Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 17:42:04

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Голая крыса: беременность, роды, выкармливание
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голая крыса: беременность, роды, выкармливание  (Прочитано 113315 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #330 : Июль 08, 2010, 03:16:45 »

Мне знать надо, что если я эту обузу навешу на себя, то потом кто-то подрощенных крысявок заберёт. Нет у меня возможности уже рассадить их по полу. Количество клеток ограничено. Я согласилась на передержку крысей взять. Подвести людей не могу. Поэтому только на выкармливание... Там тихий угол для них найду...  А решать мне, это понятно... Сердце рвётся... Так Шмоню жалко... Бедные дети...
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #331 : Июль 08, 2010, 03:43:32 »

Лен, может Аля спама позаботится о пристройстве детей, можно подкормить и подрощенных вернуть
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #332 : Июль 08, 2010, 03:45:25 »

У меня с пристройством то же беда, сама знаешь, 12 хвостов подрастают, и 1 на кормлении, Аля сказала, что заберет его и будет сама пристраивать
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #333 : Июль 08, 2010, 07:08:33 »

Лена тут прям вся такая хорошая,прям ангел милосердия...все на себя готова взвалить, "помогите,помогите"...
Мне знать надо, что если я эту обузу навешу на себя, то потом кто-то подрощенных крысявок заберёт.   А решать мне, это понятно...
а ни чего,что я тебе эту обузу не отдам? уж лучше они у меня на руках помрут,но я буду знать,что делала,что могла,чем отдам их вот такой пигалице,которая там бедная плачет... плачет она,бедная! решает что-то! задолбало! кто хотел помочь,тот помог! Melanye (кр_ма_кр) приехала,привезла что нужно,  Tango согласилась половину себе взять и самой,как я,кормить их целыми сутками, а ты тут,Лена,сидишь,языком чешешь!
Вручную я вообще не представляю, как такое количество поднять!!!
ты вот не представляешь,а мы сидим, и "поднимаем"!
и это не агресссия,это просто злость! строишь из себя фиг знамо что! и не надо мне писать "она девушка с опытом,послушай того-то...". надоело всех слушать. уж сколько я слез вылила вам и не дано знать,сколько над вашими словами ревела - тем более. хватит с меня.

п.с.
Сердце рвётся... Так Шмоню жалко... Бедные дети...

сердце говоришь рвется? ребенка я шмАней называла,уж могла б запомнить,или найти, прочитать.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2010, 07:20:52 от tu4ka » Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #334 : Июль 08, 2010, 08:36:45 »

Лена тут прям вся такая хорошая,прям ангел милосердия...все на себя готова взвалить, "помогите,помогите"...а ни чего,что я тебе эту обузу не отдам? уж лучше они у меня на руках помрут,но я буду знать,что делала,что могла,чем отдам их вот такой пигалице,которая там бедная плачет... плачет она,бедная! решает что-то! задолбало! кто хотел помочь,тот помог! Melanye (кр_ма_кр) приехала,привезла что нужно,  Tango согласилась половину себе взять и самой,как я,кормить их целыми сутками, а ты тут,Лена,сидишь,языком чешешь! ты вот не представляешь,а мы сидим, и "поднимаем"!
и это не агресссия,это просто злость! строишь из себя фиг знамо что! и не надо мне писать "она девушка с опытом,послушай того-то...". надоело всех слушать. уж сколько я слез вылила вам и не дано знать,сколько над вашими словами ревела - тем более. хватит с меня.

п.с.
сердце говоришь рвется? ребенка я шмАней называла,уж могла б запомнить,или найти, прочитать.

Аля, ты конечно сама вправе решать, как поступать с принадлежащими тебе животными.
Но грубить людям при этом вовсе не обязательно. При всех нервах, недосыпе и невероятной тяжести происходящего...
Лена как всегда перегнула палку, конечно, но если она найдет кормилицу - это будет самое лучшее для малышей. Даже если она при этом завывает наподобие вувузелы.

Кстати, насчет умершей крысы я и свою ответственность чувствую(((( Просмотрела этот момент.... А ведь был случай, когда у кормящей крысы ДНС-синдром был из-за избытка детей... Кровоизлияния подкожные. Я тогда нескольких малышей к своей крысе забрала. И Юся справилась - свои, потом фаззята, потом эти малыши... Но у нас в линии вообще сильные девочки...
Остается посыпать голову пеплом(((

Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #335 : Июль 08, 2010, 09:44:42 »

уж лучше они у меня на руках помрут
Занавес... Я тебе что-то полохое пожелала? Не могу я у тебя взять детей на ручное вскармливание. Я на работе 5 дней в неделю. Спросила: чем ещё помочь? Может, ответишь? Подумай.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #336 : Июль 08, 2010, 09:48:12 »

Мои родные холеные крысы, родив по 16-17 штук, просто от лишних детей отказывались. делили на две кучи - одну кормили, а другую нет. Вот и все:( так что искали кормилицу, хотя физически могли бы и всех выкормить.

Приемыш живой, но молока у него сильно меньше чем у родных детей в пузе.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #337 : Июль 08, 2010, 11:50:01 »

Дети накормлены, прокаканы, прописаны. Молока в пузах на 4часа хватает, но реже кормить боюсь. Кормящую самку взять себе тоже боюсь, я на дачу езжу, на неделе на 1-2 дня возвращаюсь в город по обстоятельствам. Одно дело детей в переноске везти, другое кормящую мамашу по такой жаре таскать, она нервничать будет. Если кормилица найдется и ее готов будет кто взять, то клетку во временное пользование могу дать, но детей 14!, какая самка сможет выкормить одна такое количество, не говоря о том что у нее и свои дети еще будут?
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #338 : Июль 08, 2010, 12:36:13 »

Блин, Аля, ну ты зло. Тут помимо помогающих есть еще куча народу сочувствующих. Я вот тоже себе места не нахожу, хочется хоть 2 мелких забрать, чтоб ситуация не такая критическая была. Но мне НЕКУДА, я работаю как лошадь по 12 часов в день и выходной раз в 2-3 дня бывает. Понимаю, что помочь просто не могу, не могу же с собой на работу инкубатор таскать...Даже если б и тук- условий 0 на работе.  Но все равно сердце ноет. Думаю, таких как я тут много- читают тему, кое-кто и чиркнет пару строчек, а вот Лена разнервничалась. И нечего ее вообще винить, она просто очень добрый и чувствительный человек.
Или ты думаешь, ты одна переживаешь? Верю, что больше всех, но не верю, что одна. Или ты думаешь, что раз все у тебя случилось, то нервы других вообще ничего не стоят?
Записан
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #339 : Июль 08, 2010, 15:50:08 »

простите все. особенно лена. но вы то делаете из меня убийцу,то пофигистку на животных. теперь я зло. супер. просто вымоталась. извините.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #340 : Июль 08, 2010, 15:55:27 »

MidnightSun, последнее сообщение какое отношение имело к теме выкармливания?
Есть помощь - предлагаем, нет - молчим и не истерим.
Тема на 22 страницах, половина - взаимные обвинения. Не надо добавлять модераторам работы, ок? ;) :-*
« Последнее редактирование: Июль 08, 2010, 16:07:25 от Юка » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #341 : Июль 08, 2010, 17:27:04 »

простите все. особенно лена. но вы то делаете из меня убийцу,то пофигистку на животных. теперь я зло. супер. просто вымоталась. извините.

на самом деле, я представляю на сколько человек издерган и устал. Это дейсвительно тяжело - кормить такую ораву. Даже одного тяжело. Лично у меня после 2 недель было только одно желание - спать, а спать я уже толком не могла все равно уже просыпалась каждые 2 часа.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #342 : Июль 08, 2010, 17:30:36 »

 У нас пока все ровно, на кормление уходит минут 40 каждые 3-4 часа, кормлю по 0,3-0,4 мл. Вчера какали очень мало, сегодня уже лучше. На мой взгляд молока после кормления не так много, как у детей с кормящей самкой, но можно ли набивать пузо целиком или лучше почаще кормить?  Аля как у тебя дела? Вот малявочки что у меня,  сфотографировала после кормления. Три мальчика и три девочки. По весу так и есть 9-10гр.




Записан
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #343 : Июль 08, 2010, 20:48:35 »

я кормлю каждые 4 часа, по ночам два раза с разницей в 5 часов. сейчас кормила - в среднем сьедают от 4мл до 7. (мб часть проливается). сфинксики из шприца сосут мастерски,но постоянно в самом начале пузырят из носа. набрасываются на него и захлебываются. но потом присасываются и все норм. почти ни чего не льется мимо. литься начинает,когда им уже лень глотать и они засыпают)
шманьчики наоборот,хоть и больше,почему то плохо сосут. особенно один. приходится его кормить первым,потом двух других, и сново его докармливать. он большую часть не глотает. да и в животиках у них не полосочкой молоко,а таким шариком справа.

писают,какают все. иногда через раз. иногда не какают, а когда начинаешь кормить след.раз - вся подстилка в каках.

разрывают салфетки ногтями) и еще почему то стараются спать на плАстике,а не на салфетках.уползают под них.

меня пугает то,что у мелких по ребрам проводишь и их пересчитать можно,сильно выпирают(
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #344 : Июль 08, 2010, 21:49:42 »

Аля, другие девушки, что выкармливают этих крысят терпения вам... удачи огромной.
Просто преклоняюсь перед людьми, которые не пасуют перед неожиданно возникшими трудностями и борются до конца.
Я верю, что все будет хорошо.
Держу за всех вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!