занимаюсь разведением крыс если вы мой дневник не читали!Крыса только 2 раза рожала. Про обое помёты я позаботилась и буду заботится. Больше детей не будет потомучто если вам даже так интересно с кем мне маму сводить что бы малыши появились!? Вы меня обходными словами оскорбляете!Мне не приятно ваши дискоси и воспитания слушать! Могли бы просто давать совет и я сама розберусь. Всёравно вы своим флудом и скучными поучениями без меня ничего моим животным не зделаете! Не уж то меня в тюрьму посадят за жестокое обращение с животными? Мне интересно жестокое обращение с животными это 2 раза дать крысе родить и при этом за ними ухаживать? Кормить, содержать как положено в достаточно большой клетке, поить, дресеровать и приучать к имени, игратся с ними это жестокое обращение с животными?
И вобще дневник моих крыс это место не для унизительных поучений и дискусий, а место где я пишу про их жизнь, про развитие. Когда они выростут будет интересно перечитывать дневник вспоминать какими они были малышами забавными, как росли, а вы тут базар розвели, все вместе на меня накинулись, как вам только не стыдно просить удалить дневник! Мне обидно такое отношение к моим малышам! Мой дневник почти ни чем не отличается от других дневников! Может вы на меня накинулись потому что я новенькая? Типа быстренько влесть со своими поучениями? Почему в других дневниках коментируют записи, ждут продолжения, передают приветы, волнуются и поддерживают друг друга , а на меня накинулись с поучениями? Знаете мне тоже хочется что бы другие знали про моих крысиков. И как я в начале писала: Я смотрю тут многие зделали дневнички, ну и я пожалуй сделаю.
Мне было интересно здесь писать про своих крысиков что бы другие читали. Даже пускай это будет только Tangarou.(кстати как ваше имя?) Но что бы меня потдержали! Подсказали какими полезными вкусностями можно накормить крыс. Может какие хитрости в приучении к имени? А вы пришли и затеяли ссору! Как вам только не стыдно!? Я думала зайду, ответов на то моё письмо больше не будет, а вы продолжаете! Сейчас ответю на все ваши раздражители моих нервов и придумаю что делать.
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #49 : Июль 16, 2010, 11:37:20 »

Форум частный! Принадлежит Клубу декоративного крысоводства..

Если "без вас", то в ЖЖ можно. Сюси-пуси разводить там куда как удобнее, среди таких же лохов в области ГРАМОТНОГО содержания крыс.
Это намёк на то что я Лох?Ну знаете я тоже сейчас могу наоскорблять но я не помню банят ли здесь за оскорбление в честь защиты себя!
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #50 : Июль 16, 2010, 11:41:06 »

Как-нибудь и без нас, иди разбираться в другое место, тебе даже подсказали куда. Здесь место для людей с мозгами и сердцем, которые получив доступ к информации впитывают её со всей силы, и создают своим крыскам наилучшие условия жизни.
А я что крыс развожу или что? Или я их мучаю?Вы хоть раз у меня дома были? Выдели их условия и т.д что бы говорить что я не предоставляю лучшие условия жизни! Я ужене однократно говорила что всех малышей кого смогу пристрою! Я уже 5 человек нашла кому их можно отдать!
Интересно что мне из вашего раговора впитать что я дура и что у меня ужасные крысы и из меня жреновая хозяйка для них!?
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #51 : Июль 16, 2010, 11:49:21 »

выгнать и откреститься проще всего...не так ли?
гораздо сложнее  привить правильное отношение. 
Подростки зачастую просто не понимают своих ошибок...

ну уйдет Тектоника с форума, обозленная на все и вся, продолжит  деятельность из своих личных побуждений ...крысята в итоге попадут в зоомаг,оттуда к разным хозяевам -мб хорошим мб и не очень, некоторые - в пасть удава, некоторые просто умрут...
.............Занавес.....................
Между прочим я только что так и думала зделать нафиг мне надо в таком случае форум если здесь все злые как незнаю что?
Попрошу лично модератора удалить дневник и лучше заведу дневник в каких нибудь других местах где люди подобрее и умеют обьяснить нормально что нужно делать , а что нельзя без оскорблений! Буду сидеть на этом форуме на случай проблем со здоровьем у крыс и всё. И кстати что б вы знали я сейчас учусь на ратолога (посвящаю жизнь крысам) , как я уже говорила :Я люблю крыс и они часть моей жизни. Я не хочу что бы в моём и в других городах крыс ни кто не мог лечить! Я буду, я думала дополнительно черпать знания здесь на форуме от опытных крысоводов , а не в книгах где написано всё просто так от барабана. Но вы меня оскорбили и не только меня , но и всех моих крыс (причём то что меня оскорбили не считается нескольких добрых людей которые мне помогают прижится на форуме).
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #52 : Июль 16, 2010, 11:57:20 »

Tangarou, имхо, "не понимать" и "не хотеть понимать" - это две ситуации, разнящиеся очень и очень. Когда человек говорит, что он разберется и сам, особенно подчеркивая и выделяя это, он ясно показывает, что никакая помощь, поддержка и информация ему не нужны
мне не нужны именно ваши поддержка и информация если всё это будет в таком виде! В виде разборок и теперь еще и на Tangarou накинулись. Не трогайте хоть её может пускай если я всё-таки уйду отсюда что бы и она не страдала от таких разборок в своём дневнике. Я там такое устроить не позволю! Пускай меня даже полностью удалят и я нарушу все правила здесь но я не дам такую фигню разводить в её дневнике! Мне слишком сильно жалко Шустрика что бы там было такое. Шустрик замечательный крыс который многим похож на Гарика  :'( (молодци до слёз довели) и я его также как и Гарика люблю и волнуюсь, жду новостей. И я прошу хоть удалите мой дневник и меня навсегда, хоть выключите интернет, хоть убейте, но Tangarou мне не трогайте! 
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #53 : Июль 16, 2010, 12:09:56 »

А потом крыса в банке, или на солнцепеке, или в два месяца родившая (или в два года НЕродившая) вдруг умирает. Кто виноват? Крыса, естественно. Увы.

Какая к чёрту банка? Вы хоть перед тем как вычитывать меня и Tangarou читали дневник или просто влились без всяких рабирательвств в сору!?
Вот клетка.Она сильно похожа на банку? Там сначала будет мама жить (пока когда я малышей отсажу) , а потом два мальчика. Клетка достаточно большая или вам померять см или метры и подписать на картинке и выставить в дневник?

 
Какой солнцепёк? У вас в Росии засуха , а у нас нормально + сторона где квартира не солнечная и место подобрано идеально так что бы не было сквозняков и солнца, вы меня очень сильно недооценили вы думали я регестрировалась здесь и ничего про крыс не знала? Или когда я купила Гарика после этого не начала рытся в инете и в библиотеках в поисках знаний про крыс?
Да и кстати может у вас крыса умрёт, но у меня (ттт)  точно не умрёт! Потомучто я за ней хорошо ухаживаю!
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #54 : Июль 16, 2010, 12:22:40 »

tectonika00, чтобы почистить дневник, надо обратиться в личку к модераторам раздела (Lelik, annaponomareva).
Что касается всего остального, девушки наши правы. Во-первых этот форум действительно частный, и если Вы сюда приходите - значит принимаете правила форума и правила содержания декоративных крыс принятых в КДК СПб, если эти правила для Вас неприемлимы, надо просто поискать другой ресурс.
Что касается разведения крыс. Декоративные крысы очень слабые существа в плане здоровья, поскольку все их предки лабораторные крысы, на которых проводились различные опыты. В связи с этим, многие заболевания зафиксировались уже на генном уровне. Кроме этого короткая жизнь, данная природой. Все это вкупе здорово отличает их от остальных животных и в плане родов в первую очередь. То что другим зверям естественно дано природой, например рожать и проходит без последствий, у крыс сокращает срок жизни, приводит к смерти и различным другим проблемам.
Далее, крысы очень распространенные животные, очень плодовитые (большое количество крысят в помете). В результате их доступности и количества многие оказываются выброшенными, так как покупаются за копейки для игры и развлечений (я не Вас имею в виду). Мы их подбираем, лечим и пристраиваем. На пристройстве постоянно находится до 50 зверей. Это как раз те, сданные на рынок или в зоомаг, после чего попавшие в безответственные руки. Поэтому мы страемся по максимуму ограничить их рождаемость. Даже если все станут ответственными и перестанут для удовольствия разводить этих зверьков, крысят на всех хватит и еще останется.
Наши заводчики разводят племенных крыс. Но это сложная работа и на года. Постепенно отбираются особи с отлиичным здоровьем и максимально продолжительным сроком жизни. Делается это для улутшения генофонда, говоря простым языком, для того, чтобы исправить, то что люди уже натворили с ними. И мы все очень надеемся, что постепенно крысы начнут меньше болеть, может чуточку больше жить.
Рожать крыса, не сильно повредив свое здоровье может не более двух раз, но и после этого они слабеют. Так же на момент спаривания должен быть достаточный вес и многи другие факторы.
По всем вышеперечисленным причинам к Вам так отнеслись. Почитайте побольше форум, здесь все есть и все объяснено. Есть все и про содержание, кормление, роды. Куча реальных историй что, чем и как закончилось. Возможно все поймете и примете нашу сторону. Если все это покажется Вам ненужной ерундой, лучше будет поискать ресурс единомышленников.
Записан
VK148172227
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #55 : Июль 16, 2010, 12:23:40 »

И пока вы на меня не накинулись за то что в клетке нет кормушки и всего остольного то это только изза того что они (Гарик и Чипа) в ней гуляли. Присмотритесь к верху клетки то еще одна клетка на тот момент когда я большую клетку фоткала все принадобности были в второй клетке.
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #56 : Июль 16, 2010, 12:32:47 »

tectonika00, чтобы почистить дневник, надо обратиться в личку к модераторам раздела (Lelik, annaponomareva).
Что касается всего остального, девушки наши правы. Во-первых этот форум действительно частный, и если Вы сюда приходите - значит принимаете правила форума и правила содержания декоративных крыс принятых в КДК СПб, если эти правила для Вас неприемлимы, надо просто поискать другой ресурс.
я не отвергаю ничего из того что они мне советуют я отвергаю вид их советов! потому что меня тупо отчитывают ка 5-тилетнего ребёнка. Нормально обьяснить нельзя или как? Не знаю как вас всех родители воспитывали, но мне мама всегда о доброму говорила всё и обьясняла почему и что не так и мне всегда доходило с первого раза. Если же она ругалась и ничего нормально внятно не обьяснила то я просто делала так как мне хотелось или как я считала правильно. И у меня до сих пор осталось еще с того времени что если меня ругают то я делаю так как мне хочется, а если нормально всё обьясняют как вы и Tangarou , то я сразу же принимаю меры для того что бы исправить ошибки.
Мне ваш форум нравится больше всего и я сижу здесь как для себя довольно часто. Это теперь стал один из моих любимых сайтов но мне как то отбивают любовь к Клубу.
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #57 : Июль 16, 2010, 12:33:29 »

Привет!
Прочитала весь твой дневник.
Да, ты молодец что кормишь их и убираешь за ними. Но этого мало. Пойми пожалуйста, что крыса-это тоже живое существо, как и человек. Представь что было бы, если бы женщины начали рожать все в 15 лет и рожали бы бесчисленное количество раз? А потом всех уже ненужных младенцев отдавали бы в детские дома. Хорошо разве было бы? точно атк же и с крысами. Заводчики не просто так пытаются ограничить количество родов "подпотлны2. Они пытаются сделать так, чтобы популяция крыс была как можно более здоровой. Ты же сама написала что гарик болел и прожил не так уж много. Получается ты расплодила от генетически не здоровой крысы кучу таких же генетически нездоровых крысят. Это разве хорошо? Пойми пожалуйста, что любое животное, котрое попадает к нам в руки- это ответственность. Нельзя его просто так сдатьв  зоомаг или выкинуть. Это жестоко. Извиняюсь за столь частое сравнение с людьми, но все же. Сдать крысенка в зоомаг  -это то же самое что сдать ребенка в детский дом. Общество осуждает атких матерей единогласно, так почему таогда общество должно хвалить тех, кто сдает своих животных в зоомаг? Это та же жестокость, просто в иной форме. Тем более  с учетом того, что крысят ты сама же завела.
Не восприниай в штыки.лучше прислушайся.только так можно стать нравственным человеком.
И кстати что касается лтеки..она не большая, уж прости :-\ У меня такая же переноска...
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #58 : Июль 16, 2010, 12:39:54 »

tectonika00, накинулись на тебя, потому что устали от выброшенных крыс, от сданных на рынок, а потом выброшенных. От родов для удовольствия, после чего приходится не спать ночами и в ручную выкармливать крысят. У нас же клуб и все это безобразие к нам попадает.
Ну и потом у всех разные характеры, разное выражение эмоций - это форум, надо быть готовым не только к "сюси-пуси".
Записан
VK148172227
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #59 : Июль 16, 2010, 12:40:00 »

Что касается разведения крыс. Декоративные крысы очень слабые существа в плане здоровья, поскольку все их предки лабораторные крысы, на которых проводились различные опыты. В связи с этим, многие заболевания зафиксировались уже на генном уровне. Кроме этого короткая жизнь, данная природой. Все это вкупе здорово отличает их от остальных животных и в плане родов в первую очередь. То что другим зверям естественно дано природой, например рожать и проходит без последствий, у крыс сокращает срок жизни, приводит к смерти и различным другим проблемам.
Далее, крысы очень распространенные животные, очень плодовитые (большое количество крысят в помете). В результате их доступности и количества многие оказываются выброшенными, так как покупаются за копейки для игры и развлечений (я не Вас имею в виду). Мы их подбираем, лечим и пристраиваем. На пристройстве постоянно находится до 50 зверей. Это как раз те, сданные на рынок или в зоомаг, после чего попавшие в безответственные руки. Поэтому мы страемся по максимуму ограничить их рождаемость. Даже если все станут ответственными и перестанут для удовольствия разводить этих зверьков, крысят на всех хватит и еще останется.
Наши заводчики разводят племенных крыс. Но это сложная работа и на года. Постепенно отбираются особи с отлиичным здоровьем и максимально продолжительным сроком жизни. Делается это для улутшения генофонда, говоря простым языком, для того, чтобы исправить, то что люди уже натворили с ними. И мы все очень надеемся, что постепенно крысы начнут меньше болеть, может чуточку больше жить.
Рожать крыса, не сильно повредив свое здоровье может не более двух раз, но и после этого они слабеют. Так же на момент спаривания должен быть достаточный вес и многи другие факторы.
По всем вышеперечисленным причинам к Вам так отнеслись. Почитайте побольше форум, здесь все есть и все объяснено. Есть все и про содержание, кормление, роды. Куча реальных историй что, чем и как закончилось. Возможно все поймете и примете нашу сторону. Если все это покажется Вам ненужной ерундой, лучше будет поискать ресурс единомышленников.
Вы меня не правильно понимаете. Почему вы все думаете что я пытаюсь плодить крыс и жестоко к ним отношусь?
Я только дважды дала крысе рожать и то это зделала для того что бы отдать малышей друзьям и знакомым.. Но сейчас все розьехались по дачам и нет к кому обращаться.
Кстате некоторые у меня хотят уже сейчас крыс брать. Можно ли или всё же стоит еще немного подождать? Малыши родились 20.06 .
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!