Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 01:29:19

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Голая крыса: беременность, роды, выкармливание
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голая крыса: беременность, роды, выкармливание  (Прочитано 113410 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #480 : Июль 16, 2010, 16:28:09 »

Как же не понятно - все понятно давно

У новорожденных крысят, а также у тех, кто еще не покрылся шерстью легко можно определить пол по наличию сосков. Соски есть только у самок, они располагаются по обеим сторонам брюшка и выглядят как крохотные пупырчики.

Самец без сосков, а самка с сосками - возраст 10 дней


из темы Определение пола
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #481 : Июль 16, 2010, 19:29:21 »

Не выдержала я смотреть на вздутый живот, ребенок стал совсем сникать, поехала к  Наташе Melanye, попробовали подложить ее кормящей. Заинтересовалась она, но не сильно, потаскала чутка, помыла, но совсем вяло, ребенок вроде тоже заинтересовался, но присасываться не может, сидит нахохлившись. :( Братик что кормиться у Наташи в ТРИ  :o раза больше, если не в четыре... В общем положила я его за пазуху и не надеялась до дома довезти, правда я туда не очень уже надеялась. Довезла, мало того, мне кажется что пузо стало меньше. Наташа мне об этом еще дома сказала, но я не поверила. В общем не знаю пока крыса это помогла или я уже  так намяла ребенка, но ттт ждем. Еще у одного тоже живот чутка большой, но не так сильно. Так что подкладывать их кому то  уже бессмысленно, да и возить много не наездишь... Очень надеюсь что все обойдется.
Спасибо всем за поддержку  помощь!!! Одна бы я тоже не справилась, статья про выкармливание толково написана!
Тань, только не давай малышам объедаться кашей! Это - очередной подводный камень! [old] (Типун мне на язык, чтоб уж не "накаркать"...)
Я об этом даже и не думаю еще, ::) я этих микромышей до старости молоком поить буду  ;D, ШУЧУ. Боюсь я вообще им кашу вводить, не знаю как быть, неделю точно еще на смеси думаю держать. Не вводила ничего, а вон как получилось. :(
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #482 : Июль 16, 2010, 20:19:59 »

Да, вылизать ребенка как следует может только крыса...
Держим кулаки за мальчика и остальных! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #483 : Июль 17, 2010, 12:07:05 »

Таня, у меня Крис, Золька и Эд, которых я где-то с 5-8 дневного возраста кормила потом очень долго ничего не ели. До 3 недель из катетера, потом крысу сосали и прикорм не ели очень долго. Чему наверное надо радоваться. Если бы крысы не было, или они бы не смогли сосать, наверное я бы стала пытаться им дать кашу и скорее всего это бы плохо кончилось. Думаю с кашей спешить не надо. Вздутие очень расстраивает и вялость. То что у них носы хлюпают сосать им точно мешают. Те что были у Али тоже вот тяжко вздыхали и все такое.. Еще нельзя исключить, что кормящая крыса могла какую-то инфекцию малышам передать, а поскольку они не сосут маму, врожденного иммунитета у них нет совсем.
Когда у меня Э-шки от Имаджики простыли во время подкармливания (но у меня дома было холодно, а они все время в молоке пачкались, плюс пуза мочила, чтобы ходили в туалет) мне пришлось вводить антибиотик. Хотя это для их пищеварения неустойчивого просто ужасно... Носы можно промывать аквмарисом под напором, моим он немного облегчал дыхание, по крайней мере после промывки они могли молоко сосать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #484 : Июль 17, 2010, 12:41:39 »

Умер вчера мальчонка  :'(. Живот к вечеру стал гораздо лучше, но заложило нос. Когда кормлю часть молока течет мимо, я поэтому и салфетки подкладывала, дети во время кормления умудряются перекрутится аж вокруг себя. Пытаюсь держать плотнее, руки потеют, жарко очень дома.  Вероятно простыл. Уже сейчас подумала, что надо было одевать тоненькие х.б.перчатки. :( Да и маленькие они очень, мне кажется, что и первую неделю под крысой им просто  не хватало молока.
Сейчас у двоих животики чуть вздуты,  кормлю  сколько съедают, стараюсь не перекармливать. Глазки все открыли, девчонки и смесь и молоко едят, а парень молоко без смеси пить не хочет. Гуляем, но как руки к ним суешь, так сиську в руках ищут, лижутся.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #485 : Июль 17, 2010, 13:20:31 »

Тань, держись!
Перечитае еще разок статью... Может, что-то мы упускаем?

Мне с одной Пипишей было конечно легче намного... Покормились - сразу шли мыться, вытираться...
Да, и инфекцию от мам вполне можно предполагать(((.

...И еще... Когда я кормила Пипишку, Таня мне периодически писала - если получится - это будет чудо...
Ну пусть оно опять будет, это чудо... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #486 : Июль 17, 2010, 13:29:07 »

дык выкормыши всегда так - они же твои руки за маму считают, вот и тыкаются и лижутся. Запах родной.

тут такая фигня - с одной стороны от антибиотика пищеварению будет еще хуже (мои все-тки, и э-шки и лысики от хрюкающей дабл-рекса из зоомага в основном крысиное молоко сосали, так что у них какая-то своя флора была) , с другой стороны может так оказаться, что с последствиями инфекции или простудой без него и не справиться. Хорошо бы конечно без АБ дотянуть до месячного возраста... но не знаю... даже что лучше советывать.

У Фелисии тогда было четверо простуженных крысят, одному лысику, первому заболевшему я не рискнула дать, и он у меня умер. Двум другим малышам давала - дня 3-5 и полегчало заметно (было около 2,5 недель), четвертый сопел не сильно (это уже был мой подкидыш) и само прошло, но Юзуминка до сих пор хроник, я ее лечу и лечу, курс за курсами, только курс закончится - опять хрипы и заложенный нос. Все-тки вот такие кормилицы из зоомага и рынка с одной стороны спасение, а с другой...
У Имаджики тогда из трех простуженных (тех что я подкармливала) - выжила только Энивеэй. Но там тоже, двое совсем были с носами заложенными, слабели и переставали сосать, я им давала амоксиклав. А Эньке рикснула суммамед. В принципе Ирина, сказала что это чудо что помогло (точнее что пищеварение справилось), но без него бы не выжила скорее всего. Я то думала что может им молока не хватает - а они из-за заложенного носа не могли маму сосать.


Очень хочется, чтобы малыши выжили - столько трудов вложено.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #487 : Июль 17, 2010, 14:02:21 »

У мальчишки что умер я вчера слышала посапывание, у остальных нет. Причем послабее явно Чапины детки. В общем конечно будем стараться и надеется на лучшее, но 11-13 гр. в две недели это очень мало, при этом молоко в пузах через три часа еще просвечивает.
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #488 : Июль 17, 2010, 14:11:02 »

Низкий поклон всем кто принимает участие в судьбе деток и их спасении  [lavr2] [lavr2] [lavr2],А Тане особенно!   [lavr2]   [baby]   [hrb]   [hrb]     [fl]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #489 : Июль 17, 2010, 14:46:26 »

У мальчишки что умер я вчера слышала посапывание, у остальных нет. Причем послабее явно Чапины детки. В общем конечно будем стараться и надеется на лучшее, но 11-13 гр. в две недели это очень мало, при этом молоко в пузах через три часа еще просвечивает.

не знаю, может просто когда сосут смесь в нос попадает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #490 : Июль 17, 2010, 15:13:33 »

Тань, я пошла нашла тему про своего первого выкормыша - Ремишку...

Тань, он в неделю (когда я их забрала из зооосвенцима зоомагазина) весил 6 (шесть!!!!!!!!!) граммов. Через неделю  (я его пять дней кормила козьим молоком) - 8 (восемь!!!!!!!) граммов.

Прожил больше двух лет.

Почитай, если интересно... http://rat.ru/forum/index.php?topic=13942.60
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #491 : Июль 17, 2010, 15:46:53 »

ох..мужества Вам и терпения!
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #492 : Июль 17, 2010, 16:48:26 »

У меня Эд тоже с границы в 12 грамм долго не мог сдвинуться. А вон какой крысище вымахал.  Если уж на то пошло, то у меня два крысенка из Природы в 5 недель весили 28 и 30 грамм - вполне себе были такие микро-крысы. И ничего, Форнит так еще даже довольно прилично прожила по крысиным меркам. больше 2,5 лет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #493 : Июль 17, 2010, 23:16:22 »

Перечитала все еще раз, мальчонка тоже какое то время не писал, как и Реми.  Маленький вес успокоили,  :D  не главное, но вот пузы...  Смесь разводила как на детей, чуть с горкой,  получается даже меньше, чем можно для крысят. Не перекармливала, по возрасту давала меньшую норму, смотрела по наличию молока в пузах, то есть по размеру  и весу крысенка.
Прочла про каки и мочу, получается смесь густоватая или жирная, но не для всех так. Смесь готовила не на сутки, а на 3-4 раза. В общем у меня только одно подозрение, что смесь, оставшаяся на последнее кормление немножко гуще, один раз я это заметила, она труднее шла через катетер и  я чутка разбавляла. Может поэтому вздутие?  Но дело в том, что проблемы только у дабликов от лысой Чапы, у шерстяных вроде все нормально. С насморком все же склоняюсь к тому, что потеют в такую жару крысята от рук, купила перчатки сегодня, крысята сухие.
Записан
Silentium
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Люберцы, Московская обл.
Сообщений: 342


ПДК "Долина Ветров"

WWW
« Ответ #494 : Июль 17, 2010, 23:41:22 »

но 11-13 гр. в две недели это очень мало
Мои В-шки были такие же почти, и кормились они крысиным молоком, то есть сосали крысу, но только с помощью человека. Я в две недели приезжала их смотреть - Витька был такого же размера, как при родах, только с шерстью, а Васька побольше в пару раз. В 1 месяц Витька весил 21 грамм, Вася побольше, не помню точного веса, так что вес этот еще ни о чем не говорит в плане выживаемости.

Правда, В-шки мои так и не выросли, Витька отметку в 300 грамм не переваливает пока, хотя ему уже и 6 месяцев. 
Записан
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!