Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 05:10:37

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Хулиганы с Балканской =)))
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 74 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хулиганы с Балканской =)))  (Прочитано 109807 раз)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #30 : Июнь 22, 2010, 13:10:05 »

Молодец Алечка, девочки по моему чаще бывают чистоплотнее мальчиков  :) Мои грязнули еще те, все гамаки помечены и не раз. Иногда замечаю как Гаврик высовывает из кокона только попу и ни кого не стесняясь делает свои дела прям на полочку, а рядом между прочим стоит миска с кормом  [nono]
Девочки 100% чистоплотнее. У меня сейчас на передержке две девочки живут...разница коллосальна по сравнению с моими монстрами!Они и аккуратнее едят, и не мусорят так, и не орут как потерпевшие...в общем дамы :)
А про историю с гамаком...аналогично! Только некоторые даже попу ленятся высунуть :-\
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #31 : Декабрь 12, 2010, 00:11:49 »

Вот мы и вернулись, уезжая думали не на долго, а в итоге.... (Простите, извините, не бейте пожалуйста  ::) )
Да, но и вернулись мы с не очень радостной вестью... Гаврюше сегодня И.П. делала операцию  :( вскрыли 3 (!) абсцесса (вроде так, называется) и они все около правой лапки  :'( Назначили нам лечение: промывание физ. р-р; левомиколь в ранки; обезболивающие и цефтриаксон. Правда И.П. предупредила, если за неделю лечения опять начнет скапливаться гной в ранках, то возможно придется ампутировать лапу  :-[ :'( так как один из абцессов дошел, почти, до кости (кость, слава богу, не затронута) там самая глубокая рана.
И Ларику И.П. назначила Байтрил в течении 14 дней 2 раза в день выпаивать, захрюкал малыш  :(
В общем начинается не самый приятный и радостный период у моих крысомосек... Но я буду очень стараться делать все возможное, что б они быстрее поправились  [baby]
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #32 : Декабрь 12, 2010, 00:19:08 »

поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #33 : Декабрь 12, 2010, 00:22:58 »

Спасибо  :)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #34 : Декабрь 12, 2010, 02:37:15 »

Болеть низя  [angry5], нужно срочно выздоравливать).
Удачи в лечении и упорства и вместе вы обязательно справитесь). Часто ласковое слово хозяина важнее лекарств. Мальчики молодые, всё получится!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #35 : Декабрь 12, 2010, 17:26:24 »

Выздоравливайте поскорее! Удачи в лечении (и чтоб с Гаврюшиной лапкой всё обошлось!)!  [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #36 : Декабрь 12, 2010, 17:54:47 »

Спасибо, за поддержку  :) А то все на нервах (я нервничаю и мальчишкам от меня передается), а так нельзя.
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #37 : Декабрь 14, 2010, 13:34:03 »

Болезни мы потихоньку побеждаем  [yes] Ларик, перестал хрюкать и только иногда чихает, выпаивать лкарство не дает, но мы хитрее, скармливаем его с вкусняшками  :) Гаврюша, конечно, процедуры по обработке раны и уколы переносит с воплями (иногда преходящими в ультразвук), но он по натуре трус  [shok]  ;D Причем до укола или промывки он отпихивается от меня всеми четырмя лапами, а после вылизывает мне руки  [baby] [kiss2]
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #38 : Декабрь 14, 2010, 13:43:15 »

НО!!! О, ЧУДО!!! Гаврюшка, начал опираться на правую лапку и даже во время процедур пытается ею отпихнуть мою руку  [dance] Кушаем мы хорошо и с большим аппетитом, зубки у нас отрасли (обрезала И.П) так что теперь требуем что погрызть, пытаемся шалить и хулиганить на прогулках (но пока только по дивану). Но так как они с Лариком сидят пока в разных клетках и встречаются только на прогулках, то естественно они скучают и грустят друг без друга. Но как они зато рады видеть друг друга на выгуле. Прям обнимашки - целовашки,  [kiss2] бегают, резвятся, играются  :)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #39 : Декабрь 14, 2010, 15:29:52 »

Слава Богу! Поздравляю! Теперь уже всё точно будет хорошо!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #40 : Декабрь 14, 2010, 17:34:45 »

тьфу-тьфу-тьфу...что б не сглазить  :) Спасибо, Вам всем ОГРОМНОЕ!!!! За моральную поддержку, за то что есть с кем поделиться и посоветоваться.  [lavr2] Муж, конечно, за них тоже волнуется, но не так как я. Это ж мои дети, масенькие мои шалунишки. Первую ночь после операции я вообще не спала, все наблюдала дышит ли, поел, попил, сколько раз в туалет сходил...неслась сию секунду подстилку менять, что б на мокром не лежал, почти всю ночь продержала его на руках (да и день тоже), видимо ему было больно (обезболивающие кололи) и страшно так как засыпал только на руках  [baby]
А он лежал первые сутки, как тряпочка, только попить подходил...кушать надо было уговаривать и только слизывал с пальца из миски ни-ни  :-\  В общем один стресс и у него и у меня был.
Выход в понедельник на работу был для меня одним сплошным кошмаром, все мысле только о Гаврике и Ларике, как они себя чувствуют, не дует ли им и т.д. т.п. Так как я ухожу на работу раньше мужа, то по дороге к месту службы я успела ему раз 5 позвонить  ;D  с одним и тем же вопросом: "Ну, как? Ларик хрюкал? Гаврюша поел, а попил? Поменяй ему подстилку,  не важно что она по твоему чистая, ты мог не заметить, а ему потом целый день на мокром сидеть!!!!"
И какой же был у меня шок, когда я придя домой обнаружила, что в нашей комнате на распашку открыт балкон (и это при температуре воздуха -7), мои крысомоськи замержшие (только что не дрожат от холода) в комнате было очень холодно (бабушка пока нас не было решила крысикам свежего воздуха пустить). Побежала закрывать балкон и видимо на нервах так сильно рванула ручку, что выломала ее (а окна пластиковые)  [shocked2] , так что теперь балкон у нас закрыт до весны  ;D....обняла я своих мальчишек, закутала в теплую кофту так мы и просидели часа 2, они в ней спали, успокаивая меня своим милым сопением и ровным, таким добрым теплом...  [lovs]
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #41 : Декабрь 14, 2010, 17:51:37 »

ТТТ на вас всех - не хворайте!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #42 : Декабрь 16, 2010, 23:53:12 »

Не болейте!

Прекрасные)))))
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #43 : Декабрь 17, 2010, 00:07:35 »

Гаврик уже 2 дня пытается снять себе швы  :o Пока успеваю помешать. Малыши мои пошли на поправку (ттт), в субботу едем на осмотр к И.П. и надеемся на лучшее  :) Но теперь заболели мы с мужем так не вовремя, но это скорее всего нервное (перенервничали из-за наших крысомосек)  :-\
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 17:03:18 от Ta-Nywka » Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #44 : Декабрь 17, 2010, 00:38:31 »

Сегодня Ларик убил меня наповал  :))) Он оказывается жадина, другу гамачок пожалел  [beee] Когда я один из гамаков снимала что бы перевесить в Гаврюшину временную клетку (на следующей неделе они снова будут жить вместе  [dance] ) Ларик всячески старался мне помешать: отталкивал руку, залезал в гамак, видимо думал что вместе с ним я гамак не сниму, то лизал пальцы, то не больно прикусывал. А когда я стала гамак вынимать из клетки, вцепился в него зубками и тянул обратно в клетку...но победа осталась за мной, обиженного малыша пришлось задабривать вкусняшками  ;D
Зато сколько радости было у Гаврюши, я еще толком не успела прикрепить гамак как он уже сидел в нем и ни в какую не желал оттуда выходить, пришлось вешать гамак с утяжелением в виде сидящего в нем крыса  [smileyyy]
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 17:04:06 от Ta-Nywka » Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 74 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!