Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 10:44:36

581820 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиный экипаж Эли
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 107 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиный экипаж Эли  (Прочитано 149266 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #30 : Июнь 20, 2010, 13:38:32 »

Поздравляю с дневничком!!!  [fl]  Алечка очаровательная крыска...
     Например, папе в гостях кто-то сказал,что крысы все время едят. Но, извините, сушняк они могут грызть, но не без остановки же, да и все равно далеко не все время и не огромными порциями. Или там рассуждали,что-де была у кого-то австралийская крыса, и мальчика потом обнаружили лямблии, не знаю уж, откуда такая  искаженная информация  приходит и что за крыса такая была  :-\
    А еще я не замечаю,чтобы от крысы был какой-то запах, древесный наполнитель чувствую, запах от детского питания - да, а Алька, Алька очень чистенькая, да и запах от неё...теплый что ли, и мне он приятен. Короче, я не понимаю людей, наверное...)

Есть тема отдельная Глупости и мифы о крысах
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #31 : Июнь 20, 2010, 14:07:28 »

Всем спасибо  :) Надеюсь, что  при случае могу обращаться за советами, помимо внимательного чтения тем форума, на котором я уже как "прописалась".
 Когда Алька спит, а у меня есть минутка между  дел, так и тянет подойти посмотреть, как она, если просто релаксирует, то скажу ей что-то ласковое.

(правда, у меня аллергия непонятно на что, я все-таки думаю, что это с тополиным  пухом связано, а не с крыской, да собственно, это все равно не изменит моего решения держать крыс.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #32 : Июнь 20, 2010, 14:15:26 »

Всем спасибо  :) Надеюсь, что  при случае могу обращаться за советами, помимо внимательного чтения тем форума, на котором я уже как "прописалась".
 Когда Алька спит, а у меня есть минутка между  дел, так и тянет подойти посмотреть, как она, если просто релаксирует, то скажу ей что-то ласковое.

(правда, у меня аллергия непонятно на что, я все-таки думаю, что это с тополиным  пухом связано, а не с крыской, да собственно, это все равно не изменит моего решения держать крыс.)
За советами можно и нужно. Здесь всегда помогут. А за решение +100! Есть крысоводы-аллергики. Они научились справляться с этим. И Вам, если надо, помогут советом.  [yes]
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #33 : Июнь 20, 2010, 14:19:12 »

Боже мой как рада за малышку! Такой классный ребенок! Искренне поздравляю вас с такой замечательной девчонкой!

Да, она очень хорошая девочка, красивая, мягкая.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #34 : Июнь 20, 2010, 14:29:44 »

И Вам, если надо, помогут советом.  [yes]

Замечательно!
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Июнь 20, 2010, 14:44:43 »

Да уж, крысоводы-аллергики у нас считай через одного, опыт богатейший, поделятся.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #36 : Июнь 20, 2010, 19:10:52 »

эХ, что-то мы не любим особо сидеть на руках, даже не знаю, с чем это связано. Мне кажется, что Алька стала даже как-то нервничать, когда я  надела другую одежду, так, как в халате ползать уже не выходи. Я пытаюсь её поглаживать, мягко говорить, но пока Алька, похоже, что дичиться.Забиралась за пазуху, потом выбегала на ком.стол. К проводам-то и в дырки я её не пускаю. Может, это её не устраивает?
 Хотелось бы верить,что мы подружимся. Переживаю за неё. Сейчас снова пустила в клетку, ппобежала и улеглась в свой гамачок. То есть даже часа общения у нас не выходит непрерывного.
Может, чего не так делаю  ???
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #37 : Июнь 20, 2010, 19:29:12 »

Алька умеет спать по-разному и так тоже:


Да, после обегов тахты и обнюхов меня в другой одежде и всего того,что её окружает,Алька, забегая в клетку, начинает скрежетать зубами...
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #38 : Июнь 20, 2010, 20:25:22 »

Дайте девочке время. Она сменила семью, это стресс. А новая незнакомая одежда, которая ЕЙ не пахнет, не вызывает у неё доверия. Надо или дать ей возможность метки свои оставить на ней, или надеть привычный для неё халатик. В любом случае отчаиваться не надо. Вы так мало ещё вместе. И потом не надо забывать, что некоторые крысы отлично сидят на ручках, но только тогда, когда сами того хотят. В противном случае не терпят никакого принуждения, активно пытаются свалить... Скоро Вы в этом разберётесь и поймёте, что ей действительно нравится. Удачи Вам и терпения!
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #39 : Июнь 20, 2010, 20:32:56 »

Да, буду настраиваться,чтобы разбираться. Силком её к себе тащить не собираюсь, когда идет и обнюхивает - хорошо, может немного побегать по мне. А когда в клетку просится, пускаю, залезает в гамачок, но не против, когда я её поглаживаю и почесываю, когда она там.
Попробую снова надеть халат, при новом заходе на общение сегодня.
Спасибо за  добрые пожелания и советы.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #40 : Июнь 20, 2010, 20:35:35 »

Да, буду настраиваться,чтобы разбираться. Силком её к себе тащить не собираюсь, когда идет и обнюхивает - хорошо, может немного побегать по мне. А когда в клетку просится, пускаю, залезает в гамачок, но не против, когда я её поглаживаю и почесываю, когда она там.
Попробую снова надеть халат, при новом заходе на общение сегодня.
Спасибо за  добрые пожелания и советы.
Вот! Абсолютно правильно.   [yes]  Поглажки и почешуйки. Без принуждения. Крыса должна быть уверена, что может Вам довериться спокойно.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #41 : Июнь 20, 2010, 21:53:11 »

Наташ, я ведь этого и опасалась - что Аля не сразу опять поверит... Не нужно расстраиваться из-за этого. Даже ко мне (хотя я-то ей с РОЖДЕНИЯ родная) Але пришлось заново присматриваться...
И еще... Будь уверена в себе. В том, что Аля - ТВОЯ крыса. Они это отлично чувствуют. Вот что это такое:
Хотелось бы верить,что мы подружимся.
? ::)

Конечно, подружитесь! Аля - человеконуждающаяся крыса. В этом я убедилась уже. Нужно просто дать ей время. А самой начать "дружиться" уже сейчас ;).

...Помню, когда только взяла своего колюхана Бильку... Смотрела на него и ни фига не понимала - что он там себе думает... И неуверенность внутри, и тревожность какая-то (щену было пара месяцев)))... А потом чувствовала его так, будто он - часть меня).

Нужно время. И спокойная уверенность человека. Человек - большой и сильный. И зверушка зависит от него целиком и полностью... И знает об этом. Потому и затаивается поначалу... и ждет.

Все будет хорошо! [yes]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #42 : Июнь 20, 2010, 22:26:02 »

Как же я рада что Алечка нашла любящую хозяйку!
Счастья Вам с ней и удачи!Вы обязательно подружитесь..подождите лишь немного :)

А насчет аллергии: у меня бронхиальная астма. Первое время на крыс действительно аллергия была,но потом к аллергену привыла и сейчас совсем внимания не обращает мой организм на них.Так что это пройдет=)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #43 : Июнь 20, 2010, 22:59:45 »

и я рада за девочку! такая она... трогательная  :-* :-* :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #44 : Июнь 20, 2010, 23:18:17 »

Вот сейчас Алька  более спокойна, даже уже на коленях лежит у меня, я в том же самом халате.Ариэль успела в нем побегать, и её желание пойти на колени меня греет. Она любит почесушки, это я уже выяснила.
В те места, где я не увижу, как крысена бегает и что хватает, я её мягко ладонью останавливаю. перенаправляя к себе.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 107 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!