Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 22:57:02

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Ад для крыс в зоомагазинах
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Ад для крыс в зоомагазинах  (Прочитано 23498 раз)
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #60 : Май 17, 2009, 23:03:17 »

Pitnashka, жалобу написать , конечно, можно, но как жалоба может помочь изменить ситуацию?
Записан
8-950-032-66-04
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #61 : Май 17, 2009, 23:33:27 »

Я немного не понимаю, чему Вы удивляетесь ? незнанию продавцов ? разве у нас только продавцы зоотоваров не знают, чем торгуют ?  ::)
Для того, что бы знать хоть что-то, должна быть заинтересованность. А к сожалению, она есть далеко не всегда ...

Спасти жалобой шиншиков по-моему уже очень сложно. У них при любой проблеме с кишечником счет жизни идет на часы. Одного раза дстаточно поесть капусты, чтобы зверька было не спасти. А капусту в общем-то и свинкам-кроликам не очень-то можно.
На мой взгляд, если магазин берется торговать экзотикой, то работать должны люди, которые разбираются как содержать данных животных.

Вообще-то я работаю в компании, которая в том числе имеет сеть магазинов автоэлектроники. Так вот берут исключительно людей, которые в этом что-то понимают, и если через 2-3 месяца человек не научился давать правильные консультации, и разбираться в товаре, с ним расстаются. Хотя скорее всего зарплата продавца в зоомаге скорее всего не позволяет администрации быть столь же переборчивой. Но... между тем как должно быть и тем что есть на самом деле - две большие разницы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #62 : Май 18, 2009, 11:13:04 »

Мне не нужно объяснять, как необходимо содержать живность  ::)
Я тоже считаю, что всё должно быть именно так: продавцы должны знать свой товар. 
Ну вот пример: продавец рекомендует покупателям готовые корма, а сама кормит животных натуралкой.
Причём не потому, что этот вид кормления животному больше подходит, а из своих убеждений. Переубеждать бессмысленно, как часто это бывает и с покупателями, а берется это из-за плохого знания товара.
Насчёт "правильных консультаций", как я уже говорила продавец зоотоваров обязан хорошо знать только корма, аксессуары, амуницию, аквариумистику и т.д., т.к. этому обучают, всё остальное либо не является обязательным, либо вообще запрещено (это касается советов по лечению животных) и остаётся только на совести продавца. Так что если вам попался компетентный в этом вопросе продавец, то это исключительно его собственная заслуга.
Записан
Kima
крысиная душа
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 249


Крысорелакс

« Ответ #63 : Май 18, 2009, 21:22:35 »

Недавно заходила в магазин "динго" на Наставниках..
Это ужас..Я думала всё что у нас условия содержания плохие(Вака на Разъезжей),
всё мне не допраситься у начальства нормальных клеток..Да и животных мы
наполовину из своего кармана кормим,деньги на овощи нам не даются...а животным овощи нужны!
ну это так,лирическое отступление,Динго меня "порадовал" своими мизерными террариумами
садочками,полным отсутствием наполнителя,голой решеткой на полах садков,отсутствием еды,
отсутствием овощей(исключением был огрызок яблока,который продавщица дала морским свиньям)
садки без гамаков,без домиков..в садке с крысами было штук 15-16 крысят разного возраста,если считать что
садок не превышает 25*25 см. Дети спали на решетке,в собственных испражнениях,места чтобы ходить не
оставалось...в таком же по размерам садке сидело ещё большее количество хомяков,три морских свинки
и кролик...это ужасно,у меня просто слов нет...
Записан
У меня в кармане крыса, я нашел её в лесу, она мокрая и лысая, я тебе её несу...

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1731.0 - мужская комунна
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #64 : Май 19, 2009, 03:14:35 »

мало того что сидят в голых карцерах- хоть кормить то надо. пустые кормушки когда ни зайди. а если сказать что деткам хорошо бы кашки в месяц-то -смотрят как на ненормальную ,только что у виска не подкрутят-"они же мамку сосут". а откуда у мамки молока  столько возьмётся, с опилок что-ли ! вот ей богу как-будто сами не рожали. вроде в возрасте уже .неужели не жалко.
раньше в зоомаги шли работать люди которые любили животных ,а теперь работа близко к дому подвернулась или больше никуда не взяли и идут.элементарного не знают-как пол определить,чем кормить,как содержать. таких советов надают диву даёшся. откуда они это выкопали-то "знания" эти.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #65 : Май 19, 2009, 09:56:14 »

раньше в зоомаги шли работать люди которые любили животных ,а теперь работа близко к дому подвернулась или больше никуда не взяли и идут.элементарного не знают-как пол определить,чем кормить,как содержать. таких советов надают диву даёшся. откуда они это выкопали-то "знания" эти.
Пишу-пишу, а толку ноль ...
Kima
Вы выяснили почему такие условия у животных ? с персоналом магазина говорили ?
Видимо дальше болтовни на форуме дело не продвинется никогда.
Записан
Kima
крысиная душа
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 249


Крысорелакс

« Ответ #66 : Май 19, 2009, 10:53:33 »

На мой вопрос почему у животных такие условия
продавец пробурчала что-то невнятное..
Собственно мне говорили что этот магазин принадлежит супругам,
вот с ними то и надо разговаривать...а с продавщицей
бестолку...
Записан
У меня в кармане крыса, я нашел её в лесу, она мокрая и лысая, я тебе её несу...

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1731.0 - мужская комунна
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #67 : Май 19, 2009, 11:02:41 »

Пишу-пишу, а толку ноль ...
Kima
Вы выяснили почему такие условия у животных ? с персоналом магазина говорили ?
Видимо дальше болтовни на форуме дело не продвинется никогда.
pitnashka, Вы зря думаете что так просто что-то донести до персонала. Нередко бывает  продавцы,  девушки давольно хамоватые, взрослого-то человека слушать не хотят, а молоденьких девчонок  и вовсе отбреют на раз. А с жалобными книгами вообще интересно, слышала они зачастую в магазине находятся в двух экземплярах, жалобу то ты напишешь, только не в том экземпляре который предъявляется проверяющим органам. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #68 : Май 19, 2009, 12:47:42 »

Тема наших зоомагазинов и рынков домашних животных бесконечная. На каждом форуме посвященном любому виду животных эта тема присутствует. И на форуме по черепахам и на форуме по кроликам и по морским свинкам и на хорячьем, короче на всех. И везде пытаются что то писать, что то делать, но все это безрезультативно. На многих форумах, дабы прекратить мотать самим себе нервы, эта тематика запрещена под угрозой пожизненного бана. Правильно было написано выше, это как пытаться выпить море. Я сама столкнулась с выкупом зверька. Пришли с сыном покупать новую клетку нашему крысу, а в магазине хорек сидит, грязь, вонь. Спрашиваю их как давно сидит, оказалось два месяца. Боятся его жутко. Короче пришлось влезть в долги и выкупить несчастную зверюшку (у хорей девочек есть проблема в том, что если их не стерилизовать, то они входя в течку выйти из неё не могут, до смерти, а у девчонки как раз это и начиналось). Слава богу семья ей хорошая нашлась.
 Так вот к чему я это всё пишу. Я сказала руководству зоомага, что их магазин внесен в инете в черные списки и пока они будут продавать животных их из этих списков не уберут, а представилась я как представитель организации по защите прав животных. И вы знаете, подействовало! Заходила на днях своим крысопарням наполнитель купить и проверила. Из всех зверей остались только одна свинка и один кроль. И продавщицы мне сказали, что руководство решило отказаться от продажи животных (надеюсь что навсегда).
У меня есть идея создания сайта который так и назывался бы: Черные списки зоомагазинов в России. По каждому городу страны, с фотками несчастных и адресами, с указанием того какие правила нарушает каждый конкретный магазин. Я думаю что такая инфа будет пользоваться спросом и окажет влияние.
Только тут нужна работа команды из каждого региона.
А купить сейчас сайт с доменом не так и дорого, около 3000р за год.

Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #69 : Май 19, 2009, 16:28:25 »

И везде пытаются что то писать, что то делать, но все это безрезультативно.
Так может не так пытаются ? Может придумать более действенный способ ?
Есть у меня одна мысля ... надо бы подумать, как можно её реализовать  [tss]
Записан
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #70 : Январь 31, 2014, 08:27:19 »

Для Санкт-Петербурга есть вариант привлечения к административной ответственности (штраф 5 т.р.) за жестокое обращение с животными. Его я рассматривал в совокупности с принудительным изъятием несчастных крыс из вонючей квартиры плодильщицы. Но, по причине того, что деть 100 крыс мне лично некуда, оставил эту затею. Если кто-то решит пообщаться с неправильным магазином, я обеспечу правовую поддержку.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!