Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:14:58

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Голая крыса: беременность, роды, выкармливание
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голая крыса: беременность, роды, выкармливание  (Прочитано 113287 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #315 : Июль 07, 2010, 18:37:19 »

она умерла.

Нет слов...................((((((((((((((((((((((( Угробили бедняжку.... Просто угробили...



Я бы разделила малышей, девочки. Опыт наберется бысро, Пикси тоже еще неизвестно - будет давить или нет... все же дети не новорожденные, шансы есть.

15 выкормышей - нереально. Хоть убейся. Будет большой удачей, если выкормятся хоть трое...
Так у малышей будет больше шансов - часть у Тучки, часть у Танго, часть у Пикси. Полторы недели и они начнут есть сами.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #316 : Июль 07, 2010, 20:13:42 »

Обзвонила окрестные зоомаги... Кормящая самка есть только в одном, но крыса родила сегодня. Отдавать они её не хотят... Да и тащить её сейчас опасно. Других вариантов не нашла. Многие телефоны уже не отвечают. Если дадите добро, могу завтра с утра ещё повисеть на телефоне. Чем ещё помочь? Командуйте.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #317 : Июль 07, 2010, 20:44:03 »

C Пикси не знаю, надо было чуть раньше - я сейчас работаю без выходных, прихожу около 9 вечера. Т.е. она целый день одна. Получается это подложить, посмотреть вечер, а утром как получится. Только ее родные дети уже по 90-100гр. весят, и сосут редко. Скорее всего недельных не примет она.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #318 : Июль 07, 2010, 21:00:04 »

боюсь я рисковать с Пикси,т.к.мои не докормленные. ребра просвечивают( боюсь, раздавит,даже если примет.

таня (танго) сейчас подьедет. может взять половину. каких лучше отдавать - сильных или слабых и сколько отдавать?

на счет магазинов - не знаю. если еще одна не выкормит и ей плохо станет...я уж не знаю что со мной будет. и так вы все тут думаете,что убила ребенка....если брать,то с молоком, и что б детей мало...на ошибках учатся....
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #319 : Июль 07, 2010, 21:07:20 »

А к Луне отдали лысых? им важнее крысиная кормилица, им нужен естественный иммунитет, с материнским молоком. На выкамливание ... даже не знаю... Лучше бы лысых отдать кормящим крысам (у Melanye же тоже вроде кормящая крыса? надо было лысых отдавать самкам, а выкармливать вручную детей кормилицы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #320 : Июль 07, 2010, 21:09:58 »

А к Луне отдали лысых?
Так у Глэдис итак трое детей Шманьки уже выкармливаются...
« Последнее редактирование: Июль 09, 2010, 02:24:47 от luna » Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #321 : Июль 07, 2010, 21:11:42 »

боюсь я рисковать с Пикси,т.к.мои не докормленные. ребра просвечивают( боюсь, раздавит,даже если примет.

таня (танго) сейчас подьедет. может взять половину. каких лучше отдавать - сильных или слабых и сколько отдавать?

на счет магазинов - не знаю. если еще одна не выкормит и ей плохо станет...я уж не знаю что со мной будет. и так вы все тут думаете,что убила ребенка....если брать,то с молоком, и что б детей мало...на ошибках учатся....
Если "старшие товарищи" дадут добро на поиски по зоомагам, то крысу я однозначно у себя оставлю. А у Вас возьму крысят. Но я жду "добро", потому что мне нужна будет помощь в пристройстве крысят. Дело это непростое. А пока и найти такую крысу непросто...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #322 : Июль 07, 2010, 21:50:50 »

Так у Глэдис итак трое детей Шмоньки уже выкармливаются...
я просто не поняла лысые у тебя дети или дети кормилицы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #323 : Июль 08, 2010, 00:41:26 »

Забрала 7-х, по пути заехали за катетером к Наташе, она по быстрому посмотрела и одного самого дохленького ( к тому же похоже он лысый) оставили у Арвен, остальные 6 у меня. Детки живенькие, активные, но всего 9-10 грамм, взвесила 2х, они все одинаковые примерно. Покушали, пописали спят. По поводу кормящей самки искать или нет не знаю, конечно лучше с материнским молоком, но такое количество крысят, нужна самка у которой крысят мало.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #324 : Июль 08, 2010, 00:46:21 »

Меня волнует сейчас вопрос: искать или нет?.. Мне крыс на передержку привезут в конце месяца. Я не смогу всех малышей у себя на пристройство оставить... Нужна будет помощь. Не могу я на себя взять больше, чем реально! Что мне себя обманывать?.. Или вас... Поэтому жду до утра. Давайте сообща что-то порешаем...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #325 : Июль 08, 2010, 00:51:29 »

Лен, вот честно скажу, не знаю. Насколько реально их выкормить вручную, у меня опыта нет, своих только подкармливала, сидели они с мамой. 
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #326 : Июль 08, 2010, 00:55:30 »

Вручную я вообще не представляю, как такое количество поднять!!!  [blaz] [horror] [blaz] [horror] [blaz]  Это нереально!.. Поэтому и искала сегодня кормилицу... Ни сил, ни слов нет... Одни слёзы... Если найду утром крысу кормящую, то кто потом у меня малышню подросшую на пристройство возьмёт?.. Я одна не потяну...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #327 : Июль 08, 2010, 02:20:22 »

Раскидала на стенах дружественных групп объявы ещё раз... Мало этого! Но что ещё... Жду...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #328 : Июль 08, 2010, 02:46:01 »

Всё. Пошла спать.  [comp]  Надеюсь утром обнаружить здесь какие-то реакции. Если я - идиотка, то можно так и писать, не стесняйтесь. Мне нужно хоть что-то... А то на мои посты только Танго отозвалась... Но у неё теперь забот - полон рот!
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #329 : Июль 08, 2010, 03:04:12 »

Лен, что тебе ответить? Если найдется крыса кормящая с недельными детьми - хорошо, но детей по-любому много не дожно быть.. А пристраивать - когда на форуме бросали крыс на произвол судьбы? Пристраиваются же.. Но тебе самой решать все равно..
Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!