Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 08:49:10

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Ад для крыс в зоомагазинах
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ад для крыс в зоомагазинах  (Прочитано 23503 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2008, 16:56:11 »

Ланка, вот здесь я с тобой в корне не согласна. Это все полумеры, зависящие от моральных качеств конкретного владельца магазина и продавцов. Ты предлогаешь положиться на их добрую волю, это ни чего не даст, получится тришкин кафтан - будем бестолку носиться по всему городу. Вопрос нужно решать кординально, на правовом уровне.  Что бы они твердо знали, что цивилизованное содержание животных их обязанность, за неисполнение которой они будут наказаны.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2008, 21:55:17 »

я пишу о том, что готова делать лично. Бегать и устраивать бунт - пока пас. Может позже созрею :)

Г.Ы. можно наклейки сделать "В этом магазине мучают животных". типа как нелюбители шуб расклеивают "меня убили, чтобы сделать эту шубу". И клеить на зоомаги. Но это практически хулиганство :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2008, 22:07:01 »

я пишу о том, что готова делать лично. Бегать и устраивать бунт - пока пас. Может позже созрею :)

Г.Ы. можно наклейки сделать "В этом магазине мучают животных". типа как нелюбители шуб расклеивают "меня убили, чтобы сделать эту шубу". И клеить на зоомаги. Но это практически хулиганство :)

Извини, я тебя не правильно поняла. Я решила, что ты против радикальных действий. А на счет наклеек, это и правда хулиганство, и ни к чему хорошему не приведет. Могут привлечь за клевету, и тогда уже мы будем злодеями.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2008, 07:50:18 »

Сегодня была в зоомаге, где покупала крысу, написала в книге "Жалоб и предложений", что если по-хорошему, то по уходу за крысами могу бескорыстно помогать ежедневно, тк условия там ужасные, а продавцы брезгуют. Но мне сказали, что это хозяйкины крысы, и что ей наплевать будет на мое мнение, на этот случай у меня второй вариант "по-плохому", т.е, если за неделю не создадут должных условий, то напишу жалобное письмо в "общество охраны природы" и подам исковое заевление за продажу беременной крысы. Оставила свой контактный номер. Жду результатов.
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2008, 10:38:18 »

Давай! Будем следить за ходом событий.
Кто-то из питерцев тоже будет помогать конкретным крысам в конкретных зоомагах?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2008, 10:55:20 »

 Markiza_De_Krys, удачи! Будем держать кулачки! ;)
Эх, нам бы юридически подкованного человека! Рою тырнет, но пока ни чего толкового не попалось. Есть темы подобные нашей, но все  брошены на полпути, чем все закончилось, неизвестно. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2008, 10:59:14 »

Кто-то из питерцев тоже будет помогать конкретным крысам в конкретных зоомагах?

У меня на примете только один магазин, где продают животных, но там все нормально, недавно заезжала. В клетках чистый наполнитель, ниппельная поилка с водой, корм и сухой и овощи, в клетке видела только мальчишек. Я с ними как-то давно общалась, они про клуб знают, даже на выставку ездили.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2008, 11:01:33 »

Я недавно была в магазине Вака на Разъезжей ул. В двух клетках сидели крыски. Мальчики и девочки разделены, в клетках есть и вода, и сушка, и даже гамаки висят. И продавцы очень хорошие.
Вот бы везде так было  ::)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2008, 11:12:41 »

Народ, мысль! А что если нам начать с того, что составить два списка - хороших магазинов, и нет. Первых поощрять добрым словом, а вторым сообщить, что мы о них думаем, и антирекламу учинить. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 18, 2008, 12:01:35 »

Я недавно была в магазине Вака на Разъезжей ул. В двух клетках сидели крыски. Мальчики и девочки разделены, в клетках есть и вода, и сушка, и даже гамаки висят. И продавцы очень хорошие.
Вот бы везде так было  ::)

Дык там же наш крысовод работает - человек разумный :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #25 : Сентябрь 18, 2008, 14:55:35 »

Думаю сегодня она не позвонит мне уже, как никак десять вечера уже. Завтра зайду может продавцы позволят похозяйничать или хотя бы убрать грязищу в клетках, да малых рассадить девок от пацанов :-\
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 19, 2008, 14:36:41 »

Хороший сюжет Первого канала про птичьи рынки СМОТРЕТЬ
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #27 : Сентябрь 19, 2008, 14:56:22 »

У нас, кстати, "на камушках" (животно-рынок+с/х товары) крыски, попугайчики, рыбки и прочая живность содержится просто в РАЮ по сравнению с "Живой планетой"(магазин в котором я купила крысу)!!!
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #28 : Октябрь 04, 2008, 16:20:47 »

Аж на Томском форуме увидела эту статью, про то, что у нас в Питере происходит.  ::)

Участники ветеринарной конференции «Балтийский форум» обратились к Владимиру Путину с просьбой защитить права животных

Санкт-Петербург. Открытое обращение к председателю правительства России Владимиру Путину составили участники IV международной ветеринарной конференции «Балтийский форум», которая состоялась в Санкт-Петербурге 26-27 сентября. В обращении ветеринары просят содействовать активизации работы по принятию Федерального закона, регламентирующего основные принципы содержания животных и отношение человека к ним. Об этом сообщил журналистам в среду, 1 октября, начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев, передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА).

Согласно тексту обращения, безответственность и легкомыслие людей в настоящее время приводит к увеличению бездомных животных на улицах городов, в парках, лесопарках и садоводствах.

«Важным условием увеличения поголовья безнадзорных животных является отсутствие четких правил приобретения и содержания зверей, а также скудная практика применения статьи 245 УК РФ об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными», - говорится в обращении. Авторы письма отмечают, что строительство приютов не решит проблему безнадзорных животных, поскольку безответственность людей гарантирует постоянное пополнение рядов бездомных собак и кошек. Кроме того, ветеринарные клиники почти ежедневно принимают животных, искалеченных жестоким, халатным или некомпетентным обращением. По мнению ветеринаров, основной проблемой является то, что в российском законодательстве животные по-прежнему считаются неодушевленным имуществом.

«Такое положение вещей следует из Гражданского кодекса РФ. Этот правовой нонсенс способствует безнаказанности людей, жестоко обращающихся с животными», - отмечается в документе.

По мнению участников конференции, степенью гуманного обращения с животными является степень цивилизованности гражданского общества. Авторы обращения просят премьер-министра срочно принять важное для страны решение, дав животным право на жизнь и гуманное обращение.

В настоящее время подготовлен законопроект об отношении к домашним и сельскохозяйственным животным. По словам Ю.Андреева, Государственная Дума РФ рассмотрит его на осенних слушаниях. Участники ветеринарной конференции просят В.Путина содействовать в окончательном формулировании текста законов, проведении его общественных слушаний и прохождении парламентской процедуры в Федеральном Собрании.
http://bia-news.ru/news/68282/

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #29 : Октябрь 04, 2008, 17:28:13 »

 [crazy2] будем надеяться, что это не очередная "утка", а то уже субкультуры запрещали, все никак не запретят [angry2]
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!