Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 18:20:25

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 287062 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #15 : Июнь 09, 2010, 16:04:46 »

Часть 5. Кузя, Фома и супер-Гоша
Вот я и добралась до своей молодежи. Кузеньку я купила в зоомаге (только не кидайте в меня тухлыми яйцами [shok]). Зашла как-то в "Агидис" на Каменноостровском пр. и увидела там в клетке крысят - несколько черных и один голубой. Полюбовалась я на голубого крысенка и ушла. А через неделю мне снова что-то понадобилось в этом магазине, и оказалось, что голубенького до сих пор не продали, но он уже сидел в клетке один. Ну и... вернулась домой с Кузей. Принесла его потом на встречу, оказалось, что у него власоеды, обработали малявочку фронтлайном.


Это как раз фотка с той встречи на Чапаева.
Я планировала подселить Кузю к Пине, который не захотел жить со взрослыми крысюками. Ну уж с маленьким-то крысенком мне его удастся сселить, думала я. Ха-ха три раза! Когда я пыталась их познакомить, Пиня грызанул малявку за лапу. У Кузи кусок кожи висит, кровища... [lady] Я схватила мелкого в охапку и поехала с ним на Чапаева, как раз Озеркова там принимала. Меня она успокоила, Кузе лапу перевязала, сказала, что все быстро заживет, надо только мазать левомеколем. Так и случилось. У Кузьки все быстро зажило, но с Пиней я экспериментровать больше не стала. И оказалась перед диллемой: иметь еще одну клетку с одиночным крысом или брать Кузе компанию. Я остановилась на втором варианте. И решила взять крысенка у Марины ya_riha из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3054.0 Сказано - сделано! Взяла мальчика, агутиевого капюшончика, назвала Фомой (у Нюры живет наша сестренка Полина, а у IZ gosha - братик Чибис). Кузя с Фомой быстро подружились, проблем никаких с подселением не было, народоваться я на них не могла. Но... Была у меня мечта о рыжем крысе (которая, кстати, до сих пор не исполнилась). А тут как раз у Машустрика кудрявые амберы подоспели http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3789.0 Возьму, думаю, в компанию к Фоме и Кузе, пока не подросли, еще малявочку. Поехала к Маше за амбером, а вернулась домой с кудрявым агутькой Гошей. Как говориться, чеолвек предполагает, а Бог располагает. Вот таким маленьким был Гошенька в детстве.


А вырос в огромного, добрейшей души, крыса, который на майских "Розовых пятках" завоевал приз зрительских симпатий.


Гоша млеет под лаской эксперта.

А вот и победитель! Супер-Гоша!
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 16:08:17 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #16 : Июнь 09, 2010, 16:18:04 »

Поза у Гошана на столе у эксперта  - это нечто! А маленького Кузю с власоедами я помню. Это была моя вторая или третья встреча, и старые крысоводы нас дразнили - типо развелось Ань с вариациями, злюкиии. [smileyyy]
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #17 : Июнь 09, 2010, 16:22:26 »

Еще немного фоток моей молодежи.


Кузя в компании Лены karnimata на встрече на Чапаева.

Фома раздумывает, стОит ли бежать аджилити дальше или сойти с дистанции.

Аджилити гигиене не помеха.

Фома - покоритель каната.

Кузя заглядывается на Нюриных крЫсавиц - Полину и Василису (остались за кадром).

Ланка издевается над Гошей  ;D

Живут мои мальчишки очень дружно, но уже не втроем, а впятером. Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 16:35:02 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #18 : Июнь 09, 2010, 16:22:46 »

 [beg] Гооша, Гооша, и про нас рассказали, уррррряяя!  [smileyyy]
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #19 : Июнь 09, 2010, 16:37:47 »

Ничего себе молодёжь - такой Кузя-то увесистый, вроде, был))))))

А у Гоши прям добрейшая душа во взгляде видна!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #20 : Июнь 09, 2010, 16:44:32 »

С дневничком!
Мальчики все с судьбой  :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Июнь 09, 2010, 23:08:22 »

Хрюндели они ласкучие все!
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #22 : Июнь 10, 2010, 14:21:19 »

Часть 6. Ушанки (Бильбо и Фродо)
Рискну признаться, что Ушанок я тоже купила в зоомагазине. Было это в самом конце января этого года. Я зашла в зоомаг недалеко от своего дома (вообще-то он мне не по пути, и обычно я в него не хожу, но на этот раз, наверное, судьбы привела ;)), и увидела там клетку с кучей крыс разного пола и возраста. Я попыталась вразумить продавщицу, которая не очень-то прислушивалась к моим пламенным речам. И вот в этой куче я увидела двух крысят - агути дамбо рексов. Это невероятное сочетание поразило меня до глубины души! Такие смешнючие у них были мордахи! Я даже взяла одного потискать. Но все-таки ушла ни с чем. А потом повторилась история с Жутиком: я опять весь день вспоминала этих лопоухих крысенышей, а перед самым закрытием зоомага пришла и купила их. Так у меня появились Ушанки.
Сначала я посадила их в карантинную клетку, потом отвезла на осмотр к ИП (кстати, перед самым ее отъездом). Озеркова, взяв одного из Ушанок в руки, сразу охарактеризовала его как "наглую морду". И ведь права оказалась! Морда ужасно наглющая: ко всем пристает и верещит при этом, как будто его на мелкие кусочки рвут. Подселять я их хотела к Кузе, Фоме и Гоше. Купила специально новую красивую клетку. Запустила туда всю пятерку. Драк никаких не было, только обнюхивание и валяние. Я довольная результатом на что-то отвлеклась, и вдруг вижу такую картину - один из Ушанок марширует по комнате. [lady] Как оказалось, они просто просачиваются через широкие прутья клетки! Пришлось снова отсаживать Ушанок в маленькую карантинную клетку и усиленно откармиливать, чтобы не смогли пролезть через прутья. Через недельку вся пятерка уже жила в новой большой клетке. Живут очень дружно, но "наглая морда" Бильбо перидоически достает то Кузю, то Фому, которые начинают на него пыхтеть. (Гошу доставать никто не решается - массой задавит ;D) Фродо более маленький и скромный, хотя они с Бильбо одного возраста. Вот такие у меня шапки-ушанки!

  
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2010, 16:45:25 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #23 : Июнь 10, 2010, 14:26:50 »

Кстати, вчера обнаружила, что Бильбо выщипал себе шерсть на передних лапах. Одна лапа вообще по локоть лысая  :(. И что это может быть ??? Принесу его сегодня на Чапаева, может удастся врачу показать.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #24 : Июнь 10, 2010, 14:37:40 »

Спасибо за Ваши интересные истории! Так здорово читать! А Гоша, конечно, на "Пятках" всех покорил...
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #25 : Июнь 10, 2010, 14:50:52 »

Спасибо за внимание и комплименты! [lavr2]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #26 : Июнь 10, 2010, 16:36:15 »

Очаровательные у вас мальчишки!  :-*
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #27 : Июнь 10, 2010, 19:19:18 »

Хорошие все такие,поздравляю!  ;D  :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #28 : Июнь 11, 2010, 00:55:41 »

Видала сегодня Бильбо и Фродо!..   ..........  Тут слова должны быть с восторгами, но их нету... У меня словарный запас скудоват, я это только теперь понимаю. Надо поболее фраз, выражающих восторг!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #29 : Июнь 11, 2010, 12:40:56 »

Ушанки знатные, ага :D
Ань, что насчёт шерсти сказали? 
У меня, было дело, Шнурок выщипывался до полной лысости на пузе и лапах... потом опять обрастал, потом опять... ???
На его здоровье это никак не отражалось, кстати. ИП тоже ничего не нашла.
Где-то вычитала, что это недостаток серы, ИП сказала "ну попробуйте серу..". Купила серу, но тут он сам обратно оброс))

Короче, может Бильбо решил переквалифицироваться в сфинкса.
 Ну или, в дабла - как получится.. ;)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!