Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 13:41:21

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок Гарика и Рафика
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок Гарика и Рафика  (Прочитано 31871 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #30 : Июль 15, 2010, 14:49:40 »

я  написала, что нельзя держать мальчиков с мамой вместе и что в зоомагах и на рынках крысят ничего хорошего не ждет.
и написала также почему.
выводы из этого делать уже должен автор дневничка.

Ага, так написала что девочка все мимо ушей пропустила. Я не собираюсь больше с вами дискутировать, не можете ничего конструктивного сделать, идите мимо.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #31 : Июль 15, 2010, 14:56:53 »

а вы можете? дерзайте! хочется на это посмотреть) можно   приехать с агит плакатами  и с ремнем, чтобы лучше инфа усваивалась)))) ;D ;D ;D ;D
удачи в этом нелегком деле

ПС
Огромная просьба модераторам подтереть эту содержательную беседу. Все таки это дневник, а не дискуссионный клуб... приношу извинения Тектонике, что развела тут полемику с Rina.

ППС
если есть желание поговорить о наболевшем - можно создать отдельную тему для этого.
Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #32 : Июль 15, 2010, 18:35:56 »

а вы можете? дерзайте! хочется на это посмотреть) можно   приехать с агит плакатами  и с ремнем, чтобы лучше инфа усваивалась)))) ;D ;D ;D ;D
удачи в этом нелегком деле
спасибо прикольно.. меня ремнём...  :-[
Полный аут!  :-X И хоть бы кто,  кроме Бяши не слюнявые уси пуси разводил, а объяснил девочке весь ужас её поступков. Ситуация катастрофическая, а вы тут умиляетесь. Вопрос, ЧЕМУ?  :-X

tectonika00, во первых - из какого ты города? Во вторых - крысы не игрушки для маленьких девочек, а живые существа, в третьих - содержат их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОПОЛЫМИ компаниями.  В четвертых, приличные люди не отдают своих крысят на базары, а пристраивают в хорошие руки - несут ответственность за животных и отвечают за свои поступки. Так что я тебе искренне советую внимательно почитать форум, и понять к какой категории ты хочешь относиться. На данный момент, ты неумный и жестокий ребенок, думающий исключительно о себе.  :-\
1.Черкассы, знаете такой?
2.Я про однополые компании слышу не впервые и не только от tanqarou, но если я люблю крысика и хочу что бы от него что-то осталось (детишки например) то мне нельзя ему подругу завести?
Постоянно новых крыс покупать нехорошо, если так будет каждый делать (держать крыс однополыми компаниями,кастрировать не сводить вместе) то количество крыс резко уменьшится за ближайшие 3 года!
Мне одинаково что вам там хочется что бы я вместо девочки купила мальчика Гарику старшему. Как везде все говорят - крысы социальные существа, им нужны дузья. <- крысам нет разници кто их друг мальчик или девочка, всё зависит от того что бы поберечь самочку от большого количества родов, тоесть отсаживать девочку во время течки от мальчика, а у девочек же не постоянно течка!?
Ну это лично моё мнение даже если оно ошибочное.
3.Не всегда можно самостоятельно найти знакомых кому можно отдать крысу. У меня в городе не то что нет клубов для крыс и ухода за ними как у вас в СПБ , но у нас даже ратологов нет, тут даже усыпить крысу может составить проблему. Но лично я не жестокая! Разве можно назвать жестокостью то как я лазила по инету по ветклиникам и по вет аптекам в поисках лекарств и способа лечения Гарика старшего!? Благодаря вашему форуму я вылечила его от власоедов, но когда у него была опухоль я не смогла ничего поделать (у нас нет врачей которые могли бы его вылечить или назначить лекарства и дозы) он мучался так как у него наверняка были еще проблемы такие как чихание почти постоянное , похрюкивание и абсцесс на животике. Я не стала его мучать (доживать с болезнями) и сьездила и усыпила его.(а ведь я видела в одной теме люди  выкинули больную крысу с абсцессами на омойку домучиватся)
Я не могу ходить по городу с крысятами и спрашивать у людей - вам нужен крысик?Прошлих крысят я уже всем кому могла поотдавала и теперь новые крысята им не нужны.Я зделаю всё что можно что бы хоть кого-то к знакомым пристроить,  но остольные уж простите как выйдет..Жизнь такая комуто везёт , кому то нет , как получится (как бы это жестоко и несправедливо не звучало но это правда)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Июль 15, 2010, 18:44:10 »

Я не могу ходить по городу с крысятами и спрашивать у людей - вам нужен крысик?

Так и зачем тогда плодить? Девочке захотелось живую игрушку, одного другого себе оставила, а остальным - "уж простите как выйдет"   Пипец, верх жестокости и цинизма!  :-X И пофиг,  где окажутся дети, в лапах кота, в пасти удава, или просто замучает подросток недоумок. Девочка, персонажам с подобными воззрениями здесь не место. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #34 : Июль 15, 2010, 18:44:49 »

Полный аут!  :-X И хоть бы кто,  кроме Бяши не слюнявые уси пуси разводил, а объяснил девочке весь ужас её поступков. Ситуация катастрофическая, а вы тут умиляетесь. Вопрос, ЧЕМУ?  :-X
Вы так говорите будтобы Гарик старший еще жив и живёт с Чипой и её малышами! Это меня обидело! Вы хоть тему читали, что Гарика нет в живых?!
Мне не приятно!
Или катастрофическая ситуация это то что я малышей на рынок или зоомагазин здам? То куда попадут крысята лично мои проблемы не волнуйтесь!
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Июль 15, 2010, 18:48:11 »

Или катастрофическая ситуация это то что я малышей на рынок или зоомагазин здам?

Да, но  не только это, а и сам факт существования здесь человека считающего это нормальным.  :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #36 : Июль 15, 2010, 19:08:41 »

Постоянно новых крыс покупать нехорошо, если так будет каждый делать (держать крыс однополыми компаниями,кастрировать не сводить вместе) то количество крыс резко уменьшится за ближайшие 3 года!

Вы не представляете, насколько позитивным было бы уменьшение крыс за ближайшие три года, а если еще раньше, то и того лучше. Потому что количество вот так вот просто выкинутых самок - беременных - "поиграли и надоело", не то что просто удручает и злит. А вот если количество крыс станет меньшим, если крысы станут дороже, а не просто пятикопеечной игрулькой, может, у кого и мелькнут проблески сознания, и человек наконец подумает, что это не просто хвостатая забавная фигня, а живое существо, живое создание. Да, держать однополыми компаниями, кастрировать, не сводить вместе  >:( >:( >:(
Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #37 : Июль 15, 2010, 19:27:57 »

Всё меня эта критика вывела из себя и бесит!
Я настоятельно прошу модератора очистить дневник от повторных советов умников примерно с вот этого собщения ->
Полный аут!  :-X И хоть бы кто,  кроме Бяши не слюнявые уси пуси разводил, а объяснил девочке весь ужас её поступков. Ситуация катастрофическая, а вы тут умиляетесь. Вопрос, ЧЕМУ?  :-X

tectonika00, во первых - из какого ты города? Во вторых - крысы не игрушки для маленьких девочек, а живые существа, в третьих - содержат их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОПОЛЫМИ компаниями.  В четвертых, приличные люди не отдают своих крысят на базары, а пристраивают в хорошие руки - несут ответственность за животных и отвечают за свои поступки. Так что я тебе искренне советую внимательно почитать форум, и понять к какой категории ты хочешь относиться. На данный момент, ты неумный и жестокий ребенок, думающий исключительно о себе.  :-\

Воспользуюсь шансом: Если крысы перестанут размножатся то они вобще исчезнут с мира! Вам это нужно? Вот это можно назвать эгоизмом!
Вы не представляете, насколько позитивным было бы уменьшение крыс за ближайшие три года, а если еще раньше, то и того лучше. Потому что количество вот так вот просто выкинутых самок - беременных - "поиграли и надоело", не то что просто удручает и злит. А вот если количество крыс станет меньшим, если крысы станут дороже, а не просто пятикопеечной игрулькой, может, у кого и мелькнут проблески сознания, и человек наконец подумает, что это не просто хвостатая забавная фигня, а живое существо, живое создание. Да, держать однополыми компаниями, кастрировать, не сводить вместе  >:( >:( >:(
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #38 : Июль 15, 2010, 19:35:57 »

Так и зачем тогда плодить? Девочке захотелось живую игрушку, одного другого себе оставила, а остальным - "уж простите как выйдет"   Пипец, верх жестокости и цинизма!  :-X И пофиг,  где окажутся дети, в лапах кота, в пасти удава, или просто замучает подросток недоумок. Девочка, персонажам с подобными воззрениями здесь не место. :-X
По обстоятельствам моего жилища оставить я могу только двоих и это знаете лучше чем ни кого. Если дать объявление или отдать знакомым то всёравно не будешь уверен в том что их там ждет рай. Это не верх жестокости и цинизма это обстоятельства и вобще это моё личное и если у меня не виходит отдать всех крыс своим знакомым, вы не имеете права меня критиковать, это намного лучше чем викинуть или усыпить. Я очень люблю крыс и они часть моей жизни. Вы меня не знаете и судить не можете, не вам решать где мне место и как поступать, я поступаю так как я могу и делаю это с лучшими намериниями.
И вобще это дневник моих крыс и мы между прочим его засоряем мусором и безсмысленными спорами! Я без вас как-нибудь разберусь.
Спасибо всем читателям дневника за поддержку и за то что не оставили нас за внимание но почитайте тему полностью прежде чем давать советы. Может кто-то уже дал такой совет или этот совет просто тут не уместный.
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #39 : Июль 15, 2010, 19:58:20 »


Я настоятельно прошу модератора очистить дневник от повторных советов умников


А я бы настоятельно попросила очистить форум от  этого Дневничка.
Форум борется за цивилизованное разведение крыс и очень категорично настроен против плодильщиков.
Для Вас это новость??

Тогда читайте форум, плиз, может что и поймете...

Если крысы перестанут размножатся то они вобще исчезнут с мира! Вам это нужно? Вот это можно назвать эгоизмом!

Не... не поймете... сорри.[crazy]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Июль 15, 2010, 20:00:54 »

Я без вас как-нибудь разберусь.
Форум частный! Принадлежит Клубу декоративного крысоводства..

Если "без вас", то в ЖЖ можно. Сюси-пуси разводить там куда как удобнее, среди таких же лохов в области ГРАМОТНОГО содержания крыс.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Июль 15, 2010, 20:29:24 »

Я без вас как-нибудь разберусь.

Как-нибудь и без нас, иди разбираться в другое место, тебе даже подсказали куда. Здесь место для людей с мозгами и сердцем, которые получив доступ к информации впитывают её со всей силы, и создают своим крыскам наилучшие условия жизни.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #42 : Июль 15, 2010, 22:51:36 »

По обстоятельствам моего жилища оставить я могу только двоих и это знаете лучше чем ни кого. Если дать объявление или отдать знакомым то всёравно не будешь уверен в том что их там ждет рай. Это не верх жестокости и цинизма это обстоятельства и вобще это моё личное и если у меня не виходит отдать всех крыс своим знакомым, вы не имеете права меня критиковать, это намного лучше чем викинуть или усыпить. Я очень люблю крыс и они часть моей жизни. Вы меня не знаете и судить не можете, не вам решать где мне место и как поступать, я поступаю так как я могу и делаю это с лучшими намериниями.
И вобще это дневник моих крыс и мы между прочим его засоряем мусором и безсмысленными спорами! Я без вас как-нибудь разберусь.
Спасибо всем читателям дневника за поддержку и за то что не оставили нас за внимание но почитайте тему полностью прежде чем давать советы. Может кто-то уже дал такой совет или этот совет просто тут не уместный.

По обстоятельствам Вашего отношения к крысам - уж лучше бы вы не оставляли никого!

Я тему прочитала... Не знаю, откуда берется такое вот бездушие и такая вот безмозглость. я советов давать не буду - похоже, это бессмысленно. Непробиваемое пробивать - увольте.

Очень надеюсь, что персонаж с такими настроениями в отношении крыс на этом ресурсе не задержится...
......а то мы так до привечания рептилиеводов докатимся.......
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #43 : Июль 15, 2010, 23:03:46 »

выгнать и откреститься проще всего...не так ли?
гораздо сложнее  привить правильное отношение. 
Подростки зачастую просто не понимают своих ошибок...

ну уйдет Тектоника с форума, обозленная на все и вся, продолжит  деятельность из своих личных побуждений ...крысята в итоге попадут в зоомаг,оттуда к разным хозяевам -мб хорошим мб и не очень, некоторые - в пасть удава, некоторые просто умрут...
.............Занавес.....................
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #44 : Июль 15, 2010, 23:15:35 »

выгнать и откреститься проще всего...не так ли?
гораздо сложнее  привить правильное отношение. 
Подростки зачастую просто не понимают своих ошибок...

ну уйдет Тектоника с форума, обозленная на все и вся, продолжит  деятельность из своих личных побуждений ...крысята в итоге попадут в зоомаг,оттуда к разным хозяевам -мб хорошим мб и не очень, некоторые - в пасть удава, некоторые просто умрут...
.............Занавес.....................

Ну и много Вы ей напрививали? Разъясняли, по головке гладили - что, привилось что-нибудь? Вот именно.

Продолжит она "деятельность", похоже, вне зависимости - будут ей что-то нежно прививать или дадут закономерный пендаль. Только в первом случае она будет взахлеб хвалиться своими подвигами и мотать всем нервы, а во втором - наскучит  этим всем и угомонится.

В мире много есть жестокости и недоумия. Не хочется, чтобы это всё гнездилось на этом форуме.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!