Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 21:37:54

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок Гарика и Рафика
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок Гарика и Рафика  (Прочитано 31888 раз)
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #120 : Июль 19, 2010, 23:14:33 »

а какой всё-таки размер клетки? она выглядит действительно очень маленькой, максимум для одной крысы  ??? и то очень юной.
моя первая клетка тоже была маленькой, то есть тогда мне тогда казалось, конечно, что она большая, но в принципе для двух полутора-двухмесячных крысок тогда она была подходящей, но когда дети чуть-чуть подросли, существенной необходимостью оказалось купить бОльшую клетку (а в "детской трехэтажной" крыски сейчас играют, помещается одны крыса на этаж  ;D ). В клетке взрослая крыса должна мочь выпрямиться, встать на задние лапы, полазать, пошнырять. Для двух взрослых крысодевочек клетка должна быть примерно 58х30х50 сантиметров, если, конечно, крысы не всё время на выгуле и в клетке только спят.
особо разници нет так как примерно осенью я куплю новую клетку а те две попрошу кого-нить сойденить))
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #121 : Июль 19, 2010, 23:42:17 »

Да кстати с этими ссорами совсем забыла что мои бандиты завтра будут уже совсем большие! Завтра нам исполнится месяц! Вот так вот! Завра будет день варенья! И я даже нарыла малышам на подарок игрушку.. Завтра я им сделаю полезный "тортик" и если сильно жарко не будет мы все вместе с Маманей (Чипыно новое прозвище) отправимся рядышком в парк, покажу им папину норку-наследство малышам. Папа когда был молодой (где-то в месяца 3-4) вырыл норку ( не глубокую) малышам наверняка понравится. Сегодня нас стало опять на одного меньше. Одна моя знакомая взяла себе мою любимую очаровашку Симу (которую я так хотела оставить, но не смогла) конечно я знаю что рано но завтра малышке месяц и новая хозяйка очень сильно клялась что будет хорошо кормить и прикармливать. Возможно послезавтра еще одна моя подруга возьмёт себе еще крысавца (у нее есть мальчик один,скучает). Потихонечку ищем хозяев как и обещала)
Еще я нашла у себя в старой косметичке такую интересную и приятную вещь - щеточку для ванночек рук. Я её по назначению не использую за то маманя кайфуеткогда я её чешу. Сразу стаёт такой доброй и милой и не как не подумаешь ну чего в крысах такое страшное что их не любят?
 Еще я заметила как у неё начинает ближе к хвосту цвет меняться на окрас агути. Я предполагаю что кто-то из её родителей мог быть настоящим ПАСЮКОМ.
Попробовала поставить в клетку абрикосовую веточку и на неё сразу же накинулись все 10 крысят и даже Чипа пыталась грызть. В конце концов веточку четвертовали и разнесли по всей клетке и где теперь нет этих палочек..Принесла им яблучную ветку немного погрызли но не так как абрикосовую..
Завтра весь день будет для них. Мои моськи заслужили такой праздник первый и последний день рожденья почти все вместе) И надо будет потом как нибудь наведать их старшего братика который с первого помёта был оттан моему школьному однокласснику. Там тоже морда (помню еще весной наведывала их)  Гариковская явно. Такой пасюк крупный и ленивый вырос , весь в папу.. Ну ничего , мои бандиты выростут еще дадут старшему брату знать о себе!
Да и я по многочисленны прозьбам и советам сняла второй этаж и взяла новый поменьше с другой клетки. Специально для Ч
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #122 : Июль 20, 2010, 00:01:14 »

p.S. ССОРИ клава затупила и я случайно отправила) продолжаю
Специально для Чипы это зделала тк на лбит в жару на решотке дрыхнуть, так прохладней. Вот думала может дать ей поплавать но передумала. Во-первых у неё насморк ( да и подскажите кто-нибуть чем его лечить и в каких дозах) а во вторых она до смерти боится воды. Когда я её последний раз понесла в ванную, то она аж в транс впала открыла глаза и ни на что не реагировала даже если её слабенько щипнуть она не реагировала , причём этот транс (шок скорее всего) продолжался вне ванной около часа, она не ест, не спит,не пьёт и даже не моргает. Я этого боюсь поэтому лучш не стоит. А бандитам ещё рано.. пускай пока все вместе дружно на небольшом втором этаже с другой клетки спят. В крайнем случае я их поставлю на балкон.. (как там хорошо, вечный тенёк и прохлада)
На гамак никто кроме Рафика не обращает внимания и то Рафик первые два дня в нём спал , а теперь его даже не грызут, все самые грызучие и вредные отправились грызть прутья и поилку (которую я тоже по многочисленным прозьбам поставила правильно)Клетка выглядит так ->



Очень извиняюсь за качество уже вечер и фоткала я телефоном..
А вот Маманькина любимая чесалочка

Вобщето в клетке было два гачка первый всеобще любимый был очень погрызен , а второй тот что остался просто в игноре.. Вот так..
Завтра возможно выставлю фоточки с днюшки)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #123 : Июль 20, 2010, 02:05:19 »

Яна, это Вы детей в парке собираетесь выпускать на землю??? Это КРАЙНЕ рискованно! Крыс много, если они испугаются чего-нить и побегут в разные стороны???
На улице - кошки, собаки, вороны, крысофобы...
Вы рискуете праздник превратить в трагедию... НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

И с балконом будьте аккуратнее - чтобы не было прямого солнца, чтобы никто из клетки не смог вылезти случайно, чтобы не добрались вороны и какие-нибудь соседские кошки...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #124 : Июль 20, 2010, 03:03:13 »

Про насморк и его лечение почитайте тему "Ринит"http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=117.0.
А если крыса чего-то до ужаса боится, то ни в коем случае этого с ней не делайте!
Стресс может спровоцировать болезнь, или обострить то, что уже есть!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #125 : Июль 20, 2010, 10:48:03 »

Яна, это Вы детей в парке собираетесь выпускать на землю??? Это КРАЙНЕ рискованно! Крыс много, если они испугаются чего-нить и побегут в разные стороны???
На улице - кошки, собаки, вороны, крысофобы...
Вы рискуете праздник превратить в трагедию... НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

И с балконом будьте аккуратнее - чтобы не было прямого солнца, чтобы никто из клетки не смог вылезти случайно, чтобы не добрались вороны и какие-нибудь соседские кошки...
нет... выпускать я буду только Чипу и то не на долго под моим присмотром. Норку я хочу своим малышам показать.Пускай Гарик и Рафик посмотрят.. Я их уже приучать к имени начала, да и когда они чего-то боятся бегут либо к маме либо ко мне)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #126 : Июль 20, 2010, 12:38:25 »

*набралась наглости*
-> И нас ни кто нас не поздравит с первым днём рожденья?
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #127 : Июль 20, 2010, 13:34:55 »


 что-то с цветом приключилось на моей открытке...))) зато от души
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #128 : Июль 20, 2010, 13:59:53 »

Ян... Поздравление - это конечно нужно. Но я, пожалуй, поздравлю, когда все намеченные праздничные мероприятия будут позади. И при этом никто не пострадает.

Понимаешь, мне лично благополучие крыс несравненно важнее, нежели амбиции их владельцев. Всегда.

Я вообще от души поздравила бы, если бы ты совсем отказалась от идеи кого-то куда-то тащить. А уж совсем радостно буду поздравлять когда все дети найдут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежные заботливые руки...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #129 : Июль 20, 2010, 15:02:25 »

да, главное пережить этот праздник без "приключений"
Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #130 : Июль 20, 2010, 15:43:02 »

Ян... Поздравление - это конечно нужно. Но я, пожалуй, поздравлю, когда все намеченные праздничные мероприятия будут позади. И при этом никто не пострадает.

Понимаешь, мне лично благополучие крыс несравненно важнее, нежели амбиции их владельцев. Всегда.

Я вообще от души поздравила бы, если бы ты совсем отказалась от идеи кого-то куда-то тащить. А уж совсем радостно буду поздравлять когда все дети найдут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежные заботливые руки...
наулице жарко я еще думаю брать их или нет..
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #131 : Июль 20, 2010, 16:07:57 »

да, главное пережить этот праздник без "приключений"
спасибо за поздравления)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #132 : Июль 21, 2010, 13:07:32 »

Вот Чипа смотрит что я что-то печатаю и тже решила чтото вам написать.. вот её творчество...
ммммммссссссссссссссссссссссуууууууууууууууууууууууууупппппп
к большому сожалению она еще не сильно пишет но учится.. она так хотела привет написать..

« Последнее редактирование: Июль 21, 2010, 14:06:05 от Lanka » Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #133 : Июль 21, 2010, 14:29:51 »

)))) мои тоже любят по ноуту гулять - только обычно их прогулки заканчиваются не печатанием а сворачиванием окон, поисковиком и выключением ноута)))
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #134 : Июль 21, 2010, 14:34:18 »

да Шустрик тоже порывается  на клавиатуру время от времени и носом своим любопытным нюхает - а не ела ли мама за компутером пирожки? а не завалялся ли между клавиш вкусный кусочек, за который можно родину продать?))))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!