Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 09:24:47

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Голая крыса: беременность, роды, выкармливание
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голая крыса: беременность, роды, выкармливание  (Прочитано 113469 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #600 : Июль 29, 2010, 16:58:44 »

Расти начали как на дрожжах, парень сегодня уже 35гр., девчонки догоняют. Крупы да, старалась варить и протирать, теперь как сами грызть начали буду запаривать. Я заметила, что они в лапках держат, то едят более аккуратно, а в мягкое дет.питание по уши влезают. Теперь наверно можно и наполнитель им положить, а то тоже боялась что наедятся.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #601 : Июль 30, 2010, 02:44:03 »

Воооот! А мы что все тебе говорили! [old] [gy] [dance] Как начнут сами всякое есть - сразу начнут расти!)))

Я вас поздравляю с началом новой жизни! [lavr2]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #602 : Июль 30, 2010, 10:05:47 »

Спасибо, деткам как раз сегодня месяц стукнул!!! :-* Большие уже. ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #603 : Июль 30, 2010, 10:22:03 »

Татьян, тебе как минимум орден положен за твой героический труд, таких лапусек вытянула, умничка!  [hrb] :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #604 : Июль 30, 2010, 10:31:37 »

Сегодня  злая мачеха оставила первую ночь детей на сушняке, вырубили свет, с трудом разобрались при свечах в старших крысах, чтоб дать лекарство. Утром слышу шебуршат масики в сушняке, голод не тетка. Оказался не под силу только овес и пшеница, остальное почти все подъедено.
Орден дело хорошее, спасибо, но все равно остается не приятный осадок о  двух умерших малышах, был и у них такой шанс, все время кажется что где то поторопилась. :-[
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #605 : Июль 30, 2010, 10:59:13 »

Тань, тебе винить себя не за что, а малышастиков-детишек Чапы с юбилейкой - целый месяц!!! У детишек Шмони вчера юбилейчик был. Самый тяжелый месяц-позади, маме Тане этот месяц дорого достался, всех с праздником - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [dance] [dance] [dance]
« Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 13:06:19 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
rights2fly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 103


Юля

« Ответ #606 : Июль 31, 2010, 02:40:28 »

Татьяна, Вы и так сделали невозможное. Конечно, ушедших малышат очень жалко, но не вините себя ни за что. Вы - замечательная мама и даже больше!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #607 : Август 01, 2010, 10:22:02 »

Растут детки, парень сегодня уже 50 гр.  ::) Становиться все лысее, девулька тоже обрастать обратно похоже не собирается и пока остается фаззом.
Беспокоит что так и давиться она мягкой пищей, твердую грызет нормально, меня терзают сомнения не насморк ли это. В общем решили не гадать и записались на вторник к Озерковой, тем более и своих крыс давно уже надо было ей показать.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #608 : Август 03, 2010, 18:00:05 »

Сомнения оправдались, насморк и у малышки начинается абсцесс в одном ухе. ИП посмотрела  у всех рот, нос уши. Насморк еще не большой у двоих, у черной девушки все в порядке. Предположения два, либо инфекция (но ИП сказала, что чаще она проявляется у детей после полутора месяцев, а первому мальчику с насморком было всего 2 недели), либо когда дети едят, попадает жидкая пища в носовые проходы. В общем, будем лечиться и наблюдаться.
Сами дети довольные и счастливые, им ничего не мешает мутузить друг друга, я напоминала в клинике обезьяну из мультика, собирающую своих детей, по моему их там тоже четверо было.  Не хотят они сидеть  в переноске. Черная Бусина карабкается аж по голой руке до плеча. Когда достала дитев, ИП спросила "им по месяцу?", так что мы не так уж плохо растем!   А еще решила я  не годится детям без имен расти, так что по мере роста к нам приклеилось Стрекоза, Бусинка, Гарик и Люля.
з.ы. Цены в клинике очень порадовали, пока сидели только крысоводы и были в основном.  :D
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #609 : Август 03, 2010, 18:51:15 »

Прикольные имена ты им дала  ;D :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #610 : Август 03, 2010, 21:31:14 »

Ну имена конечно не одним днем пришли,  ::) как то само собой, постепенно. А характеры у деток прослеживались первую неделю как забрала. Разные они все. Когда малыши с мамашками росли, я характеры только к месяцу видела, а здесь раньше видно было, видать чаще на руки брала. :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #611 : Август 05, 2010, 10:29:47 »

Сегодня детям 5 недель, Гарик переехал к взрослым парням. Не весело ему совсем, побаивается конечно, попискивает, но другого выбора нет, хорошо хоть через прутья не вылезает, но наблюдаю. Теперь ждет когда друзья приедут, начал покрываться шерсткой, так что скорее всего это даблы. Люля после двух дней приема лекарств уже почти не давится, кашу теперь оставляю в клетке, корм метут весь и сухой в том числе, только успевай миски подносить. Весят все уже по 60 гр., только малява 50.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #612 : Август 05, 2010, 12:34:41 »

я ж говорила придется антибиотик давать, не просто так давились... :(  А может быть раньше инфекция проявилась, потому что искусственники. У нормальных детей иммунитет с материнским молоком, вот они и не болеют до полутора месяцев.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #613 : Август 05, 2010, 19:46:51 »

Когда первый мальчишка с насморком умер, ему было всего около двух недель, поэтому и высказали предположение что рано. В любом случае лечимся и наблюдаемся. Стандартики все же покрепче будут. У черной вообще ничего, у капюшонки насморк совсем маленький. Я бы по ним вообще ничего не заметила, меня беспокоила только Люля.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #614 : Август 05, 2010, 20:09:40 »

а как взрослые малыша приняли, не обижают?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!