Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 06:34:35

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Ад для крыс в зоомагазинах
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ад для крыс в зоомагазинах  (Прочитано 23501 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #30 : Октябрь 04, 2008, 18:33:42 »

[crazy2] будем надеяться, что это не очередная "утка", а то уже субкультуры запрещали, все никак не запретят [angry2]
Да, тоже очень надеюсь! :) Может мы можем им чем-то помочь? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #31 : Октябрь 05, 2008, 08:38:26 »

Rina, если только подкрепить доказательными фотографиями, либо тоже по письмецу настрочить [yes4]
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rasoukin
=Просто КрЫсОлЮб=
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Углич
Сообщений: 3


Mylene musique, Velobikes & Rats

« Ответ #32 : Октябрь 06, 2008, 22:43:20 »

Здравствуйте!
О, да.... Тема весьма актуальная...
неделю назад у меня появился серый комочек по имени Алеся :)
Купил в Ярославле, в зоомаге "Природа".
Пока разглядывал зверей, обнаружил следующюю картину: клетки грызунов, например, разделены клетками с другими зверями - рядом, например, с крысиной и хомячьей клетками, разделяя из, стоит - клетка (!)(обычная, из железных прутьев, ладно бы, террариум) с хорёнком. Крысяпы и хомы жмутся по стенкам от такого соседа, благо тот сам мелочь пузатая и вродь как не агрессивен... А чуть далее кролики чередуются с попугаями.
А во-вторых, звери кормятся исключительно благодаря доброте душевной девушек-продавцов (мы с одной разговорились). Недорогие животные расходятся довольно быстро, а всякие удавы, попугаи и другие дорогие виды (например, те же кролики) живут там весьма долго и становятся уже взрослыми животными...
И "командование" мага НИ КОПЕЙКИ не выделяет на "корм скоту". Это негласно вменяется чуть ли не в обязанность продавцов, хотя, скорее всего, они сами её и завели :)
Так вот, привёз Лесю домой (в Углич), бедная крысяпа весь вечер не могла наесться, уж боялся перекормить...
Такие дела.
Записан
Rat, gris Rat eternelle...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Октябрь 06, 2008, 22:47:50 »

Привет! Да, тема больная! Но хоть надежда появляется, что что-то изменится.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #34 : Октябрь 07, 2008, 09:12:51 »

Rasoukin, у вас крыса почти моя теска с разницей в первую букву)))
Зашла кстати сегодня в свой "любимый" магазин. Условия у крыс стали гораздо лучше, НО самое смешное то, что когда я попросила продать мне поилку продавец (та же, что была, когда я писала жалобу) отказалась меня обслуживать, обосновав это тем, что у нее не было сдачи, хотя в очереди до меня дама всзяла корма на 300 р, и парень клетку за 2800... А таких покупателей у них к обеду набирается более 10... Вообщем она мне так свое недовольство выказала. Возмущения было выше крыши, но я решила его сдержать и не опускаться до уровня этой плибейки. ППЦ... даже в нашем ....... уссурийске иногда хочется сказать "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!!"... Жду с нетерпением своего ДР(вступления, так сказать, во взрослую жизни, оно же совершеннолетие), в ноябре буду катать на них жалобы во все инстанции уже, как полноценное физическое лицо... Пока увы бесполезно... не принимают всерьез слова и доводы "зазнавшейся малолетки" (недавно такой эпитет от той же дамочки в магозине услышала).
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rasoukin
=Просто КрЫсОлЮб=
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Углич
Сообщений: 3


Mylene musique, Velobikes & Rats

« Ответ #35 : Октябрь 07, 2008, 18:33:36 »

;)
А Вы, по-видимому, Олеся? :)))
Записан
Rat, gris Rat eternelle...
Rasoukin
=Просто КрЫсОлЮб=
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Углич
Сообщений: 3


Mylene musique, Velobikes & Rats

« Ответ #36 : Октябрь 07, 2008, 18:36:21 »

Самоуверенного быдляка везде хватает.
Не обращайте внимания, она итак убогая ;)

Записан
Rat, gris Rat eternelle...
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #37 : Октябрь 09, 2008, 07:38:57 »

Rasoukin, именно так)) ответ, как не странно к обоим постам))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #38 : Октябрь 11, 2008, 00:34:51 »

Гнев кипит, мысли разбегаются  [blaz]  Как только собиру мысли и идеи - отпишусь. Хотелось бы только знать согласен ли кто-то действовать настырно, но в рамках закона? То бишь начать "партизанскую войну"?
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #39 : Октябрь 11, 2008, 13:39:30 »

Sobolyok, я согласна, уже даже подобное предложение ранее высказывала.
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #40 : Октябрь 12, 2008, 19:38:07 »

Markiza De Krys молодец! Я, со своей стороны, обошла 3 магазина. В 2 из них крысят не продавали, а третьем крысята содержится в более-менее сносных условиях. Я так думаю, что в начале надо просветить продавцов, а потом зайти в этот магазин снова. И если условий для крыс не создали, то писать жалобы. Идею создания черных списков поддерживаю. А где они будут вывешены?Ланка, а что за акции будут проходить в октябре в зоомагазинах? Если это касается условий содержания крыс, то я могу тоже участвовать по выходным.
Записан
8-950-032-66-04
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #41 : Октябрь 13, 2008, 13:26:27 »

Всем привет. Вот что мне сказала знакомая девушка юрист. Дословно: в нашем законодательстве правила содержания животных в зоомгазинах точно и внятно не прописаны. Но, из закона о защите прав потребителей можно выжать статью о покупке "бракованого" товара. Тоесть о покупке больного или беременого зверька. В этом случае нужно иметь чек из магазина и справку от ветеринара с диагнозом. Хотя шансов довести такое дело до суда почти нет, но напугать получится.
      Отдельно о кормлении одних животных другими. Законодательство этого не запрещает, но можно обязать зоомагазин кормить тех же рептилий только в ночное время, после закрытия магазина. Если продавцы или руководство магазина отмазываются фразами типа: " Змеи ночью не едят", то они должны предупредить покупателей о том, что сейчас бутет кормление. Поставить табличку и не держать крысенка (мышонка) в терариуме постоянно. Однако и это, к сожелению, является добровольным жестом руководства, а не жестким правилом.
      Если человек наблюдал такое кормление и считает, что ему был нанесен моральный вред, то тут тоже все через ... Для взыскания морального вреда нужно иметь доказательство того, что вред был нанесен именно в этом магазине ( свидетелей, фото ) и справку от врача о том, что человеку потребовалось лечение. Ну и сумма лечения тоже.
      Так что пока все в общем-то грустно. Куплю Кодекс о защите прав потребителей и буду изучать...
З.Ы. Простите, если сумбурно или не понятно написанно.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #42 : Октябрь 13, 2008, 16:46:30 »

Всем привет. Вот что мне сказала знакомая девушка юрист. Дословно: в нашем законодательстве правила содержания животных в зоомгазинах точно и внятно не прописаны. Но, из закона о защите прав потребителей можно выжать статью о покупке "бракованого" товара. Тоесть о покупке больного или беременого зверька. В этом случае нужно иметь чек из магазина и справку от ветеринара с диагнозом. Хотя шансов довести такое дело до суда почти нет, но напугать получится.
      Отдельно о кормлении одних животных другими. Законодательство этого не запрещает, но можно обязать зоомагазин кормить тех же рептилий только в ночное время, после закрытия магазина. Если продавцы или руководство магазина отмазываются фразами типа: " Змеи ночью не едят", то они должны предупредить покупателей о том, что сейчас бутет кормление. Поставить табличку и не держать крысенка (мышонка) в терариуме постоянно. Однако и это, к сожелению, является добровольным жестом руководства, а не жестким правилом.
      Если человек наблюдал такое кормление и считает, что ему был нанесен моральный вред, то тут тоже все через ... Для взыскания морального вреда нужно иметь доказательство того, что вред был нанесен именно в этом магазине ( свидетелей, фото ) и справку от врача о том, что человеку потребовалось лечение. Ну и сумма лечения тоже.
      Так что пока все в общем-то грустно. Куплю Кодекс о защите прав потребителей и буду изучать...
З.Ы. Простите, если сумбурно или не понятно написанно.


Да вы просто молодчина, и если постараться, то у нас все-все получится!!! [yes]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #43 : Октябрь 13, 2008, 16:57:27 »

Этой осенью должны законопроект рассмотреть, посмотрим, что они там родят. Может рычагов у нас больше появится. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #44 : Октябрь 14, 2008, 13:23:28 »

К сожалению, дела о жестоком обращении с животными до суда доводятся крайне редко. Так что в случае конфликта с руководством зоомага грозиться " дойти до Путина" бесполезно. А вот делать вид, что готовы решить дело миром при условии выполнения магазином некоторых требований вполне реально. Ну и походы вереницами до книг жалоб и предложений тоже съиграют свою роль.
   Кстати, в зоомагазине на ул. Некрасова, рядом с Мальцевским рынком, крыска опять родила крысят. Они у них постоянно. Однако, условия содержания не вызывают во мне горячих протестов. Детки упитаны, есть вода и корм. Надо бы им брошюрки занести, если они еще есть...
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!