Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:22:18

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Голая крыса: беременность, роды, выкармливание
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голая крыса: беременность, роды, выкармливание  (Прочитано 113292 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #270 : Июль 07, 2010, 08:15:44 »

сколько раз в день нужно их кормить?

Каждые два-три часа....

Нужно искать кормилицу.

Кошмар.
Держитесь!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #271 : Июль 07, 2010, 08:18:22 »

Ребят, самое главное - спасайте крысу.
Детей тяните, может через пару дней мы сможем помочь... (ТТТ)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #272 : Июль 07, 2010, 08:20:17 »

Кормить лучше смесью для недоношенных Пренутрилон, на КОЗЬЕМ молоке.
Обязательно массировать чтоб покакали-пописали.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #273 : Июль 07, 2010, 08:23:55 »

меньше...их на первой то неделе раз в 4 часа над кормить. ща вторая пошла.
щас напишу список лекарств...мб что-то у кого-то найдется...

мне кажется,мама не выживет(...даж не знаю,стоит ли ей уколы делать...лишняя боль. она за ночь с гамачка так и не слезла. как положили-так и лежала. щас ей молоко и пюре в рот пшикала из шприца,она совсем не глотает(

оказывается,я еще и чашки перепутала и накормила малышей не смесью,а козьим молоком.

лекарства для Шмани:
1.раствор рИнгера
2.витамины,растворяемые в воде (мб знаете,где купить) (фирма "sera" вроде или "8 в одном")

лекарства для Гвозди (переносчица пневмании :( )
3. циклоферон
4.эхиноцея фирмы "хель"
5.полиоксидоний
6.Цефотаксин



п.с.масируем,я уже вся записанная и обоср***ая.
смесь она сама дала и негативно про молоко отзывалась. сказала просто на воде. и молоко не давать вообще.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #274 : Июль 07, 2010, 08:46:27 »

Мда...

В общем, при всем моем желании помочь...

ЧТО ЗА ВРАЧ У ВАС БЫЛ??? Почему кроме физраствора и витаминов крысе ничего не прописали???
Вы, разумеется, можете махнуть на нее рукой. Пусть спокойно помрет. Вам она уже не нужна ведь, да? очень разумно.

Врач САМА выкармливала крысят? Или она изучила опыт других?
Я - выкармливала. И выкормила. и не изобретала ничего, пользовалась опытом людей, успешно выкармливавших малышей.

Зачем задавать вопросы, если ответы Вы все знаете? Получается, это Вы мне сейчас расскажете - чем выкармливать, как и как часто. но мне не нужно. Я уже пользовалась проверенной успешной методикой. Вас она не интересует - это Ваше право.

Можете продолжать не прислушиваться ни к кому.
Если у меня будет  возможность взять кого-то на выкармливание, а у Вас еще кто-то будет жив - я напишу.
Все остальное, чем я могла бы помочь, есть на форуме.
Денег смогу дать только в пятницу... увы.

Остается держать кулаки за несчастную крысу и ее детей... Вот - жертвы безудержного желания ИМЕТЬ СФИНКСА. Неважно, откуда. Главное - это прикольно и круто.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Июль 07, 2010, 08:48:52 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #275 : Июль 07, 2010, 09:18:18 »

мда. ну и мысли у вас. значит так:
1. была у нас павловская галина,т.к. "инокентий" до пятницы уехал из спб
2.почему не прописали? я то от куда знаю. я не врач. это не физ раствор,кстати.

прописали вот что (просто некоторые лекарства она оставила):
а)кальция глюканат
б)мильгамма
в)раствор рингера + аскорбиновая кислота
г)глюкоза (чередовать с рингером)
д)витамины в воду
е)эхинацея

3.сфинкса решил купить мой парень.я его отговаривала.уже неделю он мне каждый день твердит "да утопи ты их". ему ни крысята,ни сфинкс не нужны. из-за этого мы вчера растались,к вашему сведению. крыса мне нужна,была б не нужна  - я б тут, как дура, не сидела сутками. парень как раз говорит "нам надо малышей спасать. продадим по-дороже. мать надо только для молока спасать". на меня он так давит целыми днями, ни кто из друзей вообще не понимает зачем я купила кормилицу и куда-то малышей развожу. даже мама говорит "на фиг тебе это надо". а я,опять же как дура,бьюсь головой об стену и пытаюсь это решить. на форуме почти ни от кого доброго слова не получила. по этому и агрессивна в ответ

4.на счет кормежки - многие писали,что лучше вскармливать "животным" молоком,чем детскими смесями. это сказал ВРАЧ. я понимаю,что вы себя спецами считаете,но когда я писала "крысе плохо" совет от всех был один "коли преднизол". а врач его вообще не колола.у крысы нехватка кальция,был какой-то там приступ и этот преднизол ей на фиг не нужен был. и эти уколы "для лактации". ведь получается,вы все тоже хотели изначально малышей спасти,а не ее поддержать отдыхом и витаминами. когда задаю конкретные вопросы - редко кто внятно ответит..."я в этом не спец,ждите тех то". даже сейчас спросила "стоит ли ее колоть,раз ей так плохо?" - вы просто вылили на меня гневную речь

5.еще вопросы есть?
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #276 : Июль 07, 2010, 09:34:10 »

 [jest] форумчане стараются помочь(вот только это не отрицай)
от сладкой патоки лжи на тему "да всё будет хорошо, выкормит", лучше твоей крысе не станет,
сомневаюсь что врач выкармливала крысят, lemusik  выкармливала, если ты считаешь что все тут не умные, теперь есть совет "умного врача" , жалко крысят и крысу 
Записан
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #277 : Июль 07, 2010, 09:37:53 »


Зачем задавать вопросы, если ответы Вы все знаете? Получается, это Вы мне сейчас расскажете - чем выкармливать, как и как часто. но мне не нужно. Я уже пользовалась проверенной успешной методикой. Вас она не интересует - это Ваше право.

Можете продолжать не прислушиваться ни к кому.

вот к кому мне прислушиваться?
1.ранка у нее над лапой. тут писали "она себе расчесала", врач говорит - ее укусила другая крыса
2.зуб. тут писали "придется удалять". врач "если удалять - не сможет стачивать зубы,придется удалять все. пока все не так страшно. пусть отрастает"

по фото и интернету сложно судить о состоянии крысы. почему вы так всполошились, как узнали, что врач "не то прописал" по вашему мнению? Я НЕ ЗНАЮ КОГО МНЕ СЛУШАТЬ!!!! но раз она видела крысу и у нее есть диплом - извините,я выбираю ее.

п.с.господи...почему вы так агрессивны?...я не считаю вас не умными,я вам очень благодарна. а на счет врача - абзац выше.
Записан
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #278 : Июль 07, 2010, 09:48:00 »

договорились с натальей. встретимся,даст детскую смесь,молочко,денег на лекарства.
надеюсь теперь все довольны будут??
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #279 : Июль 07, 2010, 09:49:47 »

Вы обвиняете форумчан что не ответили на вопросы - а почему Вы не приняли помощь, когда она была Вам предложена? Я несколько раз предлагала разместить у себя кормилицу, если проблемы с родственниками и размещением большого кол-ва крыс, предлагала млекоин, катетер, козье молоко, несколько раз твердили Вам что кормилиц должно быть несколько - Вы все это проигнорили. ЗРЯ Вы обвиняете народ, как можно оказывать помощь, когда ее не принимают?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #280 : Июль 07, 2010, 09:58:14 »

надо малышей спасать. продадим по-дороже. мать надо только для молока спасать

Вот она, ключевая фраза. Потому и была куплена крыса в зоомаге, а вовсе не по этой причине:
на самом деле, дурочка я, что купила, т.к. понятно было все сразу,но подумала,что вдруг ее ни кто не купит и будет она тут рожать и рожать. тем более рядом мой молодой человек ныл "ну давай купииим, ну пожааалуйста".

Решили с вашим  мч деньжат срубить полегкому?  В результате мы имеем то, что имеем.  :-\

С вами еще очень деликатно общаются. В такой ситуации выть только хочется, от беспомощности.  :-\
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 11:26:31 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #281 : Июль 07, 2010, 10:16:55 »

Тучка... Хм... не знаю, как вас по имени (Меня Лена), но вы уж извините, это и правда как-то странно выглядит. Вы видели что крыса беременная и купили ее. Почему? Ведь вряд ли надеялись всех крысят себе оставлять? Тем более если денег совсем не было, почему же вы ее купили? Или думали, что животным никаких лекарств и особого ухода при родах не нужно?

Парень у вас... Ну раз ушел- туда ему и дорога. Сам просил купить, а потом жалел на них денег и просил выкинуть. Это нифига не мужской поступок. Я б на вашем месте задумалась, а нужен ли он такой вообще... Пасовать при первой же сложной ситуации- не выход для мужчины.

Хотя при всем моем непонимании по пунктам выше я вами в определенной степени восхищаюсь. Это ужасный труд. Спасибо за то, что не бросили детей.

По поводу "кому верить". Знаете, я слышала как-то историю про то, как ветврач с дипломом сказал что у крысы зубе желтые оттого что что-то не в порядке с печенью. (Для справки, у всех крыс зубы желтые). Так что диплом ничего не говорит. У нас в Питере есть только один врач которой все крысоводы верят безоговорочно- Озеркова. С чуть меньшим доверием относятся к Захаровой и Наумовой. Знаете почему? Потому что Эти врачи часто сталкиваются именно с больными крысами. А так... Тут на форуме есть люди, которым в вопросах ветеринарии крыс я бы доверяла куда больше чем какому-то никому незнакомому врачу. Наташа Tilwitteg и Lemusik в их числе. Они всю жизнь с крысами, всю жизнь их лечат и больше практики себе просто трудно представить. Так что верьте им, мой вам совет.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #282 : Июль 07, 2010, 10:28:51 »

Дорогие форумчане со стажем. Я просто непонимаю, зачем вы накинулись на Tu4k'у
Да еще и с такой агрессией. Девушка НЕ знала, что крыса у нее с сюрпризом.
Хронология событий
Она заранее, как только обнаружилось, что крыса беременна, стала узнавать про роды.
Тут ей помогли, все рассказали, про особенности сфинкса.
Она купила кормилицу для крысят
Отдала нескольких крысят по другим кормилицам
У кормилицы обнаружились проблемы
Кормилица перестала справляться с кормлением своих и чужих малышей
Девушка вызвала врача для кормилицы

итого - ваши обвинительные приговоры на тему - ты хотела поживиться на продаже голышей, да тебе на кормилицу плевать...
в упор не вижу - где она хотела поживиться и где ей плевать на кормилицу....
все процедуры по спасению крысят гораздо дороже того, что за них можно выручить, а уж боль от того что эти живые существа нуждаются в помощи, а ты не знаешь что делать - и того сильнее.
Девушке очень нужна поддержка сейчас, а не заклевывание...

Tu4ka! Верьте в свои силы. не опускайте руки!
И, по правде говоря, доверяйте мнению крысоводов, который не 1 помет крыс вырастили. Прислушайтесь к их советам. Действительно, вет врач не ратолог может давать зачастую неправильные указания. Не доверяйте врачу так слепо. Попробуйте раздать малышей по кормилицам на форуме, если есть возможность. Напишите Наталье Tilvitteg, опишите симптомы - что с Шманькой. Она в свое время мне помогла советом в лечение крыса. Также тут на форуме есть темка про искусственное выкармливание - чем и как кормить.

Удачи вам и терпения!
Записан
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #283 : Июль 07, 2010, 10:40:56 »

значит,мне не колоть ее лекарствами врача?ок.давайте,советуйте чем.

вы что не поняли,что я ее покупать не хотела,а мч ныл?вы как раз и привели ЕГО фразы,а не мои. я не знала,что она беременна.я догадывалась.я не знала какие проблемы с крысами при родах.я вообще до этого принципиально только девочек держала,что б родов не было! на тот момент деньги были.

я ни кого не обвиняла.а вы сейчас все накинулись. и я не понима уже почему!! вам не понравился врач?ок. его рецепт выкидываю.чем лечить?вам не понравилось молоко для котят?я уже договорилась встретиться,взять молочную смесь для детей.

кормилицу я не искала?написала во всех группах в контакте,здесь,купили больную на рынке МАША ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ! НЕ ОТРИЦАЙТЕ,ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ Я ВАМ ЗВОНИЛА И СПРАШИВАЛА!

озерковой нет, захаренко (могу ошибаться с фамилией) вчера ушла в 22,врача я вызывла в 22.40. наумовой и т.д.вообще в списках на июль нет. и что мне было делать??ждать приема??

зачем млекоин,катетор и молоко,если я сама купила?а крыс я не хотела отдавать,т.к.волосы б себе тут на одном месте от волнения рвала. вы же работаете,я дома сижу - я хоть кормить их могу чаще.плюс - дали крысенка кормилице,а она его затоптала - для меня это травма! по этому я ни хочу давать!я боюсь за них!


п.с.спасибо Tangarou. хоть кому-то.
п.с.с. зовут меня Аля.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #284 : Июль 07, 2010, 10:43:50 »

девочка очень молодая, с такой ситуацией столкнулась впервые, и сейчас совсем одна без поддержки близких и мч, которые могли бы взять на себя хотя бы часть забот, я не оправдываю ее самонадеянности, но если бы ей крысы были не нужны-она бы здесь не находилась, и сейчас ей нужна скорее физическая помощь, малышей и маму нужно спасти, а потом можно ругаться сколько угодно, я к сожалению физически помочь не могу ближайшие два дня, может кто-то сможет это сделать...
а Павловская - врач с большой буквы
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!